Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Посчитайте, сколько музеев хотите посетить за один день... затем посмотрите, сколько стоит туда разовый билет... и уже тогда решайте, окупится для вас двухдневная карта или нет? Не забывайте только, что музейная карта кроме денег экономит еще и время, т.к. почти везде (кроме, пожалуй, башен Нотр-Дама и Сен-Шапель) вход по музейной карте без очереди.

Спасибо! Пойду считать!!! Про то, что без очереди - не знала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как говорится, спрашивали - отвечаем.

После посещения Эрмитажа, сравнивая его с Лувром, пришел в ужас от организации коллекций в отечественном музее. Это что-то.

В Лувре все гораздо логичнее и проще. Можно уже сейчас наметить себе путь по музею по схеме на русском языке, в ней цветом выделены не только разделы, но и показано расположение основных достопримечательностей.

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/blog/12/entry-31-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%BB%D1%83%D0%B2%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-2010/

Не пытайтесь обойти весь музей. Сразу исключите третий этаж. Посмотрите Древнегреческий раздел, Итальянскую и Французскую скульптуру, загляните в Египетские залы и конечно в знаменитую галерею Итальянской живописи, где происходит действие "Кода Да Винчи". Если желаете, то посетите апартаменты Наполеона III.

Советую приобрести книги о Лувре по 8-10-15 евро, которые будут не хуже рассказа экскурсовода. Будете читать и рассматривать длинными зимними вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Лувр, и Версаль посещал самостоятельно. Кстати, был тогда в организованных поездках. Ограничился обзоркой, а затем уходил в свободное плавание. Самостоятельно даже интереснее. Нет постоянных скороговорок про придуманные легенды и метаний от одного экспоната к другому. Здесь можно подольше задержаться, там быстро проскочить. Меня в основном привлекают портреты и пейзажи, по остальному скольжу взглядом. А легенды можно прочитать, или додумать самому. Но тут уж - кому как интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708

из личного опыта, я для себя поняла, что в такие большие музеи лучше первый раз ходить с гидом. Конечно, покажут только основные шедевры, но в тоже время, вовремя самостоятельного обзора вы вряд ли увидите больше и мне кажется на это уйдет больше времени (сравниваю все таки с Эрмитажем, первый раз были там с экскурсоводом, а второй раз ходили сами какие же это были шатания по залам))) Конечно, минусы осмотра музея с экскурсоводом есть тоже, мне например, совсем не интересно, слушать, что думал художник, когда писал картину, и почему свет падает так или не так на картине... но в тоже время сомневаюсь, что за 2 часа самостоятельного осмотра музея мы бы столько увидели (честно, на первое посещение Парижа, как-то жалко на Лувр тратить больше времени...)

ну это лично мое мнение, конечно, у каждого свое мнение :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем готовиться к разным вариантам, а на месте определимся. Опыт подсказывает, что надо быть готовыми к неожиданным изменениям в программе и к быстрому реагированию на эти изменения.

Я тоже в первый раз в Лувр сходила с гидом. И ни капельки об этом не пожалела.Или просто гид нам такой хороший попался...Интересно было слушать. Показала основные шедевры.

А вот когда потом пошла одна, то гораздо увереннее себя чувствовала. Подозреваю, что это было оттого, что гид основное показала и не было у меня никаких метаний...Чётко знала, что хочу увидеть и как туда добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому понравилась экскурсия в Лувре с гидом, напишите, пожалуйста, их имена.

:scratch: Не уверен, что удастся забрать деньги и оторваться от экскурсии после того, как узнаете имя гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708

из личного опыта, я для себя поняла, что в такие большие музеи лучше первый раз ходить с гидом. Конечно, покажут только основные шедевры, но в тоже время, вовремя самостоятельного обзора вы вряд ли увидите больше и мне кажется на это уйдет больше времени (сравниваю все таки с Эрмитажем, первый раз были там с экскурсоводом, а второй раз ходили сами какие же это были шатания по залам))) Конечно, минусы осмотра музея с экскурсоводом есть тоже, мне например, совсем не интересно, слушать, что думал художник, когда писал картину, и почему свет падает так или не так на картине... но в тоже время сомневаюсь, что за 2 часа самостоятельного осмотра музея мы бы столько увидели (честно, на первое посещение Парижа, как-то жалко на Лувр тратить больше времени...)

