Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Скандинавия. Лучший тур?


Kalipso

Рекомендуемые сообщения

Окончательно приняла решение о туре в Скандинавию в августе. В каталоге куча туров, на первый взгляд друг от друга не отличающихся. Давайте вместе выберем оптимальный! Чтобы и времени в городах было достасточно, и фьорды и природа! Вообщем друзья помогайте! И вообще все кто был в скандинавских турах пишите сюда, про все, что брать, на какие экскурсии идти и прочее. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно больше всего хочется увидеть и в какой пропорции? Хотя бы какая страна более интересна. Туры ведь отличаются по продолжительности, программе, даже количеству паромов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что следует распечатать несколько туров и сравнить, что вам больше подойдет по колличеству дней и деньгам. Я в первый раз ездила в тур "4 солицы + 2 фьорда", потом поехала в тур "3 дня в Стокгольме", в этом году еду опять по туру с тремя фьордами. Мне думается, куда бы вы не поехали, потом вам еще ни один раз захочется вернуться. Если будут конкретные вопросы, спрашивайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, туры больше экскурсионные, ознакомительные.

А были ли Вы до этого в Скандинавии?

Можете взять для начала недорогой тур 8FB с одним фьордов. И на столицы взгляните, и на фьорд.

Если желаете добавить Берген, остановитесь на 8F2 и добавьте 50 евро.

Только учтите – цены базовые, к ним добавится еще питание, экскурсии и прочие удовольствия.

В экскурсионных турах действует закономерность – идете на экскурсию, меньше времени остается на самостоятельный осмотр города. Обзорные экскурсии посетите, даже не послушать, а посмотреть. А до этого прочитайте о посещаемых местах, чтобы составить свой вариант взгляда на это.

Какие экскурсии выбрать? А кто же знает Ваши вкусы? Музеи – это коллекции определенных предметов.

Нравится живопись – идете в картинную галерею, нравится техника – идете в технический музей, нравится история и этнография – идете в исторический музей. Желаете ознакомиться с текущей жизнью, почувствовать атмосферу мест пребывание – идете в эти места пребывания – на набережные, в парки, в торговые центры, в кафе, вокзалы, прокатитесь на транспорте. Там и архитектура и дизайн и современная культура и быт. Тот же музей, только в реальном времени. Кстати, о сувенирах. Можете купить безделушку. А можете купить какую-нибудь вещь – ремешок, часы (у меня уже трое – настенные, будильник и ручные; как взгляну, сразу вспоминаю путешествие), рубашку и пр. Так же навеет ностальгию о прошлой поездке, и позовет в будущее путешествие.

Что брать? Удобную одежду и обувь. Я перед каждой поездкой (сейчас путешествую самостоятельно) постоянно уточняю погоду за 1-3 дня. И все равно берешь 1,5-2 варианта одежду – на более теплую и на более холодную погоду. Учитываю так же и не редкую возможность осадков. Еще фотоаппарат, путеводители, карты, разговорники, мини-аптечку, что-то для перекуса из быстрых углеводов (шоколадки и прочее), и другое, необходимое в дороге. А так же удобный дорожный чемодан на колесиках, чтобы все это транспортировать. Я долго выбирал (в Хельсинки, как всегда со скидкой) просторный и легкий чемодан – чтобы вмещался и в рундуки в вагонах и в камеры хранения на вокзалах, выдерживал неровности на дорогах, и, в случае чего, позволял не останавливаться при приобретении вещей и подарков.

А после путешествия, если что-то западет в душу, еще раз вернетесь, организованно или самостоятельно. И рассмотрите поближе.

Удачной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз ездили в 2006году, тур 4столицы+фьорды +Берген. Очень понравился.Экскурсии брали все, там их не так много. В Стокгольме ездили на Юргорден в Васу, Юнибакен и Акварию. В Осло в парк Вигеланда и в Национальный музей, музей шхуны Фрам.В Бергене музей на набережной Брюген.Вообще Берген очень понравился. В Копенгагене в основном гуляли и на кораблике катались.В Хельсинки ездили в аквариум и по городу гуляли. Очень много впечатлений от Скандинавии. Почти нет долгих переездов, даже не устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalipso, мы тоже долго выбирали из всего многообразия. хотелось:

1. подлиннее,

2. с подъемом на Кафедру Проповедника,

3. с проездом по Атлантической дороге.

