Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, разница не такая уж существенная. Самостоятельно покупают, в основном, чтобы взять хорошее место.

А здесь, бронь по групповому билету обычно стоит 160 руб., и может еще какая-нибудь накрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: насколько существенна разница в стоимости билетов (плацкарт) на поезд №27 (М-Брест- М) в случае покупки билетов самостоятельно и вместе с туром. Спасибо.

Стоимость билета при покупке тура от 79 до 99 евро, в зависимости от сезона, то есть сегодня это от 3357 до 4200 руб.

Стоимость билетов к кассе РЖД на январь 3094 руб туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не столько важна стоимость билета, как покупка тех мест в поезде, какие Вы предпочитаете. В этом и состоит главный плюс самостоятельной покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lover travel, Маэстро, Алексей спасибо за ответы.

У меня еще много вопросов по туру 9ХL, может кто-нибудь ответит?

1). В этом туре Мадрид будет 1 Мая, музей Прадо закрыт, посоветуйте что-нибудь вместо него.

2). В Барселоне была в туре 9МФ+ два года назад, поэтому хотела бы увидеть другие достопримечательности, посоветуйте и как посетить собор Саграда Фамилия?

3). В Толедо экскурсии в кафедральный собор и церковь Сан Тома интересные? Или лучше погулять по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда ради интереса проверяю, когда сама покупаю - бывает и до 500 р за билетик доходит (тут от разницы курса ойро зависит)... плюс как выше сказали еще и в лотерейку сыграете на "счастливое место"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще много вопросов по туру 9ХL, может кто-нибудь ответит?

1). В этом туре Мадрид будет 1 Мая, музей Прадо закрыт, посоветуйте что-нибудь вместо него.

2). В Барселоне была в туре 9МФ+ два года назад, поэтому хотела бы увидеть другие достопримечательности, посоветуйте и как посетить собор Саграда Фамилия?

3). В Толедо экскурсии в кафедральный собор и церковь Сан Тома интересные? Или лучше погулять по городу?

 

1) Вместо Прадо можно пойти в Рейну Софию, музей современного искусства, если он открыт будет, а так гуляйте по городу, отдыхайте.

2) Саграда Фамилиа посетить оч просто, вход удобный, очередь идет быстро. Вы получаете билет, на котором написано, что, деньги за билет пойдут на строительство собора.

3) Толедо - замечательный город, даже если никуда не пойдете, гулять по нему одно удовольствие. Но посетить и кафедральный и Сан Тома стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оплатив 21 января 2012 тур 9ХL, решила забронировать еще один тур на июль. Позвонила сегодня в ТА, они позвонили ТТВ. Менеджер ТТВ ответила, что временная бронь с 20.01.12 действует только 1 сутки. Я что-то не поняла... То, что Бесплатное бронирование места и Раннее бронирование - разные акции, это, кажется, понятно. Но, с другой стороны:

 

"Дорогие туристы!

Срок действия акции "Бесплатное бронирование места в автобусе" - до 1 февраля. С 20 января 2012 г. мы прекращаем бронировать места по данной акции. Для сохранения брони необходимо внести предоплату или оплату. "

Если срок действия акции "Беспл бронир места" до 1 февраля, то почему нельзя ею воспользоваться с 21.01 по 31.01?

И второй вопрос:

"Стартовала акция «Раннее бронирование»!

Действует с 01.08.2011 до 15.02.2012 г. "

Если я 28 января оплачу 50% стоимости апрельского тура (с 25.04.12), то мне будет полагаться скидка за раннее бронирование или нет?

И как дополнительный вопрос, чтобы усвоить: а если оплата будет за 40 дней до начала тура, но уже после 1 февраля? после 15 февраля? Скидка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бесплатное бронирование" и "ранне бронирование" - две разные акции. "бесплатно" забронировать уже нельзя, она закончилась 21 января, но те места, которые до этой даты зарезервировали себе туристы, закреплены за ними бесплатно до 1 февраля. "раннее" еще продолжается - до 15 февраля. то есть до этой даты вы можете забронировать тур и, выполнив все условия акции, получить за него скидку.

то есть 28 февраля никакого "раннего бронирования" и скидки уже не будет. а до 15 февраля ее можете получить, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатив 21 января 2012 тур 9ХL, решила забронировать еще один тур на июль. Позвонила сегодня в ТА, они позвонили ТТВ. Менеджер ТТВ ответила, что временная бронь с 20.01.12 действует только 1 сутки. Я что-то не поняла... То, что Бесплатное бронирование места и Раннее бронирование - разные акции, это, кажется, понятно. Но, с другой стороны:

 

"Дорогие туристы!

Срок действия акции "Бесплатное бронирование места в автобусе" - до 1 февраля. С 20 января 2012 г. мы прекращаем бронировать места по данной акции. Для сохранения брони необходимо внести предоплату или оплату. "

Если срок действия акции "Беспл бронир места" до 1 февраля, то почему нельзя ею воспользоваться с 21.01 по 31.01?