ну это лично мое мнение, конечно, у каждого свое мнение :derisive:

В Эрмитаже была с гидом - основное что запомнилось, это то,что я не картины смотрела, а бежала за группой,чтобы от гида не отстать и не потеряться. Только повнимательнее засмотришься - все, гид из поля зрения пропадает! В Лувре была сама со схемой, была 3,5 часа, увидела все, что хотела - и Мону Лизу, и Венеру, и Елену Прекрасную, и Нику, и итальянцев, и даже сфинкса! Ушла в восторге и не считаю, что зря потратила так много времени! А еще увидела очень интересную картину (вернее она двойная!), про которую гид нашей группе не рассказывал! Когда я про нее рассказывала нашим, очень удивлялись! Ну, выбор, конечно, у каждого свой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, что Вы уже решили куда можно пойти в понедельник.

Я тут узнала, что в Париже есть Аквабульвар! Подскажите, пожалуйста, как туда добраться? Какие отзывы по его посещению? И самое главное, работает ли он в понедельник и воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут узнала, что в Париже есть Аквабульвар! Подскажите, пожалуйста, как туда добраться? Какие отзывы по его посещению? И самое главное, работает ли он в понедельник и воскресенье?

Коллеги, ну не ленитесь вы спросить у интернета в целом...по таким общим вопросам инфы просто море...

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=67441

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=73905

 

 

Часы работы: с 9.00 до 23.00 в понедельник, вторник, среду и четверг; с 9.00 до 24.00 в пятницу; с 8.00 до 24.00 в субботу; с 8.00 до 23.00 в воскресенье...

http://active.france-obnovlenie.ru/aquapark/akvapark/paris/5761.html

 

и т.д. и т.п.

 

нет, ну если интересует именно мнение так называемых экспертов, тогда конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет, ну если интересует именно мнение так называемых экспертов, тогда конечно...

Спасибо большое за информацию! Конечно, интересует мнение экспертов, для этого и спрашиваю!!! Просто еду с дочерью 12 лет, тем более в Париже будем в июле! В воскресенье работает до 23.00 (когда музеи уже закрыты)- может получится посетить после плодотворного экскурсионного дня!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это выбор каждого, но тратить драгоценное время в Париже на аквапарк. :black_ey:

Так это же вечером...... Вместо кабарэ, ресторана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее время для посещения Триумфальной Арки и Башни Монпарнас.

Мы на Эйфелевой башне будем (уверена, вид не хуже, чем на Монпарнасе)! А на Арку тоже можно успеть - у нас же целых два вечера в Париже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предлагаю варианты :pardon:

Можно прогуляться по Елисейским полям или еще что-то придумать.

Можно и в Аквабульвар, без проблем.

О, еще массово медитируют на Марсовом поле. Очень бюджетно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Лувр, и Версаль посещал самостоятельно. Кстати, был тогда в организованных поездках. Ограничился обзоркой, а затем уходил в свободное плавание. Самостоятельно даже интереснее. Нет постоянных скороговорок про придуманные легенды и метаний от одного экспоната к другому. Здесь можно подольше задержаться, там быстро проскочить. Меня в основном привлекают портреты и пейзажи, по остальному скольжу взглядом. А легенды можно прочитать, или додумать самому. Но тут уж - кому как интересно.

И к тому же нет перевирания вольной интерпретации библейских сюжетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут узнала, что в Париже есть Аквабульвар! Подскажите, пожалуйста, как туда добраться? Какие отзывы по его посещению? И самое главное, работает ли он в понедельник и воскресенье?

По времени работы Вам уже ответили. А насчёт посещения давайте уж я добавлю :)

Поставьте его в обязательную программу для посещения в день приезда в Париж, если в Вашем туре есть ночной переезд.

Дайте возможность себе и дочке отдохнуть, расслабиться, получить максимум удовольствия и оставить там всю свою усталость. А Аквабульвар этому способствует, поверьте.

Конечно, хочется увидеть и посетить в Париже всё по максимуму. Но в этом городе всё-таки желательно сочетать и познавательное, и развлекательное.

Отличной Вам поездки с дочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно на башню Монпарнас можно подняться до 23 часов? Было бы хорошо. А то мой путеводитель по Парижу серии "Полиглот" сообщает уклончиво: "Подняться можно в часы работы офисов". :laugh2:

Мы в туре 2Фавиа вместе с группой специально поднимались на Монпарнас около 10 часов вечера, чтобы оттуда посмотреть, как начнут загораться огоньки на Эйфелевой башне. И туристов из разных стран там было очень много, так что пришлось пропустить два лифта, прежде чем удалось спуститься вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно на башню Монпарнас можно подняться до 23 часов? Было бы хорошо. А то мой путеводитель по Парижу серии "Полиглот" сообщает уклончиво: "Подняться можно в часы работы офисов". :laugh2:

Расположение : Район Монпарнас ; 33, avenue du Maine ; метро Montparnasse-Bienvenue

Время работы : с 1.04 по 30.09 : 09.30-23.30 ; с 1.10 по 31.03 : 09.30-22.30 (1,2,3,4,7) и 09.30-23.00 (5,6)

Неофициальный сайт : www.tourmontparnasse56.com

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/blog/5/entry-122-парижский-путеводитель/page__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будем разбираться по порядку.

