Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, те кто бывал в Вене в воскресенье.

Какие нибудь магазины в этот день работают?

Я несколько раз была в этом городе, но в будние дни.

Единственный продуктовый магазин который работает в воскресенье находится на станции метро/RER "Prater". Он не маленький, ноьнарод туда пускают партиями, так как желающих намного больше, чем он вмещает. также работает сувенирный магазин у Хундертвассера (можно доехать из центра на 1 трамвае), и сувенирный на центральной торговой улице Кёрнтнер штрассе (Karntner Strasse)- (увы, но две буквы с ошибками, так как спец. символов в данных сообщениях не вижу). Всё остальное закрыто полностью (была в Вене дважды в воскресенье лично). Зато все рестораны, кафе, музеи и парки в вашем распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые форумчане! Кто был в Нюрнберге в воскресенье, работают ли продуктовые магазины, кафе? (Промтоварные, понятно, закрыты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто был в Нюрнберге в воскресенье, работают ли продуктовые магазины, кафе? (Промтоварные, понятно, закр

ыты).

на ЖД вокзале все работало ( даже Мюллер, это вроде как и косметический и продуктовый вместе, он там достаточно большой), к сожалению дальше вокзала не ходили :smile: До вокзала от старого города Гуглмапс показывает всего 600 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Кто был в Нюрнберге в воскресенье, работают ли продуктовые магазины, кафе? (Промтоварные, понятно, закрыты).

Извините, немного непонятен вопрос - Вас интересует именно шоппинг (согласно теме), т.е. закупка каких-либо продовольственных баварских (нюрнбергских) товаров, чтобы привезти их с собой в Россию или покупка продовольствия просто с целью поесть? Если второе, то с этим проблем ни в Нюренберге, ни где-либо еще в Баварщине нет в принципе, ни днем, ни до поздней ночи. Даже в выходные дни. Кафе, рестораны работают, простейшие уличные закусочные встречаются часто. Одно "но" - большие рестораны "раскачиваются" к обеду, т.е. ожидание заказа в таком ресторане может несколько затянуться (ну, минут 20-25). Под большими ресторанами немцы понимают большие пивные, с тем отличием от наших, что там, кроме пива (и вина), традиционно еще и вкусно и много едят. даже приветствуется, что решили заказать не просто пива, но еще и поесть. Еда в таком ресторане будет стоить Вам примерно 12-14 ойро, включая бокал пива или вина. Есть и более мелкие пивные, где также Вам подадут вкусную и качественную еду.

Также, если Вы вполне довольствуетесь походными условиями, чтобы поесть, то обратите внимание на небольшие продуктовые магазинчики, в них во всех продают еду "на вынос", т.е. чтобы сразу съесть, в некоторых из них есть даже пара-тройка столиков или стойка. Там можно взять что угодно: горячие (при Вас поджаренные) колбаски нескольких сортов, жареный картофель-фри, мясную нарезку, кусок курицы, выпечку, пирожные, кофе и пр., и др. Не бойтесь покупать у уличных торговцев поджаренные колбаски - качество у всех отменное, за этим власти следят строго. Можно сложить все на бумажную тарелочку, попросить полить все кетчупом, горчицей или майонезом, взять тут же одноразовую вилочку и съесть на ходу, или присев где-либо. Такой обед будет вам стоить (без напитка) примерно 7-7.50 ойро. В продаже полно на улицах хот-догов и гамбургеров по цене от 2 до 4 ойро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Меня интересовали возможность пообедать в кафе-ресторане, а также покупка продуктов домой. В прошлом году мы покупали домой отличный сыр, мясопродукты (с/к колбасу, ветчину в ваукуме и т.д.). Хотелось бы и сейчас сделать подобные покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЖД вокзале все работало ( даже Мюллер, это вроде как и косметический и продуктовый вместе, он там достаточно большой), к сожалению дальше вокзала не ходили :smile: До вокзала от старого города Гуглмапс показывает всего 600 м

Спасибо большое, Виктория. Гид, наверное, соориентирует, где вокзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, те кто бывал в воскресенье в Амстердаме.

Какие нибудь магазины в этот день работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, те кто бывал в воскресенье в Амстердаме.

Какие нибудь магазины в этот день работают?

