Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Визовому отделу


Nastyaa

Рекомендуемые сообщения

А вот это лишнее. Консулу совсем не интересно, какие услуги Вы оплачивали туроператору. Более того, лишние, не относящиеся к запросу бумаги, могут быть расценены негативно, как желание запутать и отнять время консула, что может привести к отказу.

Спасибо и за эту ценную информацию, обязательно это будем иметь в виду. Я просто подумала, что в списке отелей наши данные (имена и фамилии) отсутствуют, к тому же там нет никаких печатей, а в приложении к договору всё это есть, поэтому оно тоже будет доказательством нашей прошлогодней поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Проконсультировалась в туристическом бюро по поводу получения визы в Испанию на пляжный тур. К сожалению, сказали, что названный Вами документ не является подтверждением нашего пребывания в Испании в 2011 году, т.к. это не ваучер, не чек, никакой не финансовый документ, а просто распечатанный кем-то листочек с названиями отелей. Поэтому его у нас не примут и мы не можем рассчитывать на визу и, следовательно, поездку. Ничего себе сюрприз!

Поэтому ещё раз вопрос: как я могу затребовать у Вашей фирмы документы, финансово подтверждающие нашу с Туртрансом поездку в Испанию в 2011 году? И вообще, имеются ли такие документы в природе? Или мы теперь не попадём в Европу потому что сЪездили с Вашей фирмой в поездку, а она не дала нам никаких подтверждающих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а где в списке документов на визу говорится про подтверждение пребывания? насколько я знаю, подобные подтверждения консульства при необходимости получают из своих источников. и в свежем списке документов точно ничего такого нет.

 

 

... к тому же там нет никаких печатей ...

 

культ печатей остался практически только в России, ее отсутствие на таком документе точно проблемой не будет.

 

 

Или мы теперь не попадём в Европу потому что сЪездили с Вашей фирмой в поездку, а она не дала нам никаких подтверждающих документов?

 

поверьте, тогда вы будете первыми с такой проблемой. здесь пол форума активно путешествует, в том числе самостоятельно. лично у меня проблем с визами не возникало из-за отсутствия каких-то подтверждений пребывания. ни разу ничего такого не предоставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, обнадёжили. Однако, как же нам быть, если ТА требует подтверждения нашего пребывания в Испании, т.к. консульство у них это запрашивает (кстати, на сайте консульства такое требование также есть: "Для получения новой визы и для возможности получения визы на более длительный срок рекомендуется подтвердить документально пребывание в Испании по ранее выданной визе, а именно: наличием штампов пограничного контроля в паспорте, платежными документами,

подтверждающими нахождение в указанный период на территории Испании, посадочными талонами на самолет, авиабилетами, квитанциями кредитных карт и т.п." - http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это требование появилось на сайте консульства только в прошедшем году, а на туристических форумах пишут, что без таких подтверждений, скорее всего, никакой визы больше не получим - у испанцев ужесточился контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во1, это же не требование, а рекомендация, причем не вообще для визы, а только при желании получить более длинную.

во2, с 14го января этого года список документов меняется у всех - посмотрите соседнюю тему.

ну, и в3 - неужели вы там карточкой ни разу не платили в прошлый раз? можно ж просто взять выписку с карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, может, и отстали мы, но карточкой за границей стараемся не пользоваться. Конечно, покупки были в различных магазинах, но кто ж знал, что потом вдруг станут такие требования-рекомендации, не сохранили эти чеки.

Хорошо, если с 14 января и у испанцев требования поменяются. Спасибо, обнадёжили. Может, ещё всё удастся.

Хотя то, что у нас не осталось в конечном счёте на руках даже ваучера на отель, очень и очень плохо, просто несолидно для такой серьёзной компании, как Туртранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если с 14 января и у испанцев требования поменяются.

 

 

как раз испанцы первыми выложили согласованный список: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12747-soglasovannii-spisok-podtverzhdajushih-dokument/

 

Хотя то, что у нас не осталось в конечном счёте на руках даже ваучера на отель, очень и очень плохо, просто несолидно для такой серьёзной компании, как Туртранс.

 

причем здесь серьезность компании? ваучеры на отель - это из оперы индивидуальных туров. а ТТВ занимается групповыми - поэтому в отеле регистрируется группа целиком, а не конкретные туристы. не заметили, что паспорта на ресепшене вы ни разу не оставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не оставляли? Оставляли как раз в Испании, как миленькие, а на следующий день забирали на рецепшен. Тур у нас был с отдыхом на море - 6 дней в Ллоретт де Мар. Именно поэтому я и говорю здесь о ваучере на испанский отель. Ведь другие ТО набирают также группы и дают на отдых ваучеры, при этом остаётся один экземпляр у туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? О_о у нас в Ллорете отдых был три дня, и паспорта мы не оставляли, как и в других отелях...

