Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Убирать ли весь багаж?


ideolog

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос сегодня. Мою пожилую маму заставили вынести из багажника и тащить в номер отеля в Париже сумку с минералкой,закупленной в Паджеро,ссылаясь на уборку салона. Правомочно ли это? У меня,например,все поездки вода и консервы жили в багажнике,и никто меня не тревожил!!!Ну зачем так поступать с людьми,тем более немолодыми?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ТТВ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС!!! Мне надо проинструктировать маму,как поступать дальше. Неужели заставите стариков таскать тяжести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос сегодня. Мою пожилую маму заставили вынести из багажника и тащить в номер отеля в Париже сумку с минералкой,закупленной в Паджеро,ссылаясь на уборку салона. Правомочно ли это? У меня,например,все поездки вода и консервы жили в багажнике,и никто меня не тревожил!!!Ну зачем так поступать с людьми,тем более немолодыми?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ТТВ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС!!! Мне надо проинструктировать маму,как поступать дальше. Неужели заставите стариков таскать тяжести???

Мне кажется, что в данном случае вопрос может стоять не о правомочности, а просто о доброй или не очень доброй воле водителей... И ещё водители нас иногда предупреждали о том, когда можно оставлять вещи, а когда нежелательно. Во избежание неприятностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз сумку с водой оставить на сиденье, она водителям никак не помешает прибраться.

А если не согласны, извините, мне тяжело ее туда-сюда таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели заставите стариков таскать тяжести???

Извините, ideolog, я сейчас не про Вашу маму, а вообще: таскать тяжести... а откуда они взялись и у стариков и неочень стариков? Им ТТВ в чемоданы загрузил это? Нет? Сами купили и положили? Ну, тогда самим и таскать придется. Тут, как и всегда, есть выбор: или куплю подешевле воду/сок и целую неделю буду таскать эти доп. литры/кг, или куплю воду тогда, когда хочется пить, правда подороже, но зато не оттягиваю себе руки и не срываю поясницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос сегодня. Мою пожилую маму заставили вынести из багажника и тащить в номер отеля в Париже сумку с минералкой,закупленной в Паджеро,ссылаясь на уборку салона. Правомочно ли это? У меня,например,все поездки вода и консервы жили в багажнике,и никто меня не тревожил!!!Ну зачем так поступать с людьми,тем более немолодыми?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ТТВ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС!!! Мне надо проинструктировать маму,как поступать дальше. Неужели заставите стариков таскать тяжести???

 

 

Если старики, это ваши слова, в состоянии отправиться в тур. поездку, какие проблемы? Вообще мне не понятна заданая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чьи это слова, что уровень развития общества определяется его отношением к старикам, детям и инвалидам. Поступок водителей считаю мягко говоря негуманным. Вашей маме следовало обратиться к гиду, думаю, вопрос вполне можно было решить переносом воды в салон автобуса. Знаю, насколько пожилые люди бывают ранимы, похоже это происшествие оставило неприятный осадок от поездки у вашей мамы.

 

Вообще, добрее нужно быть. И доброта - это не слова, а поступки

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие и добрые советы! А тем,кто "не понимает тему"... Наверное,все неоднократно видели,как в багажнике "живут" и ВООБЩЕ НЕ ВЫТАСКИВАЮТСЯ целые упаковки с минералкой.И мои пакеты,как и сумку с рыбными консервами,мюсли,орешками... никто в багажнике не трогал и никому они не мешали... Вот и "посоветовала" маме закупиться водой в Паджеро...Теперь,наверное

надо будет посоветовать оставлять на сиденьи.

И,ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,Я НЕ УСЛЫШАЛА МНЕНИЕ ТТВ,КАКИЕ ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА НА ЭТОТ СЧЁТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз сумку с водой оставить на сиденье, она водителям никак не помешает прибраться.

А если не согласны, извините, мне тяжело ее туда-сюда таскать.

Спасибо, за отличную идею. В следующий раз обязательно ею воспользуюсь. Правда у нас ещё ни разу не встречалась такая ситуация, но вдруг… ФУНТИК попадётся в попутчики… :supersti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемая ideolog.

