Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность ТТВ и гиду Пономаревой Наталье за тур 1АБ+XL (ж\д) с 08.05.2011


Рекомендуемые сообщения

Аааа как интересно :popcorm1: , надеюсь дочитаю ваш рассказ до конца до моего отъезда :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ-АНТВЕРПЕН И БРЮССЕЛЬ ИЛИ ГЕЙ-СЛАВЯНЕ!

 

Итак,мы в Бельгии.В 8,20 выезжаем из отеля.Не удержалась и сфотографировала тайком местных жителей,о которых упоминала ранее...

бенилюкс2011 991.jpg

На улице пасмурно,направляемся к ж/д вокзалу.Там у нас назначена встреча с гидом.А гидом в Бельгии назначен Максим.

По мнению большинства нашей группы-лучший из местных гидов на нашем маршруте :take_exa:В Максиме,удивительным образом, сочетается талант рассказчика,приятный голос,отличная дикция, редкое чувство юмора,интеллигентность.А еще многим понравилась возможность диалога с гидом,ну в смысле он задает вопрос,а у туристов появляется возможность блеснуть знаниями и эрудицией :derisive:

А вот и Антверпен...

бенилюкс2011 989.jpg

железнодорожный вокзал

бенилюкс2011 996.jpg

а это вход в зоопарк рядом с вокзалом

бенилюкс2011 998.jpg

бенилюкс2011 1015.jpg

дом родителей Рубенса

бенилюкс2011 1021.jpg

а вот и дом Рубенса

бенилюкс2011 1024.jpg

ну и сам Рубенс,в смысле памятник...

бенилюкс2011 1031.jpg

бенилюкс2011 1036.jpg

бенилюкс2011 1041.jpg

бенилюкс2011 1044.jpg

бенилюкс2011 1056.jpg

бенилюкс2011 1057.jpg

бенилюкс2011 1078.jpg

бенилюкс2011 1079.jpg

бенилюкс2011 1084.jpg

Нам дали немного свободного времени,купить сувениры,пообещав вернуть в Антверпен,чтобы народ мог погулять...Называется,хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах...Но об этом ниже...

В общем в 11,00 уезжаем в Брюссель,и для начала ненадолго попадаем в холл военного музея

бенилюкс2011 1092.jpg

бенилюкс2011 1093.jpg

далее направляемся в центр,разглядывая Брюссель...

бенилюкс2011 1109.jpg

бенилюкс2011 1113.jpg

вдалеке виднеется Атомиум

бенилюкс2011 1119.jpg

бенилюкс2011 1125.jpg

а вот и королевская резиденция

бенилюкс2011 1132.jpg

в Брюсселе Наталья проводит нам небольшую экскурсию...

бенилюкс2011 1155.jpg

бенилюкс2011 1153.jpg

Нам показывают писающих детей :pleasant: ну и самую красивую площадь,и это действительно так...Причем фотографии даже не могут передать те ощущения,которые охватывают,когда из узенькой улицы выходишь и видишь такую нереальную красоту :clapping:

бенилюкс2011 1160.jpg

бенилюкс2011 1161.jpg

бенилюкс2011 1162.jpg

"нас" приветствуют местные власти

бенилюкс2011 1166.jpg

Далее-свободное время,а потом желающие едут в парк мини-Европа и Атомиум.Мы от поездки отказались,и как оказалось позже не зря :whistle3:

Для начала идем подкрепиться вафлями

бенилюкс2011 1169.jpg

вкусно до изнеможения :laugh3:

Заходим в небольшой винный магазин купить вишневого пива.И здесь внимание!!!Остерегайтесь подделок!!!Как объяснил нам местный продавец,то что продается в жестяных банках по цене около 5 евро-сироп!А вот настоящее вишневое пиво в бутылках,закупоренных на манер шампанского,стоит в два раза дороже(бутылка 0,5),ну и выше...Ну и вкус конечно отличается,от того дешевого,что мы попробовали накануне.Так что если цените качество и настоящий вкус,имейте ввиду... :grin:

Наевшись вафлями,мы пошли гулять.Наши самарские подруги гуляли с нами,так как у них была задача купить гобеленовую сумку,что мы и сделали.Еще,конечно,Брюссель-это кружева.Красота невероятная ну и цены ого-го(ну в смысле на приличное изделие).Единственное,что в современном интерьере вряд ли это можно применить,поэтому мы с Сашкой купили кружевную подвязку :derisive: Так,на всякий случай :meeting:

Времени на Брюссель было очень мало,хотелось бы еще успеть посидеть в ресторанчике,поесть морепродуктов...Причем как видно из других отзывов-это беда многих туров.ТТВ пора изменить эту порочную практику :mda:

Встреча с группой назначена на 16,30 и мы прикупив свежей клубники направляемся к месту встречи и тут...та-дам :laugh3:

Начинается гей-парад,вернее PINK PARTY :dance4:

Мы в восторге,музыка,танцы-и мы, в центре всего этого безобразия! :dirol:

Нас из группы было человек 15-20,остальные должны были вернуться и забрать нас,но полиция перекрыла все входы-выходы.Мы звоним Наталье и докладываем обстановку,типа автобус ну никак не проедет и мы все организованно ждем остатки группы...

