Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У нас по маршруту 9 SV avia (вылет в Вену) в августе 2011 было так: Выехали из Ллорета в 8:00, в городе были в 10:00.Первым посетили Собор Саграда Фамилиа (с пешей прогулкой вокруг собора).Следующей остановкой был парк Гуэль (тоже погуляли).Потом нас провезли около дома Мила и дома Батльо. На горе Монжуик было своб.время. В 13:30 нас высадили у памятника Колумбу, и началась пешеходная экскурсия по Готическому кварталу (за доп.плату). потом свободное время до 16:00. Выезд в Ллорет в 16:00 от ТЦ Маримагнум. Дома были в 18:00. Если едете первый раз- лучше сходить на обзорку, чтобы след.раз уже самостоятельно понравившиеся места изучить более подробно. Мы в конце экскурсии по Готич.кварталу откололись от группы и пошли смотреть на кота на Рамбле работы Ф.Ботеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полностью соглашусь с Тамарой, если Вы в первый раз едете в Барсу, то лучше посетить её с экскурсией, тем более, что достопримечательности находятся там не в одном конкретном месте, Вы будете перемещаться с группой на автобусе, самой это сделать не то что сложно, но на это тратится много времени, да и средства затрачиваются. А в следующий раз Вы можете вернуться уже в конкретно понравившиеся Вам места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я наверно так и буду планировать.Только очень рано выезд из Барны в 16 часов.Может обратно самим вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я наверно так и буду планировать.Только очень рано выезд из Барны в 16 часов.Может обратно самим вернуться.

Я бы тоже осталась до вечера. К сожалению, сама не скажу, т.к. отдыхала в Салоу)). Почитайте вот здесь, очень подробно в картинках все описано, сообщение 143-148

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете перемещаться с группой на автобусе, самой это сделать не то что сложно, но на это тратится много времени, да и средства затрачиваются.

Вот лично у меня сложилось другое впечатление... Мне до сих пор кажется, что если бы я не поехала на обзорку, а сразу ушла в самостоятельное плавание, то успела бы увидеть больше и качественнее... И про дополнительные средства тоже не очень согласна... Дневнной билет на все виды транспорта в переделах 1-й зоны в Барселоне стоит 6,95 евро, и катайся, сколько хочешь и куда хочешь. И не надо ждать, пока вся группа нафотографируется на фотопаузах. А так у нас было всего 3 остановки - Монжуик, парк Гуэль и Саграда-Фамилия. А всё остальное - из окна автобуса. А много ли можно увидеть, проезжая на высоком автобусе по не самым широким улицам города?

Кстати, местная гид Лана не смогла сказать, сколько стоит дневной проездной, а начала вместо этого советовать билет на 10 поездок стоимостью 9,25 евро. Для туристов, которые в городе 1 день, это не самое выгодное предложение, кмк... Для сравнения - билет на 1 поездку стоит 2 евро.

Для интересующихся - вот сайт общественного транспорта Барселоны http://www.tmb.cat/en/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Мы как раз только сами и передвигались, но настолько устали в результате, что я с таким наслаждением и сожалением вспомнила про комфортный автобус ТТВ с кондиционером! Монжуик, парк Гуэль и Саграда-Фамилия, и выше написали, что в Готический квартал тоже завозят. Прекрасные творения Гауди находятся на широком проспекте. Всего этого вполне достаточно для первого дня в Барселоне, на мой взгляд, конечно. Вон перечитывала отзыв Андрея, и он в самостоятельной поездке даже до Парка Гуэль не добрался...Кстати, Элусик так и не написала, в какой тур она едет... Если в этом туре будет несколько дней на море, то нет проблем добраться до Барсы повторно самостоятельно в особо понравившиеся места.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рассматриваю несколько вариантов 9SV или 9AF. На самолет бабушка не согласна, ищу автобусом.

 

DTN

 

а вы сами ездили в Барну?

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по маршруту 9 SV avia (вылет в Вену) в августе 2011 было так: Выехали из Ллорета в 8:00, в городе были в 10:00

 

что-то я не пойму, или у меня глюки. в 9SV этом, вроде, вообще нет Ллорета... http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/663.html ?

 

Пока рассматриваю несколько вариантов 9SV или 9AF. На самолет бабушка не согласна, ищу автобусом.

 

все-таки выберите сначала тур. во всех ведь очень разная программа, и нет смысла в общих рассуждениях, когда-куда будет выезд. например, в 9AF в доп экскурсиях есть и просто Барселона, и Поющие фонтаны. скорее всего, гид предложит их объединить. группа может согласиться, а может и нет. впрочем, и гид может не предложить объединения, если ему самому надо будет дважды попасть в Барсу. и какой смысл гадать, когда даже в рамках одного тура столько вариантов, а у вас даже тур еще не выбран? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не пойму, или у меня глюки. в 9SV этом, вроде, вообще нет Ллорета... http://www.tourtrans...spania/663.html ?

 

 

Я так подозреваю, что имеется ввиду тур 9SV-море.

http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/584.html

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа. ясно.

