Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Уточнения по документам для визы у ТТВ


Puma

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Уточните пожалуйста:

1) Кем подписывается справка с работы? Начальником, инспектором по кадрам или ...?Достаточно одной подписи или надо две.Сразу скажу , что бухгалтерии в штате сейчас нет.

2)Не могу выполнть требование: представить Старый загранпаспорт,он изъят при получении нового еще в 2008г.Ксерокопий не осталось. Виз шенгенских в нем не было, но есть в новом паспорте.

3)Оригинальную анкету консульства Испании распечатывать на 2х листах или с двух сторон одного листа?

4) Ксерокопии загранпаспорта и паспорта РФ делать с двух сторон листа по два разворота на стороне? (По 4 разворота на лист написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Здравствуйте Puma.

1) Справка с работы подписывается директором и главным бухгалтером, возможно только одним директором, или заместителем директора. Если предприятие крупное, то подписать справку может и начальник отдела кадров .

2) Если у Вас нет в наличии аннулированного заграничного паспорта, ни чего страшного.

3) Оригинальную анкету можете распечатать так как Вам удобно, с одной стороны на 2-х листах либо на одном листе с двух сторон.

4) Ксерокопии заграничного паспорта и паспорта РФ необходимо делать с двух сторон листа по два разворота на странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А аннулированный паспорт консульство возвращает????

 

Да, конечно! Все аннулированные возвращает, если у Вас их несколько. И колесят они (паспорта) с вами всю поездку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Мне выдали справку на работе, не такую как в прошлый раз. Подойдет ли она: Справка дана Ф.И.О. работающей в компании *** в должности *** с 01.11.2008 по настоящее время с окладом 20 500 рублей. Согласно графику отпусков предоставляется очередной отпуск с 12.08.2011 по 8.09.2011г. И подпись директора. (тур с 17.08.2011 по 31.08.2011 виза испанская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите пож-ста, справка с работы должна быть подписана директором и главным бухгалтером. А кто должен подписать справку если она оформляется на главного бухгалтера? Зам. главного бухгалтера должен подписать? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли ТТВ напишет, что справку для главного бухгалтера подписывает Министр финансов РФ. :laugh2:

 

А гл.бухгалтер сам не может свою справку подписать? Тем более подпись директора тоже есть.

Нет не может подписать.

По правилам консульства выезжающий не может сам себе подписывать справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ИП, поеду в тур. Кому я буду справку подписывать? каким сотрудникам? а мне кто подпишет?

Вы не внимательно читаете:

ИП представляет документы из налоговой инспекции.

Свидетельство о регистрации и оттуда же справку о доходах.

Сам себе ничего не подписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ пишет:

 

Частным предпринимателям и лицам работающих у таковых:

5. Справка с места работы (или копия налоговой декларации, или справка о доходе из налоговой инспекции) (см. п. 4.1).

6. Копия документов о государственной регистрации предпринимателя и о постановке на налоговый учет.

7. Выписка с банковского счёта (см. п. 4.2);
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП подписывает, а глав.бух почему не может сам подписать? Тем более у ИП одна подпись, а подпись глав.буха будет вместе с подписью начальника и печатью предприятия.

 

Вы не внимательно читаете:

ИП представляет документы из налоговой инспекции.

Свидетельство о регистрации и оттуда же справку о доходах.

Сам себе ничего не подписывает.

Вы тоже внимательно почитайте, какие справки предоставляет ИП

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10828-slozhnaja-situacija-po-spravke-s-raboti-vopros-ttv/page__pid__204787?do=findComment&comment=204787

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Справка с места работы (или копия налоговой декларации, или справка о доходе из налоговой инспекции) (см. п. 4.1).

Справку с места работы я вижу, что написано? или мне опять кажется? ЕЕ кто подписывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли по второму кругу:

Выезжающее лицо само себе ничего подписать не может.

ИП может подписать справку сотруднику, а для себя берет документы из налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ИП сами себе подписывали, но эта справка прикладывалась к детским документам.

А как же вот это? Почему здесь ИП сами подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую справку о доходах я предоставлю из налоговой? У меня ЕНВД и никакие доходы я в налоговой не показываю. Какую справку они мне выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...