Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Париже Тур 1 Гид Бандарук Наташа


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

Ещё летом, планируя зимние каникулы, мы хотели поехать по своей, нестандартной, программе.

К сожалению, на нужную нам дату выезд отменили, и мы приняли решение воспользоваться распродажей авиабилетов и вылететь на день раньше, чтобы увидеть новогоднюю Москву, а заодно и отдохнуть в отеле перед началом тура.

Когда наша гид увидела мою группу впервые, она спросила, не проводила ли я кастинг для поездки в модельном агентстве, настолько красивы были мои девчонки :in_love: ( и мальчик тоже :) ).

Забегая вперёд, скажу, что дети оказались не только красивыми, но и удивительно добрыми, любознательными, умными. В общем, группа была очень замечательная!!!

 

Знакомство в аэропорту, недолгие проводы, посадка в самолёт и...путешествие начинается :)

В самолёте, внимательно приглядевшись друг к другу, моя дочь и девочка из группы вдруг обнаруживают, что знакомы. Спасибо тебе, "Синяя птица" :)!

Все выдохнули, расслабились, стало совершенно спокойно на душе, появилась уверенность, что путешествие будет комфортным.

В аэропорту нас встретила гид Анна (по имени и фамилии тёзка моей дочери :)), загружаем вещи в микроавтобус и наслаждаемся интереснейшей экскурсией по нарядной ночной Москве, плавно перемещаясь по направлению к нашему отелю.

Отсыпаемся, завтракаем, вновь загружаемся в заказанный заранее автобус, едем на Белорусский вокзал. Дети отмечают, что утренняя Москва совершенно не такая нарядная и красивая, как ночью, и радуются, что увидели её вчера совершенно иной.

Белорусский вокзал, поезд, первое знакомство с гидом.

Наташа Бандарук, одна из лучших гидов ТТВ, на всё время путешествия становится нашим ангелом-хранителем

4085_800x600_SDC17090_1.jpg

 

В Бресте, под самую прекрасную музыку чемоданных колёсиков, стучащих по мостовой, находим свой автобус, загружаем чемоданы и стартуем по направлению к границе. Проходим её относительно быстро, меняемся местами с попутчиками, чему они очень рады - сидеть среди детских групп, даже малочисленных, любят немногие :))

Первая остановка на Паджеро, вкуснейший обед, покупка самого необходимого в маленьком польском магазинчике, слово "Sklep" (магазин по-польски) приводит детей в восторг. По пути в Варшаву Наташа рассказывает про множество забавных несовпадений русских и польских слов.

Варшава. Обзорная экскурсия по этому замечательному городу, первые впечатления , восторги и фотографии.

Утром, позавтракав, выезжаем из отеля.

Впереди Берлин - обзорная автобусная экскурсия по городу, взятие Рейхстага и пешеходная тематическая экскурсия.

У меня совершенно удивительные дети в группе - им интересно всё, они хотят абсолютно на все экскурсии, просят не отказываться по возможности ни от одной :eek:

Ну что же, в таком случае - вперёд, только вперёд!

Итак, Берлин

История Берлина является довольно мрачной не только потому, что городу пришлось в свое время стать центром фашистского террора, но еще и потому, что он стал полем, на котором фактически развернулась Холодная война. Однако с сегодняшней панорамой новых небоскребов, модных клубов и бутиков, Берлин нового тысячелетия вновь обрел статус самой «продвинутой» столицы континента.

Однако Берлин не забыл свою историю - об этом свидетельствует открытие еврейского музея (Jüdisches Museum Berlin). Город, мирясь со своим прошлым, с уверенностью двигается в будущее.

Сегодня вновь воссоединенный Берлин снова является столицей Германии. Город был практически полностью разрушен бомбардировками во время Второй Мировой Войны – улицы были превращены в груды камней, а парки – в грязные болота. Однако дух оптимизма и сила воли многих жителей Берлина позволила им пережить не только это трудное время, но и время разделения города, символом которого стала Берлинская стена.

Сегодня конструкции из стекла и стали возвышаются над улицами, на которых раньше лежали бесформенные кучи камней, а парки и сады вновь превратились в спокойные и цветущие убежища от городского шума. Тем не менее, даже сегодня проходя по центру города, берлинцы обнаруживают следы прошлых, менее приятных дней: в конце улицы Ku'damm стоит памятный собор в честь Кайзера Вильгельма, от неороманской колокольни которого остался только остов. Разительно от этого собора отличается новая церковь, построенная на западе от колокольни в 1961 году и шутливо названная «помада и пудреница» из-за своего футуристичного дизайна.

