Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

Летние   распродажи в Риме:  https://turismoroma.it/it/notizie/saldi-estivi-roma?fbclid=IwAR1rzgolu6NNlJtlXX6Dt7HZC3uIMXLeKKSJh7PUCl-xEO-1TCKxEGZQals

с 15 июля 2019 года  по 17 августа 2019 года

Летние распродажи в Риме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Форумчане, подскажите. 

Видела вот такую маленькую сумочку в Амстердаме. Умещается в небольшой женской ладошке , даже в детской. Стоит 10 евро. Подразумеваю, что она для мелочи, но может кто покупал и поделится своим применением такой красивой вещицы. Чисто для мелочи я не стала покупать, а пока была в магазине не смогла придумать другого назначения.

Screenshot_20190905-153710~2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

Форумчане, подскажите. 

Видела вот такую маленькую сумочку в Амстердаме. Умещается в небольшой женской ладошке , даже в детской. Стоит 10 евро. Подразумеваю, что она для мелочи, но может кто покупал и поделится своим применением такой красивой вещицы. Чисто для мелочи я не стала покупать, а пока была в магазине не смогла придумать другого назначения.

Screenshot_20190905-153710~2.png

 

Если "в ладошке", то я бы воспринимала как ключницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в Амстердаме и в ладошку помещается, то могу предположить, что в нее можно положить разовую долю наркотика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, radv2 сказал:

Это просто такой брелок.

Да , но потянув за верёвочку, откроется пространство , в которое можно положить мелочь. Но весь тюльпан такой объемный, что мелочи часто в разы меньше. Поэтому и интересуюсь, может другое применение кто найдет. Носить только для красоты ? Симпатичный. Купить хотелось, но не для полочки сувенирной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Если крепится на ручку сумки, то может быть, для носового платочка (не надо открывать сумку)?

Никто уже носовыми платками давным-давно не пользуется, а пачка бумажных салфеток туда не поместится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это действительно (судя по разделу на сайте производителя) сумочка для ключей.

https://www.by-lin-online.com/key-accessories/my-little-tulip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexP сказал:

В общем, это действительно (судя по разделу на сайте производителя) сумочка для ключей.

На сайте 27 евро. Наверно, я плохо цену запомнила (напмсала 10 евро). 

А кто-нибудь видел эти цветки-брелки в обычных сувенирных магазинах в центре Амстердама? Я видела только при алмазной фабрике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

На сайте 27 евро. Наверно, я плохо цену запомнила (напмсала 10 евро). 

А кто-нибудь видел эти цветки-брелки в обычных сувенирных магазинах в центре Амстердама? Я видела только при алмазной фабрике.

Так это для алмазов сумочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, radv2 сказал:

Это просто такой брелок. Там же даже застежка-карабин, как у брелка.

Застёжка-карабин часто встречается и на бутылках для воды и на очешниках и на любых предметах, которые можно пристегнуть к сумке, рюкзачку, к ремню... не только у брелочков.

4 часа назад, LNM сказал:

Форумчане, подскажите. 

Видела вот такую маленькую сумочку в Амстердаме. Умещается в небольшой женской ладошке , даже в детской. Стоит 10 евро. Подразумеваю, что она для мелочи, но может кто покупал и поделится своим применением такой красивой вещицы. Чисто для мелочи я не стала покупать, а пока была в магазине не смогла придумать другого назначения.

Screenshot_20190905-153710~2.png

 

А применений можно много придумать в зависимости от того, чем лично вам нужней пользоваться.

1. Если в дорогу, можно пристегнуть к своей сумочке и сунуть туда, например, ключик от замка на чемодане или другом багаже.

2. Может, кому-то нужны какие-то таблетки под рукой - для маленькой таблетницы или просто для таблеток, нарезанных от упаковки.

3. Удобно билеты в транспорте сунуть, чтобы потом не искать по карманам и сумкам.

4. Хранить одноразовые влажные салфетки, подобные тем, как выдают в самолёте или в некоторых кафешках.

5. Витамин С при походах в горы.

6. Жевательную резинку ещё можно.

6. Мелочь для туалетов обязательно.

7. Для фотика, например карту запасную или симки, если кто меняет.

