Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А еще я предлагаю убрать завтрак,а сделать цену завтрака, в число подходов к столу.

 

Ну убрать завтрак не получится, гостиницы работают по принципу BB, но иногда очень хочется взять деньгами и не есть в отеле вообще, особенно когда из еды только круассаны с джемом и булочка с маслом. В одном из отелей Франции увидела, что цена такого пти дежёнэ порядка 8 евро. Отдайте деньги, я в супермаркете поем!)))

 

А уж число подходов - да наши умудряются и за один подход столько всего набрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Ну убрать завтрак не получится, гостиницы работают по принципу BB,

Это я все понимаю,вот и зря.

но иногда очень хочется взять деньгами и не есть в отеле вообще, особенно когда из еды только круассаны с джемом и булочка с маслом.

Я тоже бы взяла деньги.

А уж число подходов - да наши умудряются и за один подход столько всего набрать)))

Тарелку маленькую выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелку маленькую выдавать

 

думается что наши туриты даже на такую умудрятся положить достаточное количество еды :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из отелей Франции увидела, что цена такого пти дежёнэ порядка 8 евро. Отдайте деньги, я в супермаркете поем!))

ой не, тратить время еще и на обеспечение себя завтраком! хватит уже того, что голова болит об обеде и ужине. уж лучше в гостинице завтракать.

 

а с несунами "бороться" просто - готовить то, что невозможно унести. салаты или яичницу или жареный бекон, например. вряд ли кто-то с лоточками будет ходить, чтобы яичницу с собой унести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а с несунами "бороться" просто - готовить то, что невозможно унести. салаты или яичницу или жареный бекон, например. вряд ли кто-то с лоточками будет ходить, чтобы яичницу с собой унести

И таких видели,которые с маленьким контейнером ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких видели,которые с маленьким контейнером ходили.

Мне так кажется, что все, понятное дело, разные:и аппетит, и режим питания, и предпочтения...Всё это так. Но, уж если невозможно укротить свои "хотелки", то и бог бы с ним, в конце концов. Лишь бы выполнялись 3 условия:

1.не воровать у своих же туристов;

2.не подводить гида;

3.не нарываться на скандалы и не позорить свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, и не только моему, убеждению порционный завтрак для российских туристов предпочтительнее. Только что вернувшись из поездки могу сказать, что в завтраках по принципу "шведский стол" действует русская пословица "кто успел тот и съел". Несколько раз складывалась такая ситуация, что ветчина и сыр разбирались тетеньками сразу такими порциями, что вызывает недоумение, неужели они и дома так едят или только в поездке? Мужчинам при этом доставались только булочки с джемом. А официанты пополнять не спешат, поскольку нарезка для завтрака была выставлена для целой группы. Официанты пробовали сворачивать ветчину рулетиками из 3х пластин в расчете на одну порцию, но и это не останавливало, брали по 2-3 скрутки. Но когда накрытие было порционным все были сыты и довольны или находились в одинаковых условиях "недоева".

Если завтраки организованы по типу "шведский стол", то любой постоялец отеля, оплативший такой завтрак, имеет полное право на неограниченное число подходов за едой. Если работники отеля не хотят или не спешат пополнить продукты на столе, то это хамство отеля по отношению к своим постояльцам. А по поводу несунов-то тырят не только наши, но и европейцы, и американцы, и китайцы. Причем звездность отеля не имеет значения-приходилось видеть как тырят фрукты, йогурты, круассаны и прочие булочки в 5-ти звездном отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу несунов-то тырят не только наши, но и европейцы, и американцы, и китайцы.

Потому что человеческая натура такая. В ком-то чуть больше воспитания просто. А так тырили и будут тырить, пока мир стоит, и это не только шведского буфета касается. Давайте с едой успокоимся, изменить никого мы не сможем все равно. Я только предлагаю и гида прошу, чтобы пока едем по Польше - гид строго предупреждал о правилах выноса еды из отеля и возможном наказании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я только предлагаю и гида прошу, чтобы пока едем по Польше - гид строго предупреждал о правилах выноса еды из отеля и возможном наказании.

