Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Лула, печатный вариант, конечно, завалялся, только дома. А электронного, чтобы вам скинуть, точно нет. Может проще скачать с тырнета? Там они тоже вполне адекватные и профессиональные.

Буду признательна за ссылки на удачные карты. Полный цейтнот и что-то искать самой,что я обычно и делаю, совсем нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в трамваях какая система оплаты?

 

Весь транспорт в Дрездене управляется компанией DVB и имеет единую систему оплаты...Билеты можно купить на остановках в билетных автоматах ярко-желтого цвета (автоматы есть и в самих трамваях) ...на некоторых остановках имеются билетные киоски также с желтой символикой...Также, но дороже, билеты можно купить у водителя автобуса (но не трамвая)

http://www.dvb.de/en/Tickets-Fares/Where-can-I-get-Tickets-/

Разовый билет для Зоны 1 стоит 2 евро и действителен в течение часа после компостирования...Билет на весь день стоит 5 евро, дневной фэмили-тикет для 2-х человек - 7,50...

http://www.dvb.de/en/Tickets-Fares/Overview-of-Tickets-00396/#hillside

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт Дрездена может быть весьма полезен

http://www.dresden.de/dtg/ru/sightseeing/sehenswuerdigkeiten.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с катастрофической нехваткой времени для самостоятельной подготовки обращаюсь к форумчанам с просьбами:

1) скинуть в личку удобные для пользования карты городов: Париж, Амстердам, Брюссель, Трир, Дрезден, Люксембург

2) подсказать, на какое примерно время лучше забронировать посещение Рейхстага в туре 1АК Европейская классика

3) подсказать, куда можно пойти погулять в Дрездене, помимо традиционной обзорки и Картинной галереи-Зеленых сводов (в городе уже один раз была, галерею посетила, сокровищницы не по душе).

По второму и третьему пунктам - можно написать прямо на форуме, думаю, информация будет полезна не только мне.

Буду очень признательна всем за помощь. :smile:

lula, у меня есть точно карта Дрездена (от ТТВ), завтра отсканирую и выложу (или отправлю в ЛС)

 

Карты Парижа:

http://www.just-pari...y/karty-parizha

Смотри и выбирай (распечатывай) любую. У меня нашлась только большого формата (я обычно кому-нибудь в самолёте по пути в Париж свою дарю, рассказывая про замечательный ТТВ :declare2: )

 

Амстердам:

http://amsterdam-guide.ru/userfiles/maps/21.jpg

Изменено пользователем Татьяна**А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за это время без Лошвица вполне уложитесь, еще и в магазине посидите, молочного коктейля или глинтвейна выпьете...

А на фуникулеры поболее времени нужно, они далековато...

 

Давайте по карте ориентироваться...

 

http://maps.google.r...mra=pr&t=m&z=15

 

Точка А - трамвайная остановка Theaterplatz возле оперы...на трамвае №8 3 остановки до Louisenstraße - точка В...

От В пешочком (7-8 мин.) до пассажа -точка С...От С пешком до магазина (8-10 мин.) - точка D...

От D 100м до трамвайной остановки Pulsnitzer Straße - точка Е...И от Е трамваем №11 5 остановок до Am Zwingerteich - точка F - Цвингер.

Огромное спасибо, к своему стыду, не умею пользоваться такими картами сама (вести поиск, прокладывать маршруты и т.п.). И вот не соображу, как распечатать нужный кусочек карты и инструкцию по маршруту (ту, где "поверните направо, поверните налево") :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соображу, как распечатать нужный кусочек карты и инструкцию по маршруту (ту, где "поверните направо, поверните налево") :scratch:

 

Нужно найти в верхнем левом углу страницы с картой значок принтера и, соответственно, нажать на него...Откроется окно для печати...Вверху это окна нужно поставить галочку в Включить большую карту...Все, в принципе можно нажимать печать

 

И есть еще одна интересная опция...Если в окне печати рядом с Только текст нажать Просмотр улиц, то можно будет еще и визуально увидеть маршрут...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти в верхнем левом углу страницы с картой значок принтера и, соответственно, нажать на него...Откроется окно для печати...Вверху это окна нужно поставить галочку в Включить большую карту...Все, в принципе можно нажимать печать

 

И есть еще одна интересная опция...Если в окне печати рядом с Только текст нажать Просмотр улиц, то можно будет еще и визуально увидеть маршрут...

Ясно, спасибо. Значок нажимала, но не догадалась поставить галочку "Включить большую карту".

Распечатала, но карта получилась очень маленькая, занимает верхнюю левую часть листа А4, с этим можно как-то побороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатала, но карта получилась очень маленькая, занимает верхнюю левую часть листа А4, с этим можно как-то побороться?

 

Я, честно говоря, не знаю, как выглядит на печати карта с маршрутом, потому что сами маршруты никогда не распечатываю, только необходимые фрагменты карты...Да и вам зачем?..Распечатайте просто карту в нужном вам масштабе и отметьте необходимые точки...

Стандартно карта распечатывается на 2/3 листа в альбомной ориентации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем распечатывать, карту нужно увеличить (+) и "сохранить как" на своём компьютере. И уже в своих документах можно редактировать - увеличивать, обрезать, распечатывать бОльшего формата и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вариант для распечатывания нужного фрагмента (с маршрутом).