Большинство магазинов работают с 9.00 до 18.00 часов со вторника по пятницу, в четверг --- до 21.00.

 

По понедельникам магазины открывются около полудня.

 

По субботам магазины закрываются очень рано --- примерно в 17.00.

 

В воскресенье магазины работают на вокзале, на заправках, в районе улиц Kalverstraat и Leidersestraat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить детскую одежду хорошего качества, но по не самым "кусающимся" ценам? :scratch:

Маршрут Вена-Прага-Будапешт. Желательно не слишком удаляясь от стандартного туристического маршрута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Пракга или Будапешт, В Вене дорого.

В Праге все находится на Вацлавской площади, это от вокзала минут 20 идти.

В Будапеште очень большой комплекс Вест анд Сити на Ньюгати тер. Там огромное количество магазинов и надо иметь время чтобы что-то найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить детскую одежду хорошего качества, но по не самым "кусающимся" ценам? :scratch:

Маршрут Вена-Прага-Будапешт. Желательно не слишком удаляясь от стандартного туристического маршрута...

Не знаю насчёт детской одежды, но очень крупный ТЦ есть в Будапеште, недалеко от Западного вокзала (Сити-Центр Вест-Энд

1062 Budapest, Váci út 1-3). http://www.westend.hu/ru/home/

Станция метро Западный вокзал (Nyugati pályaudvar), 3-я ветка. Выйти и идти вдоль вокзала назад. Не доходя собора с двумя башнями свернуть направо в ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить детскую одежду хорошего качества, но по не самым "кусающимся" ценам? :scratch:

Маршрут Вена-Прага-Будапешт. Желательно не слишком удаляясь от стандартного туристического маршрута...

Праге есть крупный ТЦ в самом центре, кде заканчивается экскурсия (Ворцлавская площадь), а Вене также торговая улица прямо по ходу экскурсии ( я бы не сказала, что в Вене дороже, у нас по ценам дороже выходило в Праге почему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праге есть крупный ТЦ в самом центре, кде заканчивается экскурсия (Ворцлавская площадь), а Вене также торговая улица прямо по ходу экскурсии ( я бы не сказала, что в Вене дороже, у нас по ценам дороже выходило в Праге почему-то)

В смысле-Вацлавская :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю?

Из беларусии в польшу колбасу везти запрещено, а из польши в белорусию можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю?

Из беларусии в польшу колбасу везти запрещено, а из польши в белорусию можно?

Да, именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю?

Из беларусии в польшу колбасу везти запрещено, а из польши в белорусию можно?

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Просто все советуют в Польше прикупить колбаску и сок! вот я и думаю домой привезти парочку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Просто все советуют в Польше прикупить колбаску и сок! вот я и думаю домой привезти парочку:)

если честно, в Москве такое обилие мясных продуктов - можно найти вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусной колбасы в Москве не встречала. Ни дешевой, ни дорогой. А вот польская - это что-то! Ну не делают в России колбасы из мяса! В польской же оно чувствуется, его видно, а еще попробуйте ветчину. Тоже вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусной колбасы в Москве не встречала. Ни дешевой, ни дорогой. А вот польская - это что-то! Ну не делают в России колбасы из мяса! В польской же оно чувствуется, его видно, а еще попробуйте ветчину. Тоже вкусная.

присоединяюсь...до сих пор вспоминаю польские колбасы....так надо ехать за колбасой.благо всего 600 км и вот она-польская колбаса!!!!С мясом!!!!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Краковская!!!

Сразу вспоминаю Булгакова, который словами профессора Преображенского отсоветовал ее есть))) Явно не о польской говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "ВкусВилл", "Все свое" и еще несколько?

Че-та в Паджеро сомневаюсь в натурализме продуктов. Это лавка для заезжих туристов. Которые претензии не предъявят.

Вот соки-вкусные. И то-надо смотреть состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из серии "про польские колбасы". недавно довелось побывать на нашей, местной птицефабрике, где не только выращивают бройлеров и коров, но и кучу всякой продукции производят из них. директор презентовал продукцию, и в числе прочего были колбасы. и вот в связи с ними директор похвастался: дескать, приезжали к нему руководители польских колбасных фабрик, посмотрели технологию производства. а потом и говорят ему: "а зачем вы столько мяса в колбасу кладете?" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...