Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шоппинг в Европе


Рекомендуемые сообщения

Я всегда за Берлин- это самый настоящий город шопинга- ездила туда 3 раза- и все за шопингом, закупаюсь там конкретно и все м всем советую: улица Кудам- магазины H&M, C&A, DIECHMANN-обувной, это все что вам надо, полный размерный ряд, есть все что хочешь,одежда сама лучшая и качественная, белье не растягивается, штаны не изнашиваются- Берлин- мечта шопоголика и не только- уезжаю из этого прекраснейшего города с огромными сумками!!! А Рожденственские ярмарки там просто превосходные- декабрь- январь- время огромных скидок, на одежду (пример: кофта- за 5 евро= 200р. и тд), глинтвейн на каждом шагу- безумно вкусный, всякие сладости, пиво!!, новогодние украшения- все это по всему Берлину начиная от Александрплац и заканчивая Кудамом. Вобщем шопинг- всегда Берлин!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

...магазины H&M, C&A, DIECHMANN-обувной, это все что вам надо, полный размерный ряд, есть все что хочешь,одежда сама лучшая и качественная...

Ну, я бы так не сказала. Это откровенно экономичные магазины. Может быть, лучше зайти в Аркаду на Потсдамской площади, в ТЦ на Александрплатц, в галерею Кауфхоф, опять же КаДэВэ...Аутлеты стали развиваться в Берлине: Berlin Designer Outlet очень удобен и приятен для шопинга, там можно сделать покупки в 3-4 раза дешевле, чем в Москве.Хотя даже в очень бюджетном C@A вещи более качественные, чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь весной в очередной тур, он проходит через Берлин, но в воскресенье! Как я понимаю, все эти магазины в воскресенье не работают. Или я ошибаюсь? И есть надежда шопинга в этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь весной в очередной тур, он проходит через Берлин, но в воскресенье! Как я понимаю, все эти магазины в воскресенье не работают. Или я ошибаюсь? И есть надежда шопинга в этот тур.
В воскресенье надежды нет. Это точно. В Берлине работает только супермаркет на главном вокзале.

Выбирайте для шопинга другой город.

Возможно будут работать магазины в аэропортах (столкнулась с таким в аэропорту Дюссельдорфа, где магазины работают чуть ли не круглосуточно), но надо ли Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда за Берлин- это самый настоящий город шопинга- ездила туда 3 раза- и все за шопингом, закупаюсь там конкретно и все м всем советую: улица Кудам- магазины H&M, C&A, DIECHMANN-обувной, это все что вам надо, полный размерный ряд, есть все что хочешь,одежда сама лучшая и качественная, белье не растягивается, штаны не изнашиваются- Берлин- мечта шопоголика и не только- уезжаю из этого прекраснейшего города с огромными сумками!!! А Рожденственские ярмарки там просто превосходные- декабрь- январь- время огромных скидок, на одежду (пример: кофта- за 5 евро= 200р. и тд), глинтвейн на каждом шагу- безумно вкусный, всякие сладости, пиво!!, новогодние украшения- все это по всему Берлину начиная от Александрплац и заканчивая Кудамом. Вобщем шопинг- всегда Берлин!!!!!

Ну, я бы так не сказала. Это откровенно экономичные магазины. Может быть, лучше зайти в Аркаду на Потсдамской площади, в ТЦ на Александрплатц, в галерею Кауфхоф, опять же КаДэВэ...Аутлеты стали развиваться в Берлине: Berlin Designer Outlet очень удобен и приятен для шопинга, там можно сделать покупки в 3-4 раза дешевле, чем в Москве.Хотя даже в очень бюджетном C@A вещи более качественные, чем в России.

В том -то все и дело, девочки! Хочется красивых качественных вещей и недорого. Желательно недорого. Не готова я платить даже 5 евро за простенькую маечку или кофтенку. Там 5, здесь 5 , а в результате - мешок вобщем-то ненужных вещей, точнее вещей за которые не готова платить евро. Без этого спокойно обойдусь. Пусть будут 3-4 приличные вещи и все. Я такая, кто-то другой. Мы все разные и потребности у нас разные. Поэтому хотелось бы определиться в какую сторону бежать за покупками, т к ограничена во времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будут 3-4 приличные вещи и все. Я такая, кто-то другой. Мы все разные и потребности у нас разные. Поэтому хотелось бы определиться в какую сторону бежать за покупками, т к ограничена во времени
Тогда бегите по совету Chocolate Vanilla. :smile:

Я лично предпочитаю Кауфхоф. Вот только выбор обуви там меня разочаровал в последний приезд. За обувью - лучше в специализированные магазины. Но только не в Дайхманн - это аналог нашего "Центр-Обувь".)))

