Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый вечер, я снова обращаюсь за помощью к форумчанам и экспертам. Нужно купить билет на Миланский собор Дуомо и я была уверена, что это можно сделать на официальном сайте собора. Облазила сайт, кнопочки не нашла (если плохо искала, покажите, кто может). если на оф. сайте этого сделать нельзя, подскажите, на каких сайтах это можно сделат, чтоб не обманули.

Вы имеете ввиду подняться наверх? Если так, то это сделать очень просто, без всякой предварительной покупки на сайте, заходите слева от главного входа, покупаете билет на выбор- пешком или на лифте и вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду подняться наверх? Если так, то это сделать очень просто, без всякой предварительной покупки на сайте, заходите слева от главного входа, покупаете билет на выбор- пешком или на лифте и вперед!

Ага, как же. 

В прошлом году работал целый офис справа от собора через дорогу. И очередь была огромная. Все сначала брали талончик, чтобы занять очередь в кассу. А про "слева от главного входа, покупаете билет" теперь можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на стояние в этой очереди в августе прошлого года ушел где-то час - час пятнадцать. Порадовало, что одновременно с ожиданием своей очереди можно приобрести сувениры, в том числе весьма полезные, например, книгу о соборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в прошлом году в Милане. Слева нет никаких касс. Все кассы справа.

Перенесли, демоны!!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня интересует подъём наверх. Я начиталась отзывов про длинные очереди и решила подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По ссылке, что вы дали, билет за 22,50 что в себя включает? Подъём на собор на лифте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как же. 

В прошлом году работал целый офис справа от собора через дорогу. И очередь была огромная. Все сначала брали талончик, чтобы занять очередь в кассу. А про "слева от главного входа, покупаете билет" теперь можно забыть.

Ну ничего себе, значит мне повезло, очереди не было совсем, купили сразу ))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в прошлом году в Милане. Слева нет никаких касс. Все кассы справа.

Слева был вход на подъем, там же и касса, покупаешь билет, проходишь с ним через турникет и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально несколько дней назад была в Милане. Офис, где покупают билеты, как пишет Маэстро, действительно справа от собора, в здании напротив. Очереди за билетами не было. Сначала нужно взять талончик и потом вызывают к окошкам для покупки. На вход в собор простояла около часа. При входе проверяют на металлодетекторе. Те кто с огромными рюкзаками конечно тормозят процесс, потому что проверяют очень тщательно. Очередь на подъем тоже была немаленькая.

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке, что вы дали, билет за 22,50 что в себя включает? Подъём на собор на лифте?

Il Biglietto Fast-Track A garantisce l’accesso alle Terrazze, al Grande Museo del Duomo e alla Chiesa di San Gottardo in Corte in modalità fast-track e l’ingresso dal portone Gruppi al Duomo ed all’Area Archeologica- Battistero di San Giovanni alle Fonti.

 

​То есть, подъем на террасу, вход в музей при Дуомо + церковь, археологическая зона в Дуомо, ну и сам Дуомо.

 

Как я поняла, вы с этим билетом сможете пройти без очереди.

 

Кстати, когда я стояла в общей очереди, видела небольшие группы людей которые действительно подходили в обход нашей очереди. Оказывается они за 22.5 евро были)))

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы купить отдельный билет на террасу, нужно начать покупку за 3,5 евро и откроется выбор. На лифте 13.5 евро, пешком - 9,50 евро. Сейчас скрин вставлю.

Безымянный.JPG

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые эксперты помогите!

Впервые еду в Китай. Собираюсь купить одеяло, подушку и т.д. (все очень объемно). Столь большой сумки нет, два чемодана в экскурсионный тур - странно...

Поделитесь, как выходили из такой ситуации (без покупок из Китая не летят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Собираюсь купить одеяло, подушку и т.д. (все очень объемно).

Нужно искать, где там делают вакуумную упаковку покупок. В Иваново на текстильном рынке вакуумная упаковка подушек уменьшает их объем раз в 10, так что даже в чемодан можно положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было два чемодана, и ещё в одном из них большая сумка. Обратно всё было полным. ?  Купите второй чемодан или сумку уже там, на месте, если отсюда не хотите везти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lubov_or_not сказал:

Уважаемые эксперты помогите!

Впервые еду в Китай. Собираюсь купить одеяло, подушку и т.д. (все очень объемно). Столь большой сумки нет, два чемодана в экскурсионный тур - странно...

Поделитесь, как выходили из такой ситуации (без покупок из Китая не летят).

Одеяла и подушки в Китае нужно покупать на шелковой фабрике (если Вы едете в Гранд-тур, Вас туда обязательно привезут), они там очень хорошего качества. На фабрике при продаже всем пакуют в вакуум, места вещи занимают немного (напр., одеяло в упаковке размером стало с небольшой портфель)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Думаю о сумке с которой раньше ездили челноки (такая в клеточку, видела в продаже в Ашане), большая и невесомая. Если ее обмотать пленкой будет безопасно? Кто-нибудь пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностые годы все "челноки" такими пользовались, называли их "Мародерки". Если там будут только подушки с одеялами, то ничего с ними не случится - нормально доедут/долетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумные пакеты продаются у нас в хоз магазинах, мы их используем постоянно в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто знает, билет в Альбертину при покупке онлайн и при покупке в кассе имеет одну цену? Есть ли проблемы при покупке билета в кассе по их наличию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте музея цена билетов одинакова. Единственное, что с он-лайн билетом не надо будет стоять в очереди в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ланушка сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто знает, билет в Альбертину при покупке онлайн и при покупке в кассе имеет одну цену? Есть ли проблемы при покупке билета в кассе по их наличию?

Несколько раз была в Альбертине в разные годы,  утром или днем, проблем с билетами в кассе не было и очереди небольшие. Стоимость билета 14 евро,  для молодежи до 26 лет и людей старше 65 - 11 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
13.11.2018 в 09:53, Tamara K. сказал:

Несколько раз была в Альбертине в разные годы,  утром или днем, проблем с билетами в кассе не было и очереди небольшие. Стоимость билета 14 евро,  для молодежи до 26 лет и людей старше 65 - 11 евро.

На сегодняшний день билет стоит уже 16 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос к "летающим" форумчанам. Хочу впервые взять не ж/д,  а авиа тур. Приезжаю на Казанский вокзал в 7-35, вылет группы в Вену 12-00. Реально ли вовремя добраться в Шереметьево (не была там ни разу). Ориентируюсь хорошо, хожу быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...