 

Действительно, не очень хорошо, что Вашей маме пришлось нести упаковку с водой в отель. Однако, здесь не может стоять вопрос правомочности. Возможно, водители стандартно, в целях безопасности просили забрать все свои вещи, поскольку мы не имеем возможности нести ответственность за сохранность вещей в салоне; возможно они действительно убирались - тогда воду можно было просто переставить. В данном случае полагаем что водители все же не заставили, а попросили Вашу маму. Этот вопрос следует отнести к тем, которые решаются сразу на маршруте, с гидом-сопровождающим, но не на форуме, уже постфактум. Насколько мы понимаем, Ваша мама не обращалась к Новопашиной Лидии за помощью в разрешении ситуации.

 

Относительно официальных правил - оно есть только одно, и указано выше: мы не несем ответственность за сохранность вещей в салоне автобуса, в особенности во время ночных стоянок.

 

Относительно рекомендации поставить упаковку воды на кресло. Это не очень хороший вариант, поскольку из окна её может быть видно. Лучше поставить её под кресло, или же в багажное отделение.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФУНТИК попадётся в попутчики…

Да что Вы? Фунтик же хороший и пушистый! :thank_yp: А ведь скоро едуууу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы? Фунтик же хороший и пушистый! :thank_yp: А ведь скоро едуууу!

Полностью согласна)))

А также согласна с тем, что автобус - это не передвижная камера хранения для наших вещей, которые мы не хотим брать с собой в гостиницу.

Просто представьте себе, что каждый из 40 туристов купит себе на Паджеро по упаковочке воды и оставит всё это в багажнике автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, да ладно тебе...Никогда ничего принудительно забирать не заставляли...единственно, могли сказать, что за сохранность чемодана, скажем, не отвечают...

И если уж все вещи в багажнике разместились, то почему бы им там и не постоять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, да ладно тебе...Никогда ничего принудительно забирать не заставляли...единственно, могли сказать, что за сохранность чемодана, скажем, не отвечают...

И если уж все вещи в багажнике разместились, то почему бы им там и не постоять?..

Дим, ну согласись, что если водителям действительно надо было убраться в автобусе, в т.ч. и в багажном отделении, то мне кажется, что они имели полное право попросить туристов забрать оттуда вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,Дима,всё верно.но.повторю,обычно это не проблема.А маме в этом году будет 70. А поездка первая и подарочная...

Катенька,спасибо за ответ.Я даже удивилась,что Вы в курсе,в каком туре моя мама.Неужели мы так засветились?Но,повторяю,бучу я не поднимаю,просто хотела уточнить. К Лидочке вообще никаких претензий,она замечательный гид,я была очень рада,что мама едет с ней. А обращаться мама,конечно,не стала. Сказали водители всё забрать,вытащили всё из багажника-вот и потащила...Таня,ну всё-таки не все упаковки оставляют,все разного возраста,можно же подойти индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,ну всё-таки не все упаковки оставляют,все разного возраста,можно же подойти индивидуально...

Можно подойти индивидуально. Но для этого надо было бы подойти к водителям и попросить у них разрешения оставить воду в багажнике. Я думаю, что они пошли бы навстречу Вашей пожилой маме. Не все умеют предугадывать желания туристов и выполнять их невысказанные просьбы.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По туру 2И 16.06 к водителям у меня никаких нареканий нет.Водители как водители выше всяких похвал - мастерство прохождения сложных участков дороги, маневренность в узких улочках городов. К тому же они были всегда опрятны и доброжелательны, всегда помогали при загрузке и выгрузке багажа. Водой мы также запаслись в Польше и хранили упаковку в багажнике и никаких претензий со стороны водителей не было. При таком "отличном" гиде еще больше ценишь хороших людей. И огромное спасибо Александру и Юре за их внимание, за их работу. Если бы каждый выполнял так свои обязанности и не только их, то наверное туристов у ТТВ было бы побольше.И не каждый водитель в конце маршрута услышит аплодисменты в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мама сказала,что потом проблем не было и они очень славные.

