Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москва


SV*

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Из Шарика вы скорее всего НЕ успеете на аэроэкспресс 11-30. Следующий - в 12-30, на Белорусской - 13-05. Время в пути на метро 8...13 минут, плюс подходы к/от метро по 10 мин.

Чтоб успеть вскочить в последний вагон уходящего поезда надо первым выпрыгнуть из аэроэкспресса напротив дверей вокзала, хорошо ориентироваться в метро и на территориях Белорусского и Казанского вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правильно ли я поняла, что 1 мая Собор Василия Блаженного можно посетить с 11 до 18 часов? Неужели будет открыт?

И еще, куда можно будет сходить 9 мая с 16 до 20 часов не особенно удаляясь от Ярославского вокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что 1 мая Собор Василия Блаженного можно посетить с 11 до 18 часов? Неужели будет открыт?

Если верить сайту, то нет. 1 мая отсутствует в перечне времени работы музея, также как и 7, 8 и 9 мая.

http://www.shm.ru/museum/hvb/

 

Режим работы:

 

Музей работает ежедневно, без выходных дней.

Касса закрывается за 30 мин. до окончания работы музея.

Первая среда месяца - санитарный день.

С 10 ноября по 25 апреля: 11:00 - 17:00

26 и 28 апреля: 11:00 до 15:00

27, 29, 30 апреля: 11:00 до 17:00

2, 3, 5 мая: 10:00 до 18:00

4 и 6 мая: 11:00 до 15:00

10-31 мая: 11:00 до 18:00

С 1 июня по 31 августа: 10:00 до 19:00

С 1 сентября по 9 ноября: 11:00 до 18:00

При температуре ниже -15 музей сокращает часы работы. Уточняйте время закрытия музея по телефону 8 (495) 698-33-04

 

И еще внизу с левой стороны специально написано:

ВНИМАНИЕ!

Изменен график работы музея «Покровский собор».

1, 7, 8, 9 мая музей закрыт

 

И еще, куда можно будет сходить 9 мая с 16 до 20 часов не особенно удаляясь от Ярославского вокзала?

Не особо удаляясь - это в каком смысле? Пешком или на транспорте?

В двух остановках метро от Ярославского вокзала находится парк Сокольники (ст. метро Сокольники). Там наверняка будут какие-то мероприятия по случаю Дня Победы.

А вообще, за 4 часа можно спокойно и в центр съездить на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, если где в Москве фирмы или частные лица, которые могут встретить в аэропорту, сопроводить в гостиницу и ,может быть, даже, провести экскурсию по городу. Где можно поискать такую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может, кто-то недавно пользовался услугами комнат отдыха на Ленинградском или Казанском вокзале? Интересует стоимость ночевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наводке Наташи -облако в декабре останавливались вот здесь (мини-отель "На Басманном" около Ленинградского вокзала):

http://www.hotel-na-sadovom.ru/numbers_basmannaya.html

 

В отель шли пешком минут 15 (в поисках), а обратно на вокзал заказывали такси за 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там девушка, которая совсем не ориентируется в городе,  приезжает в 12 ночи на Ленинградский. Дальше ей уезжать с Казанского на следующий день. Она одна. 15 минут пешком ночью - это для нее долго и страшно, да и гостиница - дорого. Я хостел в трехстах метрах от трех вокзалов нашла. Но предпочтительнее совсем никуда не выходить с вокзала, поэтому про комнату отдыха и спрашиваю:)

 

Шла бы речь обо мне, я бы вообще, не особо заморачиваясь, уехала бы в Измайлово:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я хостел в трехстах метрах от трех вокзалов нашла. Но предпочтительнее совсем никуда не выходить с вокзала, поэтому про комнату отдыха и спрашиваю:)

 

На сайте РЖД на странице Казанского вокзала указано, что услуги пребывания / проживания на вокзале официально представляет гостиница ООО «Город Отель»

http://kazansky.dzvr.ru/

 

И это на самом деле официальные гостиницы РЖД

http://rzdhotel.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РЖД на странице Казанского вокзала указано, что услуги пребывания / проживания на вокзале официально представляет гостиница ООО «Город Отель»

http://kazansky.dzvr.ru/

 

И это на самом деле официальные гостиницы РЖД

http://rzdhotel.ru/

 

 

Вот спасибо огромное! А то мне поиск по названию "Город Отель" почему-то выдал только сеть общежитий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может уже где-то и есть эта ссылка на сайт Москвы. Карта маршрутов общественного транспорта Москвы:  https://www.mos.ru/advisor/story/posmotret_kartu_marshrutov_obshchestvennogo_transporta 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Куц сказал:

Подскажите, как добраться до Измайлово ?

Метро "Партизанская" или "Измайловская", в зависимости от того, куда вам там надо.

https://metro.yandex.ru/moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наткнулась в интернете на такую информацию:

"В метро Москвы есть услуга, о которой почему-то мало кто знает
Позвонив по телефону +7 (495) 622-73-41 или 8-800-350-11-55, вы можете попросить сопровождать вас с детьми в метро. Помогают всем: пожилым, школьникам, мамам с детьми, многодетным семьям и даже беременным с багажом.

