Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москва


SV*

Рекомендуемые сообщения

Предложение хорошее, если не читать то, что спрашивающий написал

3 часа назад, Sveta40 сказал:

В прошлом году я пошла пешком по Тверской в сторону Красной площади и попала в ловушку, когда метро  возле площади закрыли, народу тьма и мне пришлось бежать бегом и разыскивать другое метро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, pol_sveta сказал:

Предложение хорошее, если не читать то, что спрашивающий написал

 

читать можно, но не нужно думать, что закрытие метро около площади - это что-то стандартное и обыденное. не получилось один раз - есть шанс попытаться еще раз

лично я очень люблю гулять и на манежной, и на красной... и пусть там толпа, и сложно зайти на красную, но вот люблю почему-то и все. в любое время года, если не знаешь, куда пойти - я пойду туда.

в любом случае, самые лучшие иллюминации, ярмарки, представления и украшения - будут там. и лучшая охрана, к слову, тоже. 

Более того, можно зайти в ГУМ, который будет украшен изнутри не менее эффектно, можно зайти в Гастроном номер 1, там и сувениры оригинальные с символикой московской и всякие яства разнообразные с богатейшим выбором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая елка всегда бывает на площади Киевского вокзала. Рядом магазины (перекусить) и Мост Богдана Хмельницкого (пешеходный) с красивыми видами. Можно доехать до парка Победы (всё украшено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

читать можно, но не нужно думать, что закрытие метро около площади - это что-то стандартное и обыденное. не получилось один раз - есть шанс попытаться еще раз

лично я очень люблю гулять и на манежной, и на красной... и пусть там толпа, и сложно зайти на красную, но вот люблю почему-то и все. в любое время года, если не знаешь, куда пойти - я пойду туда.

в любом случае, самые лучшие иллюминации, ярмарки, представления и украшения - будут там. и лучшая охрана, к слову, тоже. 

Более того, можно зайти в ГУМ, который будет украшен изнутри не менее эффектно, можно зайти в Гастроном номер 1, там и сувениры оригинальные с символикой московской и всякие яства разнообразные с богатейшим выбором.

 

 А ГУМ уже украшен!!! И елка стоит. Об этом сегодня в теме" Фестивали и выставки в Москве" А украшен ГУМ по тематике советских мультфильмов. Так что насладиться этим зрелищем уже можно сегодня, не дожидаясь Нового года!

 В том году впервые Москва была украшена еще и по всему Садовому кольцу. Лично я специально садилась от Маяковки на кольцевой троллейбус "Б", чтобы увидеть не только украшенный центр. Очень понравились инсталляции на Земляном валу. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Может оно конечно рано. Но хотелось бы уже сейчас определиться. У меня будет 4 часа времени в Москве 2 го января. В 19 часов я сдаю вещи на Белорусском жд и следующий поезд будет только в 23.30 здесь же. Так вот , куда бы можно было пробежаться? В прошлом году я пошла пешком по Тверской в сторону Красной площади и попала в ловушку, когда метро  возле площади закрыли, народу тьма и мне пришлось бежать бегом и разыскивать другое метро. Одним словом нервы. Может быть вы мне что то посоветуете , чтобы если ехать, то недалеко. Ну и понятно, что хотелось бы что то праздничное увидеть без лишней сутолоки и нервотрепки.

Если закрыли вход на одну из станций, наверняка направляли поток на ближайшую. Там этих станций - море. Но и пешком до Белорусского не так уж и далеко добежать. Обратно всегда быстрей доходится, чем сначала, да и можно не отвлекаться на ярмарки, если времени в обрез, просто идти побыстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

, но не нужно думать, что закрытие метро около площади - это что-то стандартное и обыденное.

В данном случае, Саша, возможно и стандартное. 2-го января  Тверская улица ещё будет пешеходной. А это значит, что какие-то станции метро, возможно, будут работать только на выход пассажиров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Триумфальной ничего не бывает из ёлок-ярмарок? Вроде летом там была какая-то тематическая активность... Может и на новый год что-то будет? До неё ближе всего идти от Белорусского будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DTN сказал:

А на Триумфальной ничего не бывает из ёлок-ярмарок? Вроде летом там была какая-то тематическая активность... Может и на новый год что-то будет? До неё ближе всего идти от Белорусского будет.)

Ёлка бывает, ярмарок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете такую информацию. Кажется мне подходит.

Как увидеть все улицы Москвы украшенные к 2019 Новому году?

Чтобы увидеть как можно больше даже в морозный день, когда особо не разгуляешься, можно составить, к примеру, такой маршрут прогулки. Начать с Пушкинской площади, проследовать до здания Мэрии Москвы, спуститься по Столешникову переулку и дойти до Кузнецкого моста, далее мимо ЦУМа выйти к Большому театру, а далее через площадь Революции прийти к ГУМу.