Не знаю,чего так боялся Юрий Михайлович...Вообще все это напоминает демонстрацию,только молодежную,пополам с карнавалом.Народу тьма,учитывая размеры страны и количество участников парада,стало не по себе-если столько геев,что же остается бельгийским женщинам :dntknw: Что самое интересное,название мероприятия-розовая вечеринка,а основные массы голубого мужского пола :cray:

бенилюкс2011 1198.jpg

бенилюкс2011 1200.jpg

бенилюкс2011 1201.jpg

очень понравилась вот эта велосипедомашина

бенилюкс2011 1202.jpg

бенилюкс2011 1204.jpg

бенилюкс2011 1207.jpg

бенилюкс2011 1209.jpg

бенилюкс2011 1210.jpg

бенилюкс2011 1211.jpg

бенилюкс2011 1213.jpg

бенилюкс2011 1214.jpg

Ну как-то так это выглядело...

Где-то через час прибежала запыхавшаяся Наталья,со словами "Вы меня сейчас растерзаете..."Но мы не такие!Мы предложили пристроить наш автобус в конец процессии!

Естественно раз все перекрыто,автобус к месту встречи подъехать не может и нам дают еще немного свободного времени,но мы уже натанцевавшись,выбились из сил и далеко решили не уходить...В итоге в Антверпен вернулись в 19,30 и вечерний моцион накрылся...В этот день был финал Евровидения (об этом нас предупредил Равиль :air_kiss:),поэтому,купив продуктов на ужин, мы остались в отеле перед телевизором. Устали :boredom:

 

P/S.Интернет обещал солнце и + 24.В Антверпене было пасмурно,а в Брюсселе,как обещано солнцеи +24.Вот это попадание :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что Антверпен такой красивый город, нет, просто потрясающий :laugh3:.

 

 

 

Гей-парад :taunt: :good2: , на какие только события не попадают евротуристы :derisive:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что Антверпен такой красивый город, нет, просто потрясающий :laugh3:.

 

 

 

Гей-парад :taunt: :good2: , на какие только события не попадают евротуристы :derisive:

 

Еще раз спасибо за внимание.А когда вы уезжаете?Постараюсь писать быстрее,но вдохновение такая переменчивая штука :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас весело в туре было)) Жалко что не удалось в Антверпене еще погулять. А в этом туре кажется самое длительное пребывание в Брюсселе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ-ГЕНТ И БРЮГГЕ ИЛИ ФЛАМАНДСКИЙ ОБЕД

 

 

Итак,мы покидаем гостеприимный отель DAIMOND и не менее гостеприимный Антверпен.Кстати,чуть не забыла!В этом отеле можно попросить карту Антверпена-дадут!И бесплатно!И еще кружочком обведут место на карте,где отель находится. :ok:

На улице пасмурно,выезжаем в 8,00 часов,по дороге забираем гида Максима и вот в 9,30 мы прибываем в Гент. Впереди у нас 2-х часовая прогулка.На мой взгляд и Гент,и позже Брюгге, самые романтичные в этом туре города.Сегодня воскресенье,народу на улицах немного...

бенилюкс2011 1229.jpg

бенилюкс2011 1230.jpg

концерт Тимура и видимо "его команды"

бенилюкс2011 1231.jpg

бенилюкс2011 1235.jpg

а из таких кружек в Бельгии пьют пиво.нам повезло в Брюгге я купила такую :yes:

бенилюкс2011 1238.jpg

бенилюкс2011 1242.jpg

бенилюкс2011 1245.jpg

бенилюкс2011 1247.jpg

бенилюкс2011 1257.jpg

а этот паренек,как рассказал Максим, постарше своего брюссельского знаменитого писающего собрата.правда этот,по-моему, писать только еще собирается или просто эксгибиционист-задирает рубашку

бенилюкс2011 1261.jpg

бенилюкс2011 1262.jpg

трамвай едет в Москву!

бенилюкс2011 1263.jpg

бенилюкс2011 1272.jpg

бенилюкс2011 1274.jpg

бенилюкс2011 1286.jpg

бенилюкс2011 1292.jpg

бенилюкс2011 1305.jpg

бенилюкс2011 1311.jpg

бенилюкс2011 1312.jpg

бенилюкс2011 1313.jpg

бенилюкс2011 1315.jpg

бенилюкс2011 1337.jpg

Прощаемся с Гентом и отправляемся в Брюгге-через полчаса мы на месте.

В Брюгге предлагается следующий порядок мероприятий-сначала часовая прогулка с гидом,потом катание на кораблике,потом снова прогулка,потом "фламандский обед" и свободное время.Отъезд назначен на 18,00.Поскольку воскресенье,все закрыто,решаем пообедать по -фламандски.Сколько раз я была в автобусных турах,не разу не участвовала в таких организованных обедах :no:

бенилюкс2011 1342.jpg

скоро мы также поплывем :dance4:

бенилюкс2011 1352.jpg

в Брюгге с юмором все в порядке

бенилюкс2011 1354.jpg

итак садимся в лодку,Наталья предупреждает,что лучше садится не рядом со своим другом,знакомым,товарищем или соседом,а напротив друг друга-фотографировать будет удобнее...Прогулка по каналам Брюгге-это здорово :yes: как в Венеции

бенилюкс2011 1374.jpg

бенилюкс2011 1382.jpg

бенилюкс2011 1386.jpg

бенилюкс2011 1391.jpg

бенилюкс2011 1404.jpg

бенилюкс2011 1415.jpg

бенилюкс2011 1427.jpg

Отправляемся бродить по Брюгге

бенилюкс2011 1447.jpg

начинает работу блошиный рынок или как говорят здесь брокант,но мы успеваем только поглазеть по сторонам

бенилюкс2011 1459.jpg

бенилюкс2011 1461.jpg

бенилюкс2011 1473.jpg

народу все больше,особенно на площади

бенилюкс2011 1480.jpg

бенилюкс2011 1477.jpg

Нас отпускают в "свободное плавание",почти половина группы направляется обедать.

