Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фсе это говорит о том, что активному пользователю свой нетбук совсем не помеха...

Тульский нетбук :nea: вчерашний день. Планшетники сейчас рулят, например iPad, iPad2, HP. Гугл вот-вот собирается выпускать свой планшетный компьютер и разумеется на Гугл Хроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на барахолке у себя в городе за 500р три флешки для фотика на них влазит 15 000 фоток ! Для видео есть отдельная четвертая флешка на неё влазит несколько часов полноценного видео со звуком! Ноуты, айпады и прочие планшетники это всё фигня и даже позавчерашний день да и обуза неимовернейшая во время путешествий! Это я вам точно говорю:i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите операции с диском, флэшкой, с картой памяти, это пожалуйте к администратору вон за тем столиком на ресепшене за денежку.

Именно так и было в Будапеште-с помощью рук и слабого английского...А вот в Праге,кстати,в каком-то торговом центре и фотик сами подключили,и на флешку перекинули-системник стоял под столом.Правда,было это году в 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на барахолке у себя в городе за 500р три флешки для фотика на них влазит 15 000 фоток !

В прошлом году перед Скандинавией хотели проделать то же самое-фокус не удался.Фотик старый,флешек не нашли.Новых он не видит. :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году перед Скандинавией хотели проделать то же самое-фокус не удался.Фотик старый,флешек не нашли.Новых он не видит. :meeting:

Дык и у меня престарелая Сонька, поэтому флешки для неё и покупал на барахолке! Пришел показал фотик они мне стеклянную трехлитровую банку флешек передо мной выставили и сказали подбирай! Ну я и подобрал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос адресован тем, кто посещал Версаль в составе группы. Каковы ваши впечатления? Имеются в виду не впечатления от Версаля :i-m_so_h:, а от организации процесса его посещения. Раздумываю на тем, как выкроить немного свободного времени в Париже, чтобы погулять и посетить Орсе. Если в Версале всё очень быстро, классическим "галопом", то, как это не прискорбно, :cray: придется эту экскурсию пропустить, несмотря на то что повторное посещение Парижа в ближайшее (?) время не предполагается. А если все более или менее терпимо с распределением времени, будем думать. (Тур 1 авиа - 3 дня в Париже).

 

У нас вполне достойно - и погулять самостоятельно времени хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуты, айпады и прочие планшетники это всё фигня и даже позавчерашний день да и обуза неимовернейшая во время путешествий! Это я вам точно говорю:i-m_so_h:

Совершенно не согласен. Не обуза, а очень даже полезны. Хотя все немного сложнее. Однозначно полезны - для самостоятельных путешественников. В организованном туре от них будет меньше толку.

 

Конечно, не нужно таскать с собой ноутбук - он нужен в отеле - чтобы просчитать маршрут на следующий день. А вот коммуникатор с GPS-навигатором наоборот нужно таскать с собой - очень помогает ориентироваться в незнакомых местах, кроме того - есть мобильный интернет практически в любой точке. Походив в этом году по Англии с коммуникатором, я оценил, насколько же это удобная штука для путешественника! Планшетник, наверное, был бы менее удобен - он все-таки не очень-то "карманных" размеров. Так что мой личный выбор - ноутбук/нетбук в отеле и коммуникатор всегда с собой. Стоит, правда, озаботиться поиском местной симки (настроить передачу данных через Гудлайновскую симку мне, к сожалению, не удалось - настроек для моего HTC у Гудлайна не было), дабы не разориться на роуминге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не согласен. Не обуза, а очень даже полезны. Хотя все немного сложнее. Однозначно полезны - для самостоятельных путешественников. В организованном туре от них будет меньше толку.

 

Конечно, не нужно таскать с собой ноутбук - он нужен в отеле - чтобы просчитать маршрут на следующий день. А вот коммуникатор с GPS-навигатором наоборот нужно таскать с собой - очень помогает ориентироваться в незнакомых местах, кроме того - есть мобильный интернет практически в любой точке. Походив в этом году по Англии с коммуникатором, я оценил, насколько же это удобная штука для путешественника! Планшетник, наверное, был бы менее удобен - он все-таки не очень-то "карманных" размеров. Так что мой личный выбор - ноутбук/нетбук в отеле и коммуникатор всегда с собой. Стоит, правда, озаботиться поиском местной симки (настроить передачу данных через Гудлайновскую симку мне, к сожалению, не удалось - настроек для моего HTC у Гудлайна не было), дабы не разориться на роуминге.