По пути следования этим маршрутом вы пройдете не через одну рождественскую ярмарку, увидите множество площадок со светящимися новогодними инсталляциями и украшениями, окунетесь в атмосферу праздничных новогодних гуляний и зимних развлечений!

Около памятника Пушкину возле фонтана стоят светящиеся деревья, среди которых расположились сказочные растения и животные. На Пушкинской площади, в стеклянных павильонах, продаются разнообразнейшие новогодние сувениры. А в начале Тверского Бульвара установлена огромная световая композиция.

Если дойти до конца Тверского бульвара, там можно пройти через стометровый светящийся туннель. Он выглядит настолько ярким, что весь путь, по которому предстоит пройти до него по аллее бульвара может показаться немного мрачноватым, хотя с обеих сторон вас будут окружать красиво оформленные маленькими лампочками деревья.

Впрочем, мы собирались отправиться вниз по Тверской улице. Большая ярмарка расположилась вокруг памятника Юрию Долгорукому, напротив здания Мэрии Москвы. По периметру площади в стеклянных павильонах размещены торговые точки, где можно не только полюбоваться рождественскими товарами, но и найти чем в легкую перекусить.

Столешников переулок украшен к Новому 2019 году примерно так же, как и другие пешеходные улицы Москвы. Здесь во множестве установлены светодиодные деревья и светящиеся фигуры новогодней тематики.

На Кузнецком мосту находится еще одна традиционная новогодняя ярмарка с освещенными праздничной иллюминацией стеклянными павильонами. Если к этому времени вы уже успели замерзнуть, то здесь можно согреться глинтвейном или горячим чаем.

Большая световая композиция установлена на площади перед празднично украшенным Большим театром. Торговых точек, как таковых, здесь нет, но чтобы побродить среди ярмарочных павильончиков можно отправиться на площадь Революции.

Далее можно остаться в Охотном ряду и прогуляться по Манежной площади, а можно подняться к ГУМу, на новогоднюю Красную площадь. Если вы еще не готовы закончить прогулку, пройдитесь от ГУМа по Никольской улице, которая оформлена светящимися узорными арками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tusya сказал:

В данном случае, Саша, возможно и стандартное. 2-го января  Тверская улица ещё будет пешеходной. А это значит, что какие-то станции метро, возможно, будут работать только на выход пассажиров. 

Рядом с Манежной и Красной - Охотный ряд, Театральная и Александровский Сад. У меня ни разу не было проблем с тем, чтобы зайти/выйти в каникулы из этих станций!

Куда сложнее бывает отстоять очередь через рамки или найти, где через них просочиться в принципе. В общем, я бы не сильно переживала на счёт метро ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sveta40 сказал:

Чтобы увидеть как можно больше даже в морозный день, когда особо не разгуляешься, можно составить, к примеру, такой маршрут прогулки. Начать с Пушкинской площади, проследовать до здания Мэрии Москвы, спуститься по Столешникову переулку и дойти до Кузнецкого моста, далее мимо ЦУМа выйти к Большому театру, а далее через площадь Революции прийти к ГУМу.

А как вы расцениваете этот маршрут. Я успею обернуться за 4 часа? И я так поняла, что к ГУМу и Красной площади я подойду с другой стороны. Как то идти по Тверской и попасть в столпотворение и закрытые метро больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sveta40 сказал:

А как вы расцениваете этот маршрут. Я успею обернуться за 4 часа? И я так поняла, что к ГУМу и Красной площади я подойду с другой стороны. Как то идти по Тверской и попасть в столпотворение и закрытые метро больше не хочется.

До Пушкинской площади надо будет доехать на метро (это минут 10 с учётом входа-выхода, по зелёной ветке от Белорусской до Тверской), а дальше чистого времени ходу по этому маршруту минут 35-40, если нигде не задерживаться и идти довольно бодрым шагом. Ну и обратно от ГУМа до Белорусского вокзала тоже надо будет ехать на метро (это тоже минут 15 по зелёной ветке от Театральной до Белорусской). Итого получилось 1 час 5 минут только на передвижения. Плюс добавить времени на прохождение рамок, потому что они наверняка будут. А ещё вам надо не забыть забрать вещи из камеры хранения на вокзале, а там тоже может быть очередь. И я не знаю, какие станции могут быть закрыты в новогодние праздники, потому что уже давно меня не бывает в это время в городе. Но если вы пишете, что в прошлом году была закрыта станция метро рядом с Красной площадью, то это вполне могла быть и Театральная.