Обед состоял из рыбного супа,потом на выбор кролик или рыба с картофельным пюре и овощами,и на десерт-яблочный пирог с мороженым.Ну и естественно мы взяли бельгийского пива,которое варится в этом же ресторанчике.Вкусовые впечатления росли от первого блюда к последнему-все вкуснее и вкуснее.

вид с терассы ресторана на город

бенилюкс2011 1484.jpg

Народ подобрел и порозвел :shout: Лично я этаким шариком выкатилась на улицу :swoon: -ну невозможно столько есть.Мы еще побродили по сувенирным магазинчикам,чтобы пища улеглась и отправились к автобусу-впереди ждал ПАРИЖ

бенилюкс2011 1492.jpg

бенилюкс2011 1503.jpg

 

P/S интернет обещал +25,возможен дождь-и опять в точку.Дождь накрапывал в Генте,а в Брюгге уже стало жарко-или это не от солнца,а от пива :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз спасибо за внимание.А когда вы уезжаете?Постараюсь писать быстрее,но вдохновение такая переменчивая штука :scratch:

 

Я еду с 11 сентября, т.е. уже через 32 дня. Да уж веселая у вас поездочка выдалась, очень нравиться как пишете, с нетерпением жду рассказ о Париже... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я еду с 11 сентября, т.е. уже через 32 дня. Да уж веселая у вас поездочка выдалась, очень нравиться как пишете, с нетерпением жду рассказ о Париже... :yes:

Ну к 11 сентября клятвенно обещаю закончить :yes:

К сожалению веселились похоже только мы,еще пара наших самарских попутчиц,ну и водители с нами, а остальные все были очень серьезные :beee:

Боюсь обмануть Ваши ожидания по Парижу :sorry: ,но интересные моменты все равно будут :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ-ПАРИЖ ИЛИ СТАРАЯ ЛЮБОВЬ НЕ РЖАВЕЕТ...

 

Итак мы в Париже!Отель у нас IBIS Paris Pantin Eglise,короче "шампунь"... :laugh2: Метро прямо совсем рядом-вышел из отеля и сразу,бац-метро!Очень рекомендую им пользоваться,мы чего-то тормознули и потеряли прилично времени,которое можно было беспрекословно и бесповоротно отдать Парижу :sclerosi:

Выезд из отеля был назначен рано, и это правильно- в 7,50.Но...

Вышли мы из отеля и видим-все наши толпятся возле автобуса,а гид с водителями мило и непринужденно общаются с "ажанами",то есть с полицейскими :scare: Оказывается рядом с отелем находится какой-то бар,и какая-то парикма***ская,и кто-то из этого бара или этой парикма***ской вызвал полицию-типа наш автобус мешает их работе,загораживает обзор,и клиенты,короче,пропадают,во-о-т...

Через полчаса нас отпустили,но штраф вкатили,мама не горюй...У нас бы так штрафовали,может быть что-нибудь бы да изменилось...

Ну мы постарались на сей неприятный казус внимания не обращать,надеясь что дальше все будет хорошо...

По программе пребывания в Париже нам были назначены "местные русские" гиды-Елена,Мария,Владимир и Сергей (не помню правда кто-то еще был гидом по Лувру).Поездка в Версаль "накрылась медным тазом" и еще по-моему какая-то пешеходная экскурсия,а так все мероприятия,предложенные Натальей,были поддержаны группой более-менее...

В нашей паре паритет был нарушен-я в Париже третий раз,Саша-первый.Но в нашей поездке ее больше интересовал Бенилюкс,поэтому к Парижу она отнеслась ровно (но на башню я ее все же спровадила :punish2: -опять же ей повезло,достался билет!)Мне так хотелось,чтобы она полюбила Париж,вроде немножко мне это удалось.

Я обещала ей участие в обзорной экскурсии (тем более у меня был интерес сравнить с предыдущими двумя разами),но сначала должна была состояться пешеходка по острову Сите,поэтому нас высадили на Гревской площади и мы с Сашей отправились в Нотр-Дам.Был понедельник,народу мало.Кстати,кто будет в туре с Парижем в понедельник,рекомендую подъем наверх Нотр-Дама запланировать именно на понедельник-очереди в 9 утра не было вообще!

бенилюкс2011 1507.jpg

бенилюкс2011 1515.jpg

бенилюкс2011 1526.jpg

После собора у нас было еще время до обзорки,которое мы провели в сувенирных магазинах-на мой взгляд,здесь самый большой выбор сувениров,рекомендую...

Придя к месту встречи мы сели в автобус и пока ждали группу с пешеходки колесили возле Гревской площади-от нечего делать я устроила импровизированную экскурсию для присутствующих,из серии посмотрите направо,вот это то,а вот это это-по крайней мере скучно народу вроде не было :blush2: .

Гидом на обзорной экскурсии была Елена-обзорка мне к сожалению не понравилась,показали только минимум,позже Наталья устроила нам автобусную поездку по вечернему Парижу и это было гораздо интереснее :good2:

У Елены еще голосок как у Настеньки из сказки "Морозко" :cray: впечатления сразу смазываются.Ну да ладно...в следующий раз будем умнее...

Дальше нас высадили у Макдональдса,возле Лувра-это было место постоянных встреч(второе было у башни).Было предложено пойти в магазин беспошлинной торговли за духами,потом назначена экскурсия в Фонтенбло с кладбищем Сен-Женевьев...

А мы с Сашей пошли гулять сами по себе-по Большим бульварам,а потом в самое "чрево Парижа"-район центрального рынка...

