Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Визовому отделу


Nastyaa

Рекомендуемые сообщения

Объясните, пожалуйста, каким образом мы будем проходить границу в Польше,Германии,Франции,Австрии если виза будет испанская и отдых на море Испании будет в середине тура? Тур 9МФ-море+. Не будут ли проблемы от того что виза не первой встречающей страны? Хотя большая часть тура будет на море Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

это обычная практика, львиная доля туристов путешествует таким образом, что-то не припомню проблем из-за этого. сначала белорусские, потом польские пограничники проверят паспорта, поставят штемпель, и все. паспорта внутри шенгенской зоны при пересечении границ не поверяют. да и вообще автобус из одной страны в другую проедет без остановок, вам лишь гид сообщит, что приехали в австрию/францию/испанию, ну и поприветствует на языке новой страны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете,впервые за путешествия нас проверили на Чешской границе, пограничник даже взял выборочно паспорта и куда-то уходил, правда никаких отметок не ставил,естественно.А вот насчет пересечения границы в Польше при туре в Италию я тоже немного волнуюсь-как в следующий раз доказать ,что ты была действительно в Италии.Если подавать самостоятельно на визу, то возможно приложение договора, но вот если опять групповой тур,будет ли консул смотреть документы отдельно,если в списке эти документы не числятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно волнуетесь. В Консульстве ведь понимают, что наземным транспортом нельзя попасть из России (и из Белоруссии) сразу в Италию. И при следующем обращении за визой не надо будет прилагать договор о предыдущей поездке. А что касается проверки документов внутри Шенгенской зоны, то такое возможно, причем не только на границе, но и внутри любой страны и не только выборочно у некоторых туристов из автобуса, а и у всех, кто находится в автобусе (у гида при этом могут спросить, в каких странах уже были и в каких еще собираетесь побывать). Но бояться этого не надо - только потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно волнуетесь. В Консульстве ведь понимают, что наземным транспортом нельзя попасть из России (и из Белоруссии) сразу в Италию. И при следующем обращении за визой не надо будет прилагать договор о предыдущей поездке. А что касается проверки документов внутри Шенгенской зоны, то такое возможно, причем не только на границе, но и внутри любой страны и не только выборочно у некоторых туристов из автобуса, а и у всех, кто находится в автобусе (у гида при этом могут спросить, в каких странах уже были и в каких еще собираетесь побывать). Но бояться этого не надо - только потеря времени.

В 2012 году на обратном пути из Италии в Польше 2 раза проверяли все паспорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что обозначает статус услуги визы: ОК ? Это уже получение визы или что документы получены на визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Едем в августе в 9MF-more+ : двое родителей и ребенок 11 лет. У родителей будут справки с работы с з/п более 12000 руб. + справки из банка по 40000 руб. у каждого. Вопросы:

1. что должно быть у ребенка в качестве финансового обеспечения?

2. если это выписка из банка одного из родителей, то значит у родителя должна быть двойная сумма (1700 Е)?

3. спонсорское заявление на ребенка надо в любом случае? Им может быть родитель? В этом случае у родителя должна быть двойная сумма на счету (на себя и ребенка)?

4. согласие на выезд, надеюсь, не надо при наличии с ребенком обоих родителей?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Едем в августе в 9MF-more+ : двое родителей и ребенок 11 лет. У родителей будут справки с работы с з/п более 12000 руб. + справки из банка по 40000 руб. у каждого. Вопросы:

1. что должно быть у ребенка в качестве финансового обеспечения?

2. если это выписка из банка одного из родителей, то значит у родителя должна быть двойная сумма (1700 Е)?

3. спонсорское заявление на ребенка надо в любом случае? Им может быть родитель? В этом случае у родителя должна быть двойная сумма на счету (на себя и ребенка)?

4. согласие на выезд, надеюсь, не надо при наличии с ребенком обоих родителей?

Спасибо за ответы.

Никто не знает что ли? Или совсем нет желающих отвечать? Или на мне тема закрылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Едем в августе в 9MF-more+ : двое родителей и ребенок 11 лет. У родителей будут справки с работы с з/п более 12000 руб. + справки из банка по 40000 руб. у каждого. Вопросы:

1. что должно быть у ребенка в качестве финансового обеспечения?

2. если это выписка из банка одного из родителей, то значит у родителя должна быть двойная сумма (1700 Е)?

3. спонсорское заявление на ребенка надо в любом случае? Им может быть родитель? В этом случае у родителя должна быть двойная сумма на счету (на себя и ребенка)?

4. согласие на выезд, надеюсь, не надо при наличии с ребенком обоих родителей?

