Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

Продукты питания,однозначно,привезти можно.Супермаркеты увидите.Это от времени года не зависит.Зимой я лично только в Польше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос к знатокам распродаж и вообще шоппинга в Европе в начале января- что-то интересное (и недорогое можно приобрести в местных магазинах (4-8 января) Милана, Страсбурга и Праги? (Интересует одежда, обувь, продукты питания...) Времени на шоппинг в свободное от экскурсий время будет немного, но все же хочется что-то привезти.

Я так понимаю, что в этих местах  вы  будете в туре с ТТВ?

В  январе 2018 года распродажи в Милане и по всей Италии (начиная с зимы 2017 сезон скидок стартует в один и тот же день на всей территории Италии) начнутся 5 января.  Во время  обзорки присматривайтесь к магазинам по  пути, чтобы потом туда вернуться. ну, или гид подскажет. Лично  я  заранее присмотрела себе подходящий (по размерам) магазин, Елена Миро, и провела там почти все свободное время, поскольку, попала на рапродажу.

Не знаю, по каким местам Милана вы собираетесь  бродить, но в модной столице  просто невозможно остаться  без покупок.  Например,прямо на площади Дуомо находится  большой универмаг Ринашет. Там есть  всё, но  цены далеко не везде  демократичные. но в период распродаж многое становится доступнее.

Вот насчет продуктов в центре Милана не очень - мало продуктовых магазинов. Но вполне возможно, что возле вашего отеля  найдется супермаркет и вы все  нужное там  купите. 

В Страсбурге  в свободное от экскурсий время, успела побывать  только в Галери Лафайет. Там  тоже  уже начнется сезон распродаж. И помните, что с туристической картой в универмаге Галери Лафайет Вы можете получить 10% скидку даже не в сезон распродаж. Впрочем, по  пути вашей обзорки также  будет множество магазинов с  обалденными витринами и вы  обязательно что -то найдете по своему вкусу.

В Праге вас  направят  закупать гранаты. но это совсем необязательно, если для вас  неинтересны  ювелирные изделия, чешское стекло и т.д.  Но я бы не стала  особо  рассчитывать на  Прагу, если у вас есть такие  страны и  города, как Милан и Страсбург. Впрочем, это дело вкуса  и возможностей.

Можно заранее  подготовиться, найдя по карте  нужные магазины, чтобы не тратить   на это впоследствии  драгоценное свободное время. А можно и спонтанно, как  это делали мои коллеги по путешествию, исходя из того, что встретится по дороге и что покажет местный  гид. Выбор всегда за вами. Но  без покупок вы точно не останетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам распродаж и вообще шоппинга в Европе в начале января- что-то интересное (и недорогое можно приобрести в местных магазинах (4-8 января) Милана, Страсбурга и Праги? (Интересует одежда, обувь, продукты питания...) Времени на шоппинг в свободное от экскурсий время будет немного, но все же хочется что-то привезти.

В Страсбурге в прошлом году 31 декабря купила замечательное платье по акции магазина, вроде бы BONITA. В Праге, и тоже под Новый год, купила сережки с чешским гранатом в фирменном магазине Turnov. Дома на их сайте сначала выбрала несколько разных комплектов, показала продавцу мои распечатки (девушка оказалась русской студенткой Пражского университета). Она по артикулам мне всё принесла и я выбрала то, что понравилось :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, едем от Туртранса.

  Dinelka, спасибо большое за информацию! Обращу внимание в Страсбурге на одежду этой фирмы. В Праге уже были 2 раза в аналогичных турах, поэтому от обзорки откажемся и отправимся в "свободное плавание"-побродить по городу, попутно покушать и что-то приобрести (В этом году в свободное время посещали магазины и DM на Прикопе). Прага, к счастью, последний город в нашем туре, поэтому приобретать покупки, подарки будем уже "по остаточному принципу". На крайний случай, будет еще и "Паджеро"...smile.

  Bultatg, очень важные советы, спасибо! (Сохранила в файле, smile). Будем ходить по торговым точкам более адресно, для экономии времени. И да, Вы правы-

 

А можно и спонтанно, как  это делали мои коллеги по путешествию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот насчет продуктов в центре Милана не очень - мало продуктовых магазинов. Но вполне возможно, что возле вашего отеля  найдется супермаркет и вы все  нужное там  купите. 

...

 

Гм, ну я бы так не сказал.

Они там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, ну я бы так не сказал.

Они там есть.