бенилюкс2011 1596.jpg

Сен-Эсташ

бенилюкс2011 1605.jpg

Сен-Жермен-Л`Эксерруа

бенилюкс2011 1609.jpg

По дороге наблюдали следующую картину-полицейские (ну везло нам в этот день на них!) перекрыли движение-везли каких-то местных "синих ведерок"-что тут началось...все водители повылазили из своих машин(кто не вылез-гудели клаксонами)все кричат,пытаясь вставить свои пять копеек,пардон,евроцентов...Тут же возмущаются водители мотоциклов и мопедов.

Учитывая особенности французского языка (согласитесь французский язык-женский,как например,немецкий-типично мужской),получается какая-то каля-маля и сю-сю-сю.Короче цирк,а не ругательства :clapping:

На вечер был назначен подъем на башню и прогулка на кораблике по Сене-мы хотели поплавать,то есть я хотела чтобы Саша увидела Париж с воды,ну и мы пешком как ломанулись от Сен-Жермен-Л`Эксерруа до башни...Не вышло-подъем на башню перенесли на завтра,а кораблик уплыл без нас.Мы подумали,что это судьба,тем более,что кораблики сейчас плавают неудобные,закрытые...Ну и в 22,00 нас привезли в отель,мы были не против,уже начала сказываться накопившаяся усталость...

P/S Интернет обещал +21 и дождь-фиг Вам!!!Дождя не было!!!Хотя тучки и пугали нас с утра,потом все было просто великолепно-тепло и сухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ-ПАРИЖ ИЛИ ШОПИНГ

 

 

Утром народ наполовину спал-вчера вечером,после того, как нас всех желающих привезли в отель,народ отправился в Мулен Руж. Соответственно,спали они от силы часа четыре,так как выезд сегодня был назначен на 8,15 утра.

По поводу названия дня девятого,хотелось бы объясниться,так сказать устроить небольшое лирическое отступление...После последнего раза,когда я была в Париже,я успела побывать во многих местах и эти места мне очень нравились,но вернувшись в Париж,я поняла-это мое,родное...И история(в свое время я плотно сидела на французской истории,знала все королевские династии,всех королей и королев,кто,когда,за кем,сколько лет и почему),и архитектура,и литература (читала все подряд от Лафонтена до Саган), музыка, культура, кухня, мода, парфюмерия и т.д. и т.п.Поэтому мне так хочется чтобы люди любили Париж так же как и я...

Конечно,он сейчас уже другой,но ведь и мы меняемся...И это тоже хорошо.Так что-все в Париж!

 

А пока мы выезжаем в центр,народ везут во Фрагонар,а мы направляемся в Ла Валле Вилаж на шопинг.Дорога занимает почти два часа (кошмар!!!)-пробки.В десять мы от Оперы на RER уезжаем в Ла Валле,гуляем там весь день не торопясь,погода чудесная.Писать о покупках не буду,но если вопросы будут,могу ответить.Так как многие в автобусных турах не могут себе позволить такой шопинг, напрягать людей не хочется,тем более в этот день мы с Сашей как раз испытали на себе негативный выпад со стороны одной дамы из нашей группы-видимо наши пакеты ее обидели и она решила обидеть Сашу словами.Саша расстроилась,а еще больше расстроилась я,это ведь не от большого ума.Кто-то тратит все деньги на еду,кто-то на алкоголь, кто-то на хобби и это личный выбор каждого,а так себя вести,ну не знаю...

В общем вечером мы приехали к месту встречи,Ирина,у которой был билет на башню отдала его моей Шурке и она поехала наверх с Ирининой "половиной"-Мариной,а мы остались внизу.

Я обожаю сидеть под Эйфелевой башней-это мое место силы!Недаром ведь говорят,что полезно находиться под сооружениями,имеющими вид пирамиды (вспомним египетских мумий-хорошо сохранились!)В первый свой приезд в Париж я была на башне,второй раз с подругой-она была на башне,а я внизу,и сейчас,уже в третий раз-Саша наверху,я внизу. Для меня башня-пуп земли,и вот я сижу в этом, так сказать, пупу или пупе и балдею,еще светит вечернее солнышко,кругом люди,приехавшие со всех сторон света -кайф! Возвращается Саша и привозит сверху фотки

бенилюкс2011 1648.jpg

бенилюкс2011 1649.jpg

бенилюкс2011 1650.jpg

бенилюкс2011 1653.jpg

бенилюкс2011 1656.jpg

бенилюкс2011 1658.jpg

бенилюкс2011 1659.jpg

бенилюкс2011 1661.jpg

а вот и сама красавица

бенилюкс2011 1671.jpg

 

Наталья везет нас на Трокадеро-и тут прямо как Новый год-елочка гори,кругом все радуются,фоткаются,снимают на камеру,романтика!А потом нам показывают вечерний Париж-Елисейские поля,Мулен Руж и мы где-то в 23,00 возвращаемся в отель-счастливые и довольные.Особенно довольна я-Саше нравится Париж!

 

P/S Интернет обещал +19 и солнце-и это правда!Правда было жарче,но это уже не важно,главное солнце!УРА,товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ-ПАРИЖ ИЛИ C’est le bien qui fait mal

 

Сегодня у нас последний день в Париже,и это и грустно :resent: (не хочется уезжать) и хорошо :yes: (все-таки поездка заканчивается и дорога уже ведет нас к дому).

