Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что можно провозить в ручной клади


лариса

Рекомендуемые сообщения

Я везла сыр в ручной клади. Правда, на досмотре, когда просвечивали сумки, спросили, что это. Ответила, что сыр. Дальше вопросов не было.

В аэропорту Марселя в ручной клади сыр провозить нельзя, видела как у попутчицы в 2012 году сыр изъяли и пока не съела таможня не пропустила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

В аэропорту Марселя в ручной клади сыр провозить нельзя, видела как у попутчицы в 2012 году сыр изъяли и пока не съела таможня не пропустила. 

А попутчица  прилетала или улетала из Марселя? В Европу, да, ввозить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг вспомнила, читая эту тему, как 4 девушки из моей испанской  группы на коленях стояли перед моим мужем, умоляя взять их "перевес" :help: .

         МЫ ехали на поезде (и не подсчитывали килограммы покупок), а они летели до Красноярска самолётом ( и пересчитывали граммы) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей приятельницы на днях выбросили губную помаду из ручной клади!

Губная помада, как и тушь, и многие другие предметы косметики, считаются жидкостью, а её провоз нынче запрещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губная помада - жидкость?

 

О ручной клади в самолёте:

 

http://tisamsebegid.ru/info/ruchnaya-klad-v-samolete

 

В разряд «жидкость» попадают:

  • косметические и туалетные средства (парфюмерия, шампуни, гели, лосьоны, спреи, масла, краски, кремы, дезодоранты, пены для бритья, тушь, губная помада и зубная паста);
  • продукты (напитки, сиропы, супы, сыры, консервы, икра, варенье, домашние заготовки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губная помада, если она в тюбике, как тушь или блеск, это жидкость. Твердая губная помада может быть в ручной клади. Хотя, из моей практики я провозила и блеск, вопросов не задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понеслась ))

Человек за колбасу спросил, один умник ей еще про сыр добавил, а уж где сыр, там и помада с тушью, конечно ))

 

Сыр, это не жидкость, это продукт питания, запрещенный к провозу.

С каких пор сыр стал продуктом питания, запрещенным к провозу (куда, в чем) ?

Давайте разберемся:

1. В ручной клади запрещено провозить мягкие сыры (типа камамбер и т.п.) - вот именно такие сыры приравнены к жидкостям...

2. Из России в Евросоюз запрещено ввозить ЛЮБЫЕ сыры, хоть твердые, хоть мягкие, хоть в ручной клади, хоть в багаже...

3. Из Евросоюза в Россию и внутри России можно везти твердый сыр в ручной клади без проблем, мягкий - только в багаже...

 

Что касается ваших помад, блесков и т.п., то в данный момент они запрещены к провозу в ручной клади при вылете в период до 27 марта из аэропортов России...В Европе эти штучки запрещены к провозу в ручной клади, если они имеют жидкую субстанцию и объем более 100 мл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Твердая губная помада может быть в ручной клади. Хотя, из моей практики я провозила и блеск, вопросов не задавали.

 

Вы не учитываете последние ограничения, введённые у нас совсем недавно. Последние несколько лет можно было совершенно спокойно провозить пакет с 1 литром жидкости с расфасовкой не более 100 мл. В крайнем случае,  просто проверяли, что там лежит. А сейчас выкинут всё, указанное в списке. По крайней мере в наших аэропортах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - не путайте таможенный досмотр с досмотром службы безопасности...

Таможенникам по барабану ваши жидкости как таковые - их интересует незадекларированный ввоз и вывоз товаров, подлежащих обязательному декларированию...

Таможенный контроль с проверкой содержимого багажа довольно редок и выборочен, контроль и досмотр службы безопасности проходят все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попутчица  прилетала или улетала из Марселя? В Европу, да, ввозить нельзя.

Улетала из Марселя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-ж такое?....))))

За колбасу вопрос, вроде как закрыт, мы тут про помаду. И перестань людЯм мозг выносить службоподчиненностью досмотров. Очевидно, что вопрос был про досмотр перед посадкой в самолет, таможенный и сл. безопасности. По прилету таможенные досмотры если случаются, хоть и редко, там уже не актуальны любые жидкости, если они в пределах норм провоза. И в этом случае, что ручная кладь, что багаж, все может быть досмотрено.

"... по крайней мере в наших аэропортах" мне даже воду в ручной клади оставляли. Понимаю, что аэропорт аэропорту рознь и антитеррористические мероприятия опять же, только факт на лицо.

С прозрачной упаковкой для "жидкостей" до 100мл. я тоже, не поверите, встречалась. Но писала о твердой помаде, которую не нужно упаковывать даже в период до 27 марта. Нельзя же доводить до абсурда даже усиленные меры безопасности.

Сыры, как продукты, указанные в списке по ссылке Tusya, запрещены к провозу в ручной клади... интересно как сыр измерить в мл?...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как сыр измерить в мл?...))))

В граммах, сестра, в граммах )) В лионском аэропорту мегера на досмотре БЕЗОПАСНОСТИ требовала выкинуть 2 вакуумные упаковки рокфора по 125 грамм каждая (за кусок пармезана на полкила не сказала ни слова)...Не на того напала )) вернулся в зону регистрации и, увязав в целлофановый пакетик, сдал свой рокфор как нестандартный багаж )

 

Очевидно, что вопрос был про досмотр перед посадкой в самолет, таможенный и сл. безопасности.

