Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Скоро напишут, что отели летом на ремонте и метро только в обеденный перерыв работает.

Предлагаете ради прикола запустить какую-нибудь новую хохму?

Предлагаете ради прикола запустить какую-нибудь новую хохму?

Не надо! Я бы не рисковала так даже 1 апреля)))

Здесь всё принимается за чистую монету и выливается на N-ное количество страниц переливания из пустого в порожнее)))))

А потом нужную инфу в теме днём с огнем не сыщешь, так умудряются зафлудить.

Alegre

Мы хотим что-нибудь на выход.Там в гости сходить на д/р и т.д.Какие-нибудь свободные лёгкие платья.У нас уже большие 8 лет.Двойняшки.

Будем искать тогда в этих марках что-то.

ВикторияG спасибо большое)узнала много новых марок-магазинов.Будем ориентироваться по вашему маршруту.Поищем всё в Париже и в Германии.

OlgaOr

наверное всё-такие в Sefora пойдём.

Мы в Париже будем 4 дня.Надеюсь,что успеем туда сходить и совместим приятное с полезным)

Конечно успеете, особенно если заранее определитесь куда хотите точно пойти, а затем сориентируетесь по карте, как предлагали наши многоуважаемые эксперты. Я сама попробовала, оказалось очень удобно. Так будет легче распределить время, чтобы успеть всё, что хочется.

Да мы так и хотим!Прочитать заранее всё об экскурссиях,выбрать наилучшие.Купить карту Парижа у нас в городе.И отмечать всё на карте.

И следовать маршруту нашему.

Милые дамы! Если будет 1 день в Москве, поезжайте в торговый центр Вегас (от Домодедовской бесплатный автобус) и всё купите, в том числе и парфюмерию. Скидки, народу немного, особенно в будни, все торговые марки, не заморачивайтесь шоппингом в Европе, цены те же, магазины те же. А парфюмерия ещё не значит, что в Париже будет французская...Есть сайт Вегаса. Зато в Париже голова не будет занята шоппингом.

Милые дамы! Если будет 1 день в Москве, поезжайте в торговый центр Вегас (от Домодедовской бесплатный автобус) и всё купите, в том числе и парфюмерию. Скидки, народу немного, особенно в будни, все торговые марки, не заморачивайтесь шоппингом в Европе, цены те же, магазины те же. А парфюмерия ещё не значит, что в Париже будет французская...Есть сайт Вегаса. Зато в Париже голова не будет занята шоппингом.

Ну я бы не сказала, что цены те же (если еще и такс - фри учесть), плюс парфюм из Праижа....как-то по особенному звучит))) Чтобы не купить подделку, покупать нужно в фирменных магазинах, например. Шоппинг в поездке - это как часть путешествия!))

В Париже в Лафайет мы спрашивали, где производят туалетную воду. Как правило, в Эмиратах, был ответ.Нет во Франции производства, а декоративную косметику производят под Миланом, там огромный комплекс, и есть целые линии известных марок.

В Париже в Лафайет мы спрашивали, где производят туалетную воду. Как правило, в Эмиратах, был ответ.Нет во Франции производства, а декоративную косметику производят под Миланом, там огромный комплекс, и есть целые линии известных марок.

какую марку? Я покупала в Сефоре и в Галерее Hermеs - отличное качество.

А качество оно и в Африке качество, если это не подделка. Речь не о подделках, в Москве тоже есть туалетная вода отличного качества, просто я написала для того, чтобы Вы не заморачивались на шоппинге. А если и посещать торговые центры то, однозначно, в Германии.

А качество оно и в Африке качество, если это не подделка. Речь не о подделках, в Москве тоже есть туалетная вода отличного качества, просто я написала для того, чтобы Вы не заморачивались на шоппинге. А если и посещать торговые центры то, однозначно, в Германии.

что заморачиваться не надо - согласна на 100%, не для этого едем))) Ну что-то прикупить все же можно. Для меня вот, например, парфюм из Парижа - тот же сувенир, дома как-то не интересно покупать)) А одежду вообще через интернет можно заказать, раз уж на то пошло :derisive:

Не надо! Я бы не рисковала так даже 1 апреля)))

Здесь всё принимается за чистую монету и выливается на N-ное количество страниц переливания из пустого в порожнее)))))

Уговорили. Эх, столько розыгрышей пропало....

Парфюмом надо затариваца на парфюмерных фабриках Галимар и Фрагонар на юге Франции там точно всё не Эмиратское))

Эту тему уже прочитала заранее и зотела услышать что-то новое.

Например какие-нибудь увениры свзяанные с музыкой кроме конферт Моцарта в Вене.

Или примерная стоимость футболки или платья?

Была в этом туре прошлым летом. Программа настолько насыщенна, что у Вас не будет времени спокойно ходить по магазинам, скорее бежать галопом по торговым точкам.

Сувениры музыкальные в Вене - диски с музыкой, тарелки и кружки с Моцартом, музыкальные шкатулки, ликёр "Моцарт".