До войны, та часть Берлина, которая стала впоследствии известна как Восточный Берлин, была культурным и политическим сердцем Германии, где находились лучшие музеи, самые красивые церкви и наиболее значимые бульвары. Отгороженные стеной, жители Восточного Берлина принялись за восстановление своих музеев, театров и памятников (в том числе архитектурных), в то время как жители Западного Берлина возводили абсолютно новые музеи и культурные центры. Несмотря на то, что после падения стены город начал объединяться, различие между его западной и восточной частью все еще заметно. И это делает Берлин, пожалуй, еще более привлекательным.

http://germany.destinations.ru/berlin

Посещаем, конечно же, Трептов парк

8494195_ScanImage02.jpg

А дальше всё как обычно:

Бранденбургские ворота http://germany.destinations.ru/berlin/sights/3

sights4a20e89959d56.jpg

Берлинская стена со знаменитым поцелуем Брежнева

 

http://www.rian.ru/politics/20091109/192238015.html

и проч.

После обзорной экскурсии самостоятельно гуляем по городу, удивляясь чистоте и какому-то необыкновенному спокойствию Берлина.

Самое любимое кафе (вкусно, быстро и недорого), фото на память:

4085_604x452_x_98ff0846_1.jpg

 

Вечереет, становится достаточно прохладно, но это ничуть не уменьшает желания моих юных туристов посетить Рейхстаг.

Почти 2 часа ожидания в огромной очереди, и Рейхстаг взят

4085_604x452_x_5b5008c1_1.jpg

http://www.berlin-germany.ru/reichstag.php

 

Гуляем по вечернему Берлину...

Специально для любителей Лего:

4085_359x479_x_43f25209_1.jpg

 

А это чудо "спит" в одном из супермаркетов :))

4085_604x452_x_e6a1eb13_1.jpg

Ночной переезд мы преодолеваем достаточно бодро, ведь это такая малость по сравнению с тем, что завтра мы увидим Париж.

Как-то один из гидов заметил, что у русских неверно говорится "увидеть Париж и умереть", французы говорят иначе: "Увидеть Париж и родиться заново". Я согласна с этим замечательным гидом на все 100.

 

Париж, Париж! Так хочется запеть

(другие города стараясь не обидеть):

«Париж, увидев - можно умереть,

но как прекрасно жить –

коль довелось увидеть!

http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=6&user=306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проси рассказать о Париже,

Не найду подходящих я слов...

Соловей о нём тихо насвищет

Переливом небрежных стихов...

...Я купалась в французской ванили

В том саду, где каштаны цвели...

Расписными лошадками плыли

Облака над седым Тюильри...

О Париж, со времён Бонапарта

Ты второй раз нарушил свой сон,

Когда я, свесив ножки с Монмартра,

Напевала французский шансон!

В ароматных садах Сен-Жермена

Вдруг запел из резного окна

Голос флейты. И тут я взлетела

И над шпилями вдаль поплыла!

Мой полёт был печален и сладок,

Словно танец, забытый давно

Над холмом, полным древних загадок,

Над мечтами о счастье былом...

О Париж! Ты мне даришь забвенье

Сладострастным пленительным сном!

Ты - влюблённой души возрожденье,

Вдохновенья мятежного дом!

Ты - пристанище тайных желаний,

Ты - святилище буйных страстей,

Диких дум и сердечных метаний,

И изысканных тонких затей...

...Не проси рассказать о Париже,

Он не терпит занудных речей!

Он - в намёках игриво бесстыжих...

Он - в сверкании страстных очей...

Он -три дерзких мазка на портрете,

Меткость рифмы под сыр и Шабли,

Скрип тяжёлых мансард на рассвете,

Бюстик музы в парижской пыли...

...Я купалась в французской ванили

В том саду, где каштаны цвели...

А с куста вдруг тихонько заныли

Тонко так: "Тью-иль-ри, Тью-иль -ри..."

Наталия Титова

 

Итак, мы с детьми в Париже...

Stade de France

stad_1.jpg

 

Слышали бы вы их восхищённые возгласы, когда перед нами совершенно неожиданно появилась красавица- парижанка

eff1.jpg

Эйфелева башня,

Каприз

Чертежника,

Тонко-ажурная,

Как сетчатый чулок.

Я бы сравнил ее

С жертвенным треножником,

Только у башни

Не три, а больше ног.

Небо

На башню,

Как на иглу, наколото.

И, недо-

Умевающий, глядишь

На облаченный

В огней вечерних золото

И стальной булавкой

Зашпиленный Париж.

автор - Прохожий

 

 

Дни в Париже, как правило, достаточно насыщенные - хочется увидеть всё и сразу.

