Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, бывалые! К сожалению, в туре попадаем в Вену в воскресенье, где-то на форуме прочитала, что недалеко от  известного памятника Марии-Терезии есть работающий в воскресенье супермаркет, может быть кто-нибудь подскажет в какую сторону идти?

 

 

Недалеко от площади Марии-Терезии есть Spar Markt - Babenberger St 1, который работает в воскресенье.

 

 

Идти в левую сторону к Мариахильферштрассе. Учтите, что работает он до 19.00 и в последний час там толпа.

 

Если бы мне кто так объяснял, я бы голодный остался.

А вот такие слова: Babenberger St 1 и Мариахильферштрассе мне вообще не понятны.

Поэтому: у памятника встаньте спиной к воротам и обойдите левое здание (это, насколько я помню, картинная галерея).

 

Spar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большое спасибо всем, кто откликнулся , за  исчерпывающий ответ! Хочу задать еще такой вопрос: самолет улетает из Домодедова рано утром, придется ночевать в транзитной гостинице, посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто откликнулся , за исчерпывающий ответ! Хочу задать еще такой вопрос: самолет улетает из Домодедова рано утром, придется ночевать в транзитной гостинице, посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать?

Цену за номер уточните, а так в районе Пратерштерна много хороших гостиниц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену за номер уточните, а так в районе Пратерштерна много хороших гостиниц.

Namenlos15, наверное, гостиницы в Москве интересуют рядом с Домодедово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто откликнулся , за исчерпывающий ответ! Хочу задать еще такой вопрос: самолет улетает из Домодедова рано утром, придется ночевать в транзитной гостинице, посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать?

Ночевали перед туром в семейном мини-отеле "Ассорти", понравилось все: и почасовая оплата, и удобный трансфер, 5 км от аэропорта. Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане, про гостиницы для транзитных туристов у нас есть целая отдельная тема на форуме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6084-nochevka-dlia-tranzitnykh-turistov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И ещё одна тема просто про гостиницы в Москве и Санкт-Петербурге, в которой и про отели рядом с аэропортами тоже есть сообщения http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12151-gde-ostanovitsia-v-moskvepitere-nedorogo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, откуда начинается обзорка в Страсбурге и где обычно стоянка автобуса.

И минимум для тура сейчас 30 туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, откуда начинается обзорка в Страсбурге и где обычно стоянка автобуса.

И минимум для тура сейчас 30 туристов?

Согласно договору минимум для тура 30 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянка обычно  Gare routière de Strasbourg  в трёх минутах ходьбы до моста Корбо - начала экскурсии  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо огромное. Я пока думаю оторваться и самой погулять, город очень красивый на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите найти информацию о работе собора Думо в Милане в воскресенье в конце апреля. Везде нахожу разную информацию. В планах посещение собора и подъём на крышу. И если покупать электронный билет на крышу он действует весь день?

Изменено пользователем Argenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая точная информация должна быть на сайте собора http://www.duomomilano.it/it/infopage/orari-e-biglietti/cfc43a57-d3a3-4880-b8d7-37e75c6ea41e/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вопрос экспертам(может кто-то что-то знает), ну и ТТВ, если увидит( :derisive: ).  За год всегда совершаю одну поездку. А вот на следующий, задумался о том, чтобы совершить две. Если сейчас или не планируется ли на следующий год такая функция как туры в кредит, в рассрочку? А то уж больно нравятся авторские туры в Азию, а цена выходит приличная. Ну и в Европу съездить, куда без неё! Так что сумма получается большая, которую я не готов сразу полностью оплатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вопрос экспертам(может кто-то что-то знает), ну и ТТВ, если увидит( :derisive: ).  За год всегда совершаю одну поездку. А вот на следующий, задумался о том, чтобы совершить две. Если сейчас или не планируется ли на следующий год такая функция как туры в кредит, в рассрочку? А то уж больно нравятся авторские туры в Азию, а цена выходит приличная. Ну и в Европу съездить, куда без неё! Так что сумма получается большая, которую я не готов сразу полностью оплатить. 

Кредит наличными сами понимаете процент выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При онлайн бронировании сделала ошибку в личных данных. Менеджер мне ответила: Данные необходимо вносить в систему самостоятельно- в списке с данными туристов последний столбец в виде блокнота (возможность редактирования данных). Помогите найти кнопочку, которая открывает доступ к редактированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При онлайн бронировании сделала ошибку в личных данных. Менеджер мне ответила: Данные необходимо вносить в систему самостоятельно- в списке с данными туристов последний столбец в виде блокнота (возможность редактирования данных). Помогите найти кнопочку, которая открывает доступ к редактированию.

Татьяна, я по всем ошибкам пишу менеджеру прямо в личном кабинете. И тут же изменения вносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным путешественникам. Где обычно стоянка автобуса в Нюрнберге. И сколько там экскурсия идет примерно? К Брачной карусели подводят, она ж в стороне немного?

Изменено пользователем Morin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фонтану "Брачная карусель" нас подводили, а вот где стоянка автобуса забыла. (ездили зимой 2016-2017г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, спасибо. Еще маленький вопросик - до крепости тоже довели или ограничились Рыночной площадью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды была в Нюрнберге: высаживали на стоянке у крепости. а забирали со стоянки недалеко от рыночной площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам посещавших праздник Божоле. К какому примерно часу ТТВ обычно привозит собственно в деревню Божо? Я так понимаю открытия праздника нет, чуть не весь день там что-то происходит. Хочется прикинуть до которого часа максимум в Лионе будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, в этом году еду в тур http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2487.html, где во Флоренции заявлен парк ирисов для самостоятельного посещения. Добираться туда придётся самим, а я совсем не дружу с картами (и гугл не помогает). В одном из отзывов в интернете нашла, что сад расположен рядом с Piazzale Michelangiolo, кто-нибудь может пошагово объяснить как туда добраться от собора Санта-Мария-дель-Фьоре (маршрут на гугл картах прокладывала, не понимаю-сложно, во Флоренции буду в первый раз и совсем не ориентируюсь)...


 

Изменено пользователем Argenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, в этом году еду в тур http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2487.html, где во Флоренции заявлен парк ирисов для самостоятельного посещения. Добираться туда придётся самим, а я совсем не дружу с картами (и гугл не помогает). В одном из отзывов в интернете нашла, что сад расположен рядом с Piazzale Michelangiolo, кто-нибудь может пошагово объяснить как туда добраться от собора Санта-Мария-дель-Фьоре (маршрут на гугл картах прокладывала, не понимаю-сложно, во Флоренции буду в первый раз и совсем не ориентируюсь)...

 

 

Если посетить сады выразит большая часть группы - вас туда на автобусе и привезут, скорее всего.

 

Если же нет, то добраться там возможно двумя способами - либо пешком (но идти больше 2 км), либо на такси. Удобного и быстрого способа попасть на общественном транспорте нет. 

 

Если решите пойти пешком - рекомендую установить на смартфон бесплатные, не требующие интернета карты Maps.me. У них есть режим пешеходной навигации. Пользовался этим режимом много раз, всегда всё было удачно.

 

Если на такси - то нужно сначала почитать про такси во Флоренции, в интернете такой информации много.

 

Ну и ссылка на программу Rome2Rio, которая прокладывает маршруты с учётом всех возможных видов транспорта, тоже удобная штука, чтобы сделать выбор, как добираться из точки А в точку Б.

 

https://www.rome2rio.com/ru/map/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%A4%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B5/43.7622,11.2659

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...