А пока в 8,30 мы уже с вещами покидаем отель и направляемся в центр.У нас с Александрой была запланирована прогулка по главной оси (королевской дороге) Парижа-от Триумфальной арки к Лувру,но план остался планом.Так как мы должны были ехать на экскурсию в Шантийи, Наталья попросила нас не отделяться,чтобы потом не собирать нас по всему Парижу и вместе с автобусом и группой,которая шла на экскурсию по Латинскому кварталу нас привезли в Люксембургский парк

бенилюкс2011 1697.jpg

Нам дали время погулять,пока наши экскурсанты взяли след мушкетеров и "рысью" устремились за гидом Марией (совершенно одиозная личность,но прикольная!).Это у них так экскурсия называлась-"По следам мушкетеров".Видимо мушкетеры в этих местах наследили немного,так как нам дали погулять всего где-то полчаса - мне очень нравится Люксембургский парк,но полчаса это мало,здесь нужно и походить,и посидеть на разбросанных по территории стульях...Правда становилось очень жарко,хотелось укрыться в тени...Я поснимала парковые скульптуры (без короны это Женевьева-покровительница города)

бенилюкс2011 1704.jpg

бенилюкс2011 1708.jpg

бенилюкс2011 1711.jpg

бенилюкс2011 1729.jpg

Забрав всех желающих ехать в Шантийи,мы отправляемся в дорогу.Вообще добираться до замка где-то минут 40,но у нас получается дольше-пробки знаете ли...Мария едет с нами вести экскурсию.И вот мы в замке

бенилюкс2011 1734.jpg

На мой взгляд-Шантийи идеально сбалансированное место для туриста: замок, парк, богатейшая история,невероятная коллекция живописи (в том числе Рафаэль и Энгр),кухня Вателя плюс его изобретение-настоящие взбитые сливки,имеющие название крем Шантийи,еще есть конюшни (ежегодно здесь устраиваются скачки),в общем красота.

Пока гиды покупали нам билеты,мы кормили карпов-тут уж мы подготовились,прикупив заранее булочек.Ну я вам скажу это не карпы,а акулы-они слетелись на хлеб в таком количестве,что утки буквально пешком по ним ходили

бенилюкс2011 1740.jpg

В замке можно фотографировать,поэтому любуйтесь

бенилюкс2011 1748.jpg

библиотека

бенилюкс2011 1754.jpg

портрет герцога Конде

бенилюкс2011 1758.jpg

его же бюст

бенилюкс2011 1763.jpg

а это бюст Генриха IV,сделан с посмертной маски короля-Париж стоит мессы!

бенилюкс2011 1765.jpg

в залах замка (как хорошо когда нет толпы,как в Версале)

бенилюкс2011 1777.jpg

бенилюкс2011 1779.jpg

бенилюкс2011 1783.jpg

бенилюкс2011 1785.jpg

бенилюкс2011 1787.jpg

бенилюкс2011 1788.jpg

Пьеро ди Косимо.портрет Симонетты Виспучи

бенилюкс2011 1793.jpg

Рафаэль.Дева из Лоретт

бенилюкс2011 1795.jpg

Рафаэль.Три грации

бенилюкс2011 1798.jpg

еще Рафаэль

бенилюкс2011 1799.jpg

Энгр

бенилюкс2011 1803.jpg

еще портрет Франциска I

бенилюкс2011 1815.jpg

внутренний двор замка

бенилюкс2011 1819.jpg

Посмотрев на кухню Вателя мы отправились обратно в Париж,перед этим подкрепившись знаменитыми сливками Шантийи.Жалко,что не было времени погулять по саду,но перед отъездом еще была назначена экскурсия в Лувр,а мы итак уже задерживались.Наталья-молодец,дала нам еще времени и перенесла выезд на один час позже.Мы высадились у Оперы и побежали в Галери Лафает-нужно было купить духи "Маленькое черное платье" от Герлен.Вот правильно говорят-все надо делать сразу.В первый день мы решили их не покупать,понадеявшись,что купим где-нибудь по дороге,а вот и нет-этих духов больше нигде нет.А еще оказалось,что в принципе они продаются только в Париже.Еще купили новый аромат Нины Риччи - L`Air (учитывая,что это было в мае-до сих пор у нас в России в продаже нет этого аромата,все караулю,когда они появятся у нас,так сказать спортивный интерес).

Так что рекомендую покупать именно французские духи, и именно во Франции! :good2:

 

В 18,30 мы уехали из Парижа...но мы вернемся,обязательно вернемся! :ok:

В отель прибыли после 00,00 и это правильно-спать надо дома!

 

P/S интернет обещал +22 и солнце.Опять в точку-реально было жарче,где-то +27, настоящее лето :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ami, читать Ваш рассказ - сплошное удовольствие)))

Хотелось бы спросить про "камушки"

Нас завели в небольшую комнату,рассадили за столом и приятная русская девушка (естественно бывшая "русская") показала нам "камешки".Самый большой (стоимостью,если мне не изменяет память,200 тысяч евро,огранка 201) даже надели на Сашкин пальчик-мы выдохнули,крысота-а-а...

У нас с Александрой была задача прикупить алмазов,что мы благополучно и сделали :i-m_so_h:

не подскажите, какая цена, если покупать допустим серьги с небольшими бриллиантиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ замечательный...фотографии просто дух захватывает, как представлю, что совсем скоро сама там буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отправились в Нотр-Дам.Был понедельник,народу мало.Кстати,кто будет в туре с Парижем в понедельник,рекомендую подъем наверх Нотр-Дама запланировать именно на понедельник-очереди в 9 утра не было вообще!

 

Ami, спасибо за отзыв. Читаю Вас с большим удовольствием.

Возник вопрос по Нотр-Даму. Я в Париже тоже буду в понедельник. В 9 часов, я так поняла на верх к химерам, очереди не было ? А во сколько начинают пускать наверх? И во сколько открывается сам собор? Очереди в сам собор и на верх - разные? Я совсем запуталась. Буду в Париже впервые и волнуюсь, уж очень хочется и в собор и на верх к химерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за лестные отзывы-буду стараться!

