Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бронирование и оплата тура через регионального турагента


serega

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

а если 50% оплатили по одному курсу, а при оплате второй части курс вырос, то первая часть пересчитывается?

Не должна пересчитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу оговорюсь: я не знаю, как ТТВ регулирует вопрсы по оплате с региональными агенствами . Но всера в офисе ТТВ мне не дали полностью оплатить тур на конец апреля, мотивируя это тем, что цены в новом каталоге могут и измениться, а если они выпишут путевку, то по договору будут не вправе менять ее стоимость (и это действительно оговорено в договоре). В результате я не доплатила 50 евро...

А цены на билеты до Бреста уже выросли на 5 евро (за купе) :cray: ...

Я вчера в своем ТА полностью оплатила тур на 25 апреля. Договор заключили, а про путевку сказали, что она обычно выписывается позднее. Ну, и ладно. А сейчас позвонила девушка из агентства и "обрадовала", сказав, что базовая стоимость тура стала выше. Понятно, что я не собираюсь отказываться от поездки (+11 у.е.), но как-то стало обидно... Вот так,Lizzy, обстоят дела в региональных агентствах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.12 - 15.10.12

• бронирование ранее 40 дней до выезда;

• 50% оплата (агентствам в течение 3-х дней),

доплата по договору;

•в заявке указать «Участник акции».

 

При раннем бронирование сумма фиксируется, еще на той неделе эта фраза была написана в условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тур забронирован, но ТА не спешит с меня деньги брать...странные они какие-то, может в другое обратиться. А по поводу раннего бронирования сказали, что цена может поменяться, а смысл тогда этой акции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тур забронирован, но ТА не спешит с меня деньги брать...странные они какие-то, может в другое обратиться. А по поводу раннего бронирования сказали, что цена может поменяться, а смысл тогда этой акции?

 

 

При участии в акции "Раннее бронирование" для Вас ничего не поменяется! Дополнительных

денег с Вас не возьмут! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тур забронирован, но ТА не спешит с меня деньги брать...странные они какие-то, может в другое обратиться. А по поводу раннего бронирования сказали, что цена может поменяться, а смысл тогда этой акции?

Вот и я что-то, прочитав тему, забеспокоилась: тоже бронировала недели три назад через региональное агентство, с меня взяли всего около 20% предоплаты, а с остальным тянут, мотивируя тем, что оплату можно произвести примерно до середины марта, и ожиданием курса повыгоднее... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При участии в акции "Раннее бронирование" для Вас ничего не поменяется! Дополнительных

денег с Вас не возьмут! :smile:

А за визу, билеты и экскурсии? если цена в новом каталоге поменяется? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поменяется, мне сказали, что стоимость тура будет определена после 1 марта. Так что, ес ли базовая стоимость изменится, то надо будет доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за визу, билеты и экскурсии? если цена в новом каталоге поменяется? :scratch:

 

 

 

Не должны. Это один из главных плюсов данной акции.... :smile: Хотя, можно и проиграть:

я в октябре оплатил тур на апрель...Сейчас бы дешевле обошлось! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поменяется, мне сказали, что стоимость тура будет определена после 1 марта. Так что, ес ли базовая стоимость изменится, то надо будет доплачивать.

 

 

Мы говорим только об акции "РБ". Тут ничего не поменяется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для участников акции "Ранее бронирование" базовая стоимость тура фиксируется

и не подлежит изменениям!

 

* Скидки постоянного клиента сохраняются.

Скидки по другим акциям не суммируются.

Акция не распространяется на маршруты из раздела "Индивидуальные туры",

на туры с посещением Китая, Турции, Израиля-Иордании.

Акция не действует для организованных групп, выезжающих по формуле предоставления бесплатного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться...спасибо :thank_yo:

 

1357.png

Ой как хорошо, а то меня уже приучили к мысли , что будет доплата. А мы 100% заплатили.

 

 

 

 

 

Удачного путешествия! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и я что-то, прочитав тему, забеспокоилась: тоже бронировала недели три назад через региональное агентство, с меня взяли всего около 20% предоплаты, а с остальным тянут, мотивируя тем, что оплату можно произвести примерно до середины марта, и ожиданием курса повыгоднее... :sad:

Naftnaft абсолютно прав, молодец!