 

но у других (не автобусных) ТО все же совсем другая схема: они набирают не группу, а отдельных туристов, которых, по возможности, прикрепляют к различным группам для разных поездок. но формально - каждый едет самостоятельно. и даже если группы не будет, тур все равно состоится. у ТТВ же изначально набирается именно группа, и если автобус не заполнится, то не поедет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я, не зная таких нюансов, невольно обидела Туртранс, однако будет обидно, если мы из-за этих обстоятельств не получим визу, ведь всё равно не сможем доказать, что на самом деле были в Испании и не нарушили визовые правила. Ведь в той распечатке отелей, на которую ссылается уважаемая Corsica, не указаны даже наши фамилии. А ТА от нас требует более весомое подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я, не зная таких нюансов, невольно обидела Туртранс, однако будет обидно, если мы из-за этих обстоятельств не получим визу, ведь всё равно не сможем доказать, что на самом деле были в Испании и не нарушили визовые правила. Ведь в той распечатке отелей, на которую ссылается уважаемая Corsica, не указаны даже наши фамилии. А ТА от нас требует более весомое подтверждение.

Если расплачивались пластиковой картой, может быть чеки остались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Список отелей, действительно, не именной, а групповой, как сказал Laght. Если требования испанцев стали такими жесткими, есть вариант "связать" список отелей с Вами, приложив его к копии договора на покупку прошлого тура. Договор именной, в нем прописаны как название, так и страны тура. Если договор не сохранился, можно запросить его дубликат в ТА, там все договора хранятся. Конечно, это несколько грамоздкий вариант, но пусть будут лишние бумаги, чем чего-то не хватит. Удачи, у Вас все получится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Может кто-нибудь подскажет что такое - "Проездной документ, действительный в течение минимум трех месяцев после

предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две

чистые страницы и выданный в течение последних десяти лет" - это в списке документов на визу под номер 2, который будет действовать с 14 января 2013 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Может кто-нибудь подскажет что такое - "Проездной документ, действительный в течение минимум трех месяцев после

предполагаемой даты (последнего) выезда из Шенгенской зоны, имеющий минимум две

чистые страницы и выданный в течение последних десяти лет" - это в списке документов на визу под номер 2, который будет действовать с 14 января 2013 года?

 

Я думаю,что здесь говориться о загранпаспорте.Т.е он должен быть действительным ещё как минимум з месяца после окончания предполагаемой поездки,иметь 2 чистые страницы для проставления визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Список отелей, действительно, не именной, а групповой, как сказал Laght. Если требования испанцев стали такими жесткими, есть вариант "связать" список отелей с Вами, приложив его к копии договора на покупку прошлого тура. Договор именной, в нем прописаны как название, так и страны тура. Если договор не сохранился, можно запросить его дубликат в ТА, там все договора хранятся. Конечно, это несколько грамоздкий вариант, но пусть будут лишние бумаги, чем чего-то не хватит. Удачи, у Вас все получится.))

 

