Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что везти из Норвегии?


Рекомендуемые сообщения

Для ответа мне всё-таки потребуется индульгенция от администрации.

В Финляндии полусухой закон. Там работает только одна государственная фирма по производству водки нескольких сортов. К сожалению, ликёров или другой продукции не выпускает.

 

Как это "не выпускает"???? У меня стоит клюквенный финский ликёр! Продаётся в любом Alko! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "не выпускает"???? У меня стоит клюквенный финский ликёр! Продаётся в любом Alko!

Я ищу маленькие бутылки, и мне финский ликёр в коллекционных бутылках пока не попадался. Благодарю Вас за то, что Вы внесли уточнения.

Даааа уж, век живи---век учись, и ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит клюквенный финский ликёр! Продаётся в любом Alko! :drink:

 

А морошковый интереснее, не такой традиционный, как клюквенный! Потому и выпит первым :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженое – да, очень вкусное, мне больше нравится фабричное, особенно Magnum. Также вкусные молоко, творог (keso – швед., raejuusto – фин., но финны указывают и по-шведски) , масло и сыр. Сыр я постоянно беру, но только в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Еду в тур 8F3. Где лучше посмотреть шапки-варежки?

Не поверите. Наши российские ничуть не хуже, и по гораздо привлекательной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 8F3. Где лучше посмотреть шапки-варежки?

,

Мы ездили в замок Фредериксборг, если честно не помню какая страна-Дания? так вот, рядом небольшой магазинчик, называется чуть-ли не "Свитер-хаус", варежки скромненькие,рисунок классический но тёплые!!! совершенно не колючие,правда я их зимой потеряла,плачу до сих пор!цена 800 руб.А в замке какой бесподобный фарфор- делали для Екатерины, очень долго, она не дождалась, ушла в мир иной... коллекция называется Флорика Дэнс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур 8F3. Где лучше посмотреть шапки-варежки?

Я бы отметила 3 места: рынок в Ставангере (мне показалось, что там цены на вязаные изделия самые дешевые), торговые ряды напротив Рыбного рынка в Бергене и сувенирный магазин во Фломе. Но цены - ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, что можно привезти мальчику 12 лет? (увлекается спортом) что-нибудь такое, чего не встретишь дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что любому мальчишке понравится шлем викинга с рогами, можно еще и меч прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, что можно привезти мальчику 12 лет? (увлекается спортом) что-нибудь такое, чего не встретишь дома.

Мальчику такого возраста можно привезти рыболовные снасти. В Норвегии они отличные, правда, как и цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сыновья увлекаются рыбалкой, т.ч. на их вкус это великолепный подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, что можно привезти мальчику 12 лет? (увлекается спортом) что-нибудь такое, чего не встретишь дома.

Смотря, каким спортом увлекается.. Обычно привозим из фанатских лавочек шарфики или маечки и другую атрибутику местных футбольных или хоккейных клубов. Молодежь это очень любит! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в пути предупреждали о невероятных шерстяных вещах, гид советовала не торопиться и купить все в Дании, рядом с замком Фредриксборг. В результате цены там оказались очень кусачими, мы купили свитер для папы и то только потому, что дальше шерстяные вещи не намечались. Стокгольм и Хельсинки - не место для покупок подобного рода. Мы точно помнили, что в деревушке Флом и в деревушке, куда привезли, чтобы кататься на пароходике было дешевле. Рисунки на любителя)))) Конечно, на лыжах покататься и пойдут, но в офис не оденешь))))))

Я привезла в подарок еще и книгу, там совершенно невероятные фото норвежских фьордов и других природных достопримечательностей. И дело не только в качестве фотоаппарата, а еще и в ракурсах. Не всюду можно залезть))))))))) Книгу купили в музее викингов и на русские деньги что-то около 1 тыс в прошлом году. Страна очень дорогая.

Присоединяюсь к любителям мороженного, стоило от 2 евро и выше, но такого вкусного я не ела нигде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для любителей сувениров - Хюльдру (не так избито, как тролли), но я вот нигде не нашла, хотя продавцы говорят, что были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...