Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

А мне вот "проф" elmex вообще не понравился))Как бы  не было странно,но которые самые дешёвые пасты от DM-самые лучшие )))

Вы о них с какой точки зрения судили?

У меня отбеленные зубы и поддерживать здоровье и белизну - только те пасты. остальное фигня полная. То окрашивают, то от чувствительности не защищают, то белизну не поддерживают.

Гель поддерживает эмаль в тонусе и после домашнего отбеливания. И вообще отлично для укрепления зубов.

Проф. паста, которая с защитой от кариеса, как по мне, тоже идеально работает.

Зубы не лечила уже несколько лет, тьфу-тьфу...  

Я эти пасты даже двум подругам-стоматологам привожу. А они мне, когда летают))) 

 

 

есть замечательная сеть магазинов, dm называется. там и пасты, и витамины и еще много чего

а там elmex тоже есть?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Здесь можно увидеть конкретно, что купила в Германии( и не только) в прошлом году

что Вам понравилось в итоге из БАДов/витаминов? что купить стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там elmex тоже есть?? 

есть, выбор зубных паст богатый. по цене от 3 до 5 евров вроде. правда, зимой купила набор elmex и aronal в одной коробке. почему-то дешевле оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения,что они не вспениваются даже электрической зубной щёткой, оставляют после себя привкус, и ощущение ещё большего зубного налёта.Но самое неприятное,это то,что мои чувствительные дёсны,начинают кровоточить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения,что они не вспениваются даже электрической зубной щёткой, оставляют после себя привкус, и ощущение ещё большего зубного налёта.Но самое неприятное,это то,что мои чувствительные дёсны,начинают кровоточить!

я б с деснами бежала бы к стоматологу, а не сетовала на пасты.

честно.

без сарказма и иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б с деснами бежала бы к стоматологу, а не сетовала на пасты.

честно.

без сарказма и иронии.

Я к нему бегала)У меня всё в порядке.Но как раз таки и зашёл разговор про "личный опыт" использования паст у разных подопечных стоматолога. И как выяснилось в бОльших случаях проф пастами "загоняются" те,кто имеют как раз , как в вашем случае,отбеливание зубов у стоматолога и те,кто дошёл уже до крайней степени,когда зубы уже нужно чуть ли не удалять.Я хоть и не отбеливала себе зубы,но догадываюсь чего стоит пост поддержка этой самой белизны.Наверное,вот таким как Вы (ну тем людям,которые отбеливают зубы :smile: ),такие пасты а-ля "проф" и необходимы.

 

Мои дёсны,если уж конкретно,реагируют отрицательно,на не такое уж большое количество зубных паст.В числе аутсайдеров-эльмекс на первом месте, на втором -парадонтакс, на третьем-блендамет. А вот хорошо реагируют на колгейт, как ни странно, и обычные пасты из того же ДМ немецкого. И прекрасно реагируют на ополаскиватель Листерин,который что у нас,что в Германии совсем не бюджетно стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно увидеть конкретно, что купила в Германии( и не только) в прошлом году

Ооо, я вижу Вы по моей рекомендации купили "добавку для иммунитета"!И как оно,понравилось?)

Если честно,у меня уже прошёл тот период, когда я могла половину DM вынести.Допустим витамины тепреь я там не покупаю.В любимчиках и постоянных must have остался только кальций в синих банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к нему бегала)У меня всё в порядке.Но как раз таки и зашёл разговор про "личный опыт" использования паст у разных подопечных стоматолога. И как выяснилось в бОльших случаях проф пастами "загоняются" те,кто имеют как раз , как в вашем случае,отбеливание зубов у стоматолога и те,кто дошёл уже до крайней степени,когда зубы уже нужно чуть ли не удалять.Я хоть и не отбеливала себе зубы,но догадываюсь чего стоит пост поддержка этой самой белизны.Наверное,вот таким как Вы (ну тем людям,которые отбеливают зубы :smile: ),такие пасты а-ля "проф" и необходимы.

 

Мои дёсны,если уж конкретно,реагируют отрицательно,на не такое уж большое количество зубных паст.В числе аутсайдеров-эльмекс на первом месте, на втором -парадонтакс, на третьем-блендамет. А вот хорошо реагируют на колгейт, как ни странно, и обычные пасты из того же ДМ немецкого. И прекрасно реагируют на ополаскиватель Листерин,который что у нас,что в Германии совсем не бюджетно стоит...

Я б не стала столь резка и однозначна в суждении относительно своих зубов. 

За моими такое пристальное внимание и уход, что до удаления им... тьфу-тьфу-тьфу.. .еще нескоро. 

Я не загоняюсь отбеливанием. Я просто говорю о том, что эти пасты хорошо "питают" зубы даже после отбеливания, а уж тем, кто не загоняется и подавно... 

