Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, как с размерами? 48 - это мах? Или что-то можно подобрать и пышкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы российский 52 - только за границей она себе нормальные вещи и покупает (во всех странах, где мы были выбор всегда есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Германии шоппинг просто великолепный!!! А для "пышечек" там целые отделы в Торговых центрах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите и меня пожалуйста :scratch: .Еду в тур 9F+

Вена – Венеция – Ницца – Монако* – Антиб – Канны – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (4 дня) – Барселона – Фигерас* – Авиньон – Женева – Цюрих – Нюрнберг. В каком из этих городов я смогу купить красивую и качественную зимнюю куртку 52 р-р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла в Вене. Из перечисленных городов - Вена мой самый любимый город для шоппинга. Вас остановят на Марии -Терезии плац. Если пойти за памятник, то будет улица Мария-Хильфер. там куча магазинов, в многоэтажном торговом центре (вроде на 3 этаже) был зимой большой выбор курток.

 

Вопрос только во времени Вашей поездки. В европе в основном торговля по сезонам, поэтому летом найти зимнюю куртку в принципе проблематично. Вот ветровки и легкие куртки есть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите и меня пожалуйста :scratch: .Еду в тур 9F+

Вена – Венеция – Ницца – Монако* – Антиб – Канны – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (4 дня) – Барселона – Фигерас* – Авиньон – Женева – Цюрих – Нюрнберг. В каком из этих городов я смогу купить красивую и качественную зимнюю куртку 52 р-р?

Женскую?

Я бы посмотрела в Вене, ну и в Ллорет-де-Мар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы смотрела в Вене и Нюрнберге.

Также поддерживаю мнение OlgaOr, что летом найти там зимние вещи будет весьма проблематично. Хотя, если поездка планируется в сентябре, то может быть уже и начнут продавать зимние вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DТN абсолютно права. В Вене можно купить прекрасные вещи больших размеров. Ну, а в Нюрнберге - там вообще раздолье для шопоголиков вообще, и с большими размерами особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нюрнберге прекрасные магазины возле фонтана, который посвящен разным страстям человеческим. Сейчас не помню, как он называется точно, но гид по городу подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь.В Вене буду второй раз и попробую прогуляться за памятник, на ул. Мария-Хильке, я там не была.На экскурсионных тропах встречала только обувь и сувениры.И сохранить бы деньги до Нюрнберга который будет завершать программу :smile: . Выезд планируется в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене были два года назад, и тоже в июле. Не осеннего, не зимнего в магазинах не было совсем, даже плаще и ветровок почти не было. Зато были распродажи летних коллекций. А основные магазины, действительно находятся за памятником Марии-Терезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нюрнберге прекрасные магазины возле фонтана, который посвящен разным страстям человеческим.

 

Фонтан называется "Брачная карусель" (Ehekarussell или Ehebrunnen), находится он у Белой башни (Weißer Turm) на Людвигсплац, и, конечно же, достоин внимания не менее, чем шопинг :smile:

 

http://moistraubing.de/index.php/bayern/nuernberg/weisser-turm-ehekarusel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN! Где, хоть приблизительно в Нюрнберге?

Я себе не изменяю, обычно в Германии делаю покупки в Galeria Kaufhof. Там даже книжный отдел весьма приличный.

В Нюрнберге - на Кёнигштрассе. http://www.galeria-kaufhof.de/filialen

К сожалению, выборка по ссылке не сохранилась... там надо выбрать в поле Bundesland - Bayern, в поле Stadt - Nurnberg (извините, умлаутов на клавиатуре нет :sorry: ). Тот, который на Кёнигштрассе - ближайший к месту встречи группы на Хауптмаркт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене буду второй раз и попробую прогуляться за памятник, на ул. Мария-Хильке, я там не была.

Улица называется Mariahilfer Strasse (Марияхильфер Штрассе).

Кстати, в сентябре зимние вещи в Австрии есть точно. Вспомнила, что в прошлом году в Граце купила себе зимнюю курточку как раз в сентябре. А вот насчет июля у меня большие сомнения... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица называется Mariahilfer Strasse (Марияхильфер Штрассе).

Кстати, в сентябре зимние вещи в Австрии есть точно. Вспомнила, что в прошлом году в Граце купила себе зимнюю курточку как раз в сентябре. А вот насчет июля у меня большие сомнения... :scratch:

А еще на этой улице , слева, есть большой обувной супермаркет на несколько этажей, уходящих вниз. А товар и правда сезонный, зимних вещей не видела (в июне). На этой-же улице многие прикупили сумки дорожные на колесиках. Стоили, кажется, 36 евро. Потому что свои чемоданы и сумки к тому времени уже затарили под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена, Нюрнберг приходятся на пятницу в поездке. Магазины же все будут работать до вечера? В Люцерне (воскресенье) COOP на вокзале будет ли работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пятница обычный рабочий день, магазины будут работать до вечера в соответствии со своим расписанием.

Про Люцерн не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии и Нюрнберге были в прошлом сентября, Все основные покупки пришлись на Германию. Швейцария очень дорогая страна и мы там купили только часы, именно в Люцерне, т.к. там привели специально в магазин с русско-говорящими продавцами. Все остальное очень дорого, даже по сравнению с Германией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была и там и там. Мне бы хотелось знать, конкретно COOP на вокзале интересно будет работать или нет? Так все остальные магазины точно будут закрыты. Меня иетересует швейцарский шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а магазины с товарами для животных есть в Швейцарии, Австрии ? Если да- то как найти . Еду первый раз в эти страны.Интересно посмотреть ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про шоппинг в Дрездене,а конкретно интересует женская качественная обувь. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Altmark" галерея. Там на нижнем этаже есть Deutschman, там качественная и недорогая обувь. Проверяйте только натуральность кожи, должна быть надпись Echter Leder. Местоположения этого магазина Вам покажет любой гид (пройти под арку у Брюлеровской терассы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...