Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Активно искал по форуму , но не нашел . Ответьте ,если в курсе :

- По туру 1VP где обычно собирают группу на отъезд в 16.00 . Это важно для того чтобы понять стоит ли планировать посещение оперы ,так как в этот день экскурсия там одна и заканчивается в 15.45 .

- Вопрос не существенный но может быть кто нибудь знает . Как так оказалось что Австрия до сих пор не панорамирована в гугле .

- В ветке про ночной переезд упоминались некие заядлые туристы , которые спали в проходах в спальных мешках ? Объясните ,КАК ЭТО ? Я тоже хочу !!!!!!

- Расплачивался ли кто нибудь нашей кредиткой (не валютной ) в кассах SNCF ? Попробовал через инет не получилось ,а в кассах расплачивался наличкой .

Спасибо .

Ну Вы хоть бы город обозначили... А то гадай, Вена, ни Вена.... А место сбора обычно стандартное - у Марии-Терезиен Плац, 650 метров от оперы.

http://maps.google.r...=w&mra=ltm&z=18

Вот только время сбора может быть и 16.00 и 15.30 и 16.30 Это зависит от многих обстоятельств.

 

Про то как спят в проходе в спальниках... Сама не видела, но предполагаю, что из дома берут мешки и просто на проста ложатся в них в проход между рядами... В автобусе спальники точно никто не выдает.

 

А карта то у Вас какая? Мастер, Виза, Маэстро??? Если Вы думаете, что проблема в том, что она рублевая, то это вряд ли... Я всегда рублевыми рассчитываюсь, проблем нет!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо . Простите ,что по Вене упустил ,а так ходу 7 минут , будем в курсе , надежда есть .

Карта виза электрон .

Про спальники не кто даст (своих навалом) ,а как ,в проходах же люди ходят ? Или меж сидений :biggrin: ?

Еще раз спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спальники не кто даст (своих навалом) ,а как ,в проходах же люди ходят ? Или меж сидений :biggrin: ?

вот в спальниках как раз никто не позволит спать! это же вы во время остановок по полчаса из него выбираться будете! по вам ходить? в проходе или так, на голом полу, или никак. но ключевой момент - при остановки вскочить первым и не создавать затор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карта виза электрон .

 

 

Электрон по моему как раз для Интернет покупок и не подходит, а просто рассчитаться ей там скорее всего сможете, смотрите внимательнее на значки на дверях, у касс, там нарисовано какие карты принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Олей, никто ни при каких обстоятельствах не разрешит Вам спать в проходе, там по правилам даже сумки не должны стоять! Сейчас с этим очень строго!!! Не мечтайте напрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Олей, никто ни при каких обстоятельствах не разрешит Вам спать в проходе, там по правилам даже сумки не должны стоять! Сейчас с этим очень строго!!! Не мечтайте напрасно!

Но ведь спят!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нашла? От водителей и гидов не раз слышала и на форуме где то это было...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это раньше было?.. Когда не так строго с правилами было? Когда и чай по проходу на подносе разносили... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, кофе на подносе не помню, когда я поехала пить его во время движения уже запрещено было. А то что спят и сейчас это точно, да и чай кофе пьют во время движения (но об этом не буду, так как уже тысячу раз писала как я была возмущена этим и что мне на это ответил гид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машь, вот даже если гид с вечера строго на строго запретит ложиться в проход, даже с угрозой штрафа, все равно кто нибудь ночью сползет в проход (спина устала, ноги/шея затекла), ну не будет же гид всю ночь не спать и проверять незанятость проходов... Так что бывает всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрон по моему как раз для Интернет покупок и не подходит, а просто рассчитаться ей там скорее всего сможете, смотрите внимательнее на значки на дверях, у касс, там нарисовано какие карты принимают.

