Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как посетить Рейхстаг?


Рекомендуемые сообщения

Что посоветуете? Как гарантировать в туре посещение Рейхстага?И почему ТТВ не озабочен этой проблемой ? Эйфелеву башню планируют же заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно записаться здесь: https://www.bundestag.de/besuche/kuppel.html - в первом абзаце ссылка на форму, которую нужно заполнить: https://www.bundestag.de/besuche/besucherdienst/index.jsp

Я так понимаю, можно выбрать 3 альтернативных времени посещения, а также необходимо указать ФИО желающих посетить купол и даты их рождения.

Интересно, что в английской версии сайта (во французской, по-моему, тоже) подобной формы для заполнения нет, и указано, что купол можно посетить только, если вы запишетесь в ресторан или на пленарное заседание. Наверное, забыли исправить информацию.

Посещение Эйфелевой башни, наверное, входит в экскурсионную программу, а Рейхстага - нет. Вы же не думаете, что ТТВ будет решать вопрос с покупкой билетов на каждый объект, который Вы решили посетить в свободное время? Хотя, гидом может быть будет предложено что-то в этом плане уже во время тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, решили записаться на Рейхстаг, как высчитать время, в которое мы туда сможем попасть? Тур 1 "Окно в Париж", в Берлине 1 день, сначала обзорка, потом насколько помню свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, решили записаться на Рейхстаг, как высчитать время, в которое мы туда сможем попасть? Тур 1 "Окно в Париж", в Берлине 1 день, сначала обзорка, потом насколько помню свободное время.

забронируйте на 14-16 часов - не ошибетесь. на обзорке побываете, а остальное время в берлине подкорректируете под время на рейхстаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забронируйте на 14-16 часов - не ошибетесь. на обзорке побываете, а остальное время в берлине подкорректируете под время на рейхстаге

огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, мой вопрос может показаться странным (а может быть и достойным темы "вопросы идиота"), но в связи с необходимостью бронировать посещение Рейхстага, нужно быть в полной уверенности относительно даты пребывания в Берлине. Вопрос: существует ли возможность того, что порядок посещения городов в туре Вся Германия 17 июня может быть обратным, т.е. не "Брест-Польша-Берлин...", а "Брест-Польша-Вартбург–Веймар...", или все же можно быть уверенным, что в Берлине мы будем 19 июня?

И может быть уважаемый ТТВ посоветует относительно времени бронирования посещения Рейхстага? Гид у нас будет Синицына Лариса, можно у нее проконсультироваться, что она посоветует?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот,я как раз думаю,что если с посещением тур.объекта воэникают проблемы,ТТВ ОБЯЗАН ИХ РЕШАТЬ И ПОМОГАТЬ ТУРИСТАМ и предлагать такую услугу.Кстати,сайт длЯ бронирования не открывается,объявляется опасным. Не рекомендуется на нём оставлять личные данные.ПОМОГИТЕ! Кстати,а что дальше? Приходить,показывать паспорт или что? Дайте пошаговую инструкцию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот,я как раз думаю,что если с посещением тур.объекта воэникают проблемы,ТТВ ОБЯЗАН ИХ РЕШАТЬ И ПОМОГАТЬ ТУРИСТАМ и предлагать такую услугу.Кстати,сайт длЯ бронирования не открывается,объявляется опасным. Не рекомендуется на нём оставлять личные данные.ПОМОГИТЕ! Кстати,а что дальше? Приходить,показывать паспорт или что? Дайте пошаговую инструкцию!!!

 

Спокойно, не надо паниковать! Ну не попадете в этот раз, в следующий повезет!

Стоит только поискать и все найдется! Вот тут обсуждение бронирования: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=147003, по-моему вполне понятно и доступно. Кстати, я так поняла, лучше начинать бронировать не за 2 рабочих дня, как на сайте Рейхстага указывается, а гораздо раньше, хотя бы недели за две.

Не знаю, обязан или не обязан ТТВ, но рекомендации мог бы дать. Неужели так сложно навести справки у гидов?

У меня сайт Бундестага нормально открывается, и на работе и дома. Какие личные данные Вас там просят оставлять? Там только фамилия, имя и дата рождения нужны, эта информация супер секретная? Ну выходит предупреждние об опасности, нажмите кнопочку "игнорировать" или что у Вас там...

Все в наших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, ideolog.

 

В конце 2010 года в связи с высокой угрозой проведения террористических актов, купол и смотровая площадка Рейхстага были закрыты для посетителей на неопределенный срок, о чем проинформированы сотрудники офиса и гиды-сопровождающие компании «Туртранс-Вояж».

 

Посетить Рейхстаг возможно только, если забронировать экскурсию с местным гидом, или же - заказать столик в ресторане на крыше Рейхстага. Все это необходимо осуществить заранее.

 

Таким образом, из бесплатной экскурсии посещение Рейхстага превращается в платное мероприятие.

 

Бронировать экскурсию необходимо на строго определенное время и на определенное количество желающих.

Поскольку группы проводят в Берлине не так много времени, и график экскурсионных мероприятий в городе - довольно скользящий и как правило насыщенный, сложно определиться с точным временем совершения экскурсии.