 

вроде, кроме 8L3 вариантов нет. :) правда, с датой никак точно не определимся. хотели с 26го июля, но потом возникла проблема, нужно будет перенести на попозже. так что тоже в августе поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо за ответы! Хочется мне фьордов! Вообще я уже опытная )) но в Скандинавии не была, поэтому и хочу чтобы сразу все столицы были и Норвегии побольше. А скажите как с погодой в конце августа? Ещё тепло или уже прохладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем в этом году собирались (в который уже раз!) выбраться на фьорды, но не сложилось, увы. Когда собирались выбрали 8L3, решив, что ради красот Норвегии можно пожертвовать Копенгагеном и посмотреть его как-нибудь в другой раз в другом туре.

С погодой: в августе уже прохладно, поэтому курточка и что-нибудь тёплое (в том числе на ноги) в багаже должны быть обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода Вас интересует в столицах и на фьордах. В столицах, примерно как у нас в Москве или Питере (в Копенгагене, чуть теплее), на фьордах – прохладнее. С отклонениями в ту или иную сторону. Я, обычно, ранее 3-х дней до поездки и чемодан не собираю. Все уточняю. Включая и последний день. Что-то докладываю, что-то убираю. Все равно какая-то вариантность должна быть. И на теплую погоду, и на прохладную погоду, и на дождливую, и на сухую. Бывает так: по самым последним прогнозам +17 и дожди, а приезжаешь: +26 и солнце, или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока выбрала, кучу отзывов и форумом перечитала. Тоже остановилась на 8L3 на август. Раз уж ехать, то побольше времени на Норвегию потратить, а Данию лучше потом в другом туре посмотреть, отдельно. Подъем на Кафедру для меня не обсуждается, полезу на неё в любую погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливаюсь наверно на четырех столицах и двух фьордах... Мечтой останется Заполярная Норвегия... Эх, где взять вторую жизнь чтобы все успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скандинавии была в конце августа прошлого года, мне показалось, что прохладно (днем не теплее 16, утром вообще не выше 10). Может нам так не повезло с погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самый последний заезд, 18 августа. Присоединяйтесь!

 

поздновато. 29го точно на работе быть придется. возможно, даже раньше... :-\

 

 

Ого 16! Это холодно!

 

ну, учитывая, что у нас сейчас уже 30, думаю, 16 в августе будет просто за счастье. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с 14 по 24 мая в тур 8F3 4 столицы 3 фьорда. Отличный тур, понравилось все. Это новый тур, наша группа была всего вторая. Мне очень понравилось, хотя погода была в основном дождливой. Но никто не мерз, не был мокрым, спасали дождевики. У меня сложились самые наилучшие впечатления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в туре 8F2 29 апреля - 8 мая. Хорошая сбалансированная программа. Минимум тяжелых переездов. Из Осло в Копенгаген группа идет не "пешком", как выражаются гиды, а на пароме.

Я бы не рекомендовала туры с посещением Нерофьорда и ж/д Флом одним днем из отеля недалеко от Осло (8FB "ЧЕТЫРЕ СТОЛИЦЫ + ФЬОРДЫ", 8FS "3 СТОЛИЦЫ + ФЬОРДЫ NEW") - подпольное название этих туров "Бешеные фьорды", потому что темп реально дикий и просто нет возможности по-настоящему насладиться красотами природы Норвегии.

Если говорить о четырех столицах и фьордах, близкой к идеальной мне кажется программа тура 8LK "4 СТОЛИЦЫ + ЛЕДНИК + 2 ФЬОРДА + КОПЕНГАГЕН", но нам, к сожалению, никак не подходили даты, и выбор пал на тур 8F2.

Если сфокусироваться на красотах Норвегии, то мой выбор 8F avia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в туре 8F2 29 апреля - 8 мая. Хорошая сбалансированная программа. Минимум тяжелых переездов. Из Осло в Копенгаген группа идет не "пешком", как выражаются гиды, а на пароме.

Я бы не рекомендовала туры с посещением Нерофьорда и ж/д Флом одним днем из отеля недалеко от Осло (8FB "ЧЕТЫРЕ СТОЛИЦЫ + ФЬОРДЫ", 8FS "3 СТОЛИЦЫ + ФЬОРДЫ NEW") - подпольное название этих туров "Бешеные фьорды", потому что темп реально дикий и просто нет возможности по-настоящему насладиться красотами природы Норвегии.

Если говорить о четырех столицах и фьордах, близкой к идеальной мне кажется программа тура 8LK "4 СТОЛИЦЫ + ЛЕДНИК + 2 ФЬОРДА + КОПЕНГАГЕН", но нам, к сожалению, никак не подходили даты, и выбор пал на тур 8F2.

