Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

15 итальянских городов с 12/04/11


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробный инструктаж. Уточните, пожалуйста, еще станцию метро, до которой надо ехать, чтобы попасть в центр города (вы написали, что это 5-6 остановок)? Надеюсь, что отель у нас будет тот же самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Для Натали-я.

Забыл написать, извините, конечная остановка метро на этой ветке называется Ройманплатц (Reumanplatz), а трамвай номер 67, ходит четко по электронному расписанию. Инфо о движении трамвая и в самом трамвае, и на электронном табло на каждой остановке. Интервал движения минуты 3-4 утром и днем, в поздние часы интервал увеличивается до 7-9 минут.

До погребка под названием Естерхази келлер (келлер и есть погребок) от площади Степана перед собором (Штефансплатц) очень легко - выходите из метро прямо на этой площади и прямо перед собором, возвращаетесь немного назад до широкой, ярко освещенной пешеходной улицы Грабен и прямо по ней, пока она не закончится (это довольно короткая улица). Налево пойдет тоже пешеходная Кольмаркт, а Вы сверните направо и сразу же налево за угол здания в узкий переулочек Наглергассе. Метров через 50 еще раз налево и увидите и кованую вывеску и большие буквы на стене дома. Вам нужно будет "нырнуть" в дверь налево под вывеской, спуститься довольно глубоко по крутым ступеням. Официальный адрес Haarhof 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Натали-я.

Это и есть вход в погребок, там, где стоят женщины.

Я маленько ошибся с датой основания - на вывеске четко видно, что он основан в 1682 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Натали-я.

Это и есть вход в погребок, там, где стоят женщины.

Я маленько ошибся с датой основания - на вывеске четко видно, что он основан в 1683 году.

Естерхази келлер, Вена.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Натали-я.

На фото показано место (слева после входа в погребок), где вы заказываете свой шницель, или гуляш, или любой салат (образцы под стеклом), гарниры тоже Вам выбирать тут же, или яблочный штрудель, или любую другую еду, какую увидите в расписании (меню). Потом берете здесь ножи-вилки-ложки и проходите в зал (второе фото), занимаете столик. Подходит официант, заказываете у него вино или пиво, или кофе или то, что желаете из напитков. Затем, после некоторого времени, подходите на кассу, Вам подают только что приготовленный шницель или то, что заказали. Расплачиваетесь и несете все на подносе на свой столик. Официант уже принес вино. Вы ужинаете, а в конце оплачиваете официанту только стоимость вина (или кофе), плюс некоторые чаевые (считается бон тоном в районе 10 процентов от всей стоимости ужина, ну, это Вы знаете)

Чуть дальше кассы видна барная стойка, это если нет желания есть, а лишь выпить какого-либо напитка (вино, пиво).

Нам помогала разобраться во всей этой кутерьме очень любезная дама, которая оказалась итальянкой, но которая кроме своего родного итальянского знала еще несколько европейских языков. Также можно заказать просто вина, или кофе без основных горячих блюд и посидеть там.

Зал Естерхази келлер.jpg

Место заказа и касса в Естерхази келлер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Натали-я.

Возьму на себя смелость предложить Вам посетить еще одно очень примечательное заведение в Вене - старинный и знаменитый кабачок Грихенбайзль (Griechenbeisl слово "байзль" означает, что там наливают и пиво), в котором помимо многих известных и знаменитых людей сиживал и тов. Марк Твен. Великолепная обстановка, великолепная еда (кстати, там тоже можно поесть шницель или все, что захотите), несколько старинных залов, даже есть отдельный зал для фрау - женский зал. Я там великолепно провел некоторое время в компании с семьей с маленьким ребенком (белые из ЮАР, много интересного порасказывали про тамошний апартеид). Кроме того, что там сиживал Марк Твен, этот кабачок, который находится вплотную к церкви, облюбовал в свое время автор известной песенки "Мой милый Августин". Когда в городе свирепствовала чума, в ров перед крепостной стеной недалеко оттуда сваливали умерших. Этот автор, изрядно "набравшись" в кабачке, по дороге домой упал в этот ров с умершими от чумы и уснул там. Наутро проснулся, вылез и, как ни в чем ни бывало, продолжил жить-поживать, даже не заболев. Зато какая реклама этому кабачку! Что и видно на фасаде.