Если человек ведет речь именно о досмотре сл. безопасности, но при этом называет его таможенным, то нужно поправлять - зачем создавать у людей неверное представление о задачах и характере деятельности той или иной службы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... то нужно поправлять - зачем создавать у людей неверное представление о задачах и характере деятельности той или иной службы ))

Да, это важно, без сомнения.....только разбираясь в задачах и характере деятельности разных служб аэропорта, можно забыть о чем спрашивал вначале...)))

да и какая мне разница, какой службы хал... служащий хочет меня лишить моей кровной клади.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю можно, если они не превышают максимально-допустимых масса-габаритных параметров для ручной клади ))

Да нет, не превышают :derisive:

Просто уже и не знаешь, где соломки подстелить, ибо правила правилами, а от человеческого фактора никто не застрахован, я, например, минимум дважды провозила в ручной клади и маникюрные ножницы и маленький перочинный ножик, причем не складной )))), потом в Марселе у меня ножик все-таки отобрали, а ножницы, посовещавшись, оставили. Вот и поди разберись, чем ножик отличается от ножниц, в плане безопасности на борту самолета. А в Дюссельдорфе раздербанили всю сумку только потому, что везла в подарок две детских музыкальных карусели, долго ж мне пришлось объяснять, что это сувениры :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинюсь за глупый вопрос, а электроприборы можно провозить в ручной клади, например фен и электрощипцы (плойку)?

Несколько раз везла в ручной клади дорожный утюжок. Всегда вожу в ручной клади все зарядные устройства.

Но видела также, как в аэропортах доставали и проверяли новые электроигрушки в коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка ручной клади - какую авиакомпанию выбрать, чтобы не платить за перевес? 

 

Скайсканер собрал в одной таблице нормы перевозки ручной клади в самолетах 18 авиакомпаний, включая Аэрофлот, Трансаэро и популярные лоукостеры.

Лучшие условия предлагает British Airways: максимальный вес 23 кг и большие габариты багажа. Самые невыгодные нормы у немецких перевозчиков — Air Berlin, Lufthansa и ее дочерняя низкотарифная авиакомпания German Wings разрешают брать в салон самолета лишь сумку весом до 8 кг. У российских Аэрофлота и Трансаэро вес и габариты ручной клади оказались стандартными — 55*40*20 см и не тяжелее 10 кг.

 

ruchnaya-klad-v-samolete-infografika-1.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовясь к перелёту компанией Iberia встретила здесь

 

http://avia.mvsm.ru/aircompany.aspx?Mode=info&Code=IB&IDContent=&IDMenu=987&Dir=1

 

вот такую информацию:

АВИАКОМПАНИЯ: IBERIA 

 

 
Правила провоза ручной клади Нормы для провоза ручной клади в салоне:
Экономический класс          Экономический класс       Бизнес-класс                         Бизнес-класс
Короткие/средние перелёты   Международные перелёты  Короткие/средние перелёты  Международные перелёты
1 место, 10 кг., 115 см (55х40х20)                                          1 место, 14 кг., 115 см   (55х40х20) 1 место, 18 кг., 
 
Дополнительно пассажир может взять с собой в салон дамскую сумочку или маленький портфель, пальто или накидку, костыли, ноутбук, фотоаппарат, видеокамеру или бинокль, зонтик или трость, маленькую детскую люльку или полностью складывающуюся детскую коляску, сумку с детским питанием. 
 

 

Интересно, кто из них прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовясь к перелёту компанией Iberia встретила здесь

 

http://avia.mvsm.ru/aircompany.aspx?Mode=info&Code=IB&IDContent=&IDMenu=987&Dir=1

 

вот такую информацию:

АВИАКОМПАНИЯ: IBERIA 

 

 
Правила провоза ручной клади Нормы для провоза ручной клади в салоне:

Экономический класс          Экономический класс       Бизнес-класс                         Бизнес-класс

Короткие/средние перелёты   Международные перелёты  Короткие/средние перелёты  Международные перелёты
1 место, 10 кг., 115 см (55х40х20)                                          1 место, 14 кг., 115 см   (55х40х20) 1 место, 18 кг., 
 

 

Интересно, кто из них прав?

 

Я думаю авиакомпания  IBERIA  сама о себе лучше знает:

http://www.iberia.com/ru/bagazh/ruchnaya-klad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю авиакомпания  IBERIA  сама о себе лучше знает:

http://www.iberia.com/ru/bagazh/ruchnaya-klad/

У них на сайте не указано, видимо поэтому она отсутствует и в Скайсканере.

 

Но я сейчас позвонила в представительство: всё-таки 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я сейчас позвонила в представительство: всё-таки 10

Иберия проверяет только габариты ручной клади и никогда не интересуется ее весом, поэтому на официальном сайте Иберии (и у скайсканера так же) и не указаны ограничения по весу - их просто нет...

Но вот если перелет куплен у Иберии, но выполняется ее партнером - авиакомпанией Vueling, то будут ограничения по весу не более 10 кг и размерам не более 55×40×20 см.

 

В скобках замечу, что для данного случая информация, размещенная на официальном сайте, является приоритетной по отношению к телефонному звонку в представительство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...