Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый блин не комом!!! 2 AM-XL c 28.04.2011


Рекомендуемые сообщения

Может я конечно и ничего в искусстве и не понимаю, но мне вариант kaka больше нравится! А тут одна сильно размытая, а одна сильно темная...

Да, предложите свой вариант, и мы сравним все фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

 

Простая картинка скучна. Как насчёт такого варианта? Либо предложите свой...

 

Как маленькая картинка - хорошо смотрится, а вот увеличила... А свой предлагать не буду, зачем чужую тему засорять, я лучше почитаю как люди съездили в замечательный тур с замечательным гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказаться...

 

Фото, как и любое творчество..., всегда будет вызывать некоднозначные высказывания / мнения...

В данном случае с замком Шамбор - все-таки предпочтительнее кадрирование от kaka или стиль "виньестка" от Raveman. Легкие штрихи.

Остальное - лишнее... "Скучного" в архитектуре и природе не бывает. Стиль отображения имеет значение, но не должен быть впереди самого объекта отображения...

 

Все-таки в фото важнее эмоции, свет, суть..., а не обработка... Обработка направлена на выделение, расставление акцентов и не должна заслонять, выпячиваться более сути, эмоций, света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане!

 

Давайте вернемся к обсуждению маршрута.

Для обсуждения фотографий есть отдельные разделы :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я все-таки считаю, что нужно либо два полноценных тура по Франции. Один- в существующем виде 2Ф авиа и 2А по Центральной Франции, а другой- тур по Южной Франции, не повторяющий 2Ф и 2А.

Либо делать по-настоящему полный тур по всей Франции на базе 2 АМXL, дополнять его: Сен-Мало, Этрета, Онфлер, Сарла-ла-Канеда, Рокамадур, Альби, вечерний Лурд. Неплохо бы и Оранж...

...

А давайте Ваше предложение в отдельную тему для обсуждения вынесем?

Ведь именно так зачастую и рождаются интереснейшие маршруты :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу обидеть Вашу компанию, но тур «Великая Франция» у конкурента много привлекательнее и интереснее, чем тур 2 АМXL. Кстати, он и набирается лучше (несмотря на бОльшую продолжительность).

А мне вот "Великая Франция" показалась как раз менее привлекательной из-за наличия Берна, Мюнхена и Праги.

Там отсутствует Реймс, Дижон, Кольмар, Страсбург, хотя есть Нант, Биарриц и Лурд. Это просто два разных тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день. 8:30 - сбор в холле отеля. На автобусе доехали до центра города, где встретились с местным гидом. Обзорная экскурсия примерно 1,5 часа. Потом свободное время. Где-то в районе обеда (13 часов) отъезд в Сент-Эмильон. Там экскурсия. Потом поездка в шато для дегустации вин. Хозяйка шато провела небольшую экскурсию. Затем возвращение в Сент-Эмильон - экскурсия в скальные храмы. Это было в районе 5 вечера. Экскурсия часа полтора. Возвращение в отель.

Какое впечатление произвел на вас город Бордо? Как провели свободное время?

А что представляют собой скальные храмы в Сент-Эмильоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем! Вот и мы вернулись... "второй блин" :thank_yp:

Если можно отвечу, а то смотрю, вопрос Тамары завис.. Бордо - прекрасный город!!! Но в силу напряженного графика на него было отведено очень мало времени, хотя практически во всех городах хотелось остаться на денек или два...

Скальные храмы - это именно храм в горе, т.е. под землей, это уникальное, грандиозное сооружение VIII-XV веков, на которое обязательно нужно взглянуть, таких церквей в мире единицы! Также Вы посетите грот с источником, в котором по преданию поселился в 8 веке, по-моему, отшельник , в честь которого в последствии и был назван этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танечка!!! :whistle3: Самое интересное, что мы практически не утомились, хотя очень этого боялись. Скорее всего, это благодаря хорошей организации тура гидом Семехиной Тамарой, которая знает Францию вдоль и поперек! У нас всегда были четкие приезды в отель, не позже 22.30, может, один раз в 23.00, и в связи с этим и приезды в города на экскурсии тоже не были сорваны. Ещё большой плюс этого тура в том, что четыре раза подряд мы по 2 ночи проводили в одном и том же отеле, и совершали оттуда выезды, и купание и загорание в Сен Мари де ла Мер придало дополнительных сил для продолжения маршрута!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Вот и мы вернулись... "второй блин" :thank_yp:

Если можно отвечу, а то смотрю, вопрос Тамары завис.. Бордо - прекрасный город!!! Но в силу напряженного графика на него было отведено очень мало времени, хотя практически во всех городах хотелось остаться на денек или два...