 

Ami, читать Ваш рассказ - сплошное удовольствие)))

Хотелось бы спросить про "камушки"

Нас завели в небольшую комнату,рассадили за столом и приятная русская девушка (естественно бывшая "русская") показала нам "камешки".Самый большой (стоимостью,если мне не изменяет память,200 тысяч евро,огранка 201) даже надели на Сашкин пальчик-мы выдохнули,крысота-а-а...

У нас с Александрой была задача прикупить алмазов,что мы благополучно и сделали :i-m_so_h:

не подскажите, какая цена, если покупать допустим серьги с небольшими бриллиантиками?

Сережки (гвоздики) с "небольшими" бриллиантиками будут стоить порядка 700-800 евро минус такс фри (около 14 %).Если повезет,еще могут дать скидку-не постесняйтесь,спросите на какие изделия они могут сделать скидку (это еще порядка 10-15 %). А так, цены на изделия достаточно "кусачие"-в среднем от 1000 до 1500 евро.Приятных покупок!!!

Причем алмазы в белом золоте смотрятся намного выигрышнее,их золото в отличие от нашего-желтое.Можно за 300 евро купить подвеску с цепочкой в виде тюльпана-цветок украшен алмазами,очень красиво, как говорится,на любителя

 

 

 

отправились в Нотр-Дам.Был понедельник,народу мало.Кстати,кто будет в туре с Парижем в понедельник,рекомендую подъем наверх Нотр-Дама запланировать именно на понедельник-очереди в 9 утра не было вообще!

 

Ami, спасибо за отзыв. Читаю Вас с большим удовольствием.

Возник вопрос по Нотр-Даму. Я в Париже тоже буду в понедельник. В 9 часов, я так поняла на верх к химерам, очереди не было ? А во сколько начинают пускать наверх? И во сколько открывается сам собор? Очереди в сам собор и на верх - разные? Я совсем запуталась. Буду в Париже впервые и волнуюсь, уж очень хочется и в собор и на верх к химерам.

Даже не думайте волноваться!Если сильно боитесь гулять в одиночку-берите все экскурсии.Я например так делала в первый раз-у меня за 7 дней в Париже было 11 экскурсий!Очень хорошая инструкция от КаКа есть на форуме-можете последовать ей.Обязательно возьмите карту-я брала из дома путеводитель от The National Geographic Traveler-книжечка карманная,а в ней карты раскладываются небольшими районами,очень удобно,заблудиться невозможно. Еще по приезду я прочитала только что вышедшую книгу Жанны Агалаковой,собкора Первого канала, о Париже.Обязательно купите и почитайте перед путешествием-там много полезных адресов,информации и с большим чувством юмора все изложено.Я очень пожалела,что книжка вышла позже моей поездки.

По поводу Нотр Дама.Запуск наверх начинается в 10,00 утра,это отдельный вход,если смотреть на собор-справа у решетки обычно выстраивается очередь.Когда мы там были-в очереди было человека 2-3.Естстественно удобно занимать вдвоем-один например стоит,другой в это время может купить сувениры в магазинах напротив. В сам собор вход открыт раньше,по крайней мере мы прошли уже в 9,00 утра.Просто как я понимаю,если желающих много,то и в собор может образоваться очередь,но я в такую ситуацию не попадала ни разу.

Кроме смотровой площадки Нотр Дама мне очень понравилась смотровая площадка на Триумфальной арке в начале Елисейских полей.Во-первых с нее видно Эйфелеву башню :yes: ,во-вторых для экономии времени и сил туда можно подняться на лифте,в-третьих отличные виды на все четыре стороны,поскольку и арка сама невысока.Еще по-моему туда пускают по музейной карте,по крайней мере 10 лет назад пускали :scratch:

А в вышеупомянутой книге был дан еще один адрес-магазин Louis Vuitton на Елисейских полях-там на шестом этаже есть бесплатный музей типа современного искусства плюс бесплатная смотровая площадка с видом на город.Только вход надо правильно найти-но об этом лучше прочитать в книге.Если еще что-то интересует-спрашивайте,с удовольствием подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилась смотровая площадка на Триумфальной арке в начале Елисейских полей.Во-первых с нее видно Эйфелеву башню :yes: ,во-вторых для экономии времени и сил туда можно подняться на лифте,в-третьих отличные виды на все четыре стороны,поскольку и арка сама невысока.Еще по-моему туда пускают по музейной карте,по крайней мере 10 лет назад пускали :scratch:

Ох, когда ещё в моём отзыве дело дойдёт до Парижу ))) скажу опережая события, что на Арке я нынче был и был на ней именно по музейной карте, поднявшись туда пешком мимо всех других посетителей, стоявших в кассу за билетами ))

 

P.S.: Марина, ты пишешь - уверен - не скучнее Агалаковой, так держать! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо за лестные отзывы :blush2: Так приятно,что Вам нравится моя писанина...В нашей жизни стало так мало положительного,что хочется лишний раз посмешить и добавить парочку-другую улыбок :yes:

 

Ох, когда ещё в моём отзыве дело дойдёт до Парижу ))) скажу опережая события, что на Арке я нынче был и был на ней именно по музейной карте, поднявшись туда пешком мимо всех других посетителей, стоявших в кассу за билетами ))

 

P.S.: Марина, ты пишешь - уверен - не скучнее Агалаковой, так держать! ))

 

Ну до Агалаковой мне как до космоса,но все равно спасибо!

