Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интернет-билеты в Финляндию


ТульскийТокарев™

Рекомендуемые сообщения

С 1 июня 2011 г. на сайте http://ticket.rzd.ru открыта продажа билетов в международном сообщении с Финляндией на поезда отправлением от станций Российских железных дорог. Продажа билетов на поезда отправлением от станций железных дорог Финляндии через интернет не производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цены там, из Москвы до Хельсинки 4678 руб. в одну сторону!

Если взять комбинацию маршрутов: Москва – Питер на 56-ом в плацкарте за 900 руб. (летом) + маршрутка от Питера до Хельсинки за 800-1000 руб., то получается, в среднем, на 2900 руб. дороже в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel , с возвращением! надеюсь, дачный отдых задался и в этот раз?))

 

А я не про деньги...в этой новости главное, что "паровоз" наконец-то тронулся, в смысле, что РЖД "международку" начал через инет продавать...

Но нам-то с вами вряд ли придется этим бонусом попользоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский Токарев.

Спасибо, отдых удался на славу.

Вы, конечно, правы. Этот поезд не для путешественников.

Кстати, о способах передвижения.

В утренней маршрутке из Питера (всего-то за 1000 р.) подобралась веселая компашка.

Один руссо-американец из Вирджинии, один руссо-канадо-американец из Колорадо, одна свободный шопинг-турист из Питера, и я – дачный турист по Скандинавии.

И все мы оказались влюблены в Финляндию, и, соответственно, сгруппировались за одним столиком в придорожном кафе, недалеко от Хельсинки, куда нас навела на остановке дама из Питера, обещая кофе и бутерброды по 1 евро. Так оно и вышло. А руссо-канадо-американец так здорово переходит с русского на английский, что я позавидовал (белой завистью). Вы представляете, вирджиниец регулярно посещает Финляндию. По его словам, там так душевно. Я с ним полностью согласился. Он так же любит путешествовать скандинавскими паромами. Мы с ним обменялись информацией о льготах и скидках. Колорадцу, как недавно посещающему финку, мы подсказали также несколько интересных вещей. На колорадца я обратил внимание сразу, когда мы расплачивались за маршрутку – он вначале достал для информации американский паспорт. Я сказал – пойдет и американский. Нет, говорит, американский я использую вне России. И достал российский.

Кстати, с дамой из Питера я еще раз встретился на паромном терминале в Стокгольме. Так что, мир тесен.

Поэтому, обратите внимание – все мы путешествовали не поездом, не самолетом, а самой дешевой маршруткой. И пили кофе с бутербродами за 1 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...