Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

Девочки. В Греции есть смысл за шубой ехать только в Касторью.  (только ТТВ туда туристов не завозит) В этом городке расположены практически все фабрики по пошиву меховых изделий. Можно съездить и на "Эдику"(у них она называется выставка), правда там эксклюзива тоже нет.

А вот когда нас завезли на одну фабрику..... В общем чувства от примерки одной дизайнерской шубы за 6 000 евро (2009 год) остались не передаваемые :biggrin: . Прошлась в ней по подиуму, заслужила кучу аплодисментов. Фотографировать правда эту шубу мне не разрешили :sad: . Меха фабрики закупают на всех мировых пушных аукционах ( в том числе и на Российских).

Ну и после того, как эти шубы не раскупаются на выставках и фабриках в Касторье, они "расползаются" по всей Греции. Ценник за доставку в эти магазины соответственно тоже вырастает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Интересная статья попалась мне сегодня на глаза. Может, кому-то будет интересной и полезной в преддверии новогодних поездок.

Рождественские распродажи: когда и куда стоит ехать за скидками

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/pokupki/248194-rozhdestvenskie-rasprodazhi-kogda-i-kuda-stoit-ekhat-za-skidk/photo/2

В этой статье рассказано о датах распродаж во многих городах Европы, нужно только нажимать на кнопку "Далее..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не подскажите места где можно приобрести итальянские сумки Furla в Венеции, Милане или в Вене? Может кому попадались на глаза, а то времени будет немного, боюсь не успею найти. А также может кто знает - есть ли Furla в  дьюти фри в аэропорту Вены?

 

1215_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете места где можно приобрести итальянские сумки Furla в Венеции, Милане или в Вене? Может кому попадались на глаза, а то времени будет немного, боюсь не успею найти. А также может кто знает - есть ли Furla в  дьюти фри в аэропорту Вены?

А  поисковиком магазинов на сайте Furla  www.furla.com не пробовали воспользоваться? Там указаны все официальные магазины фирмы и отделы в торговых центрах. А главное - всё соответствует действительности и адреса указаны правильно.

И да, Furla есть в аэропорту Вены Швехате. Вот информация с оф.сайта http://www.viennaairport.com/jart/prj3/va/main.jart?rel=de&content-id=1249344074253&reserve-mode=active Поскольку там указано, что "только для пассажиров", то возможно он и в зоне дьюти фри, но лучше смотреть на кассе, нет ли там рядом значка такс-фри. Если есть, то лучше его оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  поисковиком магазинов на сайте Furla  www.furla.com не пробовали воспользоваться? Там указаны все официальные магазины фирмы и отделы в торговых центрах. А главное - всё соответствует действительности и адреса указаны правильно.

И да, Furla есть в аэропорту Вены Швехате. Вот информация с оф.сайта http://www.viennaairport.com/jart/prj3/va/main.jart?rel=de&content-id=1249344074253&reserve-mode=active Поскольку там указано, что "только для пассажиров", то возможно он и в зоне дьюти фри, но лучше смотреть на кассе, нет ли там рядом значка такс-фри. Если есть, то лучше его оформить.

  

Спасибо большое

 

3981.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины обуви в Вене я уже советовала в этой теме. Не поленитесь, пожалуйста, полистать тему на несколько страниц назад.)

И еще небольшое уточнение - что в Вашем понятии "бюджетный"? Какие ценовые границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины обуви в Вене я уже советовала в этой теме. Не поленитесь, пожалуйста, полистать тему на несколько страниц назад.)

И еще небольшое уточнение - что в Вашем понятии "бюджетный"? Какие ценовые границы?

Имеется ввиду не "высокая мода". 

Желательно, например, уложиться в 200 евро(+-) за короткие сапожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду не "высокая мода".

Желательно, например, уложиться в 200 евро(+-) за короткие сапожки.

Тогда я точно уже давала здесь названия и ссылки на их сайты.)))

Самый простой вариант - зайти в обувной отдел крупного универмага, например Штефля. Там точно будут и Хёгль, и Габор, и другие известные марки. Да и в указанную Вами суму Вы должны вписаться.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "зимним" Вы имели в виду "ледяное"? Очень сомневаюсь... т.к. необходимая температура наружного воздуха для сбора винограда для этого вина -7 градусов, если я не путаю.

Но в Испании и так есть такие же, а может быть даже и более, сладкие вина. Очень рекомендую херес "Нектар Педро Хименес" (Nectar Pedro Ximenez). Единственное сладкое вино, которое я могу пить с удовольствием. :smile:  Обычно предпочитаю сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его можно купить?  обычном супермаркете можно? Или надо места знать? (мы будем в Барне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его можно купить?  обычном супермаркете можно? Или надо места знать? (мы будем в Барне)

Можно. Я сама там и покупала. Единственное, что в супермаркете выбор производителей может быть не очень большой... Но это не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,пожалуйста, будет ли действовать карточка на скидку в магазине Сефора, выданная в Ницце, в других городах Франции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, будет ли действовать карточка на скидку в магазине Сефора, выданная в Ницце, в других городах Франции?

Думаю, что будет. А на карте что-нибудь написано по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будет. А на карте что-нибудь написано по этому поводу? 

Спасибо. Татьяна, к сожалению, не могу прочитать на французском. Что-то сказано про Францию, Монако и Люксембург. Может в этих странах действует. В любом случае возьму с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, будет ли действовать карточка на скидку в магазине Сефора, выданная в Ницце, в других городах Франции?

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, будет ли действовать карточка на скидку в магазине Сефора, выданная в Ницце, в других городах Франции?

Подскажите, пожалуйста, как Вы оформили карту в Сефоре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Татьяна, к сожалению, не могу прочитать на французском. Что-то сказано про Францию, Монако и Люксембург. Может в этих странах действует. В любом случае возьму с собой.

Может быть сфотографируете карту и выложите сюда? А наши знатоки французского переведут.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как Вы оформили карту в Сефоре? 

Я покупала парфюмерию. Помогала мне продавец - бывшая наша соотечественница. Она сама мне и предложила оформить карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как Вы оформили карту в Сефоре? 

Я покупала парфюмерию. Помогала мне продавец - бывшая наша соотечественница. Она сама мне и предложила оформить карточку.

 

     Покупали два раза в Парижской Сефоре, суммы были примерно равны 350-400 Евро. Первый раз на Елисейских нам никто ничего не предложил, а впоследней поездке были на бульваре Сен-Жермен. Вот там нам соотечественница Светлана и предложила карту, и оформила ее, и презентов надарила. В "Дневнике" я писал об этом моменте, пост 53.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/page-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Покупали два раза в Парижской Сефоре, суммы были примерно равны 350-400 Евро. Первый раз на Елисейских нам никто ничего не предложил, а впоследней поездке были на бульваре Сен-Жермен. Вот там нам соотечественница Светлана и предложила карту, и оформила ее, и презентов надарила. В "Дневнике" я писал об этом моменте, пост 53.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/page-3

В Сефоре на Елисейских вообще чаще всего никакие презентики не дают, про карту уж молчу...Видимо надо не в столь оживленных туристами местах посещать такие магазины, чтобы продавцы делали приятности нам))))Надо будет в этот раз идти не на Елисейские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сефоре возле Оперы мне и карту оформили, и пробников разных надавали в подарок. Там есть русскоговорящий продавец - Роза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как Вы оформили карту в Сефоре? 

А нам в Карнавальном туре в прошлом году в Ницце оформила русскоговорящий консультант, сама предложила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...