Я просто в принципе загоняюсь по хорошим пастам, по реминирализации зубов и прочей зубной ерундистике, поэтому мои зубы не были лечены уже много-много лет. Тьфу-тьфу.

К слову, пастами, которые сделаны для РФ или в РФ я вообще не пользуюсь, потому что разница калоссальна и слишком уж ощутима, увы...

 

Попробуйте еще зубные пасты Курапрокс, Рокс и ополаскиватель Рокс.

На мой вкус Листерин - очень ядрёный, хотя и неплохой, НО... окрашивает отбеленные зубы  :biggrin:

Блендаметом вообще пользоваться нельзя, а колгейтом я только кроссовки чищу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дёсны,если уж конкретно,реагируют отрицательно,на не такое уж большое количество зубных паст.В числе аутсайдеров-эльмекс на первом месте. 

Банальное: сколько людей, столько мнений. Но в данном случае еще и разные люди, организмы, состояние зубов и пр. Пользуюсь Elmex против кариеса и Sensitive, чередуя их, так же, как ранее Lacalut. Мне они подходят, очень нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти пасты только в Германии... или в той же Испании их тоже найти можно? 

В Чехии есть, последний раз в 2017 г. покупала в Праге. Так что вполне вероятно, что и в Испании эти пасты продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Чехии купила шампуни и бальзамы для волос на пиве. В Праге - фирмы Manufaktura, в Карловых Варах - их производства, и еще соль для ванн с мелиссой . Понятно, что всё субъективно, но мне подошли и очень понравились.

 

DSC_3057а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 11.04.2018 в 12:43, Татьяна1012 сказал:

А еще в Чехии купила шампуни и бальзамы для волос на пиве. В Праге - фирмы Manufaktura, в Карловых Варах - их производства, и еще соль для ванн с мелиссой . Понятно, что всё субъективно, но мне подошли и очень понравились.

 

DSC_3057а.jpg

У меня такой же шампунь и бальзам (пивные).Шампунь шикарный!бальзам так себе...Существенный минус (для меня)-какой-то специфический искусственный запах пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане!Может кто то знает адреса магазинов "Все по 1 евро" или как их ещё называют Еврошоп'.Интересуют Мюнхен и Вена.Когда то про эти магазины писал Алексей,но сейчас  не смогла найти этого поста.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elena chips сказал:

Уважаемые форумчане!Может кто то знает адреса магазинов "Все по 1 евро" или как их ещё называют Еврошоп'.Интересуют Мюнхен и Вена.Когда то про эти магазины писал Алексей,но сейчас  не смогла найти этого поста.Заранее благодарю.

Поиск делается в два этапа. Сначала открываем ГуглКарты на Вене (к примеру), затем вводим в поисковой строке что-то вроде "1 euro shop", нажимаем энтер и наслаждаемся полученным результатом. ))

 

2018-05-23_15-18-23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликован календарь начала летних распродаж-2018 в Италии

saldi.jpg

ср, 30/05/2018 - 09:42

Вот когда начнутся долгожданные летние скидки в торговых центрах и брендовых магазинах страны.

Летние распродажи в Италии в этом году начнутся согласованно во всех регионах страны.

Установленная дата начала летних скидок - 7 июля 2018 года (кроме некоторых городов Трентино-Альто-Адидже, где скидки начнутся в августе).

Дата завершения периода распродаж, однако, варьируется.

Ниже вы найдете календарь начала и закрытия летних распродаж 2018 в Италии по регионам страны.

Абруццо: 07/07/2018 - 29/08/2018

Базиликата: 07/07/2018 - 02/09/2018

Калабрия: 07/07/2018 - 01/09/2018

Кампания: 07/07/2018 - 30/08/2018

Эмилия-Романья: 07/07/2018 - 30/08/2018

Фриули-Венеция-Джулия: 07/07/2018 - 30/08/2018

Лацио: 07/07/2018 - 15/08/2018

Лигурия: 07/07/2018 - 14/08/2018

Ломбардия: 07/07/2018 - 30/08/2018

Марке: 07/07/2018 - 01/09/2018

Молизе: 07/07/2018 - 30/08/2018

Пьемонт: 07/07/2018 - 25/08/2018

Апулия: 07/07/2018 - 15/09/2018

Сардиния: 07/07/2018 - 30/08/2018

Сицилия: 07/07/2018 - 15/09/2018

Тоскана: 07/07/2018 - 30/08/2018

Трентино-Альто-Адидже (кроме некоторых городов): 07/07/2018 - 12/08/2018

Умбрия: 07/07/2018 - 30/08/2018

Валь-д-Аоста: 07/07/2018 - 01/09/2018

Венето: 07/07/2018 - 31/08/2018

Подробнее: http://italia-ru.com/news/opublikovan-kalendar-nachala-letnikh-rasprodazh-2018-italii-125076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Т.к. я начала писать отзыв о путешествие в туре 4SBM, но к сожалению,сейчас ну никак не хватает свободного времени-закрыла отзыв.Но меня спрашивали о покупках, о том,что можно привезти из балканских стран этого тура. Прикладываю фото, с небольшими пояснениями.