Найти это заведение тоже довольно легко, на улице Фляйшмаркт видно эту симпатичную церковь издалека (на фото она справа, отделана кирпичом) От площади Степана неспешно можно дойти за 15-18 минут.

Изображение 183.jpg

Изображение 178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется найти все и насладиться обстановкой, вкуснотой, красотой...Спасибо. А вход в кабачок слева от церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если увеличите фото, то прямо под вывеской с Августином (и под двуглавым орлом) увидите вход под арочку без наружных дверей туда вглубь. Идите прямо, как смотрите на фото по проходу метров 5-7 Там Вас обязательно встретит человек, если Вы ему скажете, что желаете вкусно поесть, то он отведет Вас в один зал, если же Вы желаете лишь "набраться" пивом, то он предложит другой зальчик. Компании приветствуются. Там можно и пройтись внутри "с экскурсией" и рассмотреть все внимательно. А если вы спросите, где сидел Марк Твен в свой приход, то Вас отведут и покажут.

А если Вы большая любительница вкусного, свежего (разумеется, из деревянных бочек) пива во всем его разнообразии, то Вам непременно надо улучшить минутку и заглянуть хоть на пол-часика в знаменитый пивной ресторан Salm brau (Сальмброй) в районе Шварценберг на Rennweg 8. Собственно, этот пивной ресторан находится вплотную со входом в малый Бельведер и через парк в большой Бельведер. Если вы пойдете смотреть эти дворцы, то воленс-ноленс окажитесь рядом с этой пивной, где кроме нескольких сортов не только австрийского пива можно еще неплохо перекусить. Только надо учесть, что открывается он с 11 утра и закрывается, если не ошибаюсь, в 11 вечера.

Если будете на площади Шварценберг у фонтана мемориала русским солдатам, то обратите внимание на самое красивое здание там - это, ну разумеется, французское посольство.

А к обоим Бельведерам надо пройти слева мимо фонтана по той улице Реннвег метров 100, это самый короткий путь от Ринга.

Тут меня надоумили рассказать Вам про еще один адрес - кафе За*** (извиняюсь!), которое находится на пешеходной улице прямо рядом со зданием Венской оперы (улица идет от Ринга к площади Степана). Мы небольшой компанией подождали несколько минут, пока освободятся места за одним из круглых высоких столиков внутри кафе, т.к. на улице пошел дождик. Сидели на высоких табуретах, пили вино, кофе по-венски (к нему обязательно подают маленький бокальчик холодной воды), ели разрекламированный торт За***. Этот торт-пирожное ничего сверхъестественного из себя не представляет (кроме цены) - у нас многие хозяйки вкуснее пекут - но чтобы это знать, надо попробовать. И галочку поставить, мол, я там была (и будет Вам щастье!) А в стеклянные витрины-окна было видно залитое вечерней иллюминацией здание оперы, и на огромном экране на самом здании транслировалось представление оперы, которое в тот момент проходило на сцене. Посидели, отдохнули, поели-попили, а когда дождик закончился на наше счастье, то пошли гулять дальше по вечерней Вене, бо до отхода ко сну еще было масса времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Беру все на заметку. Как только распечатаю подробную карту города, обращусь к вам, если что не найду. Пока у меня какие-то не карты, а фрагменты города. Ищу хорошую, с названием даже маленьких улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Беру все на заметку. Как только распечатаю подробную карту города, обращусь к вам, если что не найду. Пока у меня какие-то не карты, а фрагменты города. Ищу хорошую, с названием даже маленьких улиц.