Да несогласный я! Привыкаеш к этим комуникаторам и джипиэс навигаторам да и с интернетами вместе взятыми а потом оказавшись без этих гаджетов по той или иной причине становишся слепым котенком! Толи дело живое общение с незнакомой местностью тут спросил в другом месте сориитировался на местности ну накрайняк в карту заглянул и привязал её по месту! Ну совсем же другое дело))

Да и роуминги эти напрягают порою)) То связь пропала то деньги кончились то батарейка села))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да несогласный я! Привыкаеш к этим комуникаторам и джипиэс навигаторам да и с интернетами вместе взятыми а потом оказавшись без этих гаджетов по той или иной причине становишся слепым котенком! Толи дело живое общение с незнакомой местностью тут спросил в другом месте сориитировался на местности ну накрайняк в карту заглянул и привязал её по месту! Ну совсем же другое дело))

Не могу не рассказать. Да простят меня за оффтопик...

 

Однажды к одному моему другу в Москве на улице подошла небольшая группа японцев и, тыкая в свои электронные приборы, пытались выяснить, как пройти куда-то там. Друг в общем-то отлично знал, куда им нужно, но решил немного пошутить... Достает из рюкзака... классический стрелочный компас, деловито по нему ориентируется, делает задумчивое выражение лица - после чего объясняет японцам, куда им нужно идти и как. Говорит, на них это произвело неизгладимое впечатление. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не рассказать. Да простят меня за оффтопик...

 

Однажды к одному моему другу в Москве на улице подошла небольшая группа японцев и, тыкая в свои электронные приборы, пытались выяснить, как пройти куда-то там. Друг в общем-то отлично знал, куда им нужно, но решил немного пошутить... Достает из рюкзака... классический стрелочный компас, деловито по нему ориентируется, делает задумчивое выражение лица - после чего объясняет японцам, куда им нужно идти и как. Говорит, на них это произвело неизгладимое впечатление. :smile:

 

А Ваш друг всегда компас с собой носит? Просто я такой прибор лет 15 как и не видела даже уже, не то что в руках не держала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не рассказать. Да простят меня за оффтопик...

 

Однажды к одному моему другу в Москве на улице подошла небольшая группа японцев и, тыкая в свои электронные приборы, пытались выяснить, как пройти куда-то там. Друг в общем-то отлично знал, куда им нужно, но решил немного пошутить... Достает из рюкзака... классический стрелочный компас, деловито по нему ориентируется, делает задумчивое выражение лица - после чего объясняет японцам, куда им нужно идти и как. Говорит, на них это произвело неизгладимое впечатление. :smile:

 

Гениально! :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш друг всегда компас с собой носит? Просто я такой прибор лет 15 как и не видела даже уже, не то что в руках не держала!

 

Вот, честно говоря, не знаю, всегда или не всегда - не спрашивал. Но именно в этот момент он у него с собой оказался. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются эти компасы сейчас, и разные – большие и маленькие. Обычно надо смотреть в магазинах для охотников и рыболовов. Как и все остальное, в основном, мейд ин чайна. Сам купил год назад, интересно стало, куда же выходят окна дома. И если вздумаете обменяться, то сразу можно определить уровень инсоляции дома. Да и мало ли для каких нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня компас на ручку чемодана вмонтирован, с какой целью непонятно, но так подрагивает себе стрелочка, и типа по приколу, на юг иду или на восток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то куртку купил в Германии так на ней в виде брелка были и компас и градусник и всё в рабочем состоянии)) Я теперь тем компасом всегда в заграницах пользуюсь и не докучаю местных аборигенов расспросами как пройти к нужному месту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые эксперты!