1)Бутылки. Маленькая бутылка албанской ракии (пить не собираемся,просто в коллекцию)- цена 3 или 4 евро за бутыль. Бутылка вина из Черногории Вранец- около 4 евро-красное,на подарок. 2 бутылки сиропа из ягод-куплено на Паджеро, боюсь обмануть но не больше 4,5 евро за бутылку. Уникум из Эгера -не помню стоимость бутыля,но точно дешевле немножко чем на рынке в Будапеште.Маленькая бутылка масла из виноградной косточки-покупалось в Эгере на дегустации вина. Пустая бутылка из под сока Биореволюция, от Эмира Кустурицы- давали на организованном обеде в Кустендорфе-очень вкусный сок,бутылку оставила на память о месте и об одном из любимейших режиссёров. 

DSC_0003.JPG

2) Немного уходовой косметики. Чёрная маска в тубе-для лица, масло для волос Балеа (самое любимое,самое недорогое,обязательно покупаю в Германии), 2 коробочки крема от польской марки Ziaja (читается как "Жая",а не "Зая"), крем для рук от этой же марки (очень классный,очень приятно  пахнет), крем для кожи вокруг глаз от Альверде, санитайзер для рук ( в красной штуковине), несколько масок для лица.В розовой баночке- крем для лица и тела из виноградной косточки из Эгера.Огромный страшный бутыль-бальзам для волос, из Черногории, сделан в Италии- ничего вааау,но в целом пользоваться можно.Бутылёк с репкой на кратинке-польский шампунь. Волосы после него,мягкие и блестящие,но запах- тушите свет,всё в доме провоняло этим шампунем, подушка впитала этот запах, так что теперь хоть новую покупай!!Почти всё из этого куплено в в Сербии, в DM.ДМ в Белграде хуже на ассортимент ,чем в Германии,однозначно,но выбрать можно что.

DSC_0005.JPG

3) КОФЕ!!Моя любимая Лавацца в розово-голубой упаковке.Не могла найти в Германии и Австрии,Франции и Прибалтике-но зато нашла... в Албании!!В Албании, на полках магазинов процентов 70- товары из Италии. Можно рассмотреть на коробке ценник-это в леках.Но во всех магазинах можно расплачиваться евро-на кассе даже специально листок висит, с курсом!По левую сторону от Лаваццы ,в маленьком золотом пакетике с красной наклейкой-кофе из кофейни в Мостаре- не знаю,как это кофе,но в той кофейне работают классные парни, которые говорят на потрясающем английском,которые и покажут и расскажут как это кофе варить (пробовали на месте-порция 2км-конвертируемые марки,около 1 евро-вот очень классное кофе!!!)Кофе по правую сторону-куплено в Сараево-бомба!!Шикарное кофе!!

DSC_0008.JPG

4) Сладости. Огромное ведро варенья изз инжира- куплено в Албании -за 3 евро!!!Для люителей всего из инжира-подойдёт.В составе только,кислота,инжир и сахар.Очень сладкое варенье! Халва из Албании. Варенье из Мостара-2км. Шоколадки из Черногории- по 2 евро. Пахлава из Черногории-дико сладкая,но и ооочень вкусная- около 5 евро за 500гм. рахат лукум- на подарок из Мостара.

DSC_0010.JPGDSC_0010.JPG

5) Чай,леденцы и аспирин-всё из Черногории. Аспирин покупаем только в Европе, и только вот такой шипучий. Упаковка 4 евро 18 центов. Чай из мяты-такой давали на завтраке-вкусный!!ну и ромашка-на гостинец.

DSC_0012.JPGDSC_0012.JPG

6) Салями из Эгера (нямушка!!)-вкуснотень!!! Тунцовая паста в тюбике, паприка из Будапешта, и тушёнка из Бреста)) Тушёнка в с текле,но очень красиво выглядит,стоило где-то около 80 Российских рублей.

DSC_0013.JPG

7) Браслеты из Серебра из Албании, из Шкодера. Красота. Покупалось в магазине-он там в самом начале пешеходной туристической улице. Всё без цен-на вес. Не сказала бы что совсем уж дёшево- оба браслета на 55 евро и 5 евро-нам скинули. Симпатичные,оставлю как память о Албании-стране которую так недооценивают. Мне в том магазине понравился браслет, и мне даже разрешили его померить,  в индийском стиле,  с настоящими чёрными ониксами- цена вопроса 165 евро...

DSC_0016.JPG

? Серьги- из самого красивого места Сербии,Кустендорфа- красивые же!!1!

