Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бронирование и оплата тура через регионального турагента


serega

Рекомендуемые сообщения

Элусик (Сегодня, 19:24 ) писал:

Почему не поменяется, мне сказали, что стоимость тура будет определена после 1 марта. Так что, если базовая стоимость изменится, то надо будет доплачивать.

 

 

Я забронировала место в автобусе по акции "Бесплатное бронирование" и хотела оплатить 100% в январе и получить скидку по акции "Раннее бронирование" и вот что мне ответил ТТВ: "Согласно условиям акции "Ранее бронирование" на туры с датой выезда после 14.04.2012 необходимо внести предоплату не менее 50 % от стоимости тура. Вы не можете на данный момент внести 100% от стоимости тура, так как каталог «Осень 2011 - Зима 2012» действует на все туры с выездом до 14.04.2012, и на туры с выездом после 14.04.2012 возможны изменение цены, даты и программы тура. Информация по изменениям будут готова в марте.

Предоплату не менее 50 % Вы вносите при бронировании, полную оплату за месяц до начала тура."

Получается, что цены все-таки изменятся?

 

 

 

А где из данной цитаты видно, что при акции "Раннее бронирование" (не бесплатное!) они изменятся? Я оплачивал

тур на 14 апреля...там действовал один каталог, после данной даты- другой...А где говорится о кардинальных изменениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Цены могут измениться по сравнению с Каталогом 2011-2012! Скорее всего так и будет...

Но после уплаты Вами всей суммы за тур, никто и ничего с Вас дополнительно не возьмёт

(при условии участия в РБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вот это "красненькое" написано? Здесь вроде этого нет...

 

 

Нужно зайти на экс-сайт....и там в разделе о "Раннем бронировании"..... :smile:

http://www.tourtrans...ntikriz&id=osen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе я забронировала тур на 26 апреля, и внесла 30% стоимости тура, как участнику акции РБ ТТВ предоставил мне скидку, но при этом в ТА от ТТВ пришло "предварительное подтверждение", где сказано, что с выходом нового каталога на туры, по-моему, после 14 апреля, стоимость будет уточнена. Все-таки хотелось бы получить разъяснение от ТТВ по изменению базовой стоимости тура для участников акции РБ. Действительно, в прошлом году стоимость не менялась и информация об этом была на сайте, а что по акции на этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

Для участников акции "Раннее бронирование", действующей до 15.02.2012г., при 100% оплате туров с датами выездов в период с 10.01.2012 по 14.04.2012 и 50% оплате туров с датами выездов в период с 15.04.2012 по 15.10.2012г. базовая стоимость туров с выходом нового летнего каталога пересчитываться не будет. Напоминаем также, что внести предоплату или оплату Вы можете по действующей акции "Счастливые часы".

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Тогда почему у меня отказались в офисе принять 100% оплату за тур "Вся Франция" с 26 апреля, выдать путевку и оставили 50 евро неоплаченными? Сказали, что стоимость тура может измениться и оплатить остаток я смогу только после выхода нового каталога в начале марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, если я сегодня оплачиваю 50% за тур от 19.04.2012, то уже у меня стоимость тура больше меняться не будет? Соответственно, и Вам, Lissy, можно оплатить только 50% от этого замечательного тура (прекрасный выбор :i-m_so_h: ), а остальное - за 40 дней до начала тура, стоимость всё равно фиксированная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из ответа ТТВ не будет менятся только базовая стоимость (если участвуешь в акции РБ), а всякие доплаты (как виза, страховка, ж/д переезд и доп. экскурсии) могут и поменять свою стоимость с выходом нового каталога. Поэтому, наверно, и нельзя сейчас оплатить полностью 100% за тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане! Должно ли региональное агентство выдать нам путевку? В прошлом году нам никаких путевок не выдавали, а только выписку из подтверждения брони ТТВ, да и то после неоднократных требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при бронировании тура взяли 50% от стоимости тура в евро. Естественно рублями, в пересчете на текущий курс. Остальное за 40 дней до начала тура в рублях по курсу, который будет. Стоимость в евро скорее всего не изменится, а вот рублевый эквивалент каждый день другой. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане! Должно ли региональное агентство выдать нам путевку? В прошлом году нам никаких путевок не выдавали, а только выписку из подтверждения брони ТТВ, да и то после неоднократных требований.

Обязательно, но только после Вашей 100% оплаты тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане! Должно ли региональное агентство выдать нам путевку? В прошлом году нам никаких путевок не выдавали, а только выписку из подтверждения брони ТТВ, да и то после неоднократных требований.

У нас в комплект документов всегда входит - туристическая путевка и договор с ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

уважаемые форумчане! Должно ли региональное агентство выдать нам путевку? В прошлом году нам никаких путевок не выдавали, а только выписку из подтверждения брони ТТВ, да и то после неоднократных требований.

Добрый день, vera-Z!

В соответствии со ст. 10 ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" условия путешествия и общая цена туристского продукта указываются в туристской путевке, являющейся неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта. Таким образом, закон прямо указывает на то, что путевка - неотъемлемая часть договора, заключаемого с Вами и обязывает агентство прилагать к договору путевку после 100% её оплаты.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне путёвку, тоже, не давали никогда...ни в первый раз, ни во второй...ни сейчас, в третий. Только - договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё-таки приняли 100% оплату за тур 18.04.2012.

А базовая стоимость тура осталась прежней или изменилась? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, vera-Z!

В соответствии со ст. 10 ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" условия путешествия и общая цена туристского продукта указываются в туристской путевке, являющейся неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта. Таким образом, закон прямо указывает на то, что путевка - неотъемлемая часть договора, заключаемого с Вами и обязывает агентство прилагать к договору путевку после 100% её оплаты.

С уважением, ТТВ.

 

Только почему в офисах ТТВ в Москве путевки никогда не дают. Только договор и лист бронирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему в офисах ТТВ в Москве путевки никогда не дают. Только договор и лист бронирования?

Мне всегда, после 100% оплаты, давали туристскую путевку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему в офисах ТТВ в Москве путевки никогда не дают. Только договор и лист бронирования?

Мне в фирме нашего города всегда дают договор и после 100% оплаты путевку, а вот лист бронирования всегда под грифом "строго секретно", видеть его не приходилось ни разу, хотя и просила показать. И возникает вопрос, если в офисе ТТВ выдают лист бронирования, то почему не выдают в регионах? Из-за комиссионных? Так никто и не собирается считать их заработанное вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда выдавали и путевку, и лист бронирования. причем комиссия агента в ЛБ указана никогда не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже всегда выдают лист бронирования. Никогда не обращала внимание есть ли в нем комиссия агента... В старом сайте ТТВ я могла по номеру отследить свою бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда выдавали и путевку, и лист бронирования. причем комиссия агента в ЛБ указана никогда не была.

 

В оригинальном листе бронирования комисия указана всегда...Но агент обязывется не разглашать сведения о размере комиссии третьим лицам, поэтому турагентства должны выдавать свой лист бронирования (или путевку и т.п)

Некоторые агенты не заморачиваются, и выдают ксерокопию оригинального ЛБ с предварительно вымаранными данными о размере комиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...