Операторы по описанию ситуации сами подберут оптимальное количество помощников, которые сделают ваше подземное путешествие максимально комфортным. Сопровождающие одеты в яркие жилеты жёлтого цвета, спереди на которых нанесена эмблема метрополитена, а сзади - надпись «Служба движения». У каждого из них есть при себе карточка с личными данными и удостоверение работника метрополитена с фотографией.
Те, кто уже воспользовался этой услугой, отмечают, что помощники очень вежливы. Они помогают пройти через турникеты, катят по лестницам коляски и тащат сумки, держат детей за руки при переходах и посадках в вагон, показывают дорогу, а также следят, чтобы никто не отстал и вас не обокрали в толпе.
Правда, заказывать такое сопровождение лучше не позднее, чем за три часа до поездки. Услуга бесплатна, и предоставляет ее Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сопровождение возможно ежедневно, в том числе по выходным дням с 8:30 до 19:30. "

Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может оно конечно рано. Но хотелось бы уже сейчас определиться. У меня будет 4 часа времени в Москве 2 го января. В 19 часов я сдаю вещи на Белорусском жд и следующий поезд будет только в 23.30 здесь же. Так вот , куда бы можно было пробежаться? В прошлом году я пошла пешком по Тверской в сторону Красной площади и попала в ловушку, когда метро  возле площади закрыли, народу тьма и мне пришлось бежать бегом и разыскивать другое метро. Одним словом нервы. Может быть вы мне что то посоветуете , чтобы если ехать, то недалеко. Ну и понятно, что хотелось бы что то праздничное увидеть без лишней сутолоки и нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 29 ноября открывается рождественская ярмарка на Красной Площади. Можно туда, но надо быть готовой к толпе и давке. 

Будет ярмарка на Манежной. Можно доехать до Охотного ряда (15 минут от Белорусского), выйти прям на ярмарку, там побродить и по ситуации относительно очередей решить - идти на Красную или нет. Наверняка поставят рамки, но может будет не оч много народу часов в 21-22 часа вечера. на Красной площади режим работы ярмарки - до 23 часов. 

Толпа и нервотрепка будет везде, куда бы Вы не пришли. Увы... вот просто везде...

Можно доехать до Арбата. Тоже 15 минут на метро. Не уверена, что там будет большое количество ярмарок, в том году пара-тройка палаток стояла, но тоже ничо так украшено было и на Новом. и на Старом. Но тоже толпы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sveta40 сказал:

Может оно конечно рано. Но хотелось бы уже сейчас определиться. У меня будет 4 часа времени в Москве 2 го января. В 19 часов я сдаю вещи на Белорусском жд и следующий поезд будет только в 23.30 здесь же. Так вот , куда бы можно было пробежаться? В прошлом году я пошла пешком по Тверской в сторону Красной площади и попала в ловушку, когда метро  возле площади закрыли, народу тьма и мне пришлось бежать бегом и разыскивать другое метро. Одним словом нервы. Может быть вы мне что то посоветуете , чтобы если ехать, то недалеко. Ну и понятно, что хотелось бы что то праздничное увидеть без лишней сутолоки и нервотрепки.

Точного описания на этот год пока нет. Только ссылки на прошлогодний праздник. Но места в центре города, как правило. одни и те же. Как и в прошлом году, 2-го января центр ещё будет пешеходным. В начале этого года интересным местом была Лубянская площадь (и елка, и украшения), но на несколько часов - маловато будет.

Посмотрите прошлогодние виды: http://forum.tourtrans.ru/topic/20257-moskva-2018-magiya-rozhdestva/

Что больше понравится, туда и отправляйтесь. Все недалеко.

20 минут назад, АП_not_АП сказал:

Можно доехать до Арбата. Тоже 15 минут на метро. Не уверена, что там будет большое количество ярмарок, в том году пара-тройка палаток стояла, но тоже ничо так украшено было и на Новом. и на Старом. Но тоже толпы. 

На Арбате никогда большой ярмарки не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

А такого нет чтобы елка большая, наряженная где то недалеко находилась?

Света, вам и не нужно  далеко ехать,  достаточно выйти, можно даже пешком, на Тверской бульвар и Тверскую площадь.  Там  будет организовано:

Тверская площадь В прошлый сезон на этой площади были организовано несколько павильонов: «Кухня», «Гостинная» и «Стеклянный театр». В первом – знакомили с рождественскими сладостями. Во втором – учили делать куклы для домашнего театра, а в третьем – работали мастера-стеклодувы. Все это пришлось по душе гостям праздника. Наверное, и в следующем году стоит продолжить подобную практику. Также, наверняка, откроет свои двери Международный рождественский театр, где гости познакомятся со сказками других государств.
Тверской бульвар Это место  особенно нравится детям. А все потому, что тут организовывается Лаборатория Деда Мороза. При детках проводят различные химические эксперименты, чтобы уберечь главных героев новогоднего праздника: Снегурку и Деда Мороза. Здесь же проходит робоелка для детей. На этом мероприятии малыши своими глазами могут увидеть, как веселятся роботы-танцоры и роботы-актеры.На бульваре в 2019 году наверняка создадут «Аллею зимних игр». Здесь разместится «Снежковый тир», а также можно покататься на различных горках и т.п. С помощью инструкторов дети научатся кататься на сноуборде и заниматься зимними видами спорта.

Возле памятника Тимирязеву будет работать главная рождественская лавка. В ней можно купить не только сувениры, но и попробовать оригинальные блюда и попить ароматные напитки.

Думаю, что на пару -тройку часов будет вполне достаточно впечатлений. Пока более конкретной информации  не нашла, но, из опыта, там  всегда красиво и занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что последнее предложееие наиболее  реальное-не зависеть от метро,да и идти не особо далкко до Тверской площади (но и не за углом,конечно).А вот народу вечером действительео очень много.Но иллюминация прекрасная каждый год и что-нибудь новееькое придумвют в московской мэрии.Можно на  Тверской бульвар завернуть,а можно и по Б.Дмитровке прогуляться и до Лубянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...