Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не согласен со многими высказываниями в этой теме по поводу воровства еды. Если турист берет на завтраке с собой свой йогурт или яблоко или что еще , почему то вы не задумываетесь, что это кому то жизненно необходимо. Например больной желудок и человеку нужно питаться через каждые три часа , а не через 6-7 часов обед. Да и просто у людей разный аппетит , кому то хватает на завтрак булочки с джемом , а здоровому мужику таких булочек надо с десяток или лучше пару тройных бутиков. Если бы в отелях не экономили на нас на туристах и клали бы достаточно еды то не было бы этой темы: всем бы хватало и все бы были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

... почему то вы не задумываетесь, что это кому то жизненно необходимо. Например больной желудок и человеку нужно питаться через каждые три часа , а не через 6-7 часов обед. Да и просто у людей разный аппетит

Вы не поверите, но в Европе есть магазины!!!!!!! И если кому то очень хочется есть чаще и больше, то для этого не обязательно воровать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в Европе есть магазины!!!!!!! И если кому то очень хочется есть чаще и больше, то для этого не обязательно воровать!

Ну во первых если я заберу свой йогурт или яблоко с собой это вряд ли воровство. а во вторых в магазин еще надо найти время забежать и в чужой стране наверное тоже нелегко сделать покупку , а в это время оставшаяся группа будет ждать пока я куплю какой либо продукт чтобы перекусить до обеда. Согласитесь что лучше иметь при себе какой нить яблок (с завтрака), чем напрягаться в поисках магазина и еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Гид говорил что вынос еды со шведского стола являеться воровстов и судиться по всей строгости закона!

Если человек любит покушать, то закупиться можно еще на Паджеро.

Купить еды в супермаркете не составит проблем, разговаривать не придеться, только денег кассиру дать.

Уважайте себя и своих сограждан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За яблоко никому, нигде, ничего не скажут.

А вот, если припретесь на завтрак с сумкой и пищевыми контейнерами, могут и "предьявить". :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых если я заберу свой йогурт или яблоко с собой это вряд ли воровство. а во вторых в магазин еще надо найти время забежать и в чужой стране наверное тоже нелегко сделать покупку , а в это время оставшаяся группа будет ждать пока я куплю какой либо продукт чтобы перекусить до обеда. Согласитесь что лучше иметь при себе какой нить яблок (с завтрака), чем напрягаться в поисках магазина и еды.

Ну если порционый завтрак -то Вы можете взять с собой все,что не доели, А со шведского стола - это уже воровство в чистом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если человек любит покушать, то закупиться можно еще на Паджеро.

Купить еды в супермаркете не составит проблем, разговаривать не придеться, только денег кассиру дать.

Господа ведь тема кажется называется завтраки, т.е. после него туристы обычно едут организованной группой на экскурсии и бегать по суперам времени утром совсем нет поэтому взять с собой еду со стола, которую я желаю поделить на два приема пищи мне НИКТО ЗАПРЕТИТЬ не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять! А, вы не хотите поделить пищу на четыре приема ( завтрак, обед, полдник и ужин)?

врачи советуют прием пищи осуществлять в пять приемов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас же экскурсия не в пустыне. В городах очень много точек питания, хотя бы хот дог купите и время это не займет. Мы во время экскурсии успевали покупать колбаски в Нюрнберге и круассан в Вене, и то только для ребенка. Нам хватало завтрака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи советуют прием пищи осуществлять в пять приемов .

Есть еще дробное питание. Только речь не об этом. Отель не обязан заботиться о вашем питании. На сколько вы хотите поделить завтрак. Есть общее правило гостиниц для шведских столов. Понимаете, это закон. Законы надо чтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель не обязан заботиться о вашем питании. На сколько вы хотите поделить завтрак. Есть общее правило гостиниц для шведских столов. Понимаете, это закон. Законы надо чтить.

Кстати кто либо , где либо видел эти правила гостиниц для шведских столов??? Или это просто обще-принятые правила , тогда штрафовать гида за вынос продуктов не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в автобусе,в самом начале тура,бывает инструктаж-ролик. Там все правила поведения и рекомендации. В том числе и о выносе продуктов с завтрака. Поэтому и наказали и сообщили в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде не ссоряться, но если человеку всё объяснили, то зачем одновременно и спрашивать, и настаивать на своём? Уж либо согласитесь с нами, либо оставайтесь при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что если человеку через 2 часа после завтрака нужно съесть йогурт, а его нет в запасе , и магазинов не предвидится, то , объяснив ситуацию персоналу, можно его, йогурт, взять с собой.И это не криминал, и не позор стране.А если прятать бутерброды в сумку на себя и на того парня, да еще, чтобы до вечера хватило, то это уже воровство и не честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем объясните ситуацию и Вам позволят взять всё что пожелаете.

С голода в туре еще никто не померал, а вообще если Вам необходимо есть 4-5 раз в день, то просто позаботтесь об этом заранее, купив фрукты и йогурт, либо утром, либо вечером, либо в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе плохо представляю, как бы я со стола что нибудь брала бы и еще объясняла бы всем, зачем мне это нужно. Но у моей дочери гастрит, и я могу себе представить, что у людей с такой же болезнью могут возникнуть проблемы во время путешествия. Ведь не везде есть холодильник, а еду, кроме того , что ее нужно купить, надо же и сохранить свежей. Так что не все однозначно, я думаю. Можно , конечно сказать, что ,мол, если болеете, то сидите дома, но это не гуманно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдаюсь!!! Ибо спорить с...

Я то же сдаюсь! Ибо спорить с человеком, который уже для себя всё решил бесполезно! Ну не украл,он, НЕ УКРАЛ!!!!! А взял свое!!!!! Отель о нем, болезненном, позаботился... Только вот зачем все это было опять начинать? От скуки? Или на раскаяние потянуло? Ворует он (она), ну и что тут такого? Родители недовоспитали, а теперь уже поздно и страшно, потому что теперь у недовоспитанных свои дети есть,которым они показывают такой же пример.

Вот так вот наши граждане ведут себя, а потом в ресторане отеля в Германии только на русском написано, что выносить еду с завтрака - ЗАПРЕЩЕНО!!!!!! Противненько...

s-a0d1410ac9525158c03026f93b34ad07_2005_0914Image0182.JPG

Из отеля в Швейцарии... http://botinok.co.il/node/68461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, только это какой-то сомнительный русский...)) Я лично ничегошеньки не поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, только это какой-то сомнительный русский...)) Я лично ничегошеньки не поняла))

Так это не из того отеля, это из Интернета. Фото таблички на русском в отеле в Германии у меня в домашнем компе, а на работе нет. Там все доступно написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

s-a0d1410ac9525158c03026f93b34ad07_2005_0914Image0182.JPG

 

На самом деле тут написано:

"Пожалуйста, не выносите еду со "шведского стола".

При желании Вы можете заказать ланч-боксы на вынос."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...