Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FS-XL 07.05-23.05


Hel_lo

Рекомендуемые сообщения

Вот и состоялся мой первый тур с ТТВ.

Перед поездкой, как и большинство туристов, я каждый день по несколько раз "заглядывала" в свой автобус, пересчитывала пассажиров, после того, как получила подтверждение, что группа набрана и тур состоится, также волнительно ожидала выхода и виз - и вот наконец долгожданный вылет в Москву и встреча на вокзале с группой и гидом.

Считаю, что с гидом нам просто необычайно повезло. Огромная благодарность Меркушевой Людмиле (и ТТВ) за этот замечательно организованный тур. Людмила старалась помимо запланированных событий дать информацию по другим интересным событиям, проходящим в это время в местах нашего пребывания. Благодаря ей, все желающие смогли сбегать к знаменитой красной дорожке Каннского фестиваля (а мы попала в Канны как раз во время фестиваля) и полюбоваться на проход Бельмондо и Гибсона. Надеюсь, кто-нибудь из группы выложит здесь свои фотографии, т.к. я этот момент пропустила

 

Вообще, в поездке нам во многом сопутствовала удача, на подъеме к Мон-Блану погода была просто сказка. Вот несколько фотографий

 

 

 

 

 

И очень надеюсь, что участники нашей поездки выложат здесь наше общее фото на вершине. Или пришлите в личку. Заранее спасибо.

 

И присоединяйтесь к написанию отзыва. Всем привет !!!

2011 507.JPG

2011 502.JPG

2011 495.JPG

2011 493.JPG

2011 505.JPG

2011 510.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из жемчужин поездки - городок Анси. У кого телефоны Самсунг, те косвенно знают его, он там в качестве заставки. Посещение этого города, а также Венеция и Швейцария оказались определяющими факторами при выборе тура.

2011 339.JPG

2011 344.JPG

2011 346.JPG

2011 365.JPG

2011 366.JPG

2011 394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали в этот городок рано утром, были на стоянке автобусов первыми. Город только просыпался. А вот очаровательный рынок

2011 352.JPG

2011 355.JPG

2011 356.JPG

2011 357.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие прекрасные горы!!! Скажите,а сколько было свободного времени в Мюнхене? Были еще города вне программы? А в Портофино ездили? Интересует все! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мюнхене было около 4 часов свободного времени. Экскурсию проводила Елена, замечательный гид, одна из лучших на маршруте .

 

Мы успели неспешно посидеть в пивной, немного погуляли по площади, желающие посмотрели представление часов, отдали дань шоппингу, немного пробежались по рыночку - и к автобусу.

2011 086.JPG

2011 102.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне программы заезжали в Турин, на Рейнские водопады и на обратном пути - в Краков. В Портофино ездили, замечательный маленький городок буквально из нескольких улиц.

 

По дороге в Санта Маргариту (город, откуда выезжали в Портофино) проезжали Лигурийское побережье. Я просто влюбилась в это место.

 

 

 

Вот так красиво "скрестили" пальму с кактусом в Санта Маргарите

2011 1013.JPG

2011 1019.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне программы заезжали в Турин, на Рейнские водопады и на обратном пути - в Краков. В Портофино ездили, замечательный маленький городок буквально из нескольких улиц.

 

По дороге в Санта Маргариту (город, откуда выезжали в Портофино) проезжали Лигурийское побережье. Я просто влюбилась в это место.

 

 

 

Вот так красиво "скрестили" пальму с кактусом в Санта Маргарите

Hel_lo,спасибо! А в Лионе что удалось посмотреть,свободное время было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лионе были относительно недолго, в целом часов 5. Заехали на автобусе на холм Фурвьер, осмотрели базилику Нотр-Дам-де-Фурвьер и полюбовались Лионом, оттуда открываются чудесные виды, потом спустились ниже, осмотреди развалины древнего римского города с амфитеатром. Проехали до парковки на набережной, дальше пошла пешеходня экскурсия. Дошли до знаменитого дома с расписанной глухой стеной, потом была небольшая прогулка по старому городу, узнали, что такое лионские трабули. После этого часть группы пошла на обед в ресторан, остальная гуляла. Ресторан назывался кажется "Маленький обжора", хозяин очень большой (в прямом и переносном смысле этого слова) весельчак. Устроил нам настоящее представление.

После обеда был еще час свободного времени, но т.к. был уже вечер, то мало, что было открыто. Просто прогулялась по окрестным улочкам неподалеку от места встречи.

2011 403.JPG

2011 407.JPG

2011 422.JPG

2011 438.JPG

2011 440.JPG

2011 457.JPG

2011 460.JPG

2011 464.JPG

2011 476.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Hel_lo, спасибо большое! А продолжение будет? Еще столько городов на маршруте. А что удалось посмотреть на Лазурном берегу? В какой гостинице Вы останавливались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение этого города, а также Венеция и Швейцария оказались определяющими факторами при выборе тура.

А расскажите где были и что видели в свободное время в Венеции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hel_lo, спасибо большое! А продолжение будет? Еще столько городов на маршруте. А что удалось посмотреть на Лазурном берегу? В какой гостинице Вы останавливались?

 

 

У нас гостиница была в Ментоне (all seasons), городок знаменит тем, что там в феврале проводят фестиваль лимонов. Без преувеличения - самая лучшая на маршруте. Очень удобно, что рядом был проводольственный магазин, работал до 11 вечера, открывался то ли в 7, то ли в 8 утра, уже не помню. Очень выручал.

 

Т.к. все города посещала в первый раз, то брала все экскурсии (кроме острова Св. Маргариты).