Спасибо, договор на руках, там наши фамилии имеются. Тоже думала об этом варианте и даже писала об этом несколькими постами раньше, хотя Вы мне не советовали его использовать. Будем прикладывать договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос к визовому отделу: в августе 2012 года для поездки в тур 9FR с 16.09.12.были поданы документы на получение испанской визы. До этого момента испанская виза, выданная на полгода по предыдущей поездке, закончила свое действие. Немного зная правила выдачи виз Испанией, я была уверена, что вторую визу выдадут на год, или, по крайней мере, как и в первый раз на полгода. Получив в аэропорту паспорт, испытала шок: виза на 2 недели только на время тура! Гид сопровождающая коротко прокомментировала, что сменился консул и новый выдает только на время поездки. Погоревала, но ничего, пережила, хотя некоторые планы на последующие поездки пришлось скорректировать. Время прошло, почти забыла эту ситуацию, но недавно разговорилась с одной знакомой, и вот, что узнала. Так же в августе 2012 они подавали документы на испанскую визу, так же время поездки было с середины сентября 2012. Получали испанскую визу впервые и получили на полгода!!! Одно но - у другого туроператора. Т.е при всех тех же "вводных", с тем же новым консулом (естественно, я не могу этого знать наверняка, просто повторяю объяснение от ТТВ) все у них прошло по обычному испанскому сценарию. Так в чем же дело с нами? В чем истиная причина? На форуме уже много раз обсуждалсь, что ТТВ подает документы пакетом на время тура, и все без разбора так и получают. Ничего уже не изменишь, но просто неприятно быть обманутой, тем более со стороны ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЛ, а Ваша знакомая ездила в Испанию по групповому (автобусному) туру или индивидуальному (пляжному)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос к визовому отделу: в августе 2012 года для поездки в тур 9FR с 16.09.12.были поданы документы на получение испанской визы. До этого момента испанская виза, выданная на полгода по предыдущей поездке, закончила свое действие. Немного зная правила выдачи виз Испанией, я была уверена, что вторую визу выдадут на год, или, по крайней мере, как и в первый раз на полгода. Получив в аэропорту паспорт, испытала шок: виза на 2 недели только на время тура! Гид сопровождающая коротко прокомментировала, что сменился консул и новый выдает только на время поездки. Погоревала, но ничего, пережила, хотя некоторые планы на последующие поездки пришлось скорректировать. Время прошло, почти забыла эту ситуацию, но недавно разговорилась с одной знакомой, и вот, что узнала. Так же в августе 2012 они подавали документы на испанскую визу, так же время поездки было с середины сентября 2012. Получали испанскую визу впервые и получили на полгода!!! Одно но - у другого туроператора. Т.е при всех тех же "вводных", с тем же новым консулом (естественно, я не могу этого знать наверняка, просто повторяю объяснение от ТТВ) все у них прошло по обычному испанскому сценарию. Так в чем же дело с нами? В чем истиная причина? На форуме уже много раз обсуждалсь, что ТТВ подает документы пакетом на время тура, и все без разбора так и получают. Ничего уже не изменишь, но просто неприятно быть обманутой, тем более со стороны ТТВ.

Я тоже получала визу в эти же числа. Прошлая испанская была с сентября 2011 (полугодовая). Эту дали на год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же дело с нами? В чем истиная причина? На форуме уже много раз обсуждалсь, что ТТВ подает документы пакетом на время тура, и все без разбора так и получают. Ничего уже не изменишь, но просто неприятно быть обманутой, тем более со стороны ТТВ.

Про испанскую визу ничего сказать не могу, а вот про французскую могу... Подавали мы документы втроем... я, мама и племянник 24 лет... ехали в один и тот же тур из одного и того же города, а с мамой мы еще и работаем в одной организации и уровень зарплат у всех троих примерно одинаковый... Итого: у меня годовая виза, у мамы полугодовая(хотя до этого тоже был годовой шенген), у племянника виза на 2 месяца... Кто виноват? Думаете тоже ТТВ? Сомневаюсь! На все воля консула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос к визовому отделу: в августе 2012 года для поездки в тур 9FR с 16.09.12.были поданы документы на получение испанской визы. До этого момента испанская виза, выданная на полгода по предыдущей поездке, закончила свое действие. Немного зная правила выдачи виз Испанией, я была уверена, что вторую визу выдадут на год, или, по крайней мере, как и в первый раз на полгода. Получив в аэропорту паспорт, испытала шок: виза на 2 недели только на время тура! Гид сопровождающая коротко прокомментировала, что сменился консул и новый выдает только на время поездки. Погоревала, но ничего, пережила, хотя некоторые планы на последующие поездки пришлось скорректировать. Время прошло, почти забыла эту ситуацию, но недавно разговорилась с одной знакомой, и вот, что узнала. Так же в августе 2012 они подавали документы на испанскую визу, так же время поездки было с середины сентября 2012. Получали испанскую визу впервые и получили на полгода!!! Одно но - у другого туроператора. Т.е при всех тех же "вводных", с тем же новым консулом (естественно, я не могу этого знать наверняка, просто повторяю объяснение от ТТВ) все у них прошло по обычному испанскому сценарию. Так в чем же дело с нами? В чем истиная причина? На форуме уже много раз обсуждалсь, что ТТВ подает документы пакетом на время тура, и все без разбора так и получают. Ничего уже не изменишь, но просто неприятно быть обманутой, тем более со стороны ТТВ.

учитывая количество отказов в выдаче испанской визы в 2012 году... а вообще, выдача визы - дело тонкое и непредсказуемое. вот мне, например, испанцы выдали визу не на полгода, а на 5 месяцев и 3 недели. вроде, мелочь, а из-за этого пришлось открывать новую, на 1 (один!) день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте 'БЕЛ'.

Вас ни кто не обманывал. Решение на выдачу визы и на ее срок принимает консул.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...