В столпотворение всё равно попадёте, потому что кусок маршрута от Пушкинской площади до мэрии проходит как раз по Тверской, да и дальше, я думаю, народ тоже будет в достаточном количестве. Я начертила этот маршрут на Гугл-картах, чтобы вам нагляднее было, вот ссылка https://goo.gl/maps/xqW3XPzX93R2

Теоретически, если особо нигде не зевать, то успеть можно за 4 часа. А дальше всё зависит от ваших личных качеств - скорости ходьбы, степени зависания на объектах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Всё мне нравится и думаю, что этот вариант будет оптимальным и по времени, и по содержанию. И недалеко опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Думаю, что обернуться Вы вполне успеете за 4 часа. В конце концов, не обязательно проходить весь маршрут до конца!  ? 

Уже два года подряд приезжаю в Москву на новогодние каникулы, правда обычно числа 4 - 5 января. В утренние часы  и ближе к обеду  народа не так много, а вот ближе к вечеру  на выбранном вами маршруте, действительно многолюдно. Особенно на Манежной площади и ближе к Красной площади. Если мне не изменяет память, то вот как раз  станция  "Охотный ряд " вечером была открыта только на выход, прошли пешком до "Тверской" и далее на метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лена сентябрина сказал:

Светлана! Думаю, что обернуться Вы вполне успеете за 4 часа. В конце концов, не обязательно проходить весь маршрут до конца!  ? 

Уже два года подряд приезжаю в Москву на новогодние каникулы, правда обычно числа 4 - 5 января. В утренние часы  и ближе к обеду  народа не так много, а вот ближе к вечеру  на выбранном вами маршруте, действительно многолюдно. Особенно на Манежной площади и ближе к Красной площади. Если мне не изменяет память, то вот как раз  станция  "Охотный ряд " вечером была открыта только на выход, прошли пешком до "Тверской" и далее на метро. 

зачем до Тверской, если сто метров вбок - Театральная, сто метров в другой бок - Александровский сад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

зачем до Тверской, если сто метров вбок - Театральная, сто метров в другой бок - Александровский сад? 

В тех направлениях шла основная масса народа, который хотел уехать на метро с "Охотного ряда", а у нас все равно было много времени, мы не торопились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена сентябрина сказал:

В тех направлениях шла основная масса народа, который хотел уехать на метро с "Охотного ряда", а у нас все равно было много времени, мы не торопились. 

а, ну ладно.

просто все почему-то в панике начинают бежать к Тверской, как к единственной спасительной точке))) 

надо иметь ввиду, что на случай закрытой Охотки - там 2 минуты пешком до двух других станций. И народу на том же Александровском будет меньше, т.к. все в основном ломанутся на Театральную... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, если замерзли,  можно пойти в Центральный детский магазин. Там тепло, очень  красиво, есть Музей детства, можно перекусить, забежать в "самый необходимый объект". Да и выйти можно сразу в метро на станцию "Лубянка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена сентябрина сказал:

А еще, если замерзли,  можно пойти в Центральный детский магазин. Там тепло, очень  красиво, есть Музей детства, можно перекусить, забежать в "самый необходимый объект". Да и выйти можно сразу в метро на станцию "Лубянка"

там, кстати, есть смотровая площадка и музей детства

музей лично мне так себе, но ради разнообразия сходить один раз можно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, облако сказал:

И ещё там есть Кафе «Грабли» с довольно широким выбором блюд по демократичным ценам.

и тоже с толпой народу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в праздники не толпа? Но там народу все же меньше, чем в аналогичном заведении на Тверской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, облако сказал:

А где в праздники не толпа? Но там народу все же меньше, чем в аналогичном заведении на Тверской.

я бы не пошла в эти заведения вообще.

все то, что стоит неприкрытое энное кол-во времени на замкнутой площади с большой проходимостью - вызывает у меня чувство брезгливости.

общепиты и без того опасны, а в таком вот варианте - вдвойне, к сожалению.

но это личное дело каждого, я ни на что не претендую :))) 

проблема Грабли еще в том, что в праздники там можно банально даже не найти место, чтобы присесть. Там такие же аншлаги, как в Маках))) поэтому я бы предпочла покушать подороже, но в более комфортных условиях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче летом в Москве была три раза в пиццерии Scrocchiarella (на Никитском бульваре). Очень понравилась пицца. Через недельку опять собираюсь заглянуть. Взяла большую пиццу , пришлось в поезде на Брест доедать. Если есть какие-нибудь мнения об этом месте, то сообщите (если что - можно в личном сообщении). Ещё забегаю в "Хлеб насущный", но не за обилием хлебобулочных изделий, а перекусить, если не очень голодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...