DSC_0017.JPG

9) Книжка из Козловки!!настолько мне понравился доп заезд на эту дворянскую усадьбу,настолько понравился дом,что я купила себе книжку!!!Книга стоит 4 евро.Брелок на подарок из Мостара. Ну и симпатичный и какой-то стильный такой магнит из Бреста-стоит приблизительно 200 российских рублей.

DSC_0019.JPG

10) Сувенирчики из деревни Кустурицы-были б деньги ещё бы на что-то их спустила)))На самом деле,мне очень понравилось это место-я скакала от восторга там, и уж поэтому оттуда так много подарков самой себе-брелок из дерева,магнитик из дерева, и горшочек))))Такой милый горшочек!!!

DSC_0020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fish von Hoffmann сказал:

Т.к. я начала писать отзыв о путешествие в туре 4SBM, но к сожалению,сейчас ну никак не хватает свободного времени-закрыла отзыв.Но меня спрашивали о покупках, о том,что можно привезти из балканских стран этого тура. Прикладываю фото, с небольшими пояснениями...

О, супер! Спасибо за обзор. Беру на заметку.

А можно вопрос? А почему аспирин только из Европы? В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, МаLина сказал:

О, супер! Спасибо за обзор. Беру на заметку.

А можно вопрос? А почему аспирин только из Европы? В чем разница?

Ну,хотя бы потому,что аспирин купленный "там", избавляет меня от ломоты в мышцах и костях- буквально за 5 минут.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто в  ближайшее время  поедет в Италию и хочет  купить вещи из последних коллекций по  приемлемым ценам. Да,  даже  на  насыщенных маршрутах ТТВ  попадаются  фирменные  бутики  и  магазины с  эксклюзивными изделиями местных умельцев, просто  грех  этим  не воспользоваться!  Удачи всем путешественникам!

Летние распродажи в Италии: как долго они продлятся?

вт, 10/07/2018 - 07:15 Летние распродажи в Италии: как долго они продлятся?

Советы и рекомендации, чтобы воспользоваться акционными предложениями и обновить гардероб, не тратя слишком много.

Летние распродажи начались по всей Италии. Во многих регионах они стартовали понедельник, 2 июля, и всюду они продлятся до конца августа. По данным национальной обсерватории Federconsumatori, в этом году только 39,6% семей воспользуются периодом скидок, чтобы обновить свой гардероб, при этом каждая семья планирует потратить на покупки всего около 132 евро.

Как всегда, наиболее распространенным способом сэкономить больше является отправиться за покупками ближе к завершению распродаж: многие итальянцы откладывают покупки в надежде, что скидки будут увеличиваться.

С другой стороны, растет число граждан, желающих воспользоваться скидками как можно раньше, но онлайн.

Вот даты окончания периода летних распродаж в Италии в разных регионах

Абруццо: 29 августа

Базиликата: 2 сентября

Калабрия: 1 сентября

Кампания: 30 августа

Эмилия Романья: 30 августа

Фриули Венеция Джулия: 30 сентября

Лацио: 18 августа

Лигурия: 14 августа

Ломбардия: 30 августа

Марке: 1 сентября

Молизе: 30 августа

Пьемонт: 1 сентября

Апулия: 15 сентября

Сардиния: 30 августа

Сицилия: 15 сентября

Трентино Альто-Адидже: 12 августа в провинции Тренто; в провинции Больцано отдельные розничные торговцы выбирают день завершения самостоятельно

Тоскана: 1 сентября

Умбрия: 30 августа

Валле д'Аоста: 1 сентября

Венето: 31 августа

Напомним, что скидка должна быть выражена в процентах, и обычная цена продажи также должна указываться на ценнике. Товары, участвующие в распродаже, должны быть явно отделены от новых коллекций, чтобы избежать возможной путаницы.

Если вы считаете, что продавец обманывает вас, не стесняйтесь обращаться в муниципальную полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Алексей.У  меня   вопрос  по  Мюнхену.Не   подскажите  где в  Мюнхене  найти  в центре  магазин  Еврошоп(все  по 1  евро)?И как  добраться   до  него?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не Алексей, но вот что нашла в интернете

LindwurmStraße 99, Isarvorstadt, 80337 München

Сама здесь не была. Может, у кого есть другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые путешественники!)

такой вопрос:можно ли на Паджеро в Польше купить сладости друзьям в качестве подарка (интересует, хороший ли там ассортимент и цены) и какую-нибудь игрушку ребенку 5 лет (аналогично, ассортимент и цены)

ps так не хочется искать какие-то магазины в самой поездке и заморачиваться, когда в конце можно все купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на Паджеро средние, может чуть повыше, но что то сладкое на подарок выбрать можно, ту же сливу в шоколаде например. А вот на счет игрушек сомневаюсь- или не было особо или не обращала внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...