центр с достопримечательностями:

http://parapsychologie.ac.at/pa-2004/pictures/maps/kongr_Internetcity.jpg

центр с достопримечательностями и транспортом:

http://www.wienerlinien.at/media/files/2008/U_Bahn_Cityplan_5614.pdf

почти весь город с трамваями, скан с карты, которую дают в отелях:

http://www.orangesmile.com/destinations/img/vienna-map-big.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, lps, за карты. Возьму с собой все три. Вопрос к бывалым "австрийцам" - а где эти Бельведеры находятся? Они в черте центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, lps, за карты. Возьму с собой все три. Вопрос к бывалым "австрийцам" - а где эти Бельведеры находятся? Они в черте центра?

 

Недалеко, от Штефанплац 2.5км, от Оперы еще ближе.

http://maps.google.ru/maps/ms?msid=203095295981523890357.0004a688a05ceaeaf7697&msa=0&ll=48.202024,16.375036&spn=0.020108,0.03828

 

Можете от Штефанплац пойти в Штадтпарк:

0_1d1d2_42d0b8c8_XL.jpg

повидать короля вальсов

0_1d1d4_b2445c61_XL.jpg

 

оттуда через Шварценбергплац с Памятником советским воинам

 

0_1d043_515d9c37_XL.jpg

 

пройти в Бельведер.

0_1d048_a10a8886_XL.jpg

Вид от дворца Бельведер в сторону центра, видна башня Собора Штефана.

0_1d051_9a7a96ac_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Натали-я.

...в черте, в черте города.

Я вижу, что у Вас на компе не установлен Google. К Вашему сожалению. Не к моему, а именно к Вашему, бо, если бы он был установлен, и Вы пользовались бы активно его картами (Google map - гугл мэп, есть русскоязычная версия) и видами со спутника, то Вам бы не пришлось так активно искать все другие карты. Кроме того, на этом приложении гугл-карт (которые можно скачать с официального сайта БЕСПЛАТНО и установить у себя на компе совершенно без проблем и очень быстро) можно, как я уже Вам говорил, задать любой маршрут пеший или на авто, в городе или за городом, и Вам машина выдаст не только синюю линюю кратчайшего маршрута между двумя пунктами, но и подробно опишет все повороты, укажет расстояние и время нахождения в пути. Причем, это относится к любому европейскому городу, к тому же увеличение там такое, что можно различить не только дома и машины, но и цвет платья у человека. Указаны все улицы, церкви, соборы, гостиницы, рестораны и прочие достопримечательности, отмечены остановки транспорта, включая метро.

Поэтому, пока вы не ориентируетесь по гуглу, описываю, только что "забив" в гугл-карты первый адрес - Венская государственная опера (допустим, Вы идете с той точки). Она, Опера, находится на пересечении Кёрнтнерштрассе с Рингом. Идете от Оперы 350 метров по Кёрнтнерринг (т.е. по Рингу, где ходит по кольцевой трамвай), у поворота сворачиваете направо, переходите трамвайные пути и снова идете прямо по очень широкой улице (на ней тоже есть трамвайные пути) Шварценбергплатц 280 метров. Проходите мимо конной статуи, переходите улицу Лотарингерштр. и уже видите впереди большой фонтан. Это и есть мемориал русским солдатам-освободителям Вены. Сразу за фонтаном и за мемориалом видно крышу здание дворца Шварценберг (на прикрепленном фото тоже видно его крышу). Обходите фонтан слева и идете по улице, как я уже писал, Реннвег (Rennweg). На другой стороне этой улицы (для ориентировки) слева по ходу движения будет небольшая церковь и статуя попа перед ней, проходите их тоже чуть дальше и уже справа от себя на этой же стороне улицы видите вход под арку с распахнутыми коваными воротами в небольшую крытую лоджию со статуями внутри. Выходите дальше во двор. Справа от Вас будет Малый Бельведер, впереди - длиннющий и красивый парк, в конце его на небольшом пригорке - Большой Бельведер. От фонтана до Бельведера не более 100-150 метров. Итого, на весь путь от Оперы до Бельведера уйдет не более 10-15 минут. А если разглядывать все здания, фотографировать , то ... сами ориентируйтесь.

