Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бронирование и оплата тура через регионального турагента


serega

Рекомендуемые сообщения

Забронировали через регионального тур агента, тур 2Б. Агент передал подтверждение брони. Там написана одна цена, по номеру путевки на брони на главной странице сайта сделаю проверить статус сразу настораживает:

1. Сумма в подтверждении брони и сумма "к оплате" в поиске отличается на 200 евро в большую сторону. (в подтверждении брони больше на 200 евро)

2. Написана сумма к оплате и указана вся стоимость тура, однако при бронировании тура внес половину.

 

Вопрос: 1) какую сумму нужно внести для оплаты тура? 2) это недобросовестный тур агент или информация на сайте отображается подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

по номеру путевки на брони на главной странице сайта сделаю проверить статус

Прошу пардона, скиньте ссылку, где проверить статус путевки. Что-то я не в курсе.

А для проверки ТА и ТТВ (сайт) посчитайте сами сколько должно быть и идите в турагенство (у Вас же с ним договор?) настаивать на своей сумме. Бывает, что и в листе бронирования и на сайте встречаются ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем ответа ТТВ

если Вы ждете ответа на вопрос, заданный здесь, на форуме, то в вопросе мало информации, чтобы ТТВ Вам ответил? ни фамилии, ни даты тура. Лучше напишите на direktorat или менеджеру по направлению. А форум - это же наше общение и ТТВ может и не сразу ответить, а мы забросаем советами (может и ненужными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый serega!

 

Ответ на Ваш вопрос отправлен на Ваш личный e-mail.

 

C уважением, руководитель направления "Франция"

Кондратьева Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте ТТВ! Я впервые еду по туру вашей фирмы. Бронирование и оплата тура производилась через Петербург. агенство "Vitors". Подскажите , где можно отслеживать состав группы ( кол-во). Можно через ваш сайт или непосредственно консультироваться с вашей фирмой в Петербурге? Мой тур начинается с 17.09. "Париж-Швейцария". Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ТТВ! Я впервые еду по туру вашей фирмы. Бронирование и оплата тура производилась через Петербург. агенство "Vitors". Подскажите , где можно отслеживать состав группы ( кол-во). Можно через ваш сайт или непосредственно консультироваться с вашей фирмой в Петербурге? Мой тур начинается с 17.09. "Париж-Швейцария". Заранее спасибо!

за наполняемостью группы следить можно здесь: http://online.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый!

Нет времени рыться на форуме (наверняка есть где то ответ на мой вопрос) поэтому изложу здесь.

1. Могу ли я действуя через регионального представителя в нашем регионе забронировать одно место в двухместном номере?.

(поясню. придя в агенство мне предложили одноместное расселение с оговоркой что можно и двухместное при наличии таких же одиноких нуждающихся. Но если пара не найдется, то жить в гордом одиночестве и за большие деньги)

2. Обязательна ли в справке с работы фраза о том что я нахожусь в законном очередном отпуске?. Предстоит оформлять французскую визу.

Друзья-эксперты, и сотрудники ТТВ, откликнитесь, плиииииззззз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Нет времени рыться на форуме (наверняка есть где то ответ на мой вопрос) поэтому изложу здесь.

1. Могу ли я действуя через регионального представителя в нашем регионе забронировать одно место в двухместном номере?.

(поясню. придя в агенство мне предложили одноместное расселение с оговоркой что можно и двухместное при наличии таких же одиноких нуждающихся. Но если пара не найдется, то жить в гордом одиночестве и за большие деньги)

2. Обязательна ли в справке с работы фраза о том что я нахожусь в законном очередном отпуске?. Предстоит оформлять французскую визу.

Друзья-эксперты, и сотрудники ТТВ, откликнитесь, плиииииззззз)

 

Если вы не хотите жить в гордом одиночестве и за большие деньги, то платите за двухместное (хоть в региональном представительстве, хоть в самом ТТВ) и очень большая вероятность, что ТТВ вам пару подберет, а если уж нет (о чем сообщит вам заранее), то вы заплатите лишь половину больших денег за одноместное расселение в отеле!

