Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

купить билет, сесть в поезд (штрассенбан), а потом от гл. вокзала в городе, никуда не сворачивая

Миль пардон, Рудольф, но штрассенбан - это трамвай, S-Bahn - это штадтбан.)

И Тульский прав, зачем идти пешком от вокзала, если можно сразу до Мариенплац доехать? Если только на вечерний город посмотреть...?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Миль пардон, Рудольф, но штрассенбан - это трамвай, S-Bahn - это штадтбан.)

И Тульский прав, зачем идти пешком от вокзала, если можно сразу до Мариентплац доехать? Если только на вечерний город посмотреть...?

Я же про это и говорю, заодно прогуляться. Про Штрассенбан это миль пардону прошу, Татьяна - обшибся малость. Уже исправил.

Но, согласен, если времени в обрез да и город незнакомый, то лучше выходить ближе к пивной, т.е. на площади Марии (Мариенплатц). И оттуда же уезжать в отель.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Tryp by Wyndham Munich North 3*? Адрес бы...?

У нас в Альпийском вояже был отель Tryp Munich North 3*

Dietersheimer Strasse 58

85375 NEUFAHRN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса точного нет. За информацию про отель спасибо. Вот будет свой список отелей, поспрашиваю повторно, чтобы уж наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Tryp by Wyndham Munich North 3*? Адрес бы...?

У нас в Альпийском вояже был отель Tryp Munich North 3*

Dietersheimer Strasse 58

85375 NEUFAHRN

Адреса точного нет. За информацию про отель спасибо. Вот будет свой список отелей, поспрашиваю повторно, чтобы уж наверняка.

Тогда это один и тот же отель. И все советы, как доехать, именно к нему относились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s.traveltipz....240/1636458.jpg

Этот отель вряд ли будут менять, хотя кто его знает...

 

А Дмитрий, видимо, со смартфона текст набирает, а, Татьяна?

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста:

1. Если с группой сходить на экскурсию в Лувр, то можно ли в тот же день позже по этому же билету вернуться в музей. Где-то на форуме видела об этом информацию, но повторно найти не могу.

2. Очень хочется попасть в Сент-Шапель, в какое время дня меньше очередь.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

2. Очень хочется попасть в Сент-Шапель, в какое время дня меньше очередь.

предугадать трудно, советую прийти утром, где-нибудь за полчаса до открытия, т.е. к 8.30 (открывается в 9.00). по крайней мере, два года назад я таким образом оказалась первой туристкой, шагнувшей в сен-шапель сразу после открытия))) правда, у меня с собой была музейная карта, на досмотре была первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Сен-Шапель утром посещала, правда это был "несезон" - 8 марта и я сначала была там практически одна, но к моему уходу народа там значительно поприбавилось... В сезон же, да к тому же и днем, я там видела большие очереди в которых стоять не решалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста:

2. Очень хочется попасть в Сент-Шапель, в какое время дня меньше очередь.

 

Заранее спасибо.

невозможно предугадать. У меня на фото часов около Сент-Шапели 10:40, первое фотов нутри в 10:50! Была в сентябре, вполне туристический сезон

 

В Лувр в течении дня можно несколько раз входить по своему билету

Изменено пользователем Morin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного информации для marta 67.

- если так сложились обстоятельства и Вы решились ехать самостоятельно в Мюнхен, то лучше покупать не разовый билет из Нойфарна в Мюнхен, а потом такой же билет обратно, но сразу купить SingleTageskarte за 5.80 ойро для желтой зоны (Aussenraum - туда входит желтая, красная зоны...). По этому билету Вы можете не только доехать в Мюнхен и вернуться обратно, но и ездить на любом другом транспорте в Мюнхене до 3 часов ночи (но не на такси).

- если Вы едете из отеля в Нойфарне не одна, то выгоднее купить другой проездной билет Partner Tageskarte за 10.60 ойро. Этот проездной билет позволяет ездить компании от двух до пяти человек также до 3 часов ночи на любом виде транспорта в пределах Вашей желтой зоны. То есть, если вас будет хотя бы двое, то уже есть выгода, а если втроем, то сэкономите не на одну кружку пива...

- если с Вами дети, то один взрослый приравнивается к двум детям, т.е. можно по такому билету ехать четверым взрослым и двум детям (до 14 лет).

