Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Убирать ли весь багаж?


ideolog

Рекомендуемые сообщения

Однажды, помнится, автобус угнали в Италии и не нашли...подумайте, хотитите ли вы лишиться своего чемодана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Однажды, помнится, автобус угнали в Италии и не нашли...подумайте, хотитите ли вы лишиться своего чемодана?

И как? Быстро нашелся автобус??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Walerik сказал:

И как? Быстро нашелся автобус??

По-моему, так и не нашелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Walerik сказал:

И как? Быстро нашелся автобус??

Как-то задавала вопрос гиду. Ответили - украденные автобусы никогда не находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы ,то есть всё решаемo и в принципе можно оставлять. 

В начале темы мелькают сообщения про чемодан с консервами..

Ткните пожалуйста носом Есть какая-то тема про еду в дороге. Какую еду брать, где питаться в различных городах Европы: куда-то водят гиды, а куда-то ведь сами люди ходят, интересные и/ или недорогие места. Чай и кофе в дороге свое или автобусное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Берта23 сказал:

Спасибо всем за ответы ,то есть всё решаемo и в принципе можно оставлять. 

В начале темы мелькают сообщения про чемодан с консервами..

Ткните пожалуйста носом Есть какая-то тема про еду в дороге. Какую еду брать, где питаться в различных городах Европы: куда-то водят гиды, а куда-то ведь сами люди ходят, интересные и/ или недорогие места. Чай и кофе в дороге свое или автобусное?

мясное и молочное провозить нельзя.

чай/кофе на больших санитарный остановках организовывают водители. 

если нужно больше, то обеспечиваете себя самостоятельно. (кто-то в отеле наливает в термос кипяток и заваривает чай/кофе, кто-то покупает чай/кофе в кафе на заправках во время остановок)

завтраки включены, минимум один раз в день гид организовывает комплексный обед или ужин. Можно ходить на них, можно питаться самостоятельно - в кафе или из супермаркетов - решает каждый самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Берта23 сказал:

Есть какая-то тема про еду в дороге

Ну уж консервы с собой тащить в Европу - это нонсенс! Там практически всегда можно поесть. Завтрак ВСЕГДА! входит в стоимость номера. Правда в некоторых отелях он называется "континентальным", т.е. не очень роскошный, но все равно насытиться можно. Гиды организуют обеды, как правило 1 раз в день, за дополнительную плату. Если коллективного ужине не предполагается, то гид советует где что-то можно купить на ужин, или куда сходить, если рядом с отелем есть общепит. В общем голодной не останетесь.

В автобусе есть запрещается, хотя некоторые пренебрегают этим запретом. Для перекуса в автобус можно взять шоколад, орешки, яблоко. Все это можно купить на Паджеро, если едете поездом через Брест.

Сообщений про питание на форуме полно ..., только они скорее всего "спрятаны" в других темах, про разные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, АП_not_АП сказал:

Напомнили мне об одной женщине из моего первого тура. Из Волгограда. Я и сама была новичком, нон а форуме вычитала и про колбасные, и про молочные продукты, поэтому в поезде смело поделилась с туристами информацией о том, что колбасу всем ее имеющим надо утилизировать до границы)) Каково же было удивление одной женщины, которая начала доставать батоны колбасы, упаковки с паштетами и..... дабы не выбрасывать, срочно все это нам скармливать))) И, как сейчас помню, колбаса сырокопченая с крупным жииииром, бррр, я такую вообще терпеть не могу, куча паштетов, которые она намазывала нам на помидоры. А я ни паштеты, ни помидоры не ем. Но настойчивости той женщины можно было только позавидовать. Ужасный выдался вечер. Не гастрономический ??? Уж не знаю,в се ли ей удалось скормить или что-то она все же провезла и питалась этим в туре, но запасы у нее были ТАКИЕ, что прокормить можно было весь автобус)))

На самом деле, это меня слегка удивляет, ведь нарезку сырную и колбасную и багет всегда можно купить за абсолютно те же деньги, что и у нас. Только свежее и вкусное. Тот же какой-нибудь круассан на перекус - они же вообще по 1-2 евро. Но насытиться можно. Зачем эти батоны колбас? Их стоимость по терепешним ценам по 10 евро и выше за кг... ДЕСЯТЬ евро! На них вообще шикарнуть можно)))) 

Скажите пожалуйста, как научить Вас не флудить в каждой теме, которая существует на форуме? Есть такая сила, которая научит Вас читать названия тем? Попытайтесь ответить на эти вопросы правильно.

 

3 минуты назад, AlexP сказал:

Круассан - от 80 рублей. А пакет Роллтона - всего 10. ?

И к Вам эти вопросы тоже имеют непосредственное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...