И второй вопрос:

"Стартовала акция «Раннее бронирование»!

Действует с 01.08.2011 до 15.02.2012 г. "

Если я 28 января оплачу 50% стоимости апрельского тура (с 25.04.12), то мне будет полагаться скидка за раннее бронирование или нет?

И как дополнительный вопрос, чтобы усвоить: а если оплата будет за 40 дней до начала тура, но уже после 1 февраля? после 15 февраля? Скидка будет?

Совершенно верно, Вы путаете 2 разные акции - до 1 февраля 2012 г. - это оплата забронированного ранее места в автобусе. А "Ранее бронирование" нужно оплатить не менее, чем за 40 дней до тура. То есть до 15.02.2012 года Вам нужно подать заявку на участие в акции "Раннее бронирование" (обязательно предупредите об этом агенство), а если Вы 28 января оплатите 50% от полной стоимости тура, то Вам будет скидка за "раннее бронирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот один вопрос я и сама не поняла и не могу ответить - если сейчас оплачиваешь 50% стоимости тура, место закрепляется за тобой или нет, если ты не забронировал до сего дня место? Или для этого нужно 100% проплатить? Просто я с такой ситуацией не сталкивалась, т.к. всегда бронирую всё задолго и "попадаю" под все акции. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот один вопрос я и сама не поняла и не могу ответить - если сейчас оплачиваешь 50% стоимости тура, место закрепляется за тобой или нет, если ты не забронировал до сего дня место? Или для этого нужно 100% проплатить? Просто я с такой ситуацией не сталкивалась, т.к. всегда бронирую всё задолго и "попадаю" под все акции. :biggrin:

Машуль, как это так, тур частично проплачен, а места в автобусе нет? конечно, закрепляется, еще и скидка будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, как это так, тур частично проплачен, а места в автобусе нет? конечно, закрепляется, еще и скидка будет

Оля, ну это логично, так и я подумала, а официально ТТВ может сказать, вот когда оплатите 100%, тогда и закрепится))). Они же в последнее время всё усложняют условия, напрмер раньше 30% было, теперь 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну это логично, так и я подумала, а официально ТТВ может сказать, вот когда оплатите 100%, тогда и закрепится))). Они же в последнее время всё усложняют условия, напрмер раньше 30% было, теперь 50%.

тссс! не подсказывайте им! пусть пока будет так, частично! а то вдруг ваше опасение примут за пожелание :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бесплатное бронирование" и "ранне бронирование" - две разные акции. "бесплатно" забронировать уже нельзя, она закончилась 21 января, но те места, которые до этой даты зарезервировали себе туристы, закреплены за ними бесплатно до 1 февраля. "раннее" еще продолжается - до 15 февраля. то есть до этой даты вы можете забронировать тур и, выполнив все условия акции, получить за него скидку.

то есть 28 февраля никакого "раннего бронирования" и скидки уже не будет. а до 15 февраля ее можете получить, да

Спасибо за ответ. Но, что значит: небесплатно забронировать место после 21 января?

И другой вопрос: от 28 февраля до 25 апреля более 40 дней, почему же не будет скидки 28 февраля? (наверное,нужно считать 40 дней где-то от 15 марта).

Ну, а место?!!! Оно остается моим? Вот в чем вопрос.

Короче. Я хочу попросить уважаемых экспертов написать по этому вопросу ПАМЯТКУ туристу по оплате тура для новичков ТТВ, в которой отразить вот подобные вопросы. ТТВ мог бы проверить её, завизировать и разместить "на видном месте". И тогда не стало бы повторяющихся из года в год вопросов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но, что значит: небесплатно забронировать место после 21 января?

И другой вопрос: от 28 февраля до 25 апреля более 40 дней, почему же не будет скидки 28 февраля? (наверное,нужно считать 40 дней где-то от 15 марта)

 

скидки не будет, потому что акция действует до 15 февраля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но, что значит: небесплатно забронировать место после 21 января?

с предоплатой, которую надо внести в течение суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидки не будет, потому что акция действует до 15 февраля!

А если акция действует до 15 февраля, то зачем писать в условиях акции "за 40 дней до начала тура" для выездов в период с 15.04.12 по 15.10.12? Эту фразу нужно убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если акция действует до 15 февраля, то зачем писать в условиях акции "за 40 дней до начала тура" для выездов в период с 15.04.12 по 15.10.12? Эту фразу нужно убрать.

Если Вы оплатили не 100%, а только 50% - на Вас также распространяется действие акции по предоставлению скидки в 30 у.е.. Но оставшуюся сумму Вы должны внести не позднее, чем за 40 дней до начала тура. При обычном бронировании тура, без предоставления скидки, первый платеж может составлять 30%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оплатили не 100%, а только 50% - на Вас также распространяется действие акции по предоставлению скидки в 30 у.е.. Но оставшуюся сумму Вы должны внести не позднее, чем за 40 дней до начала тура. При обычном бронировании тура, без предоставления скидки, первый платеж может составлять 30%.