Начало тура запланировано на 24 июля. Сама из Петербурга, оформляла визу у себя. Сейчас на сайте указано, что о моей визе будет известно только лишь 23 после 14 часов, но при этом уже имею на руках паспорт с открытой визой. Моя турфирма не работает по выходным, возможно ли что турфирма забыла передать документы и ТТВ посчитает, что виза мне не открыта и я никуда не еду? Подскажите, пожалуста, что мне в данной ситуации делать?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы. Если бы у ТТВ были какие-то вопросы, они бы позвонили и уточнили. Не волнуйтесь, просто приезжайте на вокзал - все будет в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у меня вопрос про Диснейленд

"трансфер €15 + билет: взр. инд. €54 / груп. от 12 чел €45, дети до 11 лет €49 инд/ €35 групп."

индивидуальный билет для тех кто не сможет/не хочет с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста! Собираюсь с мужем в тур Окно в Париж(4 дня). Это первая поездка с ТТВ. Выбрали именно этот тур, так как я хочу посмотреть Версаль(там была) и съездить в Диснейлэнд( не была) на весь день (времени не жалко, так как в париже уже была, хоть и очень давно). Я так поняла, что все поездки и экскурсии могут проводиться не всегда в установленные туром дни (ну в зависимости от ситуации, например кол-во желающих, ситуация на дорогах и тп). Заранее гид пускает список, где мы отмечаем свои пожелания относительно экскурсий. У меня такой вопрос, вот я предположим отмечу те экскурсии, которые хочу, сдам деньги, а меня не устроят дни их проведения? я смогу сама поехать туда куда мне надо и в тот день, который хочу? Например, в Диснейленд хотим в выходной и быть там пока не устанем (по прогармме он в принципе в воскресенье стоит), а на понедельник (по программе свободное время для самост. прогулок) у нас есть уже свои планы. Боюсь, что вдруг получится, что перенесут дисней на понедельник, а программу понедельника на воскресенье. И еще один вопрос насчет Версаля. Можно ли поехать с группой, но там ходить самим ( с аудиогидом), а не со своим гидом? и что лучше? повторюсь, там была давно, хотелось бы освежить в памяти, муж не был, но особого желания не выражает.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста! Собираюсь с мужем в тур Окно в Париж(4 дня). Это первая поездка с ТТВ. Выбрали именно этот тур, так как я хочу посмотреть Версаль(там была) и съездить в Диснейлэнд( не была) на весь день (времени не жалко, так как в париже уже была, хоть и очень давно). Я так поняла, что все поездки и экскурсии могут проводиться не всегда в установленные туром дни (ну в зависимости от ситуации, например кол-во желающих, ситуация на дорогах и тп). Заранее гид пускает список, где мы отмечаем свои пожелания относительно экскурсий. У меня такой вопрос, вот я предположим отмечу те экскурсии, которые хочу, сдам деньги, а меня не устроят дни их проведения? я смогу сама поехать туда куда мне надо и в тот день, который хочу? Например, в Диснейленд хотим в выходной и быть там пока не устанем (по прогармме он в принципе в воскресенье стоит), а на понедельник (по программе свободное время для самост. прогулок) у нас есть уже свои планы. Боюсь, что вдруг получится, что перенесут дисней на понедельник, а программу понедельника на воскресенье. И еще один вопрос насчет Версаля. Можно ли поехать с группой, но там ходить самим ( с аудиогидом), а не со своим гидом? и что лучше? повторюсь, там была давно, хотелось бы освежить в памяти, муж не был, но особого желания не выражает.

Заранее спасибо!

 

 

Обычно гиды стараются соблюдать порядок экскурсий, но если нет, а вам это так принципиально, вы узнаете об изменении порядка экскурсий в начале тура, в поезде или точно в Польше. Деньги будут собирать в Польше, так что успеете подумать. А если планируете в офисе оплачивать экскурсии заранее - не советую, очень мало туристов так делает и поэтому такие экскурсии либо изменяются либо отменяются (так было со мной, 2 экскурсии оплатила в офисе и обе поменяли).

 

а в Версаль - ну и езжайте сами, раз вы там уже были. Потому что с автобусом будет ограничено время посещения, а так - вы вольные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...