Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Иловайка сказал:

У меня вопрос к "летающим" форумчанам. Хочу впервые взять не ж/д,  а авиа тур. Приезжаю на Казанский вокзал в 7-35, вылет группы в Вену 12-00. Реально ли вовремя добраться в Шереметьево (не была там ни разу). Ориентируюсь хорошо, хожу быстро. 

Если Вы в 7.35 на казанском, то в 8.00 Вы на белорусском вокзале, в 8.30 аэроэкспресс до Шереметьево, в 9.10 Вы там. К группе к 9.30 подойдете уже неспешным шагом. Думаю, что реально... встреча с группой во сколько намечена в аэропорте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 минут назад, Иловайка сказал:

У меня вопрос к "летающим" форумчанам. Хочу впервые взять не ж/д,  а авиа тур. Приезжаю на Казанский вокзал в 7-35, вылет группы в Вену 12-00. Реально ли вовремя добраться в Шереметьево (не была там ни разу). Ориентируюсь хорошо, хожу быстро. 

К вылету, как посчитала Саша, вполне реально. Но к встрече с гидом Вы можете несколько опоздать. Нужно предупредить ТТВ о возможности своей задержки. И хорошо заранее запросить свой авиабилет, если его покупали не самостоятельно, зарегистрироваться через интернет.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tusya сказал:

К вылету, как посчитала Саша, вполне реально. Но к встрече с гидом Вы можете несколько опоздать. Нужно предупредить ТТВ о возможности своей задержки. И хорошо заранее запросить свой авиабилет, если его покупали не самостоятельно, зарегистрироваться через интернет.

Если билет групповой, то зарегистрироваться через интернет не получится - надо звонить в колл-центр, чтоб зарегистрировал сотрудник

Вообще по времени запас достаточный, можно спокойно успеть для встречи с гидом. Но предупредить, наверное, лучше. Просто на всякий случай ))

 

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу билет брать в ТТВ, не знаю только он групповой или нет, виза своя. Встреча с группой написано за три часа, т.е. 9-00,  получается я опоздаю на 15-20 минут, но будет ли ждать представитель ТТВ, ведь у него будет мой заветный конвертик и билет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иловайка сказал:

Хочу билет брать в ТТВ, не знаю только он групповой или нет, виза своя. Встреча с группой написано за три часа, т.е. 9-00,  получается я опоздаю на 15-20 минут, но будет ли ждать представитель ТТВ, ведь у него будет мой заветный конвертик и билет  

мне кажется, что если заранее предупредить, то все равно в 9.00 там никто не разбежится сразу. Пока все подтянутся, пока перекличка с раздачей конвертов, если Вы подбежите к 9.20-9.30 - ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иловайка сказал:

Хочу билет брать в ТТВ, не знаю только он групповой или нет, виза своя. Встреча с группой написано за три часа, т.е. 9-00,  получается я опоздаю на 15-20 минут, но будет ли ждать представитель ТТВ, ведь у него будет мой заветный конвертик и билет  

Обязательно ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иловайка сказал:

Наверно с учетом всех ваших подсказок стоит рискнуть и взять тур в авиа варианте

Берите,т.к ,это экономит 4 дня пути,если бы вы ехали поездом с МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Если билет групповой, то зарегистрироваться через интернет не получится - надо звонить в колл-центр, чтоб зарегистрировал сотрудник.

    Мне присылали всегда. И регистрация была без проблем. Вряд ли они были индивидуальные,

1 час назад, Иловайка сказал:

Наверно с учетом всех ваших подсказок стоит рискнуть и взять тур в авиа варианте

Конечно стоит. А, раз паспорт у Вас на руках, вообще нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Tusya сказал:

Мне присылали всегда. И регистрация была без проблем. Вряд ли они были индивидуальные,

Значит билеты групповые и они их присылают, чтобы сам зарегистрировался? Если всё равно сдавать багаж, то одновременно ведь можно пройти и регистрацию. Извините, если говорю какую-то ерунду, просто я в этом профан. Мне наверно лучше для первого раза надо успеть к группе, чтобы пройти все процедуры с конвертом и процедурой перелета под чутким руководством.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иловайка сказал:

Значит билеты групповые и они их присылают, чтобы сам зарегистрировался? Если всё равно сдавать багаж, то одновременно ведь можно пройти и регистрацию. Извините, если говорю какую-то ерунду, просто я в этом профан. Мне наверно лучше для первого раза надо успеть к группе, чтобы пройти все процедуры с конвертом и процедурой перелета под чутким руководством.  

Присылают, когда Вы об этом просите. Это совершенно не обязательно, т.к. действительно это можно сделать одновременно со сдачей багажа. Но, когда Вы регистрируетесь онлайн, то выбираете места сами (из возможных), а в аэропорту получаете те, что дают.

К стойке для получения конверта Вы все равно отправитесь с чемоданом.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иловайка сказал:

Хочу билет брать в ТТВ, не знаю только он групповой или нет, виза своя. Встреча с группой написано за три часа, т.е. 9-00,  получается я опоздаю на 15-20 минут, но будет ли ждать представитель ТТВ, ведь у него будет мой заветный конвертик и билет  

Три часа до вылета назначают с запасом, с учетом того, что примерно в течение часа группа и будет собираться. Так что не волнуйтесь, сотрудник ТТВ с Вашим конвертом в 9-15 на месте встречи точно еще будет)  

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tusya сказал:

Но, когда Вы регистрируетесь онлайн, то выбираете места сами (из возможных), а в аэропорту получаете те, что дают.

Мне место неважно, для меня лучше регистрация в аэропорту.

