Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Читаем выше! В Париже я была 5 раз!!! В 4 и 5 раз я его тоже не обнаружила... Попробую прокатиться с 6 попытки..

 

Эльвира, тогда я с вами - раз вам так везет, что вы колесо не видите, может и я в этот раз не увижу)))) или, наоборот, раз мне так везет, и я его всегда вижу, вы на нем прокатитесь, да и я тоже, т.к. видеть видела, а кататься не каталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и я тогда напишу про колесо своё имхо: вот меньше всего я хочу видеть это колесо в Париже, честно!

Господи в Париже столько других интересных мест! А то ещё давайте горевать о том что в Париже нет вонючих лошадей ну навроде как в Вене или Дрездене)) или есть я чтото не встречал может мест не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Париже всегда летом бываю - июль-август, вот и странно, при мне колесо всегда было))) Да и не на площади Согласия, а в Тюильри!

 

Потому что ярмарка: http://www.feteforaine-jardindestuileries.com/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ярмарка: http://www.feteforaine-jardindestuileries.com/index.html

 

Lizzy, спасибо!

 

Вот век живи - век учись, чессслово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, тогда я с вами - раз вам так везет, что вы колесо не видите, может и я в этот раз не увижу)))) или, наоборот, раз мне так везет, и я его всегда вижу, вы на нем прокатитесь, да и я тоже, т.к. видеть видела, а кататься не каталась)))

 

Вы знаете, когда я не увидела колеса летом, хотя зимой точно помню было, я пошла рассматривать то место где оно стояло, фундамент так сказать искать ходила... не нашла... позже выяснилось, что оно у них вообще без фундамента стоит (стабильность обеспечивают балластные баки с водой объёмом 40 000 литров.)... хлипкая короче конструкция... может и не стоит на нем жизнью рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда я не увидела колеса летом, хотя зимой точно помню было, я пошла рассматривать то место где оно стояло, фундамент так сказать искать ходила... не нашла... позже выяснилось, что оно у них вообще без фундамента стоит... хлипкая короче конструкция... может и не стоит на нем жизнью рисковать...

 

Без фундамента...эээ, тут они очень на русских похожи... нее, в Париж едем, но обходим эту конструкцию десятой дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Kaka спит, отвечу. Были в Париже 13-15 июня, колеса в саду Тюильри не было. Ни с башни Монпарнас, ни с Эйфелевой в других частях Парижа колеса также не видно.

 

 

очень жаль! а так хотелось прокатиться! во всех городах, где бываю-стараюсь кататься! Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль! а так хотелось прокатиться! во всех городах, где бываю-стараюсь кататься! Спасибо за информацию!

Nikolette, вот собственно я и проснулся, и снова на дежурстве. Хорошо, когда Rimon поддерживает, дает возможность поспать.

В Париже огромное количество смотровых площадок, с которых можно во всех подробностях рассмотреть город, так что колесо обозрения совершенно не в тему. Есть Башни Норт-Дама, Пантеон, Эйфелева башня и небоскреб Монпарнас, Большая арка Дефанса, Монмартр, и еще масса мест, которые уже обсуждались на форуме.

Да, и еще посмотрите ссылку:

http://www.paris-26-gigapixels.com/index-en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolette, вот собственно я и проснулся, и снова на дежурстве. Хорошо, когда Rimon поддерживает, дает возможность поспать.

В Париже огромное количество смотровых площадок, с которых можно во всех подробностях рассмотреть город, так что колесо обозрения совершенно не в тему. Есть Башни Норт-Дама, Пантеон, Эйфелева башня и небоскреб Монпарнас, Большая арка Дефанса, Монмартр, и еще масса мест, которые уже обсуждались на форуме.

Да, и еще посмотрите ссылку:

http://www.paris-26-gigapixels.com/index-en.html

[/quo

Спасибо, Kaka!кое-что из этих площадок уже наметила посетить, конечно же. Ваша потрясающпя ссылка мне знакома, уже как несколько месяцев я захожу и любуюсь красотами)))вот и жду-недождусь поездки!! А вообще всем экспертам нужно доплачивать за дежурства посменные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно у них сборно-разборное!!! На полном серъезе! Захотели поставили, захотели убрали... За 5 раз прибывания в Париже видела его там только один раз, на НГ...

