Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

Ольга, большое спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим советом! А может тогда подскажите, что еще такого интересного можно привести из Берлина и Дрездена в качестве сувениров ( магниты уже не в счет!) :derisive: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Давно уже не покупаю сувениры не в Берлине, не в Дрездене, так как была там много раз. Но раньше брала - книги (о достопримечательностях) - привожу такие из всех городов. Собираю коллекцию кружек (тоже покупала). В Берлине есть интересные статуэтки берлинского медведя - по разному раскрашенные. Правда они дорогие. Очень маленький - 15 евро, а нормального размера (приблизительно как Моцарты в Вене) - уже 45-50 евро. Так что красиво, но дорого.

В Германии или посещаю те музеи, где ещё не была, или (в сезон распродаж) осуществляю набег на магазины - потом дома уже ничего покупать в течении полугода не приходится. :biggrin:

В Берлине неплох Karlstadt, а в Дрездене как и писала AltMark. Берлинский KDW (вроде так пишется) не впечатлил, дорого. Немецкая и одежда и обувь качественная и приемлемая по ценам.

В Дрездене недалеко от Frauenrirche есть ещё магазин с щелкунчиками (приблизительно напротив AltMark). Там тоже можно купить интересные вещицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не фотографировала. Там не только щелкунчики были, а множество всяких кукол, деревянных вырезанных поделочек. Цены правда были не менее 15 евро и выше. Но магазин интересный. Идти по левой стороне по площади, оставляя Frauenkirche за спиной, найти легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на нижнем этаже есть Deutschman, там качественная и недорогая обувь.

Магазина с таким названием никогда не встречала... а вот "Deichmann" - очень распространенная сеть обувных магазинов в Германии. Вот их сайт http://www.deichmann.com/DE/de/corp/home.jsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не фотографировала. Там не только щелкунчики были, а множество всяких кукол, деревянных вырезанных поделочек. Цены правда были не менее 15 евро и выше. Но магазин интересный. Идти по левой стороне по площади, оставляя Frauenkirche за спиной, найти легко.

 

Может этот магазин?

z_44477082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для DTN - да, именно Deitchmann, буква s действительно была лишняя (я не преподаватель немецкого языка, поэтому по памяти неточности написания более чем возможны), но не думаю, что подобная опечатка так уж исказила смысл текста и не позволит туристу найти данную вывеску на этаже торгового комплекса. Поэтому большое спасибо за внимательность, но не думаю, что такой педантизм в данном вопросе неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазина с таким названием никогда не встречала... а вот "Deichmann" - очень распространенная сеть обувных магазинов в Германии. Вот их сайт http://www.deichmann...e/corp/home.jsp

 

Брала эту обувь. Максимум - сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин, действительно, неплохой. Я в стокгольмском Deichmann часто и по много чего-нибудь покупаю. То, что 4 сезона, как новенькие - это некоторое преувеличение. Ну, если только их не носить, или хранить. У них очень много недорогой и хорошей обуви. Из искусственных материалов начинается где-то от 24 евро (матерчатые бывают и за 17 евро). И часто какие-то акции – скидки на отдельные модели до 50%. Обувь красиво смотрится, удобная на ноге. Хотя, у них принято, что обувь носят сезон (как и костюм – 6 месяцев). Но я умудряюсь при моих ежедневных 5-ти километровых прогулках носить летнюю и демисезонную обувь (когда асфальт активно истирает) действительно по 3, а иногда, и 4 сезона. Но приходится кое-что по мелочи чинить (при продолжительной ходьбе активно вытираются внутренние задники). А потом уже подошва стачивается на нет, и, естественно, выбрасываешь. Есть у них также экземпляры из комбинированного варианта – искусственный + кожа, а также, грубая кожа, тонкая кожа. И цена соответственно растет – 39, 49, 69 евро. Но мне больше нравится из искусственных материалов – быстро подгоняются под ногу (и уже не разнашиваются и не садятся, как кожаные), легкие, как в носке, так и в уходе, в случае чего, не жалко избавиться. И постоянно появляются новые фасоны (а 4-ре сезона в одной обувке, наверное, несколько старомодно – ну, если только на дачу, или для продолжительных прогулок).

Бывают ли не совсем удачные покупки? Бывают, редко. Или расцветка на витрине так смотрелась, а на улице во время носки по нашей пыли – смотрится по-другому, или, если много ворсистых материалов, на наших улицах загрязняется часто, и смотрится в невыгодном виде. Но тоже используешь, или для пеших прогулок, или для поездок за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была и там и там. Мне бы хотелось знать, конкретно COOP на вокзале интересно будет работать или нет? Так все остальные магазины точно будут закрыты. Меня иетересует швейцарский шоколад.

Да, COOP на вокзале в Люцерне работать будет. Мы были в Люцерне в воскресенье и заходили туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обуви много, поэтому не храню, но и не ношу каждый день. Притом беру обувь только из натуральной кожи, акции по снижению цен также приветствуются. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась обувь Bata. Покупала в Праге на Вацлавской площади (4-этажный фирменный магазин, оформляют такс фри) в прошлом году 2 пары, а раньше покупала и в Москве. Носится прекрасно, очень удобная, ноги не натирает и цены весьма бюджетные. Видела магазины этой фирмы по всему маршруту и в Швейцарии, и во Франции. А недавно кинохронику показывали времен войны, эти магазины уже тогда были. Кстати говоря, в советские времена она именовалась Цебо, кто помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь Bata, к сожалению ни разу не впечатлила. Видимо, действительно на вкус и цвет.... А в Италии всегда закупаюсь сумками. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bata меня тоже как-то не вдохновила на покупки. заходила в магазин с определенным намерением - что-нить непременно себе купить. но вообще ничего глаз не зацепило. все какое-то грубое, некрасивое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть любители бижутерии--серёжек,браслетов разных,прочих украшений. Поделитесь информацией,где покупали,что понравилось.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого добра хватает везде по маршруту (Франция, Германия, Италия...)

Чехия , конечно, даже в Паджеро есть Сваровски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моцарт всем известен как австрийский композитор, именем которого называют музыкальные фестивали, проводятся лекции, выпускаются книги и альбомы. Однако, в Австрии процветает сувенирная индустрия, использующая имя Моцарта, но не имеющая к музыке ни малейшего отношения. Портреты композитора наносятся на пепельницы, напёрстки, футболки, зонтики, часы, чайные ложки, и даже на пивные банки (хотя известно, что Моцарт пива не любил). Именем Моцарта названы сорт сыра, майонез, картофельный салат, духи, ликёр, шоколадные конфеты. В Австрии работают примерно 40 фирм, использующих в своих названиях слова "Моцарт" или "Амадей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, те кто бывал в Вене в воскресенье.

Какие нибудь магазины в этот день работают?

Я несколько раз была в этом городе, но в будние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, те кто бывал в Вене в воскресенье.

Какие нибудь магазины в этот день работают?

Обычно в воскресенье в Вене у большинства магазинов выходной.

Короткий рабочий день в воскресенье у магазинов, которые работают в районе площади Святого Стефана (работает только часть магазинов) и в Шёнбруне (потому что там много туристов).

Магазины при заправочных станциях работают круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, те кто бывал в Вене в воскресенье.

Какие нибудь магазины в этот день работают?

Я несколько раз была в этом городе, но в будние дни.

Знаю только, что на ЖД вокзале работает небольной продуктовый магазинчик и булочная. А так там даже в будни магазины закрываются довольно рано (7-8 вечера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...