Примерная стоимость футболки: самые дешевые в Париже напротив Лувра, по 5 евро, если брать две штуки. Самые дорогие - в Брюсселе и Голландии, цена от 13 до 15 евро за одну футболку.

Цена платья в торговых центрах от 10 до 27 евро. Всё очень недорого, страна особой роли не играет, можете купить необходимые Вам платья по дороге из Фрагонара в центр, можете в Берлине, можете в Амстердаме.

Привет всем)))

Собираемся в тур по Европе 1VP "ВЕНА – ПРАГА – ПАРИЖ(4Дня)

Посетим Варшаву-Прагу-Вену-Берлин-Париж(4 дня)-Амстердам.

Хотим что-нибудь прикупить домой,духи,что-нибудь из одежды и конецно же сувениры...

В первую очередь хочется спросить о французских духах.

Какая приблизительно стоимость флакончика?

Стоимость французских духов на 10 евро меньше, чем в Вене, так что купите духи в Париже. Цена примерно от 50 евро. Если покупаете два флакона, то получаете скидку и подарки. Я рекомендую Вам дождаться похода с группой в недорогой магазин , находящийся неподалеку от Камса (рядом с Лувром) и купить известные духи там.

Если честно, я бы не заморачивалась с шоппингом в Европе. Тратить кучу времени на поход по туристическим шоп-местам - это странно!

Ну никак туристы не хотят понять, что в туристическом центре и шоппинг только туристический, поэтому и выбор простенький, и цены так себе. И коллекции далеко не свеженькие. Можно купить футболку, кофточку, обувку обычную, ничего сверхвыдающегося вы не купите.

А по поводу производства - 80% мирового товара производится в Китае! Европа уже давно ничего сама не производит, только От кутюр, но это не для нас, однозначно. Поэтому H&M, C&A, и прочие Зары, эсприты и т.д. и т.п. также производятся в Китае, Бангладеш, Индии, Тунисе.

Так что, специально время не тратьте, сначала - впечатления, потом маленький шоппинг без фанатизма, и не рассчитывайте на шедевры, только кэжл, ну и немного классики.

Я сама из каждой поездки привожу парочку вещичек, но трачу на это обычно час времени. Люблю Альтмаркт в Дрездене - цокольный этаж, где кафешки. Секция НьюЙоркер.

Как-то давно читала на форуме о покупке мужских шелковых галстуков в Венеции. Собираемся в июле в тур в котором будет Венеция, но сейчас на форуме по этой теме ничего найти не могу. Может кто-то сможет дать совет по этому вопросу. Заранее всем спасибо!

Я рекомендую Вам дождаться похода с группой в недорогой магазин , находящийся неподалеку от Камса (рядом с Лувром) и купить известные духи там.

А я бы рекомендовала отделиться от группы (в нужном группе магазине точно нарветесь на низкое качество)и пойти подальше от туристического центра.

Мы покупали духи и косметику в магазине Marinaud (кажется правильно написала), это тоже крупная европейская сеть парфюмерных магазинов. Оформляли такс-фри и получили возврат на польской границе.

Спасибо за ссылку. Цены сравнимы с французскими. Но всё же при 4 днях в Париже, я бы духи искала там. А в Берлине бы посмотрела что-то другое. В этот раз, кстати, пожалела, что много времени потратила в Берлине на шоппинг, лучше бы это время провела на музейном острове. :wink_002:

Могу точно сказать, что в Париже дешевле.Покупала IDYLLE 100 ml в Сефоре на Елисейских полях около 90 евро, еще и такс-фри вернула

• Like 1

Могу точно сказать, что в Париже дешевле.Покупала IDYLLE 100 ml в Сефоре на Елисейских полях около 90 евро, еще и такс-фри вернула

Дешевле или нет - не угадаешь, зависит от мари, то что я брала, стоило одинаково в Париже и в Берлине.

Подскажите , пожалуйста можно ли рассчитывать на шопинг ( без фанатизма )

в Венеции , Марселе и в Вене ? - как всегда обзорка и после обеда отъезд

Подскажите , пожалуйста можно ли рассчитывать на шопинг ( без фанатизма )

в Венеции , Марселе и в Вене ? - как всегда обзорка и после обеда отъезд

У нас, например, в Венеции и в Вене было достаточно времени на шопинг, благо торговые улицы в Вене близко, а в Венеции повсеместно. В Венеции много недорогих кожаных сумок, перчаток, ну и конечно, изделий из муранского стекла. В Вене купили ,помимо сувениров, хорошую дорожную сумку в виде саквояжа на колесиках под крокодиловую кожу за 39 евро, разные кухонные принадлежности, есть магазины сети Н@М, большой обувной супермаркет. Шопинг на любой вкус и кошелек. Марсель был в виде дополнительной экскурсии, времени свободного не было, кроме тех, кто на экскурсию не пошел.

Я думала, что я одна такая (H&M и C&A стороной обхожу)... Хоть убивать меня не надо, но я на себя ЭТО то же не надену!

Девочки, я с вами! :clapping: