Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перелет с пересадкой


Viktoria-v

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В туре 9SV написано вылет из Барселоны в Москву ок17.40 (с пересадкой в Берлине 1ч20мин). Прилет в Москву в 02:05 (+1). Буду ли я проходить в Берлине еще раз паспортный контроль и получать багаж, а потом снова сдавать? Или просто переду с одного терминала в другой и багаж не нужно будет получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от требований авиакомпаний-перевозчиков, у которых Вы покупаете билеты.

Нужно смотреть требования авиакомпании. Я могу уточнить у партнёров, если Вы укажете название а/к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет из Барселоны в Москву ок17.40 (с пересадкой в Берлине 1ч20мин). Прилет в Москву в 02:05 (+1). Буду ли я проходить в Берлине еще раз паспортный контроль и получать багаж, а потом снова сдавать? Или просто переду с одного терминала в другой и багаж не нужно будет получать?

Вообще стандартный алгоритм перелета с пересадкой в данном случае таков (если это стыковочный рейс одной авиакомпании (или партнеров), что скорее всего так и есть, учитывая минимальное время стыковки, и скорее всего это Air Berlin, потому что именно их рейс из Берлина прибывает в Москву в 02:05 (+1); +1 означает, что время вылета и время прилёта приходятся на разные сутки)...В Барселоне регистрируетесь сразу на оба сегмента перелета, т.е. получаете два посадочных талона, Барселона-Берлин и Берлин -Москва...Багаж регистрируете сразу до Москвы, его перегрузят без вашего участия...В Барселоне, ввиду перелета внутри шенгенской зоны (в Берлин), паспортный контроль проходить не нужно...В Берлине по прилету, следуя по указателям connecting flight, пройдете в нужный сектор или терминал, и там уже пройдете паспортный контроль убытия из шенгенской зоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Из Москвы в Рио есть рейсы через Амстердам, Париж, Мадрид, Франкфурт. Бразилия безвизовая страна. Но как быть с пересадкой в аэропортах стран шенгенской зоны: не потребуют ли визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перелет происходит с одной пересадкой, пересадка происходит в течение 24 часов в одном и том же аэропорту, промежуточный аэропорт имеет транзитную зону, - при соблюдении всех этих условий шенгенская виза не потребуется....

Например, транзит в нешенгенские страны (без шенгенской визы) разрешен в Германии только через аэропорты Франкфурта, Мюнхена, Дюссельдорфа и Гамбурга (с ограничением по времени), если пассажир не покидает территорию аэропорта...А вот через берлинский Тегель без визы не получится, там нет транзитной зоны и все стойки регистрации находятся за паспортным контролем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перелет происходит с одной пересадкой, пересадка происходит в течение 24 часов в одном и том же аэропорту, промежуточный аэропорт имеет транзитную зону, - при соблюдении всех этих условий шенгенская виза не потребуется....

Например, транзит в нешенгенские страны (без шенгенской визы) разрешен в Германии только через аэропорты Франкфурта, Мюнхена, Дюссельдорфа и Гамбурга (с ограничением по времени), если пассажир не покидает территорию аэропорта...А вот через берлинский Тегель без визы не получится, там нет транзитной зоны и все стойки регистрации находятся за паспортным контролем...

Дима, может быть ситуация изменится в лучшую сторону, с вводом нового аэропорта в Берлине

 

3 Июнь 2012 Открытие аэропорта Берлин-Бранденбург.

Аэропорт новый вход в один из самых интересных городов в мире и обеспечивает потенциал для устойчивого роста. Благодаря своему центральному географическому расположению, все основные европейские страны быстро и легко доступны. С вводом в эксплуатацию нового аэропорта, всего воздушного движения в столичном регионе Берлин-Бранденбург аэропорта Берлин-Бранденбург сосредоточен. Аэропортов Тегель и Шенефельд будут закрыты.

http://ber.berlin-airport.de/

small-logo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, может быть ситуация изменится в лучшую сторону, с вводом нового аэропорта в Берлине

 

Да, я знаю об открытии а/п Бранденбург, сам лечу через него в июле...

Но пока говорю о текущей ситуации и о Тегеле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в августе через этот новый а/п полетим. Дима, к Вам большая просьба, поделитесь потом опытом пересадки в новом а/п Бранденбург, а главное хотелось бы знать, сколько будет затрачено время на пересадку. У нас стыки по 1ч 20мин туда и обратно а/к Air Berlin. Ответить можно и лично мне или же разместить его здесь, может быть ещё кому-нибудь пригодится. Заранее СПАСИБО!

С уважением, Галина!

undefined

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле мы тоже летим из этого а/порта в Мск. Но я считала, что Бранденбург и Шенефельд, один и тот-же а/порт. Разве нет?

