Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москва


SV*

Рекомендуемые сообщения

Дорогие москвичи))) подскажите, пожалуйста, сколько примерно по времени займет поездка на метро от Красной площади до Казанского вокзала и потом до Партизанской?

Интерактивная карта метро поможет посчитать. Их в сети много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие москвичи))) подскажите, пожалуйста, сколько примерно по времени займет поездка на метро от Красной площади до Казанского вокзала и потом до Партизанской?

От Красной площади до Казанского вокзала минут 10, без пересадок от Охотного ряда до Комсомольской. А от Комсомольской  до Партизанской минут 20-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марлис, спасибо большое! Мы как-то все в туры через Питер... Москвы откровенно боюсь.(( спокойно гуляю в любом городе за границей, в пригороды езжу, а вот Москва кажется мне огромной и непонятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать от Комсомольской (кольцевой) до Партизанской надо делать пересадку на Курской.

Можно еще доехать на 22 троллейбусе: http://wikiroutes.info/msk?routes=4164 или на маршрутке 322м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще доехать на 22 троллейбусе: http://wikiroutes.info/msk?routes=4164 или на маршрутке 322м

 

Лучше без крайней необходимости не ездить по Москве наземным транспортом. По крайней мере в будний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красную" линию московского метро могут закрыть на четыре субботы в июле - нужен ремонт.

время публикации: 28 июня 2014 г., 18:39
последнее обновление: 28 июня 2014 г., 18:49

Часть Сокольнической линии московского метро, возможно, придется закрывать по субботам на протяжении всего июля для капремонта пути. Сейчас взвешиваются различные варианты масштабной операции, рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 "Мы стараемся найти решение, чтобы этого не делать, но если не найдем, придется сделать. Там будет проводиться капитальный ремонт пути, - и пока по негативному сценарию каждую субботу линию придется закрывать", - сообщил Ликсутов журналистам в субботу.

Он подчеркнул, что основная часть работы будет проводиться в ночное время.

Руководитель департамента транспорта Москвы заявил, что линия может быть закрыта 5, 12, 19 и 26 июля.

В пресс-службе департамента уточнили, что речь идет только об участке линии в пределах кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все станции Сокольнической ветки внутри кольца являются пересадочными (исключение - Красные ворота и Кропоткинская). Так что, не должно возникнуть проблем с тем, как добраться до нужного места... только на дорогу придется затратить чуть больше времени. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи или знающие Москву, подскажите, пожалуйста, от Белорусской пешком до Охотного ряда я за сколько дойду?) ну хотя бы приблизительное время..за мин 20-30 дойду по прямой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила я как-то... если идти быстрым шагом и не глазеть по сторонам, то за 40 минут можно дойти.

Там 2 не очень удобных перехода в районе Триумфальной и Пушкинской площадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, снова вопрос про питание в Москве  :scratch:.  Приезжаем в очень неудобное время, поэтому и решила спросить совета здесь, т.к больше не знаю куда обратиться :smile: . Приезжаем в Москву в 05.30 утра на казанский вокзал, в 10.00 отъезжаем от метро "Орехово", где в это время можно покормить (достаточно плотно) двух молодых парней (17 лет)??? Учитывая, что весь следующий день они проведут в дороге. Буду благодарна любым советам, я думаю возможны варианты не только у казанского вокзала, т.к. там будем очень рано! И вообще в это время работает ли какое нибудь приличное кафе в Москве? За ранее спасибо за советы!      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, снова вопрос про питание в Москве  :scratch:.  Приезжаем в очень неудобное время, поэтому и решила спросить совета здесь, т.к больше не знаю куда обратиться :smile: . Приезжаем в Москву в 05.30 утра на казанский вокзал, в 10.00 отъезжаем от метро "Орехово", где в это время можно покормить (достаточно плотно) двух молодых парней (17 лет)??? Учитывая, что весь следующий день они проведут в дороге. Буду благодарна любым советам, я думаю возможны варианты не только у казанского вокзала, т.к. там будем очень рано! И вообще в это время работает ли какое нибудь приличное кафе в Москве? За ранее спасибо за советы!      

  На  Комсомольской  площади, слева от входа в Казанский вокзал, есть круглосуточный трактир-кафе "Ёлки -палки", с вполне приличным ассортиментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание  транзитных туристов (а, может, и москвичи заинтересуются) на возможность совершить прогулку по Москве, организуемую ТТВ, начиная с 26 июля каждую субботу в течение августа и сентября:

http://www.tourtrans.ru/tours/izrail/1615.html

Несколько форумчан, и я - в их числе, были на тестовой экскурсии 5 июля. Не все прошло гладко, но это был - тестовый выезд и, я думаю, ТТВ сделал правильные выводы. В общем, мне понравилось! Услышала много нового, интересного и просто отдохнула после трудовой недели, расслаблено поглядывая из окна автобуса и чувствуя себя почти в отпуске.

Думаю, предложение будет интересным для тех туристов, кто прибывает в Москву рано утром и, сев в экскурсионный автобус в 8.45, оставляет все заботы позади - тур начинается! Главное, после экскурсии и плотного обеда не опоздать к 15 часам на Белорусский  :smile:

 

IMG_6141.JPG      IMG_6128.JPG

 

IMG_6149.JPG      IMG_6147.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи или знающие Москву, подскажите, пожалуйста, от Белорусской пешком до Охотного ряда я за сколько дойду?) ну хотя бы приблизительное время..за мин 20-30 дойду по прямой?)

я часто хожу пешком по этому маршруту. уходит у меня на это пол часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно поесть где-нибудь около Белорусского, не сдавая чемоданы в камеру хранения?

 

Лично я с чемоданами ела в "Сабвее" - это в арке, которая прямо перед перронной площадкой. Видела с перрона  ещё кафе в здании вокзала, но в него не ходила.

Да в общем-то, в любое кафе можете с чемоданами завалиться. Никто ведь вам запретить не может.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поесть где-нибудь около Белорусского, не сдавая чемоданы в камеру хранения?

Я была в "Шоколаднице!. Рядом с вокзалом, чемодан не сдавала, был вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поесть где-нибудь около Белорусского, не сдавая чемоданы в камеру хранения?

 

Мы в "Елки-палки" ходили. Ну и SUBWAY - вообще никуда ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором этаже в зале ожидания есть кафе за часовней. Еда разогревается, посуда разовая, но поесть можно. Есть салаты, супы, второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, пожалуйста, недорогой хостел рядом с Белорусским вокзалом?

 

И еще, реально ли общественным транспортом добраться от Шереметьево до Москвы и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще, реально ли общественным транспортом добраться от Шереметьево до Москвы и обратно?

я на 851 автобусе добиралась из шереметьево до речного вокзала, 50 р, ехала где-то полчаса, но это было утро субботы, пробок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...