В дополнение прикрепляю файл с круговой панорамой этой площади с фонтаном, мемориалом и прочим. На фото видно широкую улицу, на которой посреди идет ряд фонарных столбов (и висят трамвайные провода). Там же и конная статуя посреди той улицы Шварценберг , т.е. именно с той стороны, Вы и должны подойти, а угол желтого здания (над его крышей видно подъемный кран) в конце улицы и есть Ринг, т.е. у того здания Вы должны были свернуть в эту сторону. Как видите, все достаточно близко, это только на картах расстояния кажутся большими. Кликните и увеличте эту панорамку и разглядите ее. Снимал в первое утро нашего приезда в апреле. Немного моросил дождик и попадал на объектив, но в основном все достаточно хорошо видно. Спрашивайте, пожалуйста, если я что-то плохо объяснил.

Schwarzenberg, Wien.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что у Вас на компе не установлен Google.

Пардон, Рудольф...это раньше надо было ставить гуглевский просмотрщик карт, а сейчас достаточно набрать в адресной строке браузера: maps.google.ru, все эти сервисы работают в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы меня пардон, Павел, у меня уже несколько лет Гугл (и Гугл Хром) стоят на компе вместе с картами , поэтому я и не очень ориентируюсь в более позднем - отстал, раз нет такой надобности. Тем более, могли бы ранее пояснить человеку, а не давать ей ссылки на карты для распечаток. Я почему убедился в полезности работы с Гугл-картами, потому что моя сестра освоила работу с ними за пять минут, и мы французскую и итальянскую (и немецкую) поездки достаточно подробно изучали сначала на этих картах. Если очень помогло нам, то должно помочь и другим.

Забавно, но я, проходя мимо памятника Моцарту, посмотрел на него и даже забыл вскинуть камеру. Так и ушел без снимка. Елы-палы, как же мне теперь жить-то! Придется довольствоваться только снимком памятника ему же, но в Зальцбурге. Вот горе горькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но я, проходя мимо памятника Моцарту, посмотрел на него и даже забыл вскинуть камеру. Так и ушел без снимка. Елы-палы, как же мне теперь жить-то! Придется довольствоваться только снимком памятника ему же, но в Зальцбурге. Вот горе горькое.

Из "Альпийского вояжа"...Думаю, за 2 года не сильно изменился :lol:

0_74912_733b0df2_XL.jpg

 

Забыл спросить, Павел, а как дела у Вас с отгулами и визой в новое путешествие? Отгулы-то хотя бы копятся?

3 недели отпуска в заначке, отгулы копятся, так что планирую за окиян не меньше чем на месяц. Визой займусь поближе к отъезду, сестре в прошлом году за 2 недели оформили. Изучаю greyhound-овские расписания, разрабатываю маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо огромное за такое подробное путеводительство. В карты гугл я зашла на своем компе, но пока нахожусь в роли ученика - не все получается. Например, зайти через Спутник не вышло, чтобы увидеть все как на ладони. Куда там заходить - Транспорт, фотографии, веб-камеры, видео? А по обычной карте города, задав маршрут от А до Б, увидела весь путь. Спасибо, lps и RClay, за советы. К осени разберусь с вашей помощью (шучу, надеюсь, пораньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали-я

Например, зайти через Спутник не вышло, чтобы увидеть все как на ладони. Куда там заходить - Транспорт, фотографии, веб-камеры, видео?

для того чтоб увидеть как на ладони просто щелкните на окошко "Спутник". а уже потом при желании можно выбирать Транспорт, видео, фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...