Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сотовая связь и интернет во Франции


Рекомендуемые сообщения

Нужна сотовая связь и мобильный интернет по Франции,посоветуйте какую у них в Париже выбрать и можно ли подключиться туристу из России . Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были Ваши слова:

....просто я две недели жил во Франции и изучил вдоль и поперек эту систему......

Лично я для себя решила, что Вы в нашей помощи не нуждаетесь.

Но раз всё-таки это не так, давайте разбираться вместе.

Как я поняла из форумов, больше всего народу нравится SFR, посмотрите на этих сайтах (ну и заодно нас просветите, будем признательны)

 

www.debitel.fr

www.sfr.fr

www.orange.fr

www.bouyguestelecom.fr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс

да уже времени мало остаётся на изучение...всё там непонятно на фр.языке.жаль никого кто пользовался пока не видать.

для подстраховки подключу на сотовом две услуги ,одна для мобильного интернета(выходит 1р.-20кб) ,а вторая с абон.поатой для приёма звонков и отправки СМС(входит за вход. звонок 4р.,отправка СМС тоже 4 р.,а исходящий дорого стоит.)а на втором телефоне другая симка,там 15р. минута по Франции,на неск. звонков хватит думаю.просто к сестре на свадьбу еду,а заодно и прошвырнусь по Парижу на неск.дней.вот и нужна с ней связь.спс ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если ещё не поздно, я могу уточнить у знакомых девчонок, живущих в Париже.

Дайте знать

 

 

спасибо большое,если можно узнайте плиз.может зимой еще придется ехать.пригодится информация.

вроде бы щас и гудлайн понизил цену на мобильный интернет...тоже интересно как это на деле.

а то пробовал Билайн.Тарификация округляется 100кб,в миниопере отключил все картинки и знаю что страничка весит 5-10кб всего...так просмотрел несколько сайтов таким образом.думаю ну максимум 80кб.ну до 100кб точно..а списали как за каждый просмотренный сайт будто он весит 100кб.хорошо во время пресёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна сотовая связь и мобильный интернет по Франции,посоветуйте какую у них в Париже выбрать и можно ли подключиться туристу из России . Спс.

Мои девочки говорят, что при покупке сим-карты у них запрашивали французские документы (они в Париже учатся).

Интернет используют практически всегда бесплатный - в кафе и парках

Своими российскими номерами не пользуются - невыгодно.

На разговоры у сотовых операторов почти у всех стоимость одинаковая, мои пользуются Orange.

В Интернет с сотовых не ходят, т.к. реально много бесплатного WiFi, сотовой связью пользуются только для звонков, ну и для связи с домом используют Skype.

С Билайном ездила ещё в самом начале своих поездок - выходило дорого и были проблемы с подключением в Европе (всё шло с опозданием, часто была не на связи).

А вообще всё постоянно меняется, сама в этот раз буду пробовать сохранение номера с привязкой к карте Гудлайн (Машуля так советовала на форуме), но предварительно подключу услугу "Мир без границ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...