Давай-ка соберись и пиши-хочу посмотреть на Париж твоими глазами :dirol:

И вообще,я была в туре в мае,а Вы,товарисч,в апреле-нам должно быть уже стыдно,и так позоримся перед коллегами-туристами,завтра уже лето заканчивается... :cray:

 

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ-ЛЮКСЕМБУРГ-ВИАНДЕН ИЛИ ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ БЕНИЛЮКСА

 

В Люксембурге-отель снова IBIS,какие-то эти ИБИСЫ все одинаковые :resent: В 9,20 выезжаем на экскурсию.Гид Светлана,весьма интересная особа,этакий местный Гаврош-маленькая и в кепке,слушать ее было тяжеловато,но терпимо.

Первая фотка -СПЕЦИАЛЬНО для ТульскогоТокарева,любителя СПЕЦИАЛИТЕТОВ. Как видно люксембуржцы его в этом поддерживают :ok:

бенилюкс2011 1841.jpg

здание местного Сберегательного банка

бенилюкс2011 1846.jpg

ну и знаменитые виды "балкона Европы"

бенилюкс2011 1847.jpg

 

бенилюкс2011 1852.jpg

У собора нам посчастливилось увидеть главу местной церкви-вот так запросто без охраны и пешком он шел на работу

бенилюкс2011 1860.jpg

тут мы решили испробовать возможности моего нового фотоаппарата (чего мы в Париже "тормознули" никак не пойму-можно было сделать оригинальные снимки :fool: )

бенилюкс2011 1883.jpg

 

бенилюкс2011 1887.jpg

 

бенилюкс2011 1891.jpg

 

бенилюкс2011 1904.jpg

 

бенилюкс2011 1905.jpg

девиз люксембуржцев

бенилюкс2011 1915.jpg

милашка-обаяшка

бенилюкс2011 1926.jpg

за нами постоянно следят...

бенилюкс2011 1933.jpg

 

После экскурсии нам дается свободное время на сувениры и покушать. На рыночной площади -ярмарка,мы купили попробовать два,так сказать, хот-дога с колбасками местного производства,похожи на немецкие и совершенно невероятно вкусный шашлычок из свежей клубники в шоколаде-рекомендую,волшебный вкус :i-m_so_h:

Далее направляемся в Вианден осматривать герцогский замок

бенилюкс2011 1948.jpg

 

бенилюкс2011 1965.jpg

рыцарь в разрезе

бенилюкс2011 1971.jpg

сундук с неслабым замочком

бенилюкс2011 1986.jpg

 

бенилюкс2011 1993.jpg

 

бенилюкс2011 2020.jpg

еще один вид на город Вианден

бенилюкс2011 2021.jpg

возвращаемся в залы замка

бенилюкс2011 2024.jpg

 

бенилюкс2011 2029.jpg

средневековая кухня-обратите внимание на ж/к телевизор,типичный предмет средневековья

бенилюкс2011 2043.jpg

колодец

бенилюкс2011 2051.jpg

 

бенилюкс2011 2052.jpg

Спускаемся в город...желающие отправляются на фуникулер,а мы остаемся внизу,гуляем,потом сидим,да уж чего скрывать, потом лежим на лавочке-хорошо "бомжевать" в герцогстве Люксембург

бенилюкс2011 2073.jpg

 

бенилюкс2011 2080.jpg

 

бенилюкс2011 2086.jpg

памятник Виктору Гюго

бенилюкс2011 2094.jpg

В 17,20 выезжаем в сторону Германии.До свидания Бенилюкс... :resent:

бенилюкс2011 2098.jpg

В Айзенах прибываем в 23,30.

 

P/S Интернет обещал +25 и солнце-вот и не верь прогнозам-полное соответствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ-АЙЗЕНАХ,ЭРФУРТ,ВАРТБУРГ,ВЕЙМАР И БУХЕНВАЛЬД ИЛИ ВСЕ УЖЕ МЕШАЕТСЯ В ГОЛОВЕ

 

Ну что ж, практически последний день тура,очень немецкий и очень насыщенный...Почти всегда к концу любого тура наступает перебор ощущений и впечатлений от поездки,поэтому почти всегда в голове уже все немножко "перепутывается и перемешивается", а судя по заголовку мест мы в этот день посетили много,но обо всем по порядку...

Отель снова... IBIS (а Вы что подумали?...)Выезжаем в 8,50 и отправляемся в замок Вартбург. Снова можно фотографировать,правда местный гид просит это делать не слишком открыто

бенилюкс2011 2101.jpg

 

бенилюкс2011 2109.jpg

рыцарские щиты

бенилюкс2011 2119.jpg

в залах замка

бенилюкс2011 2120.jpg

 

бенилюкс2011 2123.jpg

 

бенилюкс2011 2133.jpg

здесь проводилось средневековое Евровидение

бенилюкс2011 2134.jpg

 

бенилюкс2011 2137.jpg

 

бенилюкс2011 2141.jpg

 

бенилюкс2011 2157.jpg

средневековый от кутюр

бенилюкс2011 2177.jpg

Теперь направляемся в Эрфурт-очень жалко,что было мало времени в городе.Он достоин большего (наверное было бы логичнее сделать в этот день Вартбург и Эрфурт, или Вартбург и Веймар-информация к размышлению для ТТВ :scratch: ,а то действительно получается перебор...) Гидом у нас был Александр,бывший житель Белоруссии

бенилюкс2011 2211.jpg

 

бенилюкс2011 2215.jpg

вот какие бывают дома-третий справа

бенилюкс2011 2222.jpg

местный дворец бракосочетаний-особенно хороша решетка с обручальными кольцами :rofl:

бенилюкс2011 2226.jpg

 

бенилюкс2011 2230.jpg

 

бенилюкс2011 2243.jpg

знаменитый дом над рекой

бенилюкс2011 2253.jpg

 

бенилюкс2011 2260.jpg

всем любителям туфель посвящается...

