Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Смотровые площадки


YuS

Рекомендуемые сообщения

Перед поездкой решил подсчитать, сколько смотровых площадок в Париже. Насчитал 10:

 

1. Эйфелева башня

 

2. Башня Монпарнас

 

3. Триумфальная арка

 

4. Нотр дам де Пари

 

5. Большая арка Дефанс

 

6. Пантеон

 

7. Центр Жоржа Помпиду

 

8. Базилика Сакре Кёр

 

9. Старейший универмаг Парижа Le Printemps на бульваре Осман

 

10. Институт арабского мира

 

Можно так же подняться на воздушном шаре в парке Андре-Ситроен.

 

Пока был на четырех из них. Планирую побывать в этот раз еще на четырех.

 

Может быть я что то пропустил?  :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две площадки, которые на данный момент находятся на реконструкции:

Универмаг Samaritaine и Музей Д'Орсе.

 

Спасибо, учту.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При желании можно зайти в отель Concorde Lafayette hotel :biggrin: Там на верхних этажах (33-й вроде) есть кафе-бар с очень удобными мягкими диванами и большими панорамными окнами во всю длину и высоту. Вечером потрясающе красивый вид, когда подсветка в городе включена:)))

http://www.voyagesdestination.com/images/hotels/Hotel%20Concorde%20la%20Fayette%203.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0909/ce/67fb95071516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Есть две площадки, которые на данный момент находятся на реконструкции:

Универмаг Samaritaine и Музей Д'Орсе.

Новая «Самаритянка»

  • практика
  • современная архитектура

В Париже представлен проект реконструкции знаменитого универмага «Самаритен», разработанный бюро SANAA. К середине 2014 он будет превращен в жилой комплекс; помимо квартир здесь появятся магазины, офисы, отель и даже детский сад.

89416.jpg Универмаг "Самаритен" - реконструкция © SANAA

информация:

План реконструкции был представлен Жан-Жаком Гийони, финансовым директором компании LVMH (Moët Hennessy — Louis Vuitton S.A), которой также принадлежит и «Самаритен». Этот проект получил одобрение властей — в отличие от предыдущего, который не был утвержден, так как в нем не было предусмотрено достаточной площади для социального жилья. В нынешнем варианте этот недостаток был исправлен.

 

Напомним, что комплекс знаменитого универмага включает постройку Франца Журдена (Frantz Jourdain), выполненную в стиле модерн в 1903–1907, а также 10-этажное здание, спроектированное Анри Соважем (Henri Sauvage) в 1926–1929 в духе ар деко. Расположенные между Сеной и Рю де Риволи исторические корпуса были закрыты в июле 2005 года: тогда их признали устаревшими и опасными для эксплуатации.

 

Новый «Самаритен» сохранит свое историческое название (в переводе с французского - "Самаритянка") и будет включать 26 000 м2 магазинов, 20 000 м2 офисов и 100 квартир социального жилья общей площадью 7000 м2. Здесь будет также детский сад на 60 ребят и элитный отель сети «Cheval blanc», которая также принадлежит группе LVMH.

 

Отель на 80 номеров и апартаментов займет расположенное вдоль Сены здание Соважа в стиле ар деко. В других корпусах, в том числе в постройке в стиле модерн, с его большой стеклянной крышей, расположатся офисы и магазины, включая непременный бутик Louis Vuitton. На открытой террасе верхнего — пятого — уровня будут проводиться различные культурные мероприятия.

 

В проект вложено более 460 млн. евро. Реконструкцию осуществит бюро SANAA. Японские архитекторы разработали проект реконструкции всего блока зданий, за исключением интерьеров корпуса на берегу Сены — будущего отеля: им займется Эдуар Франсуа. Новая «Самаритянка» откроет свои двери в середине 2014 года.

 

Е. П.

http://archi.ru/foreign/news/news_present.html?nid=34070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Наверно, каждому- своё! И как объяснить то, что невозможно выразить словами!?

Для меня в любом путешествии- один из самых красивых моментов это- вид на город и  окрестности именно сверху. Всегда стараюсь подняться и расстраиваюсь, если не удается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со смотровой площадки на высоте более 3000 м крыш вообще не видать! Одни горы, снега, облака и небо! В ещё галки наглые и альпинисты безумные. И туристы, хмельные от высоты и красоты.