а я понять не могла, когда смотрела открытки из Парижа, как это я колесо то не увидела в Тюильри :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Kaka! подскажите пожалуйста, где в Париже есть действующее колесо обозрения? в саду Тюильри?

А я была в начале июля и колесо было в Тюильри, а в сентябре прошлого года его не было нигде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я слышала, что в Европе существуют скидки для людей моложе 26 лет: на посещение музеев, на проезд в поездах. Кто-нибудь знает, такие скидки действуют только для граждан Евросоюза или мы, российские туристы :pardon: , тоже можем ими воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что в Европе существуют скидки для людей моложе 26 лет: на посещение музеев, на проезд в поездах....

На проезд в поездах скидка предоставляется просто по фактическому возрасту и независимо от гражданства...

А вот в музеях в основном хотят видеть ISIC/IYTC и/или гражданство ЕС...Но ничто не мешает показать в кассе музея свой паспорт и попробовать получить скидку по возрасту )

 

И можно оформить карту EURO

 

http://www.euro26.org.ru/text.php?pg=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что в Европе существуют скидки для людей моложе 26 лет: на проезд в поездах.

 

Так как Вы планируете поездку по Европе на поезде со многими пересадками, то рассмотрите вариант приобретения проездного интеррейл http://www.interrailnet.com/

Для молодежи (до 26 лет) очень выгодная стоимость. Есть межевропейские проездные (30 стран), есть по одной стране (еще дешевле и выгоднее). Некоторые, путешествуя по Европе, используют его и как транспорт и как ночлег в ночном поезде. В ночном поезде только необходимо место бронировать. В дневных можно так садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я слышала, что в Европе существуют скидки для людей моложе 26 лет: на посещение музеев

К примеру, во Франции музеи для всех лиц моложе 18 лет бесплатные (есть правда и исключения). В других странах свои правила.

Ваши действия у кассы музея таковы: искать в ценах на билеты цифры 18, 25, 26 или слово student(-s, -e, -us) и действовать по обстановке, предъявляя паспорт и другие документы. Из неприятностей около цифры 26 действительно может быть написано - "EU only" или что-то подобное, если скидка предоставляется только гражданам Европейского Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будем действовать! :yes:

К примеру, во Франции музеи для всех лиц моложе 18 лет бесплатные (есть правда и исключения).

К этой категории, я, к сожалению, уже не отношусь... :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

snapback.pngkaka (05 Сентябрь 2011 - 11:56) писал:

К примеру, во Франции музеи для всех лиц моложе 18 лет бесплатные (есть правда и исключения).

 

А нам вообще очень крупно повезло! Мы попали в Париж в первое воскресенье месяца - а там в такой день вообще бесплатное посещение музеев (правда, не знаю, всех ли)! Плохо, конечно, что очереди огромные.... но в Лувр мы попали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пару слов о некоторых парижских тайнах. В Латинском квартале есть памятник указательному пальцу. Где-то в Париже отмечен нулевой километр. А ещё хотелось бы особо отметить знаменитые парижские тротуары и автомобильные дороги (особенно те, которые ведут к симпатичной смотровой площадке Эйфелевой башни). На берегу Сены организована торговля книгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латинском квартале есть памятник указательному пальцу.

 

А в Дэфансе - памятник большому пальцу есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему где-то?

Не где-то, а прямо перед Нотр-Дамом.

прямо перед входом в Нотр-Дам)))

 

Что это за приблизительность и неопределенность в местоположении объектов, недопустимая для истинного трэвелера-исследователя? ))

Докладывать следует четко и однозначно - координаты 48°51'12,24"N, 2°20'55,68"E с указанием месторасположения объекта на карте

http://maps.google.ru/maps?q=48%C2%B0+51%E2%80%B2+12.24%E2%80%B3+N++2%C2%B0+20%E2%80%B2+55.68%E2%80%B3+E&hl=ru&ie=UTF8&ll=48.853405,2.348888&spn=0.001357,0.002411&sll=55.354135,40.297852&sspn=38.890075,79.013672&vpsrc=6&t=h&z=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...