Так же, сложно определиться и с точным количеством желающих (ведь какое-либо добронирование будет уже невозможно). К сожалению, определиться с желающими непосредственно на маршруте уже в данном случае нельзя, поскольку посещение Берлина в наших турах предлагается как правило на 3-й день, а за день до поездки бронировать посещение - уже поздно.

Компания "Туртранс-Вояж" работает над возможностью предложения посещения Рейхстага в рамках наших туров.

Для туристов, желающих подняться на Рейхстах - самый оптимальный вариант на данный момент - забронировать столик в ресторане.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о какой экскурсии идет речь, уж не об аудиогиде ли?

Сегодня с утра я заполнила форму на сайте Рейхстага (в соседней такой же теме ссылка), насколько я поняла бронь только на возможность войти в здание (вернее на осмотр купола), ни о какой экскурсии речи не было, и об оплате также (наоборот, было написано, что все бесплатно).

Мне пришло подтверждение, что мой запрос принят к обработке. Дальше, думаю, они пришлют либо отказ на указанное мной время (если уже занято будет), либо подтверждение (что-то типа билета с указанием фио и дат рождения лиц и времени посещения, который будет приложен к письму в виде пдф-файла и который нужно будет распечатать).

А уж ресторан мы решили оставить на крайний случай, если уж записаться просто на вход не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле 2010 года посещали Рейхстаг самостоятельно. Действительно, была очередь, но продвигалась достаточно быстро. Конечно, минут 40 в ней простояли. Затем спокойно вошли, взяли аудиогида на русском языке. Ограничений во времени нет. Все было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё получилось! Мама попала на Рейхстаг!!! Правда,разрешение пришло ...вскоре после того,как мама села в поезд.

Так что всем,кто хочет попасть на Рейхстаг,советую заполнить заявку. Почти уверена,что разрешение придёт!!!Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большими сомнениями решил добавить такие соображения. Осмотр Рейстага с внешней стороны не представляет трудностей. Когда-то рядом с этим зданием стоял фургон-длинномер, в котором проводилась прямая трансляция того, что происходит внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё получилось! Мама попала на Рейхстаг!!! Правда,разрешение пришло ...вскоре после того,как мама села в поезд.

Так что всем,кто хочет попасть на Рейхстаг,советую заполнить заявку. Почти уверена,что разрешение придёт!!!Удачи!!!

 

Мы тоже попали на купол! Приглашение пришло в день выезда, за 2 дня до предполагаемой даты посещения Рейхстага. Ответили приглашением на третий запрос, который я делала за 6 дней до даты посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

EkaterinaTTV,

подскажите, мы подали заявку на самостоятельное посещение Рейхстага, но однозначно запутались, сколько писем должно прийти на почту?

пришло первое письмо - со ссылкой

пришло второе пиьсом - с ПДФ файлом, в которо указаны все фио и даты рождения туристов

ждать ли еще одно письмо, или же пдф файл - это и есть подтверждение?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ждать еще одно письмо,причем,оно приходит поздновато,чуть ли не за день до выезда. в письме, которое мне пришло,была указана дата именно та,которую я запрашивала, а время-совсем другое. проверяйте почту,особенно ,когда приедете в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите! я подала заявку 02 сентября и сгодня, 6 сентября, мне пришло третье заветное письмо:) вход разрешили всем из моей группы, кто подавал заявку:) 12 человек набралось, правда каждый отдельно подавал

время то самое, на которое мы записывались:)

счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам очень повезло, а мне третье письмо пришло,когда я уже была в дороге. тогда я ведь не знала, что надо именно его ждать. а со второй паспечаткой ,конечно.не пустили.... вернулась из тура-вот оно-третье письмецо полеживает в ящике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня организационный вопрос к администрации ТТВ, относительно Берлина и Рейхстага в частности.

К сожалению, не обнаружил в Берлине ни одной цветочной лавки (может не там искал?)

Получилась патовая ситуация: приезжаем в Трептов парк с "пустыми руками". И к памятнику Воину освободителю даже возложить нечего.

Нельзя ли это предусмотреть заранее?

Ведь в винные погребки и фабрики по производству парфюмерии нас завозят целенаправленно.

А так, и немецким садоводам выручку сделаем, и дедам нашим почести окажем.

Неужели это так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Кучерявый!

К сожалению, на пути из Варшавы в Берлин и в самом Берлине по пути к Трептову парку действительно нет цветочных магазинов. Как правило, на праздники, День Победы, 1 Мая и др. гидами-сопровождающими организуется остановка в Варшаве, где туристы покупают цветы заранее. Рекомендуем тем туристам, у кого будет желание приобрести цветы вне праздников сообщать об этом гидам в начале поездки - для того, чтобы сопровождающие смогли организовать покупку цветов заранее.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Кто-нибудь знает как сейчас обстоят дела с посещением Рейхстага. Планировала посетить его 31 октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если как-то забронировать столик в ресторане или записаться на пленум, в очереди на вход не придется стоять? или сейчас нет никакой очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...