 

Кстати, вот есть сообщество, посвящённое смотровым площадкам даже! http://viewing-ground.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще это такой адреналин! Особенно, если подниматься очень высоко и именно пешком, а потом выйти наверху и увидеть перед собой весь город)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните/научите/подскажите... в чём прелесть смотровых площадок? С них же одни крыши видны!

а вы поднимитесь, и все сами увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще это такой адреналин! Особенно, если подниматься очень высоко и именно пешком, а потом выйти наверху и увидеть перед собой весь город)))

И по дороге ещё переводить дух с единомышленниками из других стран и городов! Порой, такие очаровательные и колоритные товарищи встречаются! Уж сколько лет прошло, а всё не могу забыть прелестную пожилую польскую пани, отважно штурмующую чудовищные ступеньки Мариацкого костёла! 

Не говоря уже о ночном восхождении на Петршинскую вышку в ураганный ветер, когда башня ходит ходуном, а под решётчатыми ступеньками - десятки метров тьмы и миллион огоньков ночной Праги, над которой плывёт золотая ладья Пражского Града. Ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы поднимитесь, и все сами увидите

Поднималась... но прелести пока не поняла. Потому и спрашиваю, может быть, я что-то важное не учитываю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по дороге ещё переводить дух с единомышленниками из других стран и городов! Порой, такие очаровательные и колоритные товарищи встречаются! Уж сколько лет прошло, а всё не могу забыть прелестную пожилую польскую пани, отважно штурмующую чудовищные ступеньки Мариацкого костёла! 

Не говоря уже о ночном восхождении на Петршинскую вышку в ураганный ветер, когда башня ходит ходуном, а под решётчатыми ступеньками - десятки метров тьмы и миллион огоньков ночной Праги, над которой плывёт золотая ладья Пражского Града. Ух!

а я до сих пор вспоминаю немецкого дедушку, который при спуске по очень крутой узкой и темной лестнице решил крикнуть "буууу!" из-за угла  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднималась... но прелести пока не поняла. Потому и спрашиваю, может быть, я что-то важное не учитываю?!

ну это каждому своё, кому-то нравится опера, кому-то нет))) Бывает, что смотровая площадка не впечатляет как-то особо, а бывает, что 1 раз за весь тур поднимешься куда-нибудь и прямо уууууххх крутяяяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднималась... но прелести пока не поняла. Потому и спрашиваю, может быть, я что-то важное не учитываю?!

Само собой, если это городская смотровая площадка, Вы не учитываете общего градостроительного замысла. Город это не скопище домов с крышами, это среда обитания, это структура, это выдающиеся строения, которые выделяются из общей массы застройки. Ну, много там еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднималась... но прелести пока не поняла. Потому и спрашиваю, может быть, я что-то важное не учитываю?!

а и не надо ничего учитывать. надо просто наслаждаться открывающейся панорамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, если это городская смотровая площадка, Вы не учитываете общего градостроительного замысла. Город это не скопище домов с крышами, это среда обитания, это структура, это выдающиеся строения, которые выделяются из общей массы застройки. Ну, много там еще чего.

То есть, я правильно понимаю, что, прежде чем подняться, нужно хотя бы приблизительно познакомиться с самим городом? Изучить его? 

Например, в Париже поднималась на Монпарнас. Увидела только крыши и... Эйфелеву башню! :smile:  Сейчас думаю, что, если бы подъём был не в первый день, я смогла бы "различить" ещё что-то... хотя бы тот же Лувр поискать...

Правильно рассуждаю? Или это ни при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно рассуждаю? Или это ни при чём?

Мне так кажется, что Вы двигаетесь в нужном направлении.

Действительно в первый день смотреть панорамы дохлый номер.

А вот потом уже возникает интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, что, прежде чем подняться, нужно хотя бы приблизительно познакомиться с самим городом? Изучить его? 

Правильно рассуждаю? Или это ни при чём?

Прравильно говорришь, прравильно (с)

 

На самом деле, всегда увлекательнее бегать по смотровой и выглядывать свои маршруты, знакомые места и строения, а также то, что в "гугле видели, но сами так и не добежали". Ну и заодно можно присмотреть направление маршрута на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Кекенхофе, например, мельница, куда все поднимаются - пусть и не смотровая площадка, но разве с земли увидишь все эти красивущие поля?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...