Первый платеж может составлять 30%.? Так это было раньше, а в этом году, кажется, не менее 50% предоплаты, а остальное по договору с ТА. И вообще: ГДЕ, в каком одном месте прописаны все эти тонкости? Ваш ответ ещё раз может послужить аргументом в пользу составления памятки-инструкции по оплате тура. Правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый платеж может составлять 30%.? Так это было раньше, а в этом году, кажется, не менее 50% предоплаты, а остальное по договору с ТА. И вообще: ГДЕ, в каком одном месте прописаны все эти тонкости? Ваш ответ ещё раз может послужить аргументом в пользу составления памятки-инструкции по оплате тура. Правда?

Все эти тонкости прописаны в одном месте - договоре о предоставлении туристских услуг между ООО "ТУРТРАНС-ВОЯЖ" и закзчиком. Если там не находите, то вставлю цитату сюда:

5.1. Общая розничная цена тура в рублях указывается в Листе бронирования и в Туристской путевке. Стоимость тура рассчитывается по собственно установленному курсу Туроператора. В случае изменения курса евро к рублю, состава и качества услуг, входящих в тур, оформляется новый Лист бронирования. В случае изменения состава и качества услуг во второй раз, Заказчик должен оплатить расходы услуг по перебронированию в размере 370 рублей с каждого человека в путевке. Любые изменения в составе и качестве услуг возможны только за 40 дней до начала тура на даты выездов с 11 января по 24 декабря или за 50 дней до начала тура на даты выездов с 25 декабря по 10 января.

5.2. Поездка считается забронированной, если Заказчик произвел предоплату не менее 30% (для туров с железнодорожным переездом) или 50% (для туров с авиаперелетом) от общей стоимости тура. Оплата тура может быть разбита не более чем на две части – предоплата при бронировании и доплата,

5.3. Заказчик обязуется полностью оплатить тур в день выставления Листа бронирования. Если в этот период не внесена полная оплата, то Туроператор вправе выставить новый лист бронирования, при этом стоимость туристского продукта может быть пересмотрена. Сумма, указанная в новом листе бронирования подлежит оплате за вычетом аванса, который пересчитывается по внутреннему курсу Туроператора на день внесения платежа, при согласии Заказчика с данными изменениями договора. Полная оплата должна быть произведена не позднее, чем за 25 дней (для туров с железнодорожным переездом) или 40 дней (для туров с авиаперелетом) до начала поездки с учетом всех согласованных условий тура и цены, входящих в него услуг. После внесения полной оплаты за тур, Заказчику выписывается Туристская путевка. Состав и стоимость отдельных составляющих тура, может быть скорректирована до момента полной оплаты туристского продукта Заказчиком. Стоимость тура может быть также изменена в случаях, предусмотренных п. 8.4. настоящего Договора.

Если Заказчик не оплачивает поездку в указанные сроки, то Фирма оставляет за собой право аннулировать поездку с удержанием своих фактически понесенных затрат, согласно п. 6.4. настоящего Договора.

А все акции - это явление временное и изменчивое, их надо внимательно читать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый платеж может составлять 30%.? Так это было раньше, а в этом году, кажется, не менее 50% предоплаты, а остальное по договору с ТА. И вообще: ГДЕ, в каком одном месте прописаны все эти тонкости? Ваш ответ ещё раз может послужить аргументом в пользу составления памятки-инструкции по оплате тура. Правда?

На главной странице откройте "Скидки-бонусы-подарки", там все очень понятно расписано когда и сколько платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый платеж может составлять 30%.? Так это было раньше, а в этом году, кажется, не менее 50% предоплаты, а остальное по договору с ТА. И вообще: ГДЕ, в каком одном месте прописаны все эти тонкости? Ваш ответ ещё раз может послужить аргументом в пользу составления памятки-инструкции по оплате тура. Правда?

Как писала ДТН:

5.2. Поездка считается забронированной, если Заказчик произвел предоплату не менее 30% (для туров с железнодорожным переездом) или 50% (для туров с авиаперелетом) от общей стоимости тура.

Разница в оплате зависит от того, железнодорожный это переезд или авиаперелет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году по турам с 15.04 до 15.10 - предоплата по всем турам 50% !!! При участии в акции раннее бронирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году по турам с 15.04 до 15.10 - предоплата по всем турам 50% !!! При участии в акции раннее бронирование.

Дим, были времена, когда раннее бронирование требовало 100% предоплаты... 50% - это прогресс!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в четверг звонила в ТТВ по этому вопросу, мне сказали, что предоплата для авиатуров - 50 %, для ж.д - меньше. На выезды после 15 апреля. Что-то изменилось за выходные? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...