Точно! И побольше страшилок с печальным концом. :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! И побольше страшилок с печальным концом. :ireful:

 

АГА! Украл булочку - отказ в визе на 5 лет! Украл колбасу - 10!!!!! :derisive: :derisive: :derisive: Интересно, и тогда воровать будут или побоятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы лишнего не съели предлогаю делать контрольные замеры веса до завтрака и после завтрака)))

штрафы за лишний вес будут деферинцированными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уже награждать туристов, похудевших в туре более, чем на один килограмм подушками и ручками от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уже награждать туристов, похудевших в туре более, чем на один килограмм подушками и ручками от ТТВ.

 

тогда предлагаю ввести номинацию "отказался от завтрака в отеле в пользу согруппников - столько-то раз")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда уже награждать туристов, похудевших в туре более, чем на один килограмм подушками и ручками от ТТВ.

Только ТТВ теперь к наушникам и весы надо будет выдавать гидам... Должны же они на чем то туристов взвешивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ТТВ теперь к наушникам и весы надо будет выдавать гидам... Должны же они на чем то туристов взвешивать...

в плане заботы о гидах - можно ограничиться сантиметром, которым гид в начале и завершении туры будет обмерять каждого туриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ТТВ теперь к наушникам и весы надо будет выдавать гидам... Должны же они на чем то туристов взвешивать...

 

ага, и скрытую камеру, чтобы заснять "несунов" и прочих возмутителей туристического спокойствия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще предложите на детектор лжи сажать каждое утро "брал?" "не брал?". А вообще грустно и стыдно за тех, кто жадничает. Ну взял, поел и успокоился.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся недовольные. То им не все дополнительные экскурсии организовали , то им что то на завтраке не хватило, то море холодное, то времени мало в городах и т.д. Кто хочет и любит поесть, тому все достанется, а любителям поспать остается требовать себе еды, если питание по типу "шведский стол". В чем первые едоки виноваты, если хозяева отеля захотели съэкономить на продуктах ? противно когда тебе заглядывают в рот и считают съеденное тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся недовольные. То им не все дополнительные экскурсии организовали , то им что то на завтраке не хватило, то море холодное, то времени мало в городах и т.д. Кто хочет и любит поесть, тому все достанется, а любителям поспать остается требовать себе еды, если питание по типу "шведский стол". В чем первые едоки виноваты, если хозяева отеля захотели съэкономить на продуктах ? противно когда тебе заглядывают в рот и считают съеденное тобой.

Да что же вы тк за свой рот переживаете? Кто к Вам туда всё время заглядывает? Читайте внимтельнее! Вам никто не запрещает есть много! Ешьте на здоровье! Разговор то собственно про то, что воровать не хорошо!!! Но не все это понимают, что и печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, я все читаю внимательно. ...неужели они и дома так едят или только в поездке. ... брали по 2-3 скрутки. Это ли не заглядывание в чужой рот ? Речь шла о шведском столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, я все читаю внимательно. ...неужели они и дома так едят или только в поездке. ... брали по 2-3 скрутки. Это ли не заглядывание в чужой рот ? Речь шла о шведском столе.

 

Да пусть хоть 10 берут, если у них такой здоровый аппетит, лишь бы это все не в сумку и не на весь день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет и любит поесть, тому все достанется, а любителям поспать остается требовать себе еды, если питание по типу "шведский стол". В чем первые едоки виноваты, если хозяева отеля захотели съэкономить на продуктах ?

 

А мне вот интересно, сколько еды на завтрак поглощают те самые, которые хотят и любят поесть? По-моему, автобусный тур с завтраками в отелях не очень подходит для них!

Я тоже хочу и люблю поесть, но завтрак не располагает к гурманству. Если я дома на завтрак съедаю 3 бутерброда с сыром и выпиваю большую чашку зеленого чая, то в туре я никак не съем яичницу, сосиски, сыр, ветчину, колбасу, пирожное и прочие мюсли! Ну никак! Отсюда вывод - приду первая, съем свой сыр, уйду. А любить поесть я уже буду на обед-ужин, лучше национальную кухню, и вкусную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Завтрак --- осознанная необходимость. Если завтрак проходит в режиме "шведский стол" в кафе отеля, то каждый кроманьон пользуется таким завтраком в меру своего воспитания. Удобно, когда отель выдаёт туристам в путешествие завтрак "сухим пайком", "заворачивая" еду в картонный контейнер. В этом случае завтрака хватает на всех. Уверен, что прогресс не дойдёт до такой степени, что завтрак в в режиме "шведский стол" будет доставляться отелем прямо в номер с помощью заказа через интернет--кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...