бенилюкс2011 2268.jpg

 

бенилюкс2011 2280.jpg

 

бенилюкс2011 2284.jpg

 

бенилюкс2011 2287.jpg

 

Наскоро перекусив в местном кафе отправляемся в Веймар.По пути Наталья предлагает заехать в Бухенвальд и тут происходит небольшая революция...Дело в том,что в группе была одна туристка...В общем она все время была всем недовольна,донимала гида (мы иногда даже не могли подойти с вопросом),отказывалась почти от всех экскурсий (а вы сами знаете-политика ТТВ: практически на все допмероприятия должно быть 100%ное согласие группы) и

даже требовала высадить ее во время экскурсий там где удобно ей,а не где положено.

Не подумайте,что я на нее наговариваю и тут дело даже не в том,что у каждого свои "тараканы" в голове,свои цели и задачи,мне до нее вообще не было никакого дела.Но ведь она умудрялась отрицательно настраивать,например,свою соседку по автобусу,которая была в туре первый раз,а наша Грандама,далеко не в первый...Это соседку было жалко...

Ну в общем "задняя" половина начала сбор подписей в поддержку заезда в Бухенвальд,и Грандаму мы победили!Но к сожалению не сломили-как я поняла, она по приезду собиралась чуть ли не в суд подавать на гида и ТТВ. Хочется пожелать всем -чтоб она вам в группу не попадала!

Так вот мы поехали в Бухенвальд.Место конечно страшное...И вот не поверите-если на протяжении всего тура у нас была великолепная погода,когда мы ехали в Бухенвальд началась гроза,ливень...Находясь на территории лагеря мы слышали раскаты грома,хотя дождь прекратился,и серые тучи сгущались над нами,что усиливало и без того не радужные впечатления.Место энергетически очень сильное и страшное...

бенилюкс2011 2299.jpg

 

бенилюкс2011 2301.jpg

 

После посещения Бухенвальда мы отправляемся в Веймар, причем Наталья увеличила нам время нахождения в городе,на то время,что мы пробыли в Бухенвальде (еще раз ура гиду!!!).

Но так как эмоционально нам было еще очень тяжело,мы приняли решение отделиться от экскурсии и просто погулять,чтобы немножко прийти в себя и отвлечься от грустных мыслей...

памятник Гете и Шиллеру

бенилюкс2011 2303.jpg

Поскольку была пятница,на улицах было много групп женихов со своими друзьями-это у них в Европе такая традиция,перед свадьбой жених с друзьями в смешных нарядах гуляют и выпрашивают у прохожих деньги,типа последние минуты свободы...Нам попалась такая группа,которая за 1 евро продавала прохожим искусственные розы.Но увидев Сашу,жених отдал ей розу просто так (еще бы!!),попросив взамен написать несколько слов на своей футболке-это видимо тоже традиция.Позже роза досталась нашим водителям,которые прикрепили ее на лобовом стекле.Так что если в туре вам попадется автобус с розой-это вам привет от нас :friends: на удачу в поездке!

Из Веймара мы уехали в 19,30 и в знакомый уже нам отель Невада прибыли в 1,00 ночи.

 

P/S интернет обещал..а вот не знаю,что он обещал (прогноз перед поездкой был просмотрен только на 14 дней).Но было очень жарко!

 

ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ И ПЯТНАДЦАТЫЙ-ПОЛЬША ИЛИ ДОРОГА,ДОРОГА...

 

Выезд назначили на 10,00 часов утра,так как накануне приехали поздно.Мы до завтрака сходили в супермаркет (см.начало рассказа) и как оказалось не зря.Завтрак был опять накрыт как свадьба (отзыв о прошлогодней поездке 9ф+ с СД в июне)-один огромный стол.

Никаких дополнительных заездов в этот день не было (гид не стала бороться с капризами Грандамы) и мы весь день просто ехали в сторону границы).Погода стояла хорошая,пару раз накрапывал дождик.На Паджеро приехали по-моему около 21,00.И тут мне опять не дали скучать.Так как пополнение запаса продуктов нас мало интересовало (затарились еще утром),мы решили просто зайти в супермаркет купить пару булочек для перекуса (еще по дороге туда мы оценили их вкус и цену в 2 злотых с копейками).И тут передо мной предстала грандиозная картина..Массы русских туристов мечутся по магазину,хватая на лету коробки с конфетами "Слива в шоколаде",польскую колбасу,пиво,соки и прочую снедь,а еще забыла про женщину с бутылкой "Fairy" наперевес.Бесплатное шоу для слабонервных! :popcorm1: Шучу.

На Паджеро мы "потеряли" своего последнего водителя,а забыла,до этого мы потеряли автобус!!!То есть нас по дороге пересадили на другой,транзитный.Когда я увидела этого "малыша"-стало страшно...как мы туда все поместимся.Как вы понимаете за время тура наши чемоданы заметно прибавили в весе,а некоторые размножились,не побоюсь этого слова,делением...Казалось,что новый автобус сейчас просто лопнет,так он оседал и скрипел. И что самое интересное,нам пришлось сдвинуться на один ряд назад и мы с Александрой оказались на своих законных местах-сразу за дверью.Все бы ничего,но телевизор выполнил роль гестаповского офицера-светил прямо в глаза,пришлось его зашторить.

Короче на границу мы прибыли в 22,30 а въехали в Брест в 1,30.

Наталья суперпрофессионально доставила нас на вокзал прямо к поезду,в смысле нам не пришлось гулять по вокзалу или спать в автобусе,ожидая поезд.

Вот в общем-то и все...

 

Всем-всем большое спасибо за внимание :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ami!

Спасибо за интересный рассказ и чудесные фотографии! Сразу же захотелось поехать в этот тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...