Конечно же, мы прокатились на кораблике по Сене

Dan1.jpg

seine2_1.jpg

seine_1.jpg

поднялись на Эйфелеву башню, которая, между прочим, умеет танцевать :dance2:

eff noire1f_1.jpg

 

прогулялись с замечательным гидом Володей по Монмартру

volodya_1.jpg

monmartr_1.jpg

dalida_1.jpg

а здесь снимался к/ф "Амели, Амели..."

ameli_1.jpg

 

полюбовались Сакре-Кёр и Нотр Дам,

вкусно-вкусно и очень скромно :pleasant: пообедали

dejeuner1.jpg

 

посетили Лувр, побывали на острове Ситэ,

весело-весело встретили Новый год в одном из ресторанов Парижа, посетив, конечно же, знаменитые Елисейские поля. И пускай не было ни нашего привычного "Оливье", ни "Селёдки под шубой", а ужин был достаточно скромным, зато у нас были потрясающий, зажигательный Дед Мороз

noel_1.jpg

и красавица-Снегурочка, которую периодически замещала не менее красивая Яночка-зажигалочка

yanka.jpg

 

А уж какие красивые были мои девчонки, как замечательно они танцевали и веселились!!!

filles_1.jpg

filles2_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый день нового года начался с путешествия в сказочную страну - Диснейлэнд. Вот уж где можно разгуляться всем - и взрослым, и детям!

disney2_1.jpg

disney.jpg

disney31.jpg

disney4_1.jpg

disney5_1.jpg

 

Вечером опять поход в ресторан (гулять так гулять!!!) - теперь уже в дегустационный.

Изумительная атмосфера: тепло и уютно, весело и непринуждённо

rest_x_a96ee94a_1.jpg

я уж и не говорю про те вкусные блюда, которые многие из нас попробовали впервые

gren_1.jpg

escargot_1.jpg

dessert_cfc5df54_1.jpg

 

Смотрите сами - ну чем не парижанки?!

resta1c15a1_1.jpg

rest t6_1.jpg

rest annaeac73f44_1.jpg

 

А по дороге в отель Наташа показала нам ночной Париж - искренний, романтичный, влюблённый абсолютно в каждого из нас.

В общем, весь день было ощущение самого настоящего праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранним утром вся наша неугомонная компания отправилась в аквабульвар

aqwa62581a6e_1.jpg

Вдоволь повеселившись, наплававшись и замечательно отдохнув, таким нестандартным способом попрощавшись с полюбившейся Францией, собираемся и отправляемся в путь.

Нас ждёт вечерний Брюссель

bruss noire_1.jpg

самый сладкий город Европы

bonbon1.jpg

и, наверное, самый кружевной:

krugewodb_1.jpg

krugewo2_1.jpg

krugewo3_1.jpg

Всех туристов приводят к знаменитому писающему мальчику, рассказывая попутно и о писающей девочке. Я думала, что это я такая стараяпуританка, но созерцание этих скульптур,

bruss garcon_1.jpg

bruss fille_1.jpg

справляющих свою естественную нужду, детям из моей группы тоже не доставило никакого эстетического удовольствия.

С гораздо большим интересом они рассматривали витрины местных кафе и ресторанов

bruss 22_1.jpg

bruss331.jpg

Конечно же, мы купили много-много всяких вкусностей, дегустируя на ходу, не вспоминая ни о калориях, ни о прочей ерунде, потому что это было божественно вкусно - конфеты, вафли, шоколад...Настоящая сладкая жизнь!!!

 

Утром отправляемся в ещё один удивительный город - Амстердам.

А по пути заезжаем на самую настоящую сыроварню!

amsterdam_1.jpg

amsterdam3.jpg

 

На фабрике работает вся семья, гостеприимно встречавшая нас этим ранним утром.

Мужчины там - на все руки мастера. Разговаривая с нами, рассказывая о своём хозяйстве, хозяин ещё и пару вот таких вот башмачков стачал. Кстати, ходят они там все именно в таких башмачках. Удивительные люди!

amsterdam5.jpg

amsterdam6_1.jpg

 

Совсем не хрустальный башмачок для Золушки:

cendrillon_1.jpg

 

Утренний Амстердам встретил нас достаточно прохладно, но разве могло это испугать настоящих сибиряков?! Конечно же, нет.

Мы отправились на экскурсию туда, где живут "лучшие друзья девушек" - на алмазную фабрику.

Покупать золото-бриллианты мы не собирались, но посмотреть - завсегда пожалуйста

master_1.jpg

amst or_1.jpg

amst or2_1.jpg

Даня примерил и вот эту "шапочку"

dan casq_1.jpg

и вот этот башмачок:

4085_t_359x479_x_0fcb9f2b_1.jpg

 

Вдоволь налюбовавшись на красоту, мы с огромным удовольствием отправились гулять по улицам Амстердама

amst rue_1.jpg

amst rue2_1.jpg

amst 3_1.jpg

amst rue 4d3_1.jpg

И в то самое время, когда телеканалы мира бились в истерике, что Европу парализовало, что снег завалил все улицы Парижа, Вены, Берлина и Брюсселя, что каналы Амстердама покрыты льдом, мы, находясь в счастливом неведении, созерцали вот такую красоту:

amst canal_1.jpg

Пообедали в изумительном кафе, отогрелись и отдохнули (благодаря ещё и бесподобному гостеприимству хозяев).

Обнаружив под самым потолком кафе необычную коллекцию - много-много купюр из разных стран, в т.ч. и российских, мы подарили на память нашу 50-рублёвую. Хозяин поблагодарил нас, улыбнулся и сказал, что он стал сегодня богаче на 50 рублей, и тут же полез под потолок прикреплять эту купюру :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...