Так никто и не говорит, что их там нет... Странно было  бы считать, что в Милане  вообще  с продуктовыми магазинами напряженка...  :derisive:  :biggrin:

А вот  в  тех местах, где проходит обзорка и  как правило, свободное время, которого бывает очень мало,  в шаговой  доступности (информация от местных  гидов) только  один подходящий супермаркет.  И, кстати,  для меня  эта "шаговая доступность" была   далековата, поскольку, пришлось идти  к магазину в противоположную от посадки в автобус сторону, что на  обратном пути, с тяжелыми сумками,  очень ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит, что их там нет... Странно было  бы считать, что в Милане  вообще  с продуктовыми магазинами напряженка...  :derisive:  :biggrin:

А вот  в  тех местах, где проходит обзорка и  как правило, свободное время, которого бывает очень мало,  в шаговой  доступности (информация от местных  гидов) только  один подходящий супермаркет.  И, кстати,  для меня  эта "шаговая доступность" была   далековата, поскольку, пришлось идти  к магазину в противоположную от посадки в автобус сторону, что на  обратном пути, с тяжелыми сумками,  очень ощутимо.

 

Бешеной собаке десять вёрст не крюк (это я о себе, мы с женой за день легко накручиваем ножками до тридцати км в прогулках по городам; ну и мне в рюкзак положить что-то на фоне моих ста семи кило живого веса вообще ни о чём  :biggrin:). Так что "шаговая доступность" для всех разная, я это знаю, потому не просто так ссылку на карту приложил, а что бы заранее можно было оценить разные варианты.

И не ориентируетесь вы так уж слепо на местных гидов, гугломапсы прекрасно работают везде по Европе, просто забиваете "supermarket" и идёте к тому, какой по душе больше придётся. Я, кстати, в последнее время от Карефуров не в восторге, ну да на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешеной собаке десять вёрст не крюк (это я о себе, мы с женой за день легко накручиваем ножками до тридцати км в прогулках по городам; ну и мне в рюкзак положить что-то на фоне моих ста семи кило живого веса вообще ни о чём  :biggrin:). Так что "шаговая доступность" для всех разная, я это знаю, потому не просто так ссылку на карту приложил, а что бы заранее можно было оценить разные варианты.

И не ориентируетесь вы так уж слепо на местных гидов, гугломапсы прекрасно работают везде по Европе, просто забиваете "supermarket" и идёте к тому, какой по душе больше придётся. Я, кстати, в последнее время от Карефуров не в восторге, ну да на вкус и цвет...

Это же прекрасно, когда   люди находятся в  поре "бешеной собаки, для которой..."!  К сожалению,  я уже миновала  эту пору и приходится просчитывать каждый  лишний шаг и кг ... :cray: И, соответственно, рекомендации  могу дать только с высоты своего собственного  опыта. Опять же,  как мне кажется, вы врядли   стали  бы  спрашивать  совета в данной  ветке, поскольку, все вопросы решаете самостоятельно, а значит,  нужно ориентироваться  на  туристов, которые так легко   не могут, ну или  не хотят пользоваться  теми  благами цивилизации, которые вы привели выше, а привыкли по старинке прислушиваться к  более житейским советам.

А  насчет местных гидов:  четыре раза  была в Милане, и три  из них  попадала  к местному гиду Светлане, советы и помощь в некоторых вопросах,  которой, лично  для меня,  были  очень полезны и результативны. Отношусь к ней с  большой симпатией. Но ни в коей мере  не  призываю всех поступать так, как  это делала я, ссылку на местного гида  дала только  как источник информации (приучили уже к этому на форуме :derisive:  :i-m_so_h: ) .

P.S. Кстати, мой  любимый вариант навигатора  в Италии: "Бонджорно! Синьор (а), прего   супермаркет!" Обязательно покажут, да ещё и проводят! :air_kiss:  :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Кстати, мой  любимый вариант навигатора  в Италии: "Бонджорно! Синьор (а), прего   супермаркет!" Обязательно покажут, да ещё и проводят! :air_kiss:  :derisive:  :biggrin:

 

Хм, точно, для благословенной Макаронии это очень даже рабочий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге купила сережки с чешским гранатом в фирменном магазине Turnov. 

Вот и я не устояла против граната. Купила гарнитур из серебра с чешским гранатом. Конечно, все это можно было купить по отдельности, или просто что-то одно. Очень нравится, ношу с удовольствием. Хорошая память о Чехии, даже лучше сувенирки.