ну, имхо, в таком туре разумнее всего ехать на один полный день в Барсу, начать его с экскурсий, закончить фонтанами. а в другие дни ведь еще надо бы в Монсеррат съездить, в Андорру тоже (ну, в Порт Авентуру бабушка вряд ли захочет) - вот уже и не остается времени просто полежать на пляже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тур смотрю с отдыхом на море. Ищу тур поспокойнее, может в новом каталоге что-то будет. Пока собираю информацию.

В Андорру бабушка тоже не хочет.Жалко тратить день на переезды.

Изменено пользователем Элусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, а вы сами ездили в Барну?

Сама из Плайя-д-Аро не ездила. Была только в тот день, когда был выезд туда от ТТВ. Хотелось еще и на море поваляться, а не только города исследовать. Да и ехать туда из Плайя дольше, чем из Ллорета... Короче, лень стало))) Ну да ладно, остальное досмотрю в другие разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монжуик, парк Гуэль и Саграда-Фамилия, и выше написали, что в Готический квартал тоже завозят.

У нас Готический квартал предлагали за доп. плату в 10 евро. И уже после окончания обзорки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оказывается у меня тур был 9SV-avia-V "ИСПАНИЯ - МОРЕ + СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЙ ВОЯЖ", авиа тур

Вена - Венеция - Монако - Ницца - Канны - Марсель - Барселона - Отдых на Коста Брава(6 дней) с 22.08.11. В кодировке тура слова "море" не было, только в названии. Про море я уже забыла, т.к. на пляже была 2 раза по 2 часа за весь тур.

Экскурсия в Готич.квартал- действительно за доп.плату, я это отметила выше. Т.е. в 13:30 обзорная закончилась. В ветке отзывов по Испании у меня есть подробный отчет о поездке. Старалась подробно написать, чтобы кому-то помогло сориентироваться в выборе тура.

А в Андорре мне понравилось. Люблю маленькие страны. Дорога занимает 4-4,5 часа в одну сторону. У меня подруга тоже не поехала, поэтому мы с ней разделились: она в Монсеррат, я- в Андорру. И обе счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Париже есть уникальнейшая канализация и водоотведение, по которым почему-то не замечено экскурсий...

В нескольких словах обозначу экскурсию по системе водоотведения.

Строительство системы отвода сточных вод начали при Наполеоне, проложив тридцать километров подземных каналов со сводчатым потолком. В этих катакомбах происходит часть действия романа Гюго "Отверженные". В настоящее время общая длина системы водоотведения составляет около пятисот километров. Для экскурсий доступен наиболее чистый отрезок. Для освещения используются отверстия на потолке.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тур смотрю с отдыхом на море. Ищу тур поспокойнее, может в новом каталоге что-то будет. Пока собираю информацию.

 

вряд ли будет что-то кардинально новое. туров с окрестностями Барселоны довольно много. туры типа 9MF+ вам не нравятся? не авиа, и довольно спокойные, особенно если много доп.экскурсий не брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы его уже смотрели, очень длинные переезды, в Париже мы уже были и еще поедем , но отдельно от Испании. Пока склоняемся к 9FS Испания - море + Швейцария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы его уже смотрели, очень длинные переезды, в Париже мы уже были и еще поедем , но отдельно от Испании. Пока склоняемся к 9FS Испания - море + Швейцария.

Горячо одобрямс и поддерживамс!!!38751.gif Тур, на самом деле, очень хороший. И насыщенный, и отдохнуть можно... В общем, выбирайте его, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос в общей теме, но там он остался без ответа, а время поджимает. Может здесь кто поможет :smile: . Вопрос к тем, у кого тур проходил через Минск: будет ли возможность (и время) сотруднику полиции поставить печать в отпускном удостоверении о прибытии (убытии) из страны в Минске? В России такие печати обычно ставятся в местных ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос в общей теме, но там он остался без ответа, а время поджимает. Может здесь кто поможет :smile: . Вопрос к тем, у кого тур проходил через Минск: будет ли возможность (и время) сотруднику полиции поставить печать в отпускном удостоверении о прибытии (убытии) из страны в Минске? В России такие печати обычно ставятся в местных ОВД.

Вы имеете в виду туры, в которых ж/д переезд Москва-Минск-Москва?

В таком случае на обратном пути времени будет достаточно, если только ОВД ночью работают. Мы зимой приехали к вокзалу примерно в 24.00, поезд уходил в 3 с копейками.

А вот на пути туда - как обычно - из вагона сразу в автобус и на границу, без промедления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду туры, в которых ж/д переезд Москва-Минск-Москва?

Да, тур в Прибалтику через Минск.

Спасибо за ответ,Ольсик :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос в общей теме, но там он остался без ответа, а время поджимает. Может здесь кто поможет :smile: . Вопрос к тем, у кого тур проходил через Минск: будет ли возможность (и время) сотруднику полиции поставить печать в отпускном удостоверении о прибытии (убытии) из страны в Минске? В России такие печати обычно ставятся в местных ОВД.

 

Какие печати в загранке ????????????? :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...