Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Да, это в Риме на вокзале. А на станции "Анцио-колония" мы такой компостер не нашли...

Значит есть желтые ящики, старого образца. Всегда что-то есть, где билет можно компостировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если ящик не найдем, где-то читала, что можно написать на билете время и, по-моему, фамилию, или что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ящик не найдем, где-то читала, что можно написать на билете время и, по-моему, фамилию, или что-то путаю?

Вроде все находили ящики. Я их в Риме, Римини, Болонье, Равенне, Фьюмичино видел. 

Будет странно, если на станции Анцио их не будет.

Вот когда британцы втолковывали контролеру, что они про эти ящики в первый раз слышат и что билет они купили и больше ничего не знают, это было то еще шоу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзале в Риме на табло высвечивается направление поезда как на наших вокзалах? Если мы покупаем билет BiRG, то на обратном пути мы его тоже компостируем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам гид обязательно должен рассказать, какой билет вам нужно покупать, если захотите поехать в Рим сами. Ну, спросите, если не скажет. Я покупала билет на электричку туда-обратно и проезд в метро. Есть такой единый билет на один день. Если вы планируете пользоваться метро, то покупайте именно такой билет. Его можно купить в баре около станции. И еще там одноколейка, направление не перепутаешь. А на вокзале в Риме, около каждого пути установлен щит с расписанием, какие поезда отсюда отправляются, а верхней части - текущий поезд, как у нас. Я приехала в Рим, сначала прошла вдоль всех этих щитов, определила, откуда мне ехать обратно, время отправления запомнила и ушла в "свободное плаванье".

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, убедили, не будем бояться, увидим все по максимуму, спасибо за психологический настрой

Просто постарайтесь возвращаться засветло, чтобы самим спокойнее было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрим фото.

Фото плохое, но другого нет.

 

attachicon.gifDSC00416ф.jp

 

 

Извиняюсь, возможно, так будет лучше видно.

DSC_28971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая отзывы по туру 3Д Римские каникулы с отдыхом на море, возник вопрос: Стоит ли тратить целый день на поездку в Аутлет (с целью удобного, в одном месте, шоппинга) или уехать из Анцио в Рим? Шоппинг, как таковой, в некоторой степени интересует, но на нем свое путешествие не заостряю. Времени там, как я понимаю, дают немного, о ценах также пишут противоречиво, бренды великих законодателей моды не интересуют. Продуктовые супермаркеты по Италии скорее всего будут встречаться часто в этом туре, грандиозных закупок вина, сыра и масла не планирую.

Уважаемые форумчане! Поделитесь своими наблюдениями и опытом по этому вопросу. Хочется услышать не только однозначные ответы, но и ваши высказывания про удачный-неудачный заезд в Аутлет. Может быть, кому-то удалось совместить приятное с полезным в Риме, особенно вблизи достопримечательностей, желательно с конкретными адресами. Извините, если много прошу, буду рада любой информации.

P.S. Моя поездка планируется в сентябре.

Про аутлет под Римом: это большой комплекс торговых центров и магазинов. Кроме брендовых магазинов с ценами, не смотря на скидки, достаточно высокими, там есть и аутлеты крупных сетей H&M, Zara и т.п. Нашей семье там очень понравился огромный обувной аутлет, где мы на троих купили пять пар обуви, на разные сезоны. Можно купить хорошие детские вещи и одежду для подростков. Время пребывания там может ограничиваться лишь количеством ден.средств. http://www.italia-outlet.ru/rim/

По поводу электричек, могу посоветовать сайт итальянских железных дорог, где, зная день, можно всегда найти удобные по времени и цене варианты передвижения и купить билет. Мне очень понравилось пользоваться этим сайтом, потому что позволяет съэкономить время, деньги и языковые сложности. Имея на руках распечатку билетов со штрихкодом, можно уже не искать компостеров и т.п. Контролеру в поезде нужно лишь показать эту распечатку и всё.

http://www.trenitalia.com/cms/v/index.jsp?vgnextoid=ad1ce14114bc9110VgnVCM10000080a3e90aRCRD

https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer&jSessionID=BJoeoqfQ9iP0

 

Удачной подготовки.

Изменено пользователем Corsica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аутлет под Римом: это большой комплекс торговых центров и магазинов. Кроме брендовых магазинов с ценами, не смотря на скидки, достаточно высокими, там есть и аутлеты крупных сетей H&M, Zara и т.п. Нашей семье там очень понравился огромный обувной аутлет, где мы на троих купили пять пар обуви, на разные сезоны. Можно купить хорошие детские вещи и одежду для подростков. Время пребывания там может ограничиваться лишь количеством ден.средств. http://www.italia-outlet.ru/rim/

По поводу электричек, могу посоветовать сайт итальянских железных дорог, где, зная день, можно всегда найти удобные по времени и цене варианты передвижения и купить билет. Мне очень понравилось пользоваться этим сайтом, потому что позволяет съэкономить время, деньги и языковые сложности. Имея на руках распечатку билетов со штрихкодом, можно уже не искать компостеров и т.п. Контролеру в поезде нужно лишь показать эту распечатку и всё.

http://www.trenitalia.com/cms/v/index.jsp?vgnextoid=ad1ce14114bc9110VgnVCM10000080a3e90aRCRD

https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer&jSessionID=BJoeoqfQ9iP0

 

Удачной подготовки.

С Вашего разрешения, размещу информацию в теме "Все о Риме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего разрешения, размещу информацию в теме "Все о Риме"?

Конечно, lula. Информации много не бывает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoppingguide_castelromanopdf.pdf Это план Аутлета

Тоже размещаю в теме "Все о Риме" , спасибо!

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ящик не найдем, где-то читала, что можно написать на билете время и, по-моему, фамилию, или что-то путаю?

 В сентябре 2012 года в Анцио так и делали: писали на билете время и дату посадки в электропоезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoppingguide_castelromanopdf.pdf Это план Аутлета

Это план наиболее дорогой, брендовой, части аутлета. Мы прошлись по нему, как по экспозиции с большими ценниками.) Но, на самом деле, он там не единственный.

Если нет желания делать покупки от кого-то из ведущих мировых брендов, то рядом, через дорогу, располагаются большие аутлеты средней ценовой категории, о которых я и писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение. А  на те, в которых Вы были, есть какая-то ссылка и план, как сориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет. Я так же, перед поездкой, видела только этот план. Но не стоит переживать, Вы сориентируетесь там сразу. К аутлетам ведет одна дорога. Слева от дороги дорогие, брендовые аутлеты, справа сетевые и средней ценовой категории.

 

Зы: кстати, нашла пакет "из-под" обувного аутлета, что нам понравился.), вот их сайт: http://www.scarpescarpe.eu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые эксперты, что такое "черный список" и как туда попадают некоторые туристы? Заране благодарю за ответ.

Изменено пользователем Tania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемые эксперты, что такое "черный список" и как туда попадают некоторые туристы? Заране благодарю за ответ.

Поясните, какой "черный список" Вы имеете ввиду.

"Черный список" туристических агентств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что агентства имеют так называемый "черный список", в который попадают туристы, которые склонны к буквальному соблюдению условий договора и предъявлению различного рода претензий для получения компенсации. Список позволяет агентствам отслеживать таких клиентов и более четко выполнять их требования, чтобы претензий не возникало. Отказать такому туристу в заключении договора без очень веских причин нельзя, это может явиться поводом для судебного разбирательства. Остается только прописывать в договоре все возможные мелочи: отели, питание, проезд, экскурсионное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я в нем состою, только не знаю за что?

А как Вы об этом узнали? Может, это ошибка какая-то?.. 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...