Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, mariq20081 сказал:

Позволю себе не согласиться. Сыр - довольно индивидуально, мне ни один сыр в Голландии не понравился. Сыры привожу из Франции и, как ни странно, из Швеции.

Несомненно из Бельгии для сладкоежек  - шоколад во всех видах. Мне попались шоколадные палочки в магазине, набор в коробочке, неплохой был сувенир, тем более, что намечались к покупке конфеты и очень переживала как они доедут в багаже. Знаю, что шоколадные палочки продают и на Паджеро, но в Брюсселе были куплены совсем другие...

Тащить в Россию пару-тройку бутылок пива не вижу смысла, и тяжело и не угостишь особо никого, если только в столовые ложки разливать... Пиво надо пить там, на месте, и наслаждаться.. ИМХО..

Когда-то у ТТВ был тур "Малиновый звон", так вот из него, конкретно из города Мехелен, я привезла прекрасные летние босоножки... живы до сих пор...

Ну конечно индивидуально- пусть человек хоть попробует когда будет там! Вы ведь не весь сыр там перепробовали? Не надо так категорично...возможно завезут и на сыроварню- там свои сыры, в 2014 - брали в лавке в Амстердаме- тоже выбор не плох- их там видов....цать...Я последнее время привожу из Испании, овечьи и козьи,но там своё другое.Безусловно сравнивать что-то купленное на Паджеро это всё равно как взять в наших магазинах знаменитые ракушки и сказать,что пробовал бельгийский шоколад...В Антверпене, вспомнила брали ладошки из белого шоколада- тоже вкус незабываемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ
28 минут назад, AlexP сказал:

 

Вот фото шоколадных плиток в развес, но это из Швейцарии. В Бельгии тоже такие есть. Прямо говоришь - 200 или 500 (или сколько угодно) граммов и продавец отламывает

20190718_093300.jpg

сообщите нашему гиду, где меня искать в туре, пожалуйста

я оттуда просто не выползу живой, пока не только не куплю все, но и не перепробую все... 

просто сообщите, где будет мое тело...

спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

сообщите нашему гиду, где меня искать в туре, пожалуйста

я оттуда просто не выползу живой, пока не только не куплю все, но и не перепробую все... 

просто сообщите, где будет мое тело...

спасибо!

 

Бельгия вообще не только мировая пивная столица, но и мировая столица сладостей )))

Так что лучше всего из Бельгии везти всевозможные сладкие вкусности

 

DSC071951.jpg

DSC072221.jpg

DSC074381.jpg

DSC079211.jpg

DSC079721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та знаю, но в шоколаде меня точно гид потеряет... вот даже в гадалке не ходи... ? если группа соберется в Генте, Брюгге, а меня нет - я предупредила, где искать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlexP сказал:

з Бельгии привозили шоколад, причем как кусковой (наломанный из таких больших плиток), так и всевозможные шоколадные конфеты, нугу и ещё каждый раз в аэропорту Брюсселя в дьюти-фри берем пару упаковок по 4 банки крика в каждой - жена это вишневое пиво любит

 

Вот фото шоколадных плиток в развес, но это из Швейцарии. В Бельгии тоже такие есть. Прямо говоришь - 200 или 500 (или сколько угодно) граммов и продавец отламывает

А в чемодане шоколад долетит до Москвы? Или лучше в ручной клади ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena Reteyum сказал:

А в чемодане шоколад долетит до Москвы? Или лучше в ручной клади ?

А что ж ему сделается? Плиточный без проблем долетит, мы каждый раз возим родителям несколько килограммов обычного плиточного шоколада из каждой поездки, ни разу ни одна плитка не сломалась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexP сказал:

Бельгия вообще не только мировая пивная столица, но и мировая столица сладостей )))

Так что лучше всего из Бельгии везти всевозможные сладкие вкусности

С ума сойти! Фото потрясающие. Жутко захотелось сладкого)))

А как насчет голландской селедки? В банках никто не привозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё привезти из Голландии - везут тюльпаны, правда нужно прятать, ввоз их в нашу страну запрещён. Вкусна селёдочка , но это тоже поесть на месте конечно же.вот в таких киосках продаётся.