Если сфокусироваться на красотах Норвегии, то мой выбор 8F avia.

 

 

Да нет, не соглашусь я с

 

"Я бы не рекомендовала туры с посещением Нерофьорда и ж/д Флом одним днем из отеля недалеко от Осло (8FB "ЧЕТЫРЕ СТОЛИЦЫ + ФЬОРДЫ", 8FS "3 СТОЛИЦЫ + ФЬОРДЫ NEW") - подпольное название этих туров "Бешеные фьорды", потому что темп реально дикий и просто нет возможности по-настоящему насладиться красотами природы Норвегии."...

 

И Нейрофьорд хорош и дорогу Флом нужно посмотреть... Впрочем, каждый выбирает себе приемлемое, но мне кажется, что утомительно не было, да и красоты увидели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сама вот собираюсь правда в июне 2012 поехать по Скандинавии, правда до этого 2 раза ездила 4 столицы и один раз Хельсинки-Стокгольм, а вот сейчас решила побольше по Норвегии. Проблема в том, что со мной поедет моя мама, а она не была в Скандинавии и поэтому приходится выбирать тур чтоб было 4 столицы, еще хотя бы пару фьордов и хочу Кафедру проповедника ... пока что выбрала 4 столицы + 3 фьорда, хотелось бы еще ледник ... но такого совмещения я не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливаюсь наверно на четырех столицах и двух фьордах... Мечтой останется Заполярная Норвегия... Эх, где взять вторую жизнь чтобы все успеть...

На мой взгляд, хороший выбор. И еще Берген посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама вот собираюсь правда в июне 2012 поехать по Скандинавии, правда до этого 2 раза ездила 4 столицы и один раз Хельсинки-Стокгольм, а вот сейчас решила побольше по Норвегии. Проблема в том, что со мной поедет моя мама, а она не была в Скандинавии и поэтому приходится выбирать тур чтоб было 4 столицы, еще хотя бы пару фьордов и хочу Кафедру проповедника ... пока что выбрала 4 столицы + 3 фьорда, хотелось бы еще ледник ... но такого совмещения я не нашла

 

А Вы не рассматривали грандтур по Норвегии? Мы собираемся 8 июня поехать, даже места уже забронировали. Тем более очень удобно, что туда ехать на поезде да Вильнюса, а возвращаться из Риги. Границу проходить в поезде, а это очень удобно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatfat 56 вы знаете, я может если бы ехала одна взяла бы именно тур по Норвегии, но моя мама хочет посмотреть ВСЕ 4 столицы, а так как я хочу Кафедру проповедника то лучший вариант 4 столицы + 3 фьорда ... Я вроде больше не нашла ничего подходящего под данные критерии .... кстати я хочу поехать 23 июня, бронировать наверно буду в феврале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да берите 8L3 - ну не будет Копенгагена и ладно - ледник, по-моему, интереснее. ;) и вообще ТТВ обещал добавить туда Копенгаген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вся Норвегия



Осло – Хардангерфьорд* – Ставангер – Лисефьорд* – Pulpit Rock* – Берген – Неройфьорд* – железная дорога Флом* – Ледник Бриксдайл – Гейрангерфьорд – Олесунн – Молде – Атлантическая дорога – Кристиансунн – Стена троллей – Лиллехаммер – Осло

Приветствую всех!Ребята,помогите....очень сложный выбор между туром ВСЯ НОРВЕГИЯ и ГРАНДТУРОМ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ:в одном Атлантическая дорога,стена Троллей,Молде,Кристиансунн,Лиллехаммер ,А В ДРУГОМ Нордфьорд (увидеть знаменитую горошину в скале),мыс Вест Кап.....камень-гриб...ну и столиц-всё-таки 4 в одном туре.Уже схожу с ума от информации,нужно срочно бронировать места,а я вся в думах...В Скандинавии не была ни разу...все будет в новинку...ПОМОГИТЕ!!!!!!


Гранд тур в Норвегию (5 фьордов + ледник)



Вильнюс – Рига – Стокгольм – Хардангерфьорд* – Ставангер – Лисефьорд* – Pulpit Rock* – Берген – Нордфьорд – мыс Вест Кап – Ледник Бриксдайл – Гейрангерфьорд – дорога Орлов – Олесунн – Неройфьорд* – железная дорога Флом* – Осло – Стокгольм – дворец Дроттнингхольм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...