Спасибо за ответы.

ответила в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Alexandro69.

 

 

1. Спонсорское письмо, напечатанное по образцу с нашего сайте + копия справки с работы спонсора и справки из банка.

2. Да, двойная сумма.

3. Спонсорское обязательно и в этом случае у родителя должна быть двойная сумма на счету (на себя и ребенка).

4. Согласия не надо, только свидетельство о рождении нотариальная копия и простая копия.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно отправить вам документы на визу в Испанию.

Еду с ребенком. В его загранпаспорте не стоит подпись, так как получал в 13 лет. Сейчас ему 16 лет. Ксерокопировать паспорт как есть - без подписи, или ребенок должен расписаться в паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в требованиях к документам в консульство Испании написано, что справка с работы и из банка должны быть взяты не ранее, чем за 3 месяца до выезда. Взяла их за 1,5 месяца до выезда, а в ТА утверждают, что справки действительны только 1 месяц и что их нужно брать не ранее, чем за месяц до выезда. Взятые уже справки подойдут? Или все же надо их заново брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верьте тому, что написано в требованиях к документам. Я уже три раза получал испанскую визу, и всегда справки брал примерно за 2 месяца до начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верьте тому, что написано в требованиях к документам. Я уже три раза получал испанскую визу, и всегда справки брал примерно за 2 месяца до начала тура.

Спасибо, значит, буду убеждать их, что права :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно отправить вам документы на визу в Испанию.

Еду с ребенком. В его загранпаспорте не стоит подпись, так как получал в 13 лет. Сейчас ему 16 лет. Ксерокопировать паспорт как есть - без подписи, или ребенок должен расписаться в паспорте?

я отправляла паспорт без подписи.....без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!Нужен советик, взяла 2 справки с банка одна на 180 тыс.(сберкнижка), другая на 59 тыс. (карта), дабы показать свою состоятельность и то, что мне нет смысла оставаться заграницей.По зарплате моей в 56 тысяч в месяц понятно, что у меня могут быть такие средства. Вот сижу и думаю, а не подумает ли консул об обратном-накопила столько денег, чтобы с ними и остаться у них. По сути это только справки, с такой суммой я не поеду, возьму меньше. Двоякая ситуация получается. Я не замужем, виз небыло-поэтому мое единственное утешение это счет в банке. Что думаете, обе справки с банка отправить или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы не замужем и у Вас не было шенгенских виз, это конечно факторы риска. Но я еще нигде не читал и не слышал, чтобы причиной отказа стала большая сумма вклада в банке. Да и Ваша сумма - около 6 тыс. евро - не столь велика, чтобы произвести негативное впечатление на визового офицера. А вот зарплата 56 тыс. руб. в месяц должна произвести на него позитивное впечатление (кстати, будьте готовы к тому, что может быть звонок из Консульства по указанному в справке с работы номеру телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина конечно не так может прозвучать, а то, что мы не уверены в том, что цель поездки туристическая. В справке написан номер телефона исполнителя ее, а вдруг их на месте не будет, либо нагрубят (может быть и такое!). Могу ли я в справке от руки написать непосредственно мой рабочий номер и где именно его написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!Нужен советик, взяла 2 справки с банка одна на 180 тыс.(сберкнижка), другая на 59 тыс. (карта), дабы показать свою состоятельность и то, что мне нет смысла оставаться заграницей.По зарплате моей в 56 тысяч в месяц понятно, что у меня могут быть такие средства. Вот сижу и думаю, а не подумает ли консул об обратном-накопила столько денег, чтобы с ними и остаться у них. По сути это только справки, с такой суммой я не поеду, возьму меньше. Двоякая ситуация получается. Я не замужем, виз небыло-поэтому мое единственное утешение это счет в банке. Что думаете, обе справки с банка отправить или как?

а вы визу какой страны оформляете? там какой "порог" финансовых гарантий в требованиях к визе? если выписка со счета нужна непременно, то вполне достаточно и одной (на ваш выбор). но, в принципе, можете отправить обе, ТТВ при формировании пакета документов в консульство, при необходимости, одну изымет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза Испании, порог помоему 850 евро. Просто кроме финансовых гарантий у меня ничего нет.

да, там выписка со счета нужна обязательно. вполне достаточно справки с места работы и выписки с любого счета. наверное, лучше того, где денег побольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописать в справке непосредственно рабочий телефон можно (рядом с тем, который там напечатан). Что касается причины отказа "не уверены в туристической цели поездки", то от этого на 100% застраховаться нельзя (увы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...