А гида я буду отстаивать до хрипоты!!! Сравните с первым выездом. Да всё было на порядок чётче и лучше. А это заслуга ИМЕННО ГИДА!!!Посмотрите программу по Парижу,прикиньте все города... Да по времени и планировке было всё толково,зачастую идеально, и с заботой о туристах(поверьте,у меня было несколько поездок,я знаю,что говорю). Кроме того,гид максимально заботилась о карманах туристов,не назначала лишней лабуды. Прочтите первый выезд-3 ужина на 100 евро,иногда вместо экскурсий,дегустация в Париже(верх бредовости!!!)-вот это и есть развод на деньги.Кстати,в Вашем туре вместо этой ерунды группа наслаждалась Монмартром с Володей ,затем был призовой вечерний Париж. Идеальнцй вечер второго дня!И всё это-заслуга ИМЕННО ГИДА,составившего такую программу. Кстати,в те же дни,один в один,там была другая группа ТТВ,но Монмартр с Володей (повторю,лучший расклад) во второй вечер достался не им, а именно Вашей группе! И это всё-гид! Кстати,и вообще экскурсоводы по городам хорошие(кстати,не знаю точной кухни,но зачастую у разных гидов свои любимчики в городах,которые и ведут его тур. Это только предположение,но,думаю,в некоторых городах хороший гид-заслуга личных связей основного гида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое удивляет... Неужели в группе не нашлось ни одного туриста, который смог бы помочь пожилой женщине донести упаковку с водой до номера, коли водители были так уж против нахождения ее в салоне автобуса? Мужчин в автобусных турах, конечно, обычно бывает мало - но они есть в любой группе в количестве хотя бы пяти человек. Кроме того, помочь могла бы и женщина более молодого возраста.

 

Впрочем, скорее всего сама мама уважаемой ideolog постеснялась попросить у кого бы то ни было помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Ребята, у меня не совсем по теме вопрос. Все чемоданы из автобуса нужно вытаскивать. когда в отель приезжаешь? Если напримеру меня 2 чемодана, а нужен один, может второй пожить в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Берта23 сказал:

Ребята, у меня не совсем по теме вопрос. Все чемоданы из автобуса нужно вытаскивать. когда в отель приезжаешь? Если напримеру меня 2 чемодана, а нужен один, может второй пожить в автобусе?

Гиды рекомендуют забирать всё, так как автобусы иногда ночью вскрывают. Я, правда, с такими случаями никогда не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Берта23 сказал:

Ребята, у меня не совсем по теме вопрос. Все чемоданы из автобуса нужно вытаскивать. когда в отель приезжаешь? Если напримеру меня 2 чемодана, а нужен один, может второй пожить в автобусе?

Я договаривались с водителями и один чемодан оставляла в автобусе. Без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Берта23 сказал:

Ребята, у меня не совсем по теме вопрос. Все чемоданы из автобуса нужно вытаскивать. когда в отель приезжаешь? Если напримеру меня 2 чемодана, а нужен один, может второй пожить в автобусе?

Если разрешат оставлять, то на нем нужна метка (например, ленточка), чтобы водители его не вытаскивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно придется каждый раз это контролировать, чтоб в суматохе массовой выгрузки не вытащили машинально - а то, пожалуй, так и останется на тротуаре... Ну и поставить его в самую глубину багажника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни ленточки не было, не контролировал ничего. Просто один раз сказала водителю, он поставил чемодан в определённый отсек. И больше вопросов не возникало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лоста сказал:

И все равно придется каждый раз это контролировать, чтоб в суматохе массовой выгрузки не вытащили машинально - а то, пожалуй, так и останется на тротуаре... Ну и поставить его в самую глубину багажника.

А где там глубина багажника? ?Бывает, утром протягиваю водителю чемодан с одной стороны, а вечером он почти задвинут уже на другую сторону автобуса. Так и бегаешь туда-сюда и не знаешь, кто из водителей быстрей доберется до твоего багажа.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...