Но в случае tovinni стоит настоять на принятии ТА денег в сроки и размере соответствующим условиям акции. Только в этом случае можно будет рассчитывать на скидку по акции РБ и, соответственно, фиксацию базовой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие знатоки! впервые отправляюсь в тур в ТТВ, забронировала с приятельницей тур на 16 июня 2F-AVIA (Париж и провинции).,внесли 50% предоплаты. бронировали не напрямую. Надо ли уточнять - внесена ли запись об участии в акции по раннему бронированию - у той фирмы, через которую оформляется поездка? или это делается автоматически?

и еще вопрос - сколько человек должно быть в туре, чтобы он состоялся (была печальная ситуация, когда тур снимали из-за малого набора желающих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие знатоки! впервые отправляюсь в тур в ТТВ, забронировала с приятельницей тур на 16 июня 2F-AVIA (Париж и провинции).,внесли 50% предоплаты. бронировали не напрямую. Надо ли уточнять - внесена ли запись об участии в акции по раннему бронированию - у той фирмы, через которую оформляется поездка? или это делается автоматически?

и еще вопрос - сколько человек должно быть в туре, чтобы он состоялся (была печальная ситуация, когда тур снимали из-за малого набора желающих).

 

 

Уточнить об акции (записи) очень желательно!

Человек в автобусе должно быть - 30. Но у Вас- авиатур...они отменяются редко т.к авиабилеты выкупаются заранее. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При участии в акции "Раннее бронирование" для Вас ничего не поменяется! Дополнительных

денег с Вас не возьмут! :smile:

Вот еще бы это ТТВ подтвердил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик (Сегодня, 19:24 ) писал:

Почему не поменяется, мне сказали, что стоимость тура будет определена после 1 марта. Так что, если базовая стоимость изменится, то надо будет доплачивать.

Мы говорим только об акции "РБ". Тут ничего не поменяется. :smile:

 

Я забронировала место в автобусе по акции "Бесплатное бронирование" и хотела оплатить 100% в январе и получить скидку по акции "Раннее бронирование" и вот что мне ответил ТТВ: "Согласно условиям акции "Ранее бронирование" на туры с датой выезда после 14.04.2012 необходимо внести предоплату не менее 50 % от стоимости тура. Вы не можете на данный момент внести 100% от стоимости тура, так как каталог «Осень 2011 - Зима 2012» действует на все туры с выездом до 14.04.2012, и на туры с выездом после 14.04.2012 возможны изменение цены, даты и программы тура. Информация по изменениям будут готова в марте.

Предоплату не менее 50 % Вы вносите при бронировании, полную оплату за месяц до начала тура."

Получается, что цены все-таки изменятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик (Сегодня, 19:24 ) писал:

Почему не поменяется, мне сказали, что стоимость тура будет определена после 1 марта. Так что, если базовая стоимость изменится, то надо будет доплачивать.

 

 

Я забронировала место в автобусе по акции "Бесплатное бронирование" и хотела оплатить 100% в январе и получить скидку по акции "Раннее бронирование" и вот что мне ответил ТТВ: "Согласно условиям акции "Ранее бронирование" на туры с датой выезда после 14.04.2012 необходимо внести предоплату не менее 50 % от стоимости тура. Вы не можете на данный момент внести 100% от стоимости тура, так как каталог «Осень 2011 - Зима 2012» действует на все туры с выездом до 14.04.2012, и на туры с выездом после 14.04.2012 возможны изменение цены, даты и программы тура. Информация по изменениям будут готова в марте.

Предоплату не менее 50 % Вы вносите при бронировании, полную оплату за месяц до начала тура."

Получается, что цены все-таки изменятся?

КАК ЭТО? Может измениться не только цена, но и ДАТЫ, и ПРОГРАММЫ? Я перелопатила три каталога других туроператоров в поисках подходящего тура по всем трём показателям, выбрала ТТВ, оплатила тур полностью, а меня ждёт такой сюрприз? И ждать еще до марта? Так в чем же тогда смысл акции Р.Б. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... И я тоже в недоумении. Неужели могут измениться даты? Сегодня открылось летнее расписание авиарейсов. Чтобы подешевле долететь с Дальнего Востока в Москву нужно брать билеты заранее. А если изменится дата тура? От самого тура можно отказаться заранее и почти безболезненно, а вот возврат авиабилетов с изрядными штрафами. Опять же сроки отпуска довольно жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы это ТТВ подтвердил...

 

Я же вчера привёл официальное пояснение ТТВ о раннем бронировании...Какое ещё нужно подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...