 

Правильно ли я поняла, что билет до Версаля, купленный в метро, дает право проезда и в метро, и далее на поезде RER? А станция пересадки на RER зависит, естественно, от того, где расположен отель и какой линией метро придется пользоваться?

Простого билета на метро будет недостаточно, т.к. Версаль находится за пределами Парижа. Мы просто сказали в кассе: "Шато де Версаль" и пальцами количество билетов. Можно также показать руками туда-обратно. Вам дадут такие же билеты, как на метро, но стоить они будут чуть дороже. Из них половина в одну сторону, а половина обратно.

Действительно, станция пересадки может быть любая, главное попасть на линию С RER.

 

Во дворец можно без проблем пройти в индивидуальном порядке, а не только в составе организованной ( :punish: ) группы?

В настоящее время индивидуалы входят через вход "А". Он ближе к кассам, так сказать по левую руку, а группы - через вход "В", он как бы правее.

 

Я поняла, что вы сориентировались в транспорте во многом интуитивно. Не будете ли после этого отговаривать от самостоятельной поездки других туристов (с очень слабым английским и с французским :blush2:

на уровне "бонжур" и "пардон")? :rolleyes:

 

Действительно RER иногда ставит в тупик, причем даже самих французов. Решается просто, вопрошанием "Шато де Версаль" у служителей. Ехали обратно, просто на стойке информации спросили: "Орсе, Инвалидес" - нам показали платформу.

Будете смеяться, но мой английский весьма плох, а больше никаких языков не знаю. Разве что древнерусский. :biggrin:

Страшного ничего нет. Справитесь. Билеты не выбрасывайте сразу. Выход со станций RER по билетам, это напоминаю на всякий случай. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто предлагаю варианты :pardon:

Можно прогуляться по Елисейским полям или еще что-то придумать.

Можно и в Аквабульвар, без проблем.

О, еще массово медитируют на Марсовом поле. Очень бюджетно и интересно.

А, кстати, неплохая идея (насчет медитации) - я йогой занимаюсь! :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, неплохая идея (насчет медитации) - я йогой занимаюсь! :declare2:

Энергетика этого места очень способствует процессу. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени работы Вам уже ответили. А насчёт посещения давайте уж я добавлю :)

Поставьте его в обязательную программу для посещения в день приезда в Париж, если в Вашем туре есть ночной переезд.

Дайте возможность себе и дочке отдохнуть, расслабиться, получить максимум удовольствия и оставить там всю свою усталость. А Аквабульвар этому способствует, поверьте.

Конечно, хочется увидеть и посетить в Париже всё по максимуму. Но в этом городе всё-таки желательно сочетать и познавательное, и развлекательное.

Отличной Вам поездки с дочкой!

Спасибо большое! Да, мы как раз приезжаем в Париж после ночного переезда! Хочется, конечно, много увидеть. Но мне дочь уже сейчас заявила (хотя она еще там и не была, едем через две недели):"Мама, не переживай! Что не успеем - увидим в следующий раз!" Как будто, это уже решенный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла. Не поняла, надо ли покупать дополнительно еще и билет на метро или же билет до Версаля дает право проезда и в метро, а потом на RER.

Нет - билет один. По нему проходите в метро, а потом на RER. Обратно едете - значит обратный порядок.

Для справки - обычный билет в метро тоже действует на RER, но в пределах Парижа. В Версаль-то Вы доедете, но Вас турникет не выпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а я в свое время по самому дешевому разовому билету уехал по RER в Версаль. Я это не специально сделал, а просто не задумался. Свободно вышел в Версале, никаких турникетов не помню. И обратно вернулся на автобусе уже по другому билету. Еще у водителя спросил: этот билет действителен на автобус? Он ответил, что да. Прокомпостировал его и доехал до Парижа. На конечной остановке стоял контролер. Он взглянул на мой билет, потом еще раз взглянул, и ничего не сказал. И только в отеле подумал, что наверное я «сэкономил».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...