И вообще, чем больше город, тем больше выбор. Даже в магазинах одной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня ! У меня обычно на шоппинг в поездках всегда не хватает времени. Хочется купить что-то приличное, но такие вещи наверное и в Берлине стоят денег. Вот и думаю, стоит ли терять время на магазины и поиск таких вещей. А маечек много и в московсой МЕГЕ.

C немецкой обувью все никак не подружусь. Какое-то все старушечье( никого не хочу обидеть) попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был однажды опыт посещения большого торгового центра возле берлинского вокзала, но там цены кусачие на то, что действительно понравилось. После его посещения больше никуда не рискнула идти, да и времени не было.

Неудобно конечно, но хотелось бы спросить кто где одевается в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C немецкой обувью все никак не подружусь. Какое-то все старушечье( никого не хочу обидеть) попадается.
Это Вы не на те фирмы внимание обращали, наверное. Классические лодочки и шпильки не могут быть старушечьими.))) Хотя, осенне-зимняя коллекция, действительно, какая-то малопривлекательная почти у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, классику я люблю! Это на все времена! Наверное не на те фирмы, к сожалению. Обувь покупаю обычно итальянскую, а опыта покупки немецкой у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотела бы подсказать Вам названия фирм, но не могу, к сожалению. Не запомнила. Одно могу сказать - у нас они малоизвестны или совсем не известны. Но и цены на них начинаются от 70 евро за новую коллекцию.

Вот на распродаже я бы их с удовольствием купила.)))

А в Берлине на Ку-Дамм наверняка найдутся и итальянские бутики, типа Феррагамо. И цены там будут дешевле московских точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется красивых качественных вещей и недорого.

Можно выбрать из трех только два параметра. Все три - нереально. :smile: Сейчас экономически невыгодно производить вещи из хороших тканей, которые долго не теряют своих свойств.

Неудобно конечно, но хотелось бы спросить кто где одевается в Европе?

Я во Франции обычно покупаю что-то дорогое, красивое, во что влюбляюсь с первого раза и что мне не надоест. Например, в последний раз купила пиджак для работы Tara Jarmon, блузку в том же магазине, юбку очень красивую, сшито все безупречно, и сшито во Франции.

Manoush люблю - чисто французский стиль. А H&M, С&A... почему-то жалко времени на них. Уж из таких магазинов можно заказать, допустим, онлайн в течение года, а находясь в Европе, можно купить что-то, что нуждается в примерке.

В той же Галерее Лафайет есть что повыбирать.

Заметила, что американские марки одежды в Европе существенно дороже, чем в Америке, а европейские марки в Америке - дешевле. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про Берлин! Какое дочке купила пальто, закачаешься! Не очень дешево, но у нас такая вещь стоила бы еще дороже. Шерсть+кашемир, и фасон, и цвет!..Жаль только было мало времени в Берлине, осталось только на быстро пробежаться, обидно до слез, я столько увидела хороших, действительно хороших, вещей, а на то, чтобы померить времени не было. И зря послушала гида, которая посоветовала не тратить деньги в Берлине, а оставить на Прагу. В итоге, что касается шопинга в Праге, разочарована полностью: то же, что и в Москве, те же цены, те же брэнды, то же качество. Может, конечно я не там смотрела, не знаю, если у кого удавался шопинг в Праге, поделитесь информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедилась в том, что за покупками нужно ехать самостоятельно, а не в экскурсионный тур, когда серьезно заниматься этим просто нет возможности. Хочется посвятить шоппингу определенное время , неспешно пройтись по магазинам. Купить то, что на самом деле нужно, а не хватать на бегу вещи только лишь потому, что они очень дешевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедилась в том, что за покупками нужно ехать самостоятельно, а не в экскурсионный тур, когда серьезно заниматься этим просто нет возможности. Хочется посвятить шоппингу определенное время , неспешно пройтись по магазинам. Купить то, что на самом деле нужно, а не хватать на бегу вещи только лишь потому, что они очень дешевы.
Есть тур 3 дня в Берлине, много туров, где в Париже несколько дней. Просто заранее надо определить какие доп. экскурсии очень хочется посетить, а какие можно отложить до следующего раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я для себя уже решила, шоппинг - отдельно! Те туры, которые я выбираю на него не оставляют времени. А тур с 3 днями в Берлине, мне не интересен.