KJ7ixSWqkm4.jpg

Следующие фото  с алмазной фабрики:

FKWhXPm5G_g.jpg

y7fI04UWiyI.jpg

так как в Амстердаме тоже есть своё неплохое пиво- товар сопутствующий тоже имеется:

_SvHiNI5T7k.jpg

Кроме шоколада- Брюссель знаменит и своими кружевами.

8ESvj9Hkan0.jpg

RfNEJ_IHx7o.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elena Reteyum сказал:

С ума сойти! Фото потрясающие. Жутко захотелось сладкого)))

А как насчет голландской селедки? В банках никто не привозил?

Говорят есть и в баночках - сама не покупала- может быть кто-то на форуме поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

Говорят есть и в баночках - сама не покупала- может быть кто-то на форуме поделится.

если на форуме кто-то поделится... то он должен иметь ввиду, что моя мама читает форум, а если она прочитает про селедку в банках из Голландии, то она заставит меня ее везти.

А учитывая утрамбовку вещей и покупок в моем чемодане, я рискую привезти ВСЕ с запахом селедки, в селедке... с маслом селедки и так далее...

поэтому, если здесь есть мои недоброжелатели (а они есть), то я и моя мама внимательно почитают про селедку в банках! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

если на форуме кто-то поделится... то он должен иметь ввиду, что моя мама читает форум, а если она прочитает про селедку в банках из Голландии, то она заставит меня ее везти.

А учитывая утрамбовку вещей и покупок в моем чемодане, я рискую привезти ВСЕ с запахом селедки, в селедке... с маслом селедки и так далее...

поэтому, если здесь есть мои недоброжелатели (а они есть), то я и моя мама внимательно почитают про селедку в банках! 

То есть шантаж? Чтоб никто не поболтался?? Сашунь,она там в железных баночках с ключом- не протечёт, ну вот вес конечно чемодану добавить может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

То есть шантаж? Чтоб никто не поболтался?? Сашунь,она там в железных баночках с ключом- не протечёт, ну вот вес конечно чемодану добавить может...

у меня лак в железных банках для волос и дезедоранты гнутся... уверены ли Вы относительно селедки?)))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

у меня лак в железных банках для волос и дезедоранты гнутся... уверены ли Вы относительно селедки?)))))))))))))))) 

Это как же надо трамбовать чемодан..??.ладно умолкаю....не будем флуд вносить в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Это как же надо трамбовать чемодан..??.ладно умолкаю....не будем флуд вносить в тему.

НАУЧИТЬ?))))))))

мастер-класс могу организовать!

друзьям со скидкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу алмазной фабрики - лучше покупать бриллианты не в туристическом магазине в Амстере, а в Антверпене, где много ювелирных производств и где они вдвое дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena Reteyum сказал:

Красотааааа! Замечательные сувениры)))

Рада,если чем помогла! А вообще уверена- и в Голландии и в Бельгии безусловно Вы найдёте что-нибудь для себя,родных и друзей с неповторимым колоритом этих стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня слабость к амариллисам, поэтому из амстера их луковицы вожу. давно, кстати, в амстере не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

НАУЧИТЬ?))))))))

мастер-класс могу организовать!

друзьям со скидкой. 

Ой, не ...годы уже не те и так уж из крайней поездки неподъёмные сумки еле-еле привезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

у меня лак в железных банках для волос и дезедоранты гнутся... уверены ли Вы относительно селедки?))))))))))))))))

Алексей сказал, что спокойно плитки шоколада доезжают до Москвы, а у Вас железные банки гнутся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Алексей сказал, что спокойно плитки шоколада доезжают до Москвы, а у Вас железные банки гнутся ?

Алексей на двоих в тур чемодан 8 кг везет, а у меня на одного от 13-15 кг в тур едет((( Так что сравниваем две вселенных просто)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Алексей на двоих в тур чемодан 8 кг везет, а у меня на одного от 13-15 кг в тур едет((( Так что сравниваем две вселенных просто)))))))) 

Это в тур...а из тура Саша тащит больше своего веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Рада,если чем помогла! А вообще уверена- и в Голландии и в Бельгии безусловно Вы найдёте что-нибудь для себя,родных и друзей с неповторимым колоритом этих стран!

Спасибо большое ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...