 

Ницца.

Сначала погода была замечательная, светило солнце.

 

Экскурсию начали от собора Святого Николая 2011 560.JPG

потом пройдя через ряд симпатичных улочек 2011 568.JPG 2011 569.JPG

вышли на площадь, где шла подготовка к какому-то мероприятию. 2011 596.JPG

Тут же прошла церковная процессия 2011 578.JPG 2011 579.JPG

а мы прошли к рынку, затем вышли на набережную, где наша экскурсия закончилась и нам было предоставлено свободное время.

Вот тут погода и начала портиться 2011 581.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите где были и что видели в свободное время в Венеции?

 

 

Пребывание (свободное) в Венеции я не планировала (а зря), думала все время будет занято экскурсиями. Но во Дворей Дожей группа не набралась. А наш маршрут был таков - обзорка с Надой, обед, катание на гондолах, свободное время. Я успела подняться на Кампанилу, дальше просто часа 1,5 гуляла по улочкам. Вот несколько фотографий из Венеции

2011 1106.JPG

2011 1112.JPG

2011 1116.JPG

2011 1124.JPG

2011 1125.JPG

2011 1133.JPG

2011 1139.JPG

2011 1144.JPG

2011 1147.JPG

2011 1150.JPG

2011 1152.JPG

2011 1156.JPG

2011 1157.JPG

2011 1158.JPG

2011 1159.JPG

2011 1162.JPG

2011 1170.JPG

2011 1176.JPG

2011 1178.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас гостиница была в Ментоне (all seasons), городок знаменит тем, что там в феврале проводят фестиваль лимонов. Без преувеличения - самая лучшая на маршруте. Очень удобно, что рядом был проводольственный магазин, работал до 11 вечера, открывался то ли в 7, то ли в 8 утра, уже не помню. Очень выручал.

 

Hel_lo,спасибо! У нас предварительно тоже будет эта гостиница, как замечательно! :declare2: Так хочется все это поскорее увидеть! :clapping: Спасибо за подробные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и вам с гостиницей повезло (all seasons). Обязательно попробуйте какао внизу в холле, левее стойки (там кофемашина предлагает несколько вариантов на выбор, я к огромному сожалению какао распробовала только в последний день). Причем, там можно пить какао/кофе не только во время завтрака, но в любое время, правда, к вечеру вода чаще всего заканчивалась и ее не подливали.

 

И удачной поездки вам, хорошего настроения, попутчиков и погоды !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и вам с гостиницей повезло (all seasons). Обязательно попробуйте какао внизу в холле, левее стойки (там кофемашина предлагает несколько вариантов на выбор, я к огромному сожалению какао распробовала только в последний день). Причем, там можно пить какао/кофе не только во время завтрака, но в любое время, правда, к вечеру вода чаще всего заканчивалась и ее не подливали.

 

И удачной поездки вам, хорошего настроения, попутчиков и погоды !!!

А какой чудный капучино из той же самой кофемашины! А еще свежевыжатый апельсиновый сок по утрам с круассаном, м-м-м, вкуснотища!!!))))

Правда, супермаркет во время нашего пребывания (начало июня 2011г.) работал только до 19 вечера, и после экскурсии в Монако , примерно в 19-15 уже невозможно было что-либо купить, даже арабские лавки закрылись. Работали только ресторанчики и кафешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно там на завтраках (имею в виду all seasons) я узнала, что такое настоящий круассан и йогурт. Ни в какое сравнение с нашими не идут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы поднимались, температура была чуть выше нуля (+3 или +5).

Не знаю, как вы переносите холод, я брала пуховую безрукавку плюс был шерстяной джемпер. На ногах кроссовки. Немного сначала замерзли ноги и руки, потом подвигались - было хорошо, бодряще. И солнце как раз выглянуло, прояснилось и хорошо согревало. Но некоторые, кто был легко одет, долго не задерживались. Побежали в закрытую часть, там магазинчик. Кстати, там в магазине можно и купить флисовые куртки и перчатки, если будет необходимость.

 

А это такая сосулька там висела, сняла ее, когда шли на фуникулер на обратный спуск. Почти в этаж высотой

2011 509.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спуститься в случае замерзания можно самостоятельно или нужно ждать всю группу и сколько по времени Вы находились на Мон-Блане? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и вам с гостиницей повезло (all seasons). Обязательно попробуйте какао внизу в холле, левее стойки (там кофемашина предлагает несколько вариантов на выбор, я к огромному сожалению какао распробовала только в последний день). Причем, там можно пить какао/кофе не только во время завтрака, но в любое время, правда, к вечеру вода чаще всего заканчивалась и ее не подливали.

 

И удачной поездки вам, хорошего настроения, попутчиков и погоды !!!

Hel_lo,большое спасибо за подсказки и пожелание! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спуститься в случае замерзания можно самостоятельно или нужно ждать всю группу и сколько по времени Вы находились на Мон-Блане? Спасибо за ответ.

 

Спуститься можно самостоятельно, обязательно сохраняйте билетик до конца. Его проверяют при посадке на спуск. Точно не засекала время, но мне кажется мы были минут 30-40.

Если останется время, погуляйте по Шамони, это деревушка у подножия. И если интересует спортивная одежда (горнолыжная, туристическая), то там весьма неплохой магазинчик, нужно идти прямо при выходе с канатки. Во время нашего посещение были скидки, так цены вообще были смешными.

Небольшая поправка - вершина называется Эгюй-дю-Миди (за произношение не отвечаю), а вот с нее мы как раз Мон-Бланом и любовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...