В справке на французскую визу строчка о законном очередном отпуске не обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ, объясните, пожалуйста, процедуру снятия брони и возврата предоплаты, если тур забронирован через региональное турагентство. Мечтаем о поездке, планируем бронировать тур на весну, но, могут измениться обстоятельства. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в тоже региональное турагенство, говорите, что не сможите поехать, они расторгают договор с ТТВ и возвращают Вам ваши деньги. Если это происходит больше чем за 40 дней, то возможно обойдется даже и без штрафных санкций... Я без штрафа анулировала брони, кто то по 500 рублей платит... А если до тура осталось менее 40 дней, то штрафные санкции будут точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в тоже региональное турагенство, говорите, что не сможите поехать, они расторгают договор с ТТВ и возвращают Вам ваши деньги. Если это происходит больше чем за 40 дней, то возможно обойдется даже и без штрафных санкций... Я без штрафа анулировала брони, кто то по 500 рублей платит... А если до тура осталось менее 40 дней, то штрафные санкции будут точно!

Региональное агенство также что то возьмет за свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Региональное агенство также что то возьмет за свою работу.

Я же написала, что могут взять, а могут и нет... С меня ни ТТВ, ни наше местное ТА ничего не взяло при отмени брони. Да и 40 дней это срок для туров с ЖД переездом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ходили в свое ТА ("Спутник" Комсомольск-на-Амуре), которое работает с ТТВ. Бронировали тур 8L3 с 26 июня по акции "РБ". Хотели оплатить пока 50% стоимости. Как я считала, что сейчас будет оплата по курсу сегодняшнему, а остальная сумма по курсу на день остальной оплаты. Но менеджер ТА сказала, что ТТВ выставляет счет агенству сразу полностью, и агенство полностью же и оплачивает его. А мы сами можем доплатить попозже, но по курсу сегодняшнему. Никто курс пересчитывать уже не будет.

Уважаемый ТТВ! Хотелось бы получить ваши комментарии по данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно их дело проплачивать 100% за весь тур, когда турист проплатил только 50%, но...

Да, действительно ТТВ сразу выставляет счет на все 100%, но ТА может проплатить только 50 (я все время так делаю) по нынешнему курсу, а потом еще 50 по курсу на день следующей оплаты! Ничего криминального здесь нет и так точно можно!!Только вот я одно не могу понять, зачем они за свой счет то остальные 50 % платят, если можно не платить???

Ну а если ТА зачем то проплачивают за вас всю сумму сразу, то естественно вы должны им вернуть эту сумму на день первой проплаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, большое спасибо за разъяснение. Теперь стало все понятно, может они так и делают, только менеджер не в курсе. В понедельник поговорю с их бухгалтером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь: я не знаю, как ТТВ регулирует вопрсы по оплате с региональными агенствами . Но всера в офисе ТТВ мне не дали полностью оплатить тур на конец апреля, мотивируя это тем, что цены в новом каталоге могут и измениться, а если они выпишут путевку, то по договору будут не вправе менять ее стоимость (и это действительно оговорено в договоре). В результате я не доплатила 50 евро...

А цены на билеты до Бреста уже выросли на 5 евро (за купе) :cray: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 50% оплатили по одному курсу, а при оплате второй части курс вырос, то первая часть пересчитывается?

Нет, пересчитываться будет только сумма доплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь: я не знаю, как ТТВ регулирует вопрсы по оплате с региональными агенствами . Но всера в офисе ТТВ мне не дали полностью оплатить тур на конец апреля, мотивируя это тем, что цены в новом каталоге могут и измениться, а если они выпишут путевку, то по договору будут не вправе менять ее стоимость (и это действительно оговорено в договоре). В результате я не доплатила 50 евро...

А цены на билеты до Бреста уже выросли на 5 евро (за купе) :cray: ...

Lizzy, в условиях акции оговорена 100% оплата. Ессно не должна, а обязана быть выписана путевка. Я советую тебе побороться за свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан, а где? Я платила двумя частями - сначала 50% в ноябре, а вчера хотела доплатить до 100, но мне отказали, т.к. тур после 14 апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...