 

12 минут назад, Нафаня сказал:

Три часа до вылета назначают с запасом, с учетом того, что примерно в течение часа группа и будет собираться. Так что не волнуйтесь, сотрудник ТТВ с Вашим конвертом в 9-15 на месте встречи точно еще будет)

Вот это вы меня обнадежили, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно билеты сам беру и конверт тоже в ТТВ забирую сам, но подхожу знакомиться с гидом в аэропорту. Причём подхожу уже после того, как все соберутся вокруг гида, выслушают информацию, получат конверты и пойдут регистрироваться. То есть где-то как раз через полчаса после назначенного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иловайка сказал:

Хочу билет брать в ТТВ, не знаю только он групповой или нет, виза своя. Встреча с группой написано за три часа, т.е. 9-00,  получается я опоздаю на 15-20 минут, но будет ли ждать представитель ТТВ, ведь у него будет мой заветный конвертик и билет  

 В августе вылетали из Внуково, рейс в 11-15, встреча соответственно в 8-15. Ночевали в районе аэропорта, из гостиницы был трансфер, подъехали в 8-20, когда входили в аэропорт мне позвонил представитель ТТВ, через 5 минут получили у него конверты напротив стоек регистрации рейса. Кстати, толпы не было, подходили по мере прибытия, забирали документы и шли на регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IRINA_sar сказал:

 В августе вылетали из Внуково, рейс в 11-15, встреча соответственно в 8-15. Ночевали в районе аэропорта, из гостиницы был трансфер, подъехали в 8-20, когда входили в аэропорт мне позвонил представитель ТТВ, через 5 минут получили у него конверты напротив стоек регистрации рейса. Кстати, толпы не было, подходили по мере прибытия, забирали документы и шли на регистрацию.

А в какой гостинице Вы останавливались? И всё ли Вам понравилось в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Evgeniya сказал:

А в какой гостинице Вы останавливались? И всё ли Вам понравилось в ней.

Отель Александрия Внуково.Чистенько, двухместный номер с удобствами, трансфер туда и обратно. Вечером приехали на аэроэкспрессе, позвонила, через 15 минут нас забрали. Утром привезли обратно. Бронировала через букинг, искала чтоб недалеко и с трансфером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иловайка сказал:

Хочу билет брать в ТТВ, не знаю только он групповой или нет, виза своя. Встреча с группой написано за три часа, т.е. 9-00,  получается я опоздаю на 15-20 минут, но будет ли ждать представитель ТТВ, ведь у него будет мой заветный конвертик и билет  

Буквально 2 января вылетали в тур с ТТВ. Совсем не собирались опаздывать на встречу, но получилось, что чуть-чуть- не успели к началу. Через 10 минут нам позвонил представитель ТТВ, провожающий группу, уточнить, где мы находимся. Сказал, что всё хорошо и они обязательно нас дождутся ("куда же мы денемся" даже сказал на наши извинения за задержку). Кстати, в этот раз не прислали билет даже после запроса, хотя обычно всегда присылали.

А однажды я вообще улетела в тур только благодаря звонку провожающего, так как спокойно спала в отеле рядышком (будильник выставила на новом телефоне, видимо, криво). Он меня и разбудил и дождался передать конверт. 

Так что главное успеть на регистрацию и на вылет.

А вдруг и к началу раздачи умудритесь успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2019 в 16:15, Иловайка сказал:

Хочу билет брать в ТТВ, не знаю только он групповой или нет, виза своя. Встреча с группой написано за три часа, т.е. 9-00,  получается я опоздаю на 15-20 минут, но будет ли ждать представитель ТТВ, ведь у него будет мой заветный конвертик и билет  

Если виза своя то можно самостоятельно купить авиабилет. Попросить ТТВ в личку отправить сотовый гида и список отелей. Обговорить возможное место встречи по прилету (если не получится встретиться до вылета). 

По времени один раз у меня было между приездом поезда и вылетом самолета 3 часа. Подходил только 1 рейс аэроэкспресса . Между поездом, метро, аэроэкспресом бегом. Уже когда на аэроэкспресс села выдохнула. Волновалась,  на карточку на всякий случай тогда положила сумму равную стоимости авиабилета.  

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Хочу посетить дворец Нимфенбург в Мюнхене. Может быть кому-то попадался в отзывах? Пришлите ссылку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в окне поиска "Нимфенбург" и смотрите результаты. Вроде в нескольких отзывах он встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zta сказал:

Всем доброго дня! Хочу посетить дворец Нимфенбург в Мюнхене. Может быть кому-то попадался в отзывах? Пришлите ссылку, пожалуйста.

http://forum.tourtrans.ru/topic/17580-romanticheskaya-doroga-germanii-v-ture-7rs-avia-may-2015g/?do=findComment&comment=526505

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, itech сказал:

Спасибо за ссылку, отзыв очень понравился. В каталоге ТТВ весна-осень 2019 появилась вариация архивного тура 7RS-Avia Романтическая дорога Германии - это тур 4Bavaria Avia Королевство мечты, романтики и хмеля. В программе тура есть Мюнхен, Баварские замки и Обераммергау (добавлен Линдерхоф), Зальцбург, озеро Кинегсзее, Романтическая дорога представлена городами Роттенбург-на-Таубере, Динкельсбюль и Нёрдлинген, в отдельную поездку выделена экскурсия Регенсбург+Вальхалла. Плюс, добавлена столица Тироля - Инсбрук, день даётся на посещение Бамберга и Нюрнберга, а ещё будут два дня в Чехии - Чешский Крумлов с дополнительным выездом в Пассау и Прага с экскурсией в Карловы Вары. К сожалению, ажиотажного спроса на этот тур нет, несмотря на дешёвые билеты до Мюнхена и чешскую визу.

Изменено пользователем zta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...