А Парижа мне всегда мало! Иногда, по случаю, удается купить что-то приличное, но это бывает редко. В основном покупаю парфюмерию. На нее хватает времени всегда, потому что знаю где купить и что хочу и что это всегда будет в продаже. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам действительно экскурсионные туры не подходят.Кстати,только вчера вернулись из тура,где,в качестве шоп-тура предлагалась Андорра(1 день),конечно мы поехали не только ради магазинов(потрясающей красоты дорога,погуляли по самой столицы Андорры,ну и конечно-это рай для шопоголиков).... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам действительно экскурсионные туры не подходят.Кстати,только вчера вернулись из тура,где,в качестве шоп-тура предлагалась Андорра(1 день),конечно мы поехали не только ради магазинов(потрясающей красоты дорога,погуляли по самой столицы Андорры,ну и конечно-это рай для шопоголиков).... :smile:

Экскурсионные туры мне очень даже подходят, но не для шоппинга. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ездил в тур Малое окно в париж и этот тур оказался для меня и не только для меня Шопинг туром, так получилось что времени на магазины было достаточно, но это скорей всего из-за того, что у нас были ночные переезды и времени было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ездил в тур Малое окно в париж и этот тур оказался для меня и не только для меня Шопинг туром, так получилось что времени на магазины было достаточно, но это скорей всего из-за того, что у нас были ночные переезды и времени было больше.

Я искренне завидую тем, кто умудряется в галопном туре устроить себе еще и полноценный шоппинг. У меня так не получается. Даже если на Париж заявлено 3 дня.Это точно не значит, что вы все 3 дня в нем проведете, ведь столько заманчивых предложений поступает от гида. Все хочется увидеть, впитать и прочувствовать. Чтобы в памяти надолго осталось. Ну, никак в Париже у меня не получается совместить все эти желания с хождением по магазинам. Не в туре, во всяком случае, Поэтому и задала вопрос по Берлину. Для меня этот город менее привлекателен, поэтому могу себе позволить шоппинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ездил в тур Малое окно в париж и этот тур оказался для меня и не только для меня Шопинг туром, так получилось что времени на магазины было достаточно, но это скорей всего из-за того, что у нас были ночные переезды и времени было больше.

А на какой день недели пришелся Берлин в вашем заезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне завидую тем, кто умудряется в галопном туре устроить себе еще и полноценный шоппинг. У меня так не получается. Даже если на Париж заявлено 3 дня.Это точно не значит, что вы все 3 дня в нем проведете, ведь столько заманчивых предложений поступает от гида. Все хочется увидеть, впитать и прочувствовать. Чтобы в памяти надолго осталось. Ну, никак в Париже у меня не получается совместить все эти желания с хождением по магазинам. Не в туре, во всяком случае, Поэтому и задала вопрос по Берлину. Для меня этот город менее привлекателен, поэтому могу себе позволить шоппинг.

Тогда Берлин-самое подходящее место для шоппинга.Были в начале января в туре 3 дня в Берлине.Все распланировали самостоятельно,поэтому времени было предостаточно для шоппинга... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната. с приездом!!! Всё получилось? Туром довольны?.............Я же последнее время из Берлина и чай-кофе привожу, шампуни, крема, мелочёвку разную. И, конечно, одежду... Планирую через 3 недели опять заняться этим в Берлине. А не в Праге и Париже. Хотя, в Париже тоже удавалось купить очень даже ничего по очень даже хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната. с приездом!!! Всё получилось? Туром довольны?.............Я же последнее время из Берлина и чай-кофе привожу, шампуни, крема, мелочёвку разную. И, конечно, одежду... Планирую через 3 недели опять заняться этим в Берлине. А не в Праге и Париже. Хотя, в Париже тоже удавалось купить очень даже ничего по очень даже хорошей цене.

Спасибо,написала в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея
Ната. с приездом!!! Всё получилось? Туром довольны?.............Я же последнее время из Берлина и чай-кофе привожу, шампуни, крема, мелочёвку разную. И, конечно, одежду... Планирую через 3 недели опять заняться этим в Берлине. А не в Праге и Париже. Хотя, в Париже тоже удавалось купить очень даже ничего по очень даже хорошей цене.

ну, панятна, когда некоторые столько путешествуют, им можно и чай-кофе из Берлинов возить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...