Галина, если стыковки одной а/компанией, пересадка проходит очень быстро, 30-40 мин. Регистриуетесь вы до конечного пункта, поэтому при пересадке вы пройдете через транзитную зону сразу на посадку второго сегмента. Будет еще достаточно время для дюти фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Жанна, за доброе напутствие! Да, преимущество стыков одной а/к во многом упрощает дело. А/п новый, совсем ещё не обкатанный и всё плюсы и минусы, надеюсь их будет меньше, будут выявляться после его посещения. Поделитесь пожалуйста своими ощущениями после его посещения, за что я всем вам буду благодарна. Главный вопрос: сколько фактически затратите времени на пересадку между терминалами прилёта и вылета с прохождением паспортного контроля конкретно в этом а/п.

 

3 июня 2012 закрывается аэропорт Tegel Berlin. Все рейсы переводятся в новый аэропорт Berlin Brandenburg, который находится 2-мя остановками после аэропорта Berlin Schönefeld,который тоже закрывается.

http://www.tio.by/news/10524

undefined

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Галина, а меня все маршруторы по запросу: а/п Бранденбург приводили в Шенефельд. Вот, я туда б и приехала с семьей. У нас там не будет пересадки, мы отсоединяемся в Берлине от группы и вылетаем в Мск сами.

С AirBerlin не летали, но в прошлом году мы летали в США через Хитроу Бритишами. А/порт очень большой, даже огромный, но пересадка и туда, и обратно заняла не более 30 мин. А/компании обычно продают билеты с коридором, достаточным для транзита. Посмотрите, если терминал прилета/вылета один, тогда для беспокойства вообще нет оснований, успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поделитесь опытом, пожалуйста! Мы летим в Париж через Рим. Компания у нас ALITALIA, а оператор ЭЙРФРАНС. Как это будет выглядеть в аэропорту. Нам сказали, что летим на ЭЙРФранс, так что я совсем запуталась. Читала в инете, что такие рейсы сейчас не редкость, но для меня это что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летим в Париж через Рим. Компания у нас ALITALIA, а оператор ЭЙРФРАНС. Как это будет выглядеть в аэропорту.

 

Не видя вашей маршрут-квитанции, нельзя однозначно ответить, кто откуда вас повезет...Возможно, до Рима это будет Алиталия, из Рима - Эр Франс...

Но, собственно, это не принципиально...В Москве получите сразу два посадочных талона, багаж так же будет зарегистрирован до Парижа и его перегрузят без вашего участия...В Риме на пересадку пойдете уже без регистрации...Номер выхода на посадку соответствующего рейса увидите на табло вылетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя вашей маршрут-квитанции, нельзя однозначно ответить, кто откуда вас повезет...Возможно, до Рима это будет Алиталия, из Рима - Эр Франс...

Но, собственно, это не принципиально...В Москве получите сразу два посадочных талона, багаж так же будет зарегистрирован до Парижа и его перегрузят без вашего участия...В Риме на пересадку пойдете уже без регистрации...Номер выхода на посадку соответствующего рейса увидите на табло вылетов...

У меня не квитанция, а электронный билет, а в нем написано" Рейс такой-то компания Алиталия, оператор Эйр Франс"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что покупка у Эр Франс, а перевозчиком будет Алиталия...

 

Индексы у рейсов какие?

 

По аналогичной схеме был перелет Москва - Малага через Париж...Билеты брали у Эр Франс, они и везли до Парижа, а из Парижа в Малагу уже ЭйрЕвропа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что покупка у Эр Франс, а перевозчиком будет Алиталия...

 

Индексы у рейсов какие?

 

По аналогичной схеме был перелет Москва - Малага через Париж...Билеты брали у Эр Франс, они и везли до Парижа, а из Парижа в Малагу уже ЭйрЕвропа...

Я на работе сейчас, а билеты дома. Но помню, что покупали у итальянцев, а вот везти, наверное будут французы. Извините за тупость, а что за индексы такие и что они обозначают?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за индексы такие и что они обозначают?!

 

Номер рейса состоит из цифр и буквенного индекса перед ними, обозначающего определенного перевозчика (авиакомпанию)

Например, у Air France номер рейса выглядит так - AF 0000, у Alitalia - AZ 0000

 

Если вы покупали у Алиталии, то в билете номера рейсов будут указаны как AZ 0000, но если при этом рейсы будет выполнят Эр Франс, то будет примечание FLIGHT OPERATED BY: AIR FRANCE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие рейсы не редкость. Это комбинированный перелет. Покупаете Вы билет у одной компании, а самолеты могут быть как компании-продавца, так и ее партнера. Сейчас, для того, чтоб максимально оптимизировать перевозки и увеличить варианты перевозок, компании договариваются между собой и "пересаживают" своих пассажиров на самолеты друг друга.)

Для пассажира нет никакой разницы, пересаживается ли он во втором сигменте на самолет той же компании или другой. Как проходит процидура посадки и регистрации, Вам описал мэтр ТТ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...