Много можно ещё чего придумать. Только конечно, не всё сразу туда пихать и желательно не очень дорогое для сердца на случай поломки этого карабина, чтобы не было безумно жалко потерю. А могут и отстегнуть или отрезать умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот собираюсь  в тур на рождество европейское.... говорят великолепные ярмарки.... и много что можно приобрести.... кто бывал? ...откликнитесь......))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ostasveta сказал:

А я вот собираюсь  в тур на рождество европейское.... говорят великолепные ярмарки.... и много что можно приобрести.... кто бывал? ...откликнитесь......))

Была во время Адвента в Германии. На самих ярмарках продают еду, вкусняшки, глитвейн, рождественские украшения и атрибутику. Ярмарки как место для серьезного шоппинга я бы рассматривать не стала. Но в это время в Европе большие скидки. Вот на покупки в магазинах можно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, собираюсь в апреле в тур Голландия и Бельгия. Поделитесь, пожалуйста, что можно привезти из этих стран? Что вы покупали там? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Elena Reteyum сказал:

Уважаемые форумчане, собираюсь в апреле в тур Голландия и Бельгия. Поделитесь, пожалуйста, что можно привезти из этих стран? Что вы покупали там? Спасибо

Из Голландии -однозначно сыр!!! Бывает с крапивой,с травами,с чем только не бывает...даже без всего он там очень вкусный! У нас в группе на алмазной фабрике покупали часы,одна женщина приобрела колечко с бриллиантом.Бельгия- пиво "Крик" вишнёвое,шоколад,трюфели шоколадные,вафли очень вкусные и там и там- но это просто покушать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Из Голландии -однозначно сыр!!! Бывает с крапивой,с травами,с чем только не бывает...даже без всего он там очень вкусный! У нас в группе на алмазной фабрике покупали часы,одна женщина приобрела колечко с бриллиантом.Бельгия- пиво "Крик" вишнёвое,шоколад,трюфели шоколадные,вафли очень вкусные и там и там- но это просто покушать там.

А сувениры и одежда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Из Голландии -однозначно сыр!!! Бывает с крапивой,с травами,с чем только не бывает...даже без всего он там очень вкусный! У нас в группе на алмазной фабрике покупали часы,одна женщина приобрела колечко с бриллиантом.Бельгия- пиво "Крик" вишнёвое,шоколад,трюфели шоколадные,вафли очень вкусные и там и там- но это просто покушать там.

Вы там что-нибудь покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena Reteyum сказал:

Вы там что-нибудь покупали?

То,что покупала- написала,ну а сувениры и одежда как и по всей Европе- почти тоже самое.Есть конечно колорит свой- типа кломпы- деревянные башмаки( именно Голландия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться. Сыр - довольно индивидуально, мне ни один сыр в Голландии не понравился. Сыры привожу из Франции и, как ни странно, из Швеции.

Несомненно из Бельгии для сладкоежек  - шоколад во всех видах. Мне попались шоколадные палочки в магазине, набор в коробочке, неплохой был сувенир, тем более, что намечались к покупке конфеты и очень переживала как они доедут в багаже. Знаю, что шоколадные палочки продают и на Паджеро, но в Брюсселе были куплены совсем другие...

Тащить в Россию пару-тройку бутылок пива не вижу смысла, и тяжело и не угостишь особо никого, если только в столовые ложки разливать... Пиво надо пить там, на месте, и наслаждаться.. ИМХО..

Когда-то у ТТВ был тур "Малиновый звон", так вот из него, конкретно из города Мехелен, я привезла прекрасные летние босоножки... живы до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mariq20081 сказал:

Когда-то у ТТВ был тур "Малиновый звон", так вот из него, конкретно из города Мехелен, я привезла прекрасные летние босоножки... живы до сих пор...

У меня жена в Мехелене купила кеды, тоже живы до сих пор )))

Из Голландии мы ничего не привозили, насколько помню (кроме стандартного для каждой поездки пармезана)

Из Бельгии привозили шоколад, причем как кусковой (наломанный из таких больших плиток), так и всевозможные шоколадные конфеты, нугу и ещё каждый раз в аэропорту Брюсселя в дьюти-фри берем пару упаковок по 4 банки крика в каждой - жена это вишневое пиво любит

 

Вот фото шоколадных плиток в развес, но это из Швейцарии. В Бельгии тоже такие есть. Прямо говоришь - 200 или 500 (или сколько угодно) граммов и продавец отламывает

20190718_093300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...