 

Смотря для каких покупок - для моих уже года три как подходит. За сувениры в Европе тоже уже года три без проблем расплачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких покупок - для моих уже года три как подходит. За сувениры в Европе тоже уже года три без проблем расплачиваюсь

 

Так я вроде и не утверждала, что для покупок сувениров данная карта не подходит... Я же написала, смотрите на таблички! А Интернет покупки тоже разные, если это всякие там СП-шки, то там большинство только электронами и расчитываются, а вот забронировать заграничные поезда, гостиницы по ним проблематично... Хотя может что и изменилось в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Уже задавала этот вопрос в другой теме, ответа не дождалась. Повторю попытку: как сейчас ситуация с Берлинским Рейхстагом? Можно попасть через живую очередь или по-прежнему действует сложная система бронирования экскурсии через Интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конец марта все еще была бронь через Интернет. А сейчас можно на сайте Рейхстага глянуть, бронируют или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в бронировании через сайт нет ничего сложного и денег за это не берут.

https://visite.bundestag.de/BAPWeb/pages/createBookingRequest.jsf

для посещения купола выбираете:

- Besuch der Reichstagskuppel

в окошке - количество человек - Weiter

Дальше выбираете три варианта предполагаемого посещения.

Даже если не удастся попасть в выбранное время, можно попробовать с живой очередью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quotе

Даже если не удастся попасть в выбранное время, можно попробовать с живой очередью.

quote]. Я бронировала Рейхстаг сама. В выбранное время не успела, так как "зависла" на музейном острове. На входе показала лист бронирования, офицер что-то отметил в своем журнале и все - меня пропустили на досмотр вещей и далее на купол. Удачи! Все у Вас получится.

Изменено пользователем Natusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quotе

Даже если не удастся попасть в выбранное время, можно попробовать с живой очередью.

quote]. Я бронировала Рейхстаг сама. В выбранное время не успела, так как "зависла" на музейном острове. На входе показала лист бронирования, офицер что-то отметил в своем журнале и все - меня пропустили на досмотр вещей и далее на купол. Удачи! Все у Вас получится.

 

В бронировании меня как раз смущала необходимость выбора конкретного времени. Сами понимаете, в автобусном туре сложно его спланировать точно. Но если можно пройти на купол в этот же день, но не точно в забронированное время, тогда все проще. Правильно я поняла, что так можно будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бронировании меня как раз смущала необходимость выбора конкретного времени. Сами понимаете, в автобусном туре сложно его спланировать точно. Но если можно пройти на купол в этот же день, но не точно в забронированное время, тогда все проще. Правильно я поняла, что так можно будет сделать?

Lula, да у меня тоже было указано в бронировании и,соответственно, в распечатке конкретное время, но я прошла в другое время. Меня только проверили и ни о чем не спросили. Я знаю, что у них там ordnung, но они тоже люди.... Хотя, честно, я готова была оправдываться по поводу опоздания "задержалась в Вашем великолепном, всемирноизвестном музее" и т.д., но этого не потребовалась. И улыбайтесь, и Danke не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые ЭКСПЕРТЫ!!! Подскажите пожалуйста, в августе месяце забронировали тур Скандинавию, но никак не можем определиться сколько денег необходимо взять с собой на питание и сувениры??? Скандинавия достаточно дорогая... 800-900 евро хватит на человека или необходимо не меньше 1000? Сколько по туру 8LK в среднем уходит на экскурсии? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня как раз прикидывала примерную стоимость 8LK на август - у меня получается так:

если бронировать в офисе прогулку по Неройфъорду, Фломсбане и крепость Суоменлинну - 115 евро

на маршруте - Скансен, корабль Васа, Юнибакен, Глиптотека и пивоварня Карлсберг, Фрам, Кон-Тики, корабли викингов и смотровая площадка в Бергене - 107 евро в сумме.

Итого 222 евро на человека за экскурсионную программу минимум.

И помните про правило "стоимость тура примерно равна сумме расходов в поездке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки Ольсик! Я на экскурсии примерно евро 350 прикидывала, а вот что с питанием? Очень интересно сколько же все таки евро надо на 12 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...