Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

- линия S1 идет по кругу, так что если перепутаете направление, то все равно доедете до нужной остановки, но дольше затратите времени.

как по кругу? :scratch:Судя по схеме - совсем не по кругу, а от вокзала до аэропорта, ну или наоборот, но не как кольцевая в Москве.

http://www.travelsthroughgermany.com/website2/munichsubway.htm

 

Да, мой термин не совсем верен, извините. Просто имел в виду, что линия "закольцована", что от Хауптбанхофа до аэропорта можно доехать по любой их двух веток одного и того же направления, но это явно не такой круг, как в Москве на кольцевой, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читая отзывы по туру 3Д Римские каникулы с отдыхом на море, возник вопрос: Стоит ли тратить целый день на поездку в Аутлет (с целью удобного, в одном месте, шоппинга) или уехать из Анцио в Рим? Шоппинг, как таковой, в некоторой степени интересует, но на нем свое путешествие не заостряю. Времени там, как я понимаю, дают немного, о ценах также пишут противоречиво, бренды великих законодателей моды не интересуют. Продуктовые супермаркеты по Италии скорее всего будут встречаться часто в этом туре, грандиозных закупок вина, сыра и масла не планирую.

    Уважаемые форумчане! Поделитесь своими наблюдениями и опытом по этому вопросу. Хочется услышать не только однозначные ответы, но и ваши высказывания про удачный-неудачный  заезд в Аутлет. Может быть, кому-то удалось совместить приятное с полезным в Риме, особенно вблизи достопримечательностей, желательно с конкретными адресами. Извините, если много прошу, буду рада любой информации.

P.S. Моя поездка планируется в сентябре.

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кому-то удалось совместить приятное с полезным в Риме, особенно вблизи достопримечательностей, желательно с конкретными адресами. 

Короче говоря, Вам нужны адреса магазинов в Риме недалеко от достопримечательностей.

Вам какие магазины? Продовольственные или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше интересует обувь. (или вообще не заморачиваться с магазинами в Риме и наслаждаться городом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше интересует обувь. (или вообще не заморачиваться с магазинами в Риме и наслаждаться городом?)

Обувь лучше во Флоренции брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, тогда наводку во Флоренции дадите? Но в городе буду впервые, город интересный, да и времени немного, попадает на субботу. Как там в этот день  недели с графиком работы магазинов?

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, тогда наводку во Флоренции дадите? Но в городе буду впервые, город интересный, да и времени немного, попадает на субботу. Как там в этот день  недели с графиком работы магазинов?

Отправляйтесь к церкви Сан-Лоренцо. Там огромный рынок кожаных изделий. Есть куртки, сумки, обувь. Работают они до 19.00. Там есть и лотки и магазины. Более того хозяева магазинов тащат часть товара на улицу.

Магазины от площади Синьории до собора Санта-Мария-дель-Фьоре тоже есть, но дороговаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос: В сентябре уже появляется осенняя обувь и одежда?

Мне показалось, что и сейчас можно купить.

Более того в Италии весьма дурная мода: девушки ходят в шортах, топиках и сапогах. Реальные осенние сапоги.

Кожи во Флоренции очень много. Можно торговаться. Цены очень привлекательные.

Цвета разнообразные, моделей море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, спасибо, что откликнулись - как всегда, очень оперативно и конкретно, без словоблудия. Изучаю Ваш маршрут по Риму, попробую реализовать его в своей поездке, если решусь на самостоятельный выезд из Анцио в Рим (никогда еще в турах от группы далеко не уезжала, да и попутчица не сильна, будет на меня надеяться - хорошо бы найти в группе единомышленников хотя бы на дорогу туда-обратно на электричке, понимаю, что в городе у всех свои планы). Помнится, Вы обещали описать свой новый маршрут в Риме, реализованный в июле. Все ли удалось, хотелось бы познакомиться с ним (маршрутом) до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, Вы обещали описать свой новый маршрут в Риме, реализованный в июле. Все ли удалось, хотелось бы познакомиться с ним (маршрутом) до поездки.

Да, есть вариант маршрута как раз от вокзала Термини. Есть ряд дополнений по сравнению со старым маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю Ваш маршрут по Риму, попробую реализовать его в своей поездке, если решусь на самостоятельный выезд из Анцио в Рим 

Решайся! Вообще не проблема! Там электрички ходят. А можно и под группу подстроится, если они через Рим едут. И если интересно мое мнение, посвяти день Риму! Неспешно, спокойно погуляй, дойди до Трастевере, посиди там в прекрасной семейной кафешке с очень приятными ценами и великолепной кухней! https://www.airbnb.ru/locations/rome/trastevere

По пути можно и в магазины заходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение твое, конечно, интересно, Маша. Теоретически я готова к самостоятельному выезду из Анцио. В первые дни будем посещать экскурсии (обзорку, Древний Рим, фонтаны и Ватикан, если  наберется - Тиволи) с группой, освоимся в Риме, посмотрим, что не увидели. Гулять самостоятельно хочу - неспешно, спокойно, надоела суета и постоянное поглядывание на часы. (В мае только в Париже себя почувствовала свободной, даже подумываю, а не решиться ли мне на самостоятельное бронирование Бельгии на самолете - ведь ее-то мы и не увидели). Да вот только напарница моя поддержит ли ? А одна в электричке я точно не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теоретически я готова к самостоятельному выезду из Анцио. 

Вот и не поняла твоей скромности по этому поводу!)) ТЫ же прекрасно маршруты сама разрабатываешь! А в Риме, на мой взгляд, только и нужно одной гулять! Настоящий кайф! Мы просто шли по маршруту в Путеводителе "Вокруг света" (очень советую!) и наслаждались, что нас никто никуда не гонит. А напарница та же? Так если ты подготовишься заранее к выезду, то чего ей отказываться? Чего бояться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарница не та же. Там была сестра, а она со мной куда угодно, а вот подруга, если сказать помягче, несколько труслива. 5 минут в Париже от метро до отеля боялась пройти самостоятельно в районе не очень благополучном. Пошла, когда мы собрались вчетвером. С сестрой мы и не в таких местах гуляли. В Риме я не боюсь одной, мне даже лучше, а вот в электричке...

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме я не боюсь одной, мне даже лучше, а вот в электричке...

Абсолютно нормальные в Италии электрички. Ездил из Римини в Болонью и Равенну.

От аэропорта до Термини добирался и обратно. Очень приличные электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что нужно не забыть - засунуть купленный билет в ящик для компостирования. Так как есть контролеры. 

Раньше ящики были маленькие желтые, а теперь большие зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, убедили, не будем бояться, увидим все по максимуму, спасибо за психологический настрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выучите фразу: biglietto alla Termini e ritorno (билето ла Термини е риторно) - билет до Термини и обратно. Засуньте этот билет один раз в ящик и в принципе все.

Приехали, погуляли, потом опять на вокзал, нашли платформу - поехали назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ящики в самой электричке или на платформе?

На платформе ящики. Нужно перед посадкой прокомпостировать билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...