 

DSC_1387а.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые украшения!Я тоже не устояла перед соблазном купить себе украшение.Купила маленькие гвоздики-сережки в четыре камушка.Совсем недорого,муж оплатил (говорят,что гранаты приносят удачу,если они подарены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые украшения!Я тоже не устояла перед соблазном купить себе украшение.Купила маленькие гвоздики-сережки в четыре камушка.Совсем недорого,муж оплатил (говорят,что гранаты приносят удачу,если они подарены)

А мне сын в Крумлове подарил, значит тоже будет удача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alonsu, Bultatg, спасибо за полезные советы, взяла их на заметку! Теперь понятно, в какую сторону топать (и желательно без тяжелых сумок...smile).

Татьяна1012, рада, что Вы приобрели в Праге что-то интересное для себя (серебряное изделие с гранатом) - я тоже отдаю предпочтение полезным (или вкусным) подаркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не устояла против граната. Купила гарнитур из серебра с чешским гранатом. Конечно, все это можно было купить по отдельности, или просто что-то одно. Очень нравится, ношу с удовольствием. Хорошая память о Чехии, даже лучше сувенирки.

 

attachicon.gifDSC_1387а.jpg

Дизайн у Турнов не меняется))Помню,что абсолютно такую же подвеску купила там 7 лет назад маме в подарок.Только с позолотой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн у Турнов не меняется))Помню,что абсолютно такую же подвеску купила там 7 лет назад маме в подарок.Только с позолотой))

Ну  и пусть))) Просто это классика и то,что можно передать по наследству)) У меня тоже есть похожие серьги,правда куплены на фабрике,не помню название,куда все время завозят туристов от ТТВ. Очень нравятся,ношу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опубликован календарь начала зимних распродаж в Италии в 2018 году по регионам!

file2985.jpg

Когда начинаются зимние распродажи 2018 в Италии?

пт, 22/12/2017 - 12:12

Опубликован календарь начала скидок по регионам.

Совсем скоро в Италии стартуют зимние распродажи. Уже несколько лет дата начала зимних скидок устанавливается за несколько дней до Богоявления (Эпифания). В 2018 году распродажи в Италии начнутся 5 января с некоторыми изменениями для некоторых регионов. Зимние продажи длятся до 60 дней с даты их официального начала.

 

5 января в 2018 году выпадает на пятницу, таким образом, отправиться на шоппинг с первых дней скидок смогут даже те, ко работает.

Вот полный календарь с датами начала и окончания зимних распродаж 2018 года в Италии по регионам:

Абруццо: с 5 января 2018 года по 5 марта 2018 года

Базиликата: со 2 января 2018 года по 1 марта 2018 года

Калабрия: с 5 января 2018 года по 28 февраля 2018 года

Кампания: с 5 января 2018 года по 2 апреля 2018 года

Эмилия-Романья: с 5 января 2018 года по 5 марта 2018 года

Фриули-Венеция-Джулия: с 5 января 2018 года по 31 марта 2018 года

Лацио: с 5 января 2018 года по 28 февраля 2018 года

Лигурия: с 5 января 2018 года по 18 февраля 2018 года

Ломбардия: с 5 января 2018 года по 5 марта 2018 года

Марке: с 5 января 2017 года по 1 марта 2018 года

Молизе: с 5 января 2018 года по 5 марта 2018 года

Пьемонт: с 5 января 2018 года по 28 февраля 2018 года

Апулия: с 5 января 2018 года по 28 февраля 2018 года

Сардиния: с 5 января 2018 года по 5 марта 2018 года

Сицилия: с 6 января 2018 года по 15 марта 2018 года

Тоскана: с 5 января 2018 года по 5 марта 2018 года

Умбрия: с 5 января 2018 года по 5 марта 2018 года

Валле д'Аоста: с 3 января 2018 года по 31 марта 2018 года

Венето: с 5 января 2018 года по 31 марта 2018 года

Трентино-Альто-Адидже: с 5 января 2018 года по 16 февраля 2018 года

 

Подробнее: http://italia-ru.com/news/kogda-nachinayutsya-zimnie-rasprodazhi-2018-italii-128513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, какие витамины и био добавки можно привести из Германии?

Какие Вам нужны, такие и везите. Вопрос просто не совсем понятен.

Можно привезти все витамины и все добавки. Всё есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу про витамины и добавки, НО... очень хороши немецкие зубные пасты elmex профессиональной серии + реминирализирующий гель для зубов той же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда покупаю в dm зубную пасту и витамины,качеством и ценой довольна,ещё и декоративная косметика очень нравится.Посещаю не только в Германии,он есть почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие витамины и био добавки можно привести из Германии?

 

Здесь можно увидеть конкретно, что купила в Германии( и не только) в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...