Скальные храмы - это именно храм в горе, т.е. под землей, это уникальное, грандиозное сооружение VIII-XV веков, на которое обязательно нужно взглянуть, таких церквей в мире единицы! Также Вы посетите грот с источником, в котором по преданию поселился в 8 веке, по-моему, отшельник , в честь которого в последствии и был назван этот город.

Машуля!

Спасибо за ответ! Ждем впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово прочитать впечатления и первопроходцев, и "второблинников" :pleasant:

Разные гиды, разный подход, но в то же время интереснейший маршрут.

ЖДЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудится мне, что развернутый отчет будет только с третьим блином. :pleasant:

Маэстро, :clapping: :clapping: :clapping:

Но я надеюсь, что и девчата не подведут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро прав! Начальство злобное виновато! Просто ещё не готова морально писать подробный отчет о таком длительном туре :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат видно злобное начальство сразу запрягло в работу.

Разъездились тут по Франциям. :download:

kaka, вы даже не представляете насколько вы попали в точку! У меня впервые даже на сортировку фото нет ни времени ни сил :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka, вы даже не представляете насколько вы попали в точку! У меня впервые даже на сортировку фото нет ни времени ни сил :cray:

Отставить слёзы!

:take_exa:

Вдох-выдох!

Мы подождём, мы же терпеливые!

Заряжайтесь за праздничные дни позитивчиком и набирайтесь сил!!!

А потом к нам с рассказами :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charli и Машуля! Пожалуйста ответьте: во сколько вы приехали в Лион и сколько там было времени (свободного и нет)

Мы (первый "блин") приехали в Лион примерно в 15:00 - 15:30 (по пути из Авиньона в Лион нас завезли в Понт дю Гард), была обзорная экскурсия, после нее совсем немного свободного времени (мне кажется, минут 40), на 19:00 или 19:30 был заказан ресторан. Поэтому, свободное время было только у тех, кто не поехал на обзорку или не пошел в ресторан.

P.S. Точнее уже не вспомню, может кто из нашей группы вспомнит поточнее. А то, действительно, работа навалилась, тоже нет времени даже фотографии разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а в Вашем туре не было ощущения перегруженности городами? Сколько городов было в общем? Я была в туре 2Ф АВИА, мы даже с Вашей группой пересекались дважды, так как то не все однозначно... Казалось бы, АВИА тур, небольшие переезды между городами, но из всех туров это был самый сложный (он у меня был шестой). С одной стороны все безумно понравилось,в группе почти все были постоянными клиентами ТТВ, но при этом все предложенные факультативные города и дополнительные экскурсии состоялись. Нам предлагались еще города Гент, Довиль с Трувилем и Баден-Баден. Ну очень все впечатлило, но в конечном итоге, Гент перемешался с Брюгге, Кольмар с Риквиром. Я все думала, как же воспринимается Ваш обширный тур, неужели мозг все воспринимает? Мне кажется что может не стоить предлагать больше 2-х городов в день, причем, если город крупный, то на него давать больше времени. Были в Страсбурге, и что? Два часа экскурсия с местным гидом, час на кораблике и ровно 30 минут!!! на туалет и сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а в Вашем туре не было ощущения перегруженности городами? Сколько городов было в общем? Я была в туре 2Ф АВИА, мы даже с Вашей группой пересекались дважды, так как то не все однозначно... Казалось бы, АВИА тур, небольшие переезды между городами, но из всех туров это был самый сложный (он у меня был шестой). С одной стороны все безумно понравилось,в группе почти все были постоянными клиентами ТТВ, но при этом все предложенные факультативные города и дополнительные экскурсии состоялись. Нам предлагались еще города Гент, Довиль с Трувилем и Баден-Баден. Ну очень все впечатлило, но в конечном итоге, Гент перемешался с Брюгге, Кольмар с Риквиром. Я все думала, как же воспринимается Ваш обширный тур, неужели мозг все воспринимает? Мне кажется что может не стоить предлагать больше 2-х городов в день, причем, если город крупный, то на него давать больше времени. Были в Страсбурге, и что? Два часа экскурсия с местным гидом, час на кораблике и ровно 30 минут!!! на туалет и сувениры.

sv_t, привет, полностью согласна, что больше двух городов в день не надо. У меня впервые путаются названия городов, что было сначала Гент или Брюгге. Обычно я четко помню. А так тур замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...