- билеты не теряйте, там постоянно ходят контролеры, они же проводники.

- от Нойфарна до гл.вокзала Мюнхена (Hauptbahnhof) 12 остановок, плюс еще две очень короткие остановки (точнее, короткие перегоны между остановками) до Мариенплатц.

- для автомата по продаже билетов на станции готовьте купюру в 10 ойро, с полсотенной сдачи не дает, даже не принимает к оплате.

- если не сумеете разобраться с автоматом по продаже билетов (на немецком языке), то есть возможность купить этот же билет у кассира, но уже дороже на полтора-два ойро. В принципе, можете попросить помочь Вам купить такой билет в автомате у местного жителя.

- линия S1 идет по кругу, так что если перепутаете направление, то все равно доедете до нужной остановки, но дольше затратите времени.

- на остановке Мариенплатц выходить на поверхность нужно по ходу движения состава. Когда выйдете на площадь, то Новая Ратуша у Вас будет с левой стороны, а Вам к Хофбройхаусу прямо. Дальнейший путь в 5-7 минут пешком можно проследить по Гугл-картам с обзором улиц для визуального запоминания.

 

Забыл еще одну важную детальку приписать. На сайте этого отеля Трип Мюних Норт есть упоминание о следующем сервисе - трансфер (собственным или арендованным транспортом). Но я не смог найти информации какой это транспорт, когда и куда может отвезти/привезти, за деньги или же бесплатно. Все это можно легко узнать у портье на рисепшн сразу при заселении.

Кстати, кто ограничен в знании немецкого, но может немного говорить по-английски, то большинство жителей Баварии сносно изъясняются на этом языке, а все кассиры поголовно должны владеть (и владеют) английским. Хотя данке шён никто не отменял.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки есть. Была открыта мною 9.12.2012 в подвале в разделе "Интересные темы и идеи...". Она и сейчас там. Заброшено-незаконченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто недавно побывал в Барселоне и осматривал госпиталь Св. Павла. Интересует, насколько близка к завершению его реконструкция. Что там можно увидеть без строительных лесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль надо бы создать в разделе по городам

 

Таки есть. Была открыта мною 9.12.2012 в подвале в разделе "Интересные темы и идеи...". Она и сейчас там. Заброшено-незаконченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Таки есть. Была открыта мною 9.12.2012 в подвале в разделе "Интересные темы и идеи...". Она и сейчас там. Заброшено-незаконченная.

очень жаль надо бы создать в разделе по городам

 

Тема перенесена в раздел FAQ по странам и городам → Германия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста:

1. Если с группой сходить на экскурсию в Лувр, то можно ли в тот же день позже по этому же билету вернуться в музей. Где-то на форуме видела об этом информацию, но повторно найти не могу.

2. Очень хочется попасть в Сент-Шапель, в какое время дня меньше очередь.

 

Заранее спасибо.

2. Были в том году в конце июля. Гуляя по утреннему Парижу, пошли на удачу - повезет, не повезет (была суббота). Пришли за 10 минут до открытия, в очередь встали вторыми. Купив билеты, оказались первыми ( у пары перед нами возникла какая-то заминка). Минут 5-6 были совершенно одни. Сент-Шапель, наполненное утренним ярким солнцем, в тишине - это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если с группой сходить на экскурсию в Лувр, то можно ли в тот же день позже по этому же билету вернуться в музей. Где-то на форуме видела об этом информацию, но повторно найти не могу.

 

Если у Вас есть билет в Лувр, то он действует целый день. Это, если Вы купили его в кассе.

А про билет с экскурсией сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как все мои благодарности уважаемым экспертам и знатокам Мюнхена были стерты, то хочу еще раз поблагодарить всех, кто отозвался на мои вопросы по туру 7AV. Закладочки сделала, и по времени в городах, и по Мюнхену. И еще: автобус полный, а две недели назад еще был по "сомнением". Тур состоится! Еще раз - всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- линия S1 идет по кругу, так что если перепутаете направление, то все равно доедете до нужной остановки, но дольше затратите времени.

как по кругу? :scratch:Судя по схеме - совсем не по кругу, а от вокзала до аэропорта, ну или наоборот, но не как кольцевая в Москве.

http://www.travelsthroughgermany.com/website2/munichsubway.htm

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...