Если Вы открыли карту, Вам всё хорошо видно, маршрут проложен, то:

1. Нажимаем на клавиатуре кнопку Prt Scr (верхняя правая часть клавиатуры)

2. Пуск-программы-стандартные-Paint

Открывается пустой лист,

3. Правка-вставить

О, Чудо :)

Мы видим нашу интернет-страничку :)

Сохраняем:

4. Файл (самая верхняя левая кнопка в уголочке!!! их будет видно 2) -сохранить как... (всё, как обычно при сохранении документов)

Открываем сохранённый документ и работаем с ним ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не знаю, как выглядит на печати карта с маршрутом, потому что сами маршруты никогда не распечатываю, только необходимые фрагменты карты...Да и вам зачем?..Распечатайте просто карту в нужном вам масштабе и отметьте необходимые точки...

Стандартно карта распечатывается на 2/3 листа в альбомной ориентации

Простите неуча, но: вот я иду по Вашей ссылке, на этой странице слева расположено описание маршрута, справа карта. Нажимаю значок "Печать", ставлю галочку "Включить большую карту" ,появляется новое окошко, в котором карта сверху, снизу описание маршрута. Нажимаю "Печать". И с принтера у меня выходят три страницы: на первой в левом верхнем углу (примерно четвертая часть листа) - карта, а дальше на двух страницах описание маршрута. На карте, конечно же, ничего не видно. Что можно сделать, чтобы она распечаталась на весь лист?

Если форумчан утомили мои вопросы, а Вы еще терпите :scratch: , то можно в личку.

 

И ещё вариант для распечатывания нужного фрагмента (с маршрутом).

Если Вы открыли карту, Вам всё хорошо видно, маршрут проложен, то:

1. Нажимаем на клавиатуре кнопку Prt Scr (верхняя правая часть клавиатуры)

2. Пуск-программы-стандартные-Paint

Открывается пустой лист,

3. Правка-вставить

О, Чудо :)

Мы видим нашу интернет-страничку :)

Сохраняем:

4. Файл (самая верхняя левая кнопка в уголочке!!! их будет видно 2) -сохранить как... (всё, как обычно при сохранении документов)

Открываем сохранённый документ и работаем с ним ;)

 

Спасибо, сейчас перебегу с одной работы на другую и попробую еще таким образом. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, новую тему завести: "Ликбез по работе с картами из Интернета"? Или только я такой неуч в этом вопросе? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, новую тему завести: "Ликбез по работе с картами из Интернета"?

Лучше попросить Модератора выделить соотвествующие сообщения отсюда в новую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем распечатывать, карту нужно увеличить (+) и "сохранить как" на своём компьютере. И уже в своих документах можно редактировать - увеличивать, обрезать, распечатывать бОльшего формата и проч.

Продолжаю пробовать распечатать карту с прогулкой по Дредену. Вышеприведенный вариант не получается. Иду по ссылке уважаемого Тульского, слева расположено описание маршрута, справа - карта. Нажимаю +: нехорошо, так как из поля зрения уходят обозначенные точки. Ладно, нажимаю обратно -. Долго ищу кнопку "сохранить как", не нахожу :scratch: Сейчас буду пробовать другой вариант с принтскрином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю, как написала Татьяна**А (через принтскрин), затем сохраненный документ открываю программой Microsoft Office Picture Manager, там кнопкой "изменить рисунки" обрезаю изображение до нужного мне размера и увеличиваю. Все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень прошу : отдельная тема "Работа с картами(ликбез)"! А то закон подлости, когда надо не найдешь и не вспомнишь где видела, у кого читала. Начинаешь переворачивать весь форум и зависаешь в чьем-нибудь отчете :read: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень прошу : отдельная тема "Работа с картами(ликбез)"! А то закон подлости, когда надо не найдешь и не вспомнишь где видела, у кого читала. Начинаешь переворачивать весь форум и зависаешь в чьем-нибудь отчете :read: !

Можно просто "забивать" интересующий вопрос в виде основных слов в поисковик, и он выдаст Вам все искомые варианты. :derisive: Это очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сохранять себе в блог ;)

 

(с помощью кнопочки "в блог")

Изменено пользователем Татьяна**А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эта кнопочка? :blush2:

Внизу заинтересовавшего Вас сообщения, слева направо кнопочки: жалоба-в блог-поблагодарить-цитата-ответить

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто "забивать" интересующий вопрос в виде основных слов в поисковик, и он выдаст Вам все искомые варианты. :derisive: Это очень удобно!

Выходит столько вариантов! И все интересное и очень полезное и все надо, через пол часа не помню что искала :sorry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ее нет! :cray: Может надо сделать? В смысле свой блог создать? А как?

Изменено пользователем Смирнова Гузель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как создать блог:

1.Вверху страницы, там где пункты подменю "туртранс-вояж-фоумы-пользователи-блоги и др." - выбрать Блоги.

2. На открывшейся странице справа вверху найти кнопку "Управление блогами".

3. На открывшейся странице там же справа вверху - "Создание блога".

Дальше - всё пошагово.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...