Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Уточнения по документам для визы у ТТВ


Puma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

А как же вот это? Почему здесь ИП сами подписывали?

Я вот, честно, не знаю. Но такое дело было, может потому что это были спонсорские справки для детей? Но они точно были подписаны самим ИП. Мы тоже очень долго разбирались с этим, звонили в ТТВ, они нам сказали, что так можно, мы так и сделали. Документы отправили, визы получили.

Еще у одной девочки у меня папа работает в полиции водителем, так ему отказались простую справку делать с зарплатой и где и кем он работает, дали только 2 НДФЛ и все, визу тоже получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой адрес места работы писать ,если я зарегестрирована как ИП по месту жительства, работаю в арендованном помещении и там нет стационарного телефона. Что указывать в анкете - номер сотового, или вообще не указывать адрес аренды?

Добрый день, galala!

В справке с места работы можете указать несколько адресов, обсуждение этого вопроса можно посмотреть по ссылке ниже

http://www.tourtrans...787#entry204787

Что касается номера телефона, в случае отсутствия стационарного телефона - указывайте номер мобильного.

С уважением, визовый отдел.

Ну, вот здесь то ясно, что справку с места работы ИП сам подписывает.

 

Я вот, честно, не знаю. Но такое дело было, может потому что это были спонсорские справки для детей? Но они точно были подписаны самим ИП. Мы тоже очень долго разбирались с этим, звонили в ТТВ, они нам сказали, что так можно, мы так и сделали. Документы отправили, визы получили.

Так я тоже уверена, что МОЖЕТ ИП сам подписать свою справку. И про главбуха тоже думаю, можно. Подождем, что ТТВ скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не себе, а для детей. Они были спонсорами. Ну и выписку со счета представляли.

Справку то они не детям подписали, а СЕБЕ, пусть хоть и спонсорскую. Тоже можно было из налоговой взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот был бы я визовым офицером, то выкидывал бы справки от ИП, если они сами себе их стряпали.

Там же чё угодно можно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно, но я могу и за гл.буха расписаться и директора, и печать поставить. И тоже, что угодно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла:

Если турист является частным предпринимателем или работает у частного предпринимателя, необходимо предоставить копию свидетельства о государственной регистрации предпринимателя + свидетельство о постановке на налоговый учет. Если у предпринимателя есть своя печать, он сам себе выдаёт справку с места работы. Если печати нет, то предоставляются сведения из налоговой инспекции о заявленном доходе (форма 2-НДФЛ) или свидетельство плательщика единого налога на вмененный доход отдельных видов деятельности. Налоговая декларация НЕ ПОДХОДИТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот еще:

 

1.
Подтверждение финансового обеспечения поездки:

1.1. Справка с места работы

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия, адреса и номером телефона организации-работодателя. Текст должен содержать: дату изготовления справки (не более 2-х месяцев до начала тура), занимаемую заявителем должность, дату приёма на работу и сумму среднемесячной заработной платы не менее 12 000 руб. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации.
Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не Президент РФ. В этом случае ему подписать-то справку не кому. :biggrin:

А так есть заместители и другие ответственные лица и налоговая инспекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а премьер-министр не сможет президенту справку подписать? :biggrin: Просто в одном месте так написано, в другом - эдак. Надо наверное про каждый конкретный случай спрашивать, чтоб уж никаких вопросов у визовых офицеров не было. А Вы, Маэстро, если пойдете визовым офицером работать, дайте знать. :biggrin: я тогда точно справку из налоговой принесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пойдете визовым офицером работать, дайте знать. :biggrin: я тогда точно справку из налоговой принесу.

Если и пойду, то в консульство РФ где-то там.

У, тогда они у меня буржуи рыдать будут при получении Российской визы.

Отольются им наши слезки. Да, кстати и сейчас нашу визу получить довольно сложно.

Требования в документам - зеркальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пож-ста, справка с работы должна быть подписана директором и главным бухгалтером. А кто должен подписать справку если она оформляется на главного бухгалтера? Зам. главного бухгалтера должен подписать? Заранее благодарна за ответ.

Добрый день, kev7373!

В Вашем случае справку с места работы лучше пусть подпишет зам. гл. бухгалтера.

Что касается обсуждения на тему справки с места работы ИП, такую справку необходимо предоставлять согласно требованиям Консульств, размещенным на нашем сайте.

http://www.tourtrans.ru/viza.html

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня получила справку о зарплате из бухгалтерии, но там подпись главного бухгалтера и ведущего бухгалтера. Только дома увидела, что нет места для подписи директора, то есть не напечатали слово "директор". Ничего страшного, если он вручную напишет "Директор Ф.И.О." и распишется? И еще, печать бухгалтерии чуть не пропечаталась в самом верху, и не видно последние цифры их номера телефона.. Можно оставить так, как есть все?.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Sphie!

Можете оставить справку без изменений, дописывать ничего не нужно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Я студентка, собираюсь в конце августа ехать в тур 9MF more. Возникли вопросы по оформлению визу. Я буду оформлять спонсорство от отца, т.е.

1)мне нужно предоставить справку с его работы о доходе, выписку с его счета и выписку с своего счета? Или можно обойтись просто справкой о его доходах и выпиской с моего счета?

2) за какой период нужно брать справку; и за сколько до выезда по времени ее можно взять ( тур с 23 августа)

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strekoza21, пока ТТВ молчит, отвечу Вам, как я понимаю требования Консульства Испании для Вашего случая. Вам необходимо представить: 1) справку с места учебы, 2) справку с места работы спонсора ( с указанием заработной платы не менее 25000 руб.), 3) его ксерокопию сберкнижки, либо выписку с банковского счета (сумма на счете должна быть не менее 850 евро или эквивалент в рублях), 4) спонсорское заявление (в печатном виде), 5) ксерокопию Вашего свидетельства о рождении. Все справки и выписка должны быть взяты не ранее 3 месяцев до выезда (т.е. уже можно брать). В справке с места работы должна быть указана зарплата (средняя или за каждый месяц) не менее чем за 3 последних месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strekoza21, пока ТТВ молчит, отвечу Вам, как я понимаю требования Консульства Испании для Вашего случая. Вам необходимо представить: 1) справку с места учебы, 2) справку с места работы спонсора ( с указанием заработной платы не менее 25000 руб.), 3) его ксерокопию сберкнижки, либо выписку с банковского счета (сумма на счете должна быть не менее 850 евро или эквивалент в рублях), 4) спонсорское заявление (в печатном виде), 5) ксерокопию Вашего свидетельства о рождении. Все справки и выписка должны быть взяты не ранее 3 месяцев до выезда (т.е. уже можно брать). В справке с места работы должна быть указана зарплата (средняя или за каждый месяц) не менее чем за 3 последних месяца.

 

Спасибо за ответ. Все в основном понятно, но проблему вызывает 3 пункт, т.к. родители в другом городе и денег у них на счетах нет... Вот и хотелось бы предоставить выписку с моего счета ( примерно 65 тыс.).

Интересно услышать еще тех кто ездил по спонсорству....

НУ и еще ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, strekoza21!

Для оформления визы в Испанию Вы можете предоставить выписку со своего счета и справку с места работы спонсора - отца, выписку с его личного счета предоставлять не обязательно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый вечер! Хочу уточнить пункт о финансовом обеспечении для визы Испании. Так как в данный момент депозитного вклада в банке у меня нет, (в прошлых поездках для получения визы, я использовала справку о счёте именно с депозита), то правильно я понимаю, что для финансовой гарантии подойдёт справка с моей ЗАРПЛАТНОЙ карты, о том, что на ней находится сумма

эквивалентная 850 евро? И ещё, понимаю, что этот вопрос уже много раз обсуждался, но всё таки: достаточно ли подписи на справке с работы только от бухгалтера, но без директора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....И ещё, понимаю, что этот вопрос уже много раз обсуждался, но всё таки: достаточно ли подписи на справке с работы только от бухгалтера, но без директора?

К сожалению, нет. Подпись директора или уполномоченного директором лица